В честь новорождённого

13 марта 2016, 19:30

Новорожденная чемпионская интрига подстегивает преследователей «Ростова» и ЦСКА – «Локомотив» воспользовался желанием молодого отца Игнатьева проявить себя, и «Соккер.ру» рассказывает о непростой победе москвичей над «Уфой».

Стартовые позиции

У «Локомотива» были идеальные стартовые позиции по окончании первой части чемпионата. Например, если бы обыграли и «Терек», и «Уфу» – соперников крепких, но не самых сильных в лиге, то сейчас Черевченко шел бы с тридцати восьми пунктами в двух очках от первого места. Вот только с начала ноября до сегодня в РФПЛ не побеждали, то есть игровые проблемы в лиге не связаны строго с возобновлением сезона или плей-офф Лиги Европы, что позволяет Черевченко честно признавать – свои просчеты на других спихивать не планируют. Тем более, проигрывали «Анжи», отработали на равных с «Уралом» и «Динамо» – командами из середины таблицы и ее дна.

Не удивительно, что к игре против «Уфы» подходили с особым настроением, хотя у Перевертайло тоже ставка на победы. Его команда в чемпионате России собирает ничьи с ноября месяца, даже против «Зенита» в Санкт-Петербурге сыграли неплохо. Вот только, не победив «Мордовию» в прошлом туре, даже после нового поражения саранцев не могли спокойно играть против «Локомотива» в свое удовольствие. Не попасть в переходные матчи смогут только в случае, если подтянут к себе «Крылья Советов» и не отпустят вперед «Кубань». И хотя даже четырнадцатое место может позволить остаться в РФПЛ, играют уфимцы неплохо, стартовые позиции у них нормальные. 

Потери фаворита

«Локомотив» на время может забыть о Майконе на левом краю атаки, о Чорлуке и Шишкине в обороне, а также о Ндинга в центре поля – его на весь матч не хватало. Следовательно, у Янбаева появился шанс исправиться за провал в Стамбуле – сыграл терпимо, а Тарасова вообще не оказалось в основе, Черевченко предпочел доверится опытному Михалику. В центре же нападения изначально вышел номинальный нападающий Хенти, который готовится к матчам старательнее, чем Шкулетич. Следовательно, плеймейкер Миранчук мог работать на привычной позиции, хотя потом они с Хенти менялись позициями.В честь новорождённого Но молодой футболист пока не приносит много пользы, зато был убедительнее для тренеров, чем Касаев, вместо которого появился Игнатьев. Не сказать, что оборона «Уфы» идеальная и ее нельзя было разобрать на запчасти с помощью российских футболистов – Самедова, Миранчука и Игнатьева.

Однако помним первый кубковый тайм уфимцев против ЦСКА – Марсиньо, Зинченко и Диего умеют закрутить голову москвичам, поэтому не удивительно, что и здесь до перерыва забитых мячей не было. А вот во втором тайме арбитр матча Кирилл Левников из Санкт-Петербурга принял решение в пользу хозяев – Самедова толкнул рукой в спину Диего Карлос, а поскольку дело было в штрафной площади, то Владислав Игнатьев, которому жена на днях подарила сына Натана (имя значит «данный Богом», как и более знакомый российскому уху Богдан) смог технично пробить под перекладину. Такие выстрелы с «точки» не берутся – «Локомотив» вышел вперед, Владислав с партнерами отпраздновал «жестом Бебето» рождение наследника и переломный удар всего матча.

Последняя остановка

Ссылаясь на нынешнее свидание и прошлые игры «Локомотива» в этом году, а также на матчи «Уфы» – поражение в Кубке России от ЦСКА и ничью в чемпионате, можно вынести первые оценки по готовности претендентов на третьи места с конца и начала таблицы. «Локомотив», поскольку ни «Спартак», ни «Краснодар», ни «Зенит» с «Ростовом» не пройдут всю дистанцию без потерь, имеет пока неплохие шансы на призовое место. Причем, как отмечали изначально перед стартом нового футбольного года, железнодорожники прямо влияют на борьбу за позиции в Лиге чемпионов, поскольку сыграют еще против «Краснодара» – ровно через неделю на выезде, пройдут матчи против ЦСКА, «Спартака», «Ростова» и «Зенита».

Шикарный календарь для команды, которая хотела бы помириться с фанатами, наладить контакт и порадовать их качественным футболом. Однако состояние подопечных Черевченко не такое, как было в лучших матчах осени. Кроме того, потери сказываются – без Чорлуки и Ниасса видим совсем другую команду, которая делает паузы при принятии ключевых решений у своих и чужих ворот. И хотя Гильерме или Самедов могут взять на себя бремя лидеров, ведь не случайно бывшего бразильца позвали в сборную России – Маринато старался руководить обороной, не сказать, что сегодня у «Локомотива» все получалось.В честь новорождённого Зинченко и его напарники пытались цепляться за мяч, было много брака, скорости в игре были низкими, ничто не предвещало игру с разменом голов и их водопадом. Хотя от ничьей москвичи не были застрахованными – «Уфа» нормально сыграла, но им бы форвард сильный очень не помешал.

В остальном же обычный ничейный матч, много пауз, много мелких повреждений, «подковывали» друг друга, как могли. Отдельно отношение Хенти понравилось – ему не отдавали мяч на передовой, но нигериец хотя бы дрался на левом фланге и в центре. «Локомотив» же скорее терпел, поскольку «Уфа» после стартового натиска хозяев даже перехватила инициативу на время и после пропущенного мяча пыталась зацепиться за гол, хотя стоит отметить хитрый подход железнодорожников. Они никуда не спешили и ставили на одну контратаку, которая позволила бы удвоить преимущество. И поскольку констатируем, что лучшими на стадионе были фанаты «Локомотива» – очень хорошо поддерживали, пускай арена может лишь мечтать об аншлаге, то не удивил успех хозяев за счет эмоционального выступления в честь поклонников от Самедова в концовке. Но напомним, что до этого увидели гол Ханджича. И повезло «Локомотиву», что помощник Левникова не ошибся тогда, у форварда был явный офсайд, который напомнил фавориту, как непросто ему далась победа.

Все комментарии
Багров-брат
Багров-брат ответ Denfard (раскрыть)
14 марта 2016 в 03:06
Согласен. Егоров молотил в одну калитку. Даже как-то неудобно было.
Denfard
13 марта 2016 в 21:52
Наших судьей пригласили на ЧЕ но если они будут судить так как они судили матч Спартак -Амкар то они последний раз побывают в Европе и на нашей стране поставят большой крест
Александр Северный
13 марта 2016 в 21:18
Какая разница какой ИгнатьевВладислав, футболист то никакой.
parlament123
13 марта 2016 в 21:02
наверное в день победы не радовались столько.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить