Заслуженный финалист?

29 апреля 2015, 19:30
«Газовик» не вышел в финал Кубка России, но «Соккер.ру» отмечает правильное отношение команды Роберта Евдокимова. А вот «Локомотив» Миодрага Божовича, хоть и победил в серии пенальти, оставил больше вопросов, чем ответов.
 Заслуженный финалист?
Повезло «Локомотиву» с ответным голом и настроем Гильерме. Если бы вратарь не взял стартовый удар в серии, а еще один игрок хозяев не попал в штангу, сейчас бы Божовича надо было быстро увольнять. А так его, скорее всего, уволят после финала Кубка России. Обычно после побед не критикуют, но здесь трудно не отметить, что представителю низшей лиги с соперником в полуфинале Кубка России тоже повезло. «Локомотив», проиграв не раз в чемпионате, не придумал методы работы со свободным пространством, которое дарил «Газовик», компактно располагаясь около собственной штрафной площади. Кроме того, очень важно отметить, что за первый час игры железнодорожники умудрились придумать целых два удара в створ чужих ворот. Когда «бумажный» фаворит бьет раз в полчаса, надо очень постараться, чтобы пропустили или даже испугаться. Ведь если разобраться, то после неудачной попытки Майкона, который пробил в штангу с внешней стороны, гости и не создавали ничего внятного даже с помощью попыток Самедова и Заслуженный финалист?Миранчука подготовить атаки. Апатичность гостей открыла команде из Оренбурга путь к смелости не дерзкого, но аккуратного претендента – отсидев первый тайм в центре поля и у своих ворот, «Газовик» пошел вперед и открыл счет.
 
Поскольку Божович нервничал еще до пропущенного мяча, не удивительно, что спокойно отреагировать его команда не сумела. «Локомотив» часто нарушал правила, то есть у матча был рваный темп, игроки «Газовика» с языками на плечах боролись, как подобает бороться дома на глазах у шумных болельщиков и на таком историческом для клуба уровне. Одна команда отнеслась к полуфиналу Кубка России, как к шансу, а вторая собиралась козырнуть классом и даже после победы в серии пенальти москвичи не радовались, а скорее выдохнули с облегчением. Ведь давно железнодорожники не показывали умение взламывать чужие линии обороны, да и сегодня у них мало что получилось. Учитывая, что «Газовик» и после гола атаковал – сразу же могли хозяева забить второй мяч, они были близки к сенсации, но потом Аппаев заработал удаление. Нападающий и в первом тайме получилЗаслуженный финалист? предупреждение в результате непонятного эпизода, а уж его решение откровенно «нарисовать» нарушение в чужой штрафной при скользком счете – верх неграмотного подхода. Не привык Хызыр к матчам такого уровня. И первую желтую, скорее всего, за недовольство получил, и во втором эпизоде неправ.
 
А вот остальные игроки «Газовика», за исключением одного, о котором чуть ниже — молодцы, поскольку дрались и не останавливались. Возможно, «Локомотиву» даже в каком-то смысле повезло на последних минут, что судья Егоров отреагировал на первой по счету фол в наступательной акции хозяев, а не назначил пенальти. Таким образом, железнодорожники выиграли еще немного времени, однако не потратили его на атаки. Более того, даже не было заметно, что игру могут освежить, однако потом сказался соответствующий дивизиону класс игроков «Газовика» — сначала сами себе организовали удаление, а потом и гол «привезли». Шкулетич оттолкнул Климова и сравнял счет. Как можно оставлять мяч вратарю, если видишь, что тот из ворот до конца не вышел? Как можно не выбивать «круглого» подальше, если до Заслуженный финалист?конца матча пара минут?
 
А так пришлось играть дополнительное время, по ходу которого «Локомотив» должен был исправиться за девяносто позорных по наполнению минут. Но не исправился, поскольку одной команде не хватало класса, чтобы додавить никакого соперника, а вторых хорошими словами не описать. Поэтому ограничимся лаконичным – команда «Локомотив» выползла в финал. Для клуба «Локомотив» речь об успехе, с которым можно поздравить, но если собираются и впредь так играть – сочувствуем болельщикам, смотреть такие матчи непросто. Железнодорожники мучаю себя и оппонентов, сегодня им повезло, но не факт, что по делу. Учитывая уровень брака и меланхолию фаворита, больше симпатий на стороне «Газовика». Они, конечно, не боги футбола, но хотя бы дрались. А «Локомотив» просто прошел дальше.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить