Криштиану затащил!

13 апреля 2016, 00:30

«Мадрид» устроил себе сложности неделю назад, но в домашнем поединке при непосредственном участии бесподобного в этот вечер Роналду команда Зидана одержала разгромную победу и вышла в полуфинал. «Соккер.ру» уверен, что этот момент может стать поворотным в сезоне.

«Реал» действительно грамотно начал матч против «Вольфсбурга». С чувством собственного превосходства, но без неконтролируемой ярости, которая могла обернуться против хозяев. Мадридцы без всяких проблем и сопротивления противника взяли мяч под свой контроль, но при этом не пытались устроить немцам «кровавую баню», аккуратно раскачивая вражеские редуты, претендуя одновременно на ширину и глубину атак. «Королевский клуб» старался разнообразно начинать свои атаки: длинными передачами, с помощью короткого и среднего паса через центр, флангами. «Волки» не пытались выдергиваться в отбор высоко, сохраняя компактность построений, а вот прессинг подопечных Зидана был сказочно хорош, ведь гостевую команду накрывали на ее половине поля, заставляя выходить из обороны наотмашь, в основном с помощью могучих ударов по мячу Бенальо. При этом впереди зацепиться за мяч немцы не могли, нарываясь на следующую волну наступления «Реала», который не пытался непременно нанести смертельный удар, но душил со знанием дела и уместным садизмом.

Четверть часа «Вольфсбург» прилично потел, но со своими задачами справлялся, не допуская даже убойных моментов у своих ворот, а потом наступил взрыв: в течение минуты Криштиану Роналду оформил дубль, отправив противостояние в нулевую точку. Блестяще в обоих случаях сыграл не только португалец, но и Дани Карвахаль, заменивший Данило на правом фланге обороны. Сначала испанец перехватил мяч в центре поля, протащил его до чужой штрафной площади и с помощью рикошета отдал голевую передачу на Роналду, а минутой позже еще один обостряющий пас крайнего защитника превратился в угловой, приведший к новому взятию ворот.Криштиану затащил! Сложно придумать старт матча лучше для «Мадрида», однако показалось, что такое развитие событий поставило команду Зидана в идейный тупик: быстро сделав счет 2:0, «сливочные» не придумали, что делать дальше. Возможно, стоило набрать побольше воздуха в легкие и добить опешивших «волков» бонусной пятиминуткой активности, но «Реал» решил взять паузу, осмотреться и осознать условия изменившейся реальности.

Это позволило «Вольфсбургу» быстро справиться с последствиями нокдауна и вновь почувствовать себя живым, следствием чего стало выравнивание игры, несколько угловых и дальних ударов по воротам Наваса, а также сумасшедший момент Бруно Энрике, бездарно распорядившегося представившимся шансом. Стоит напомнить, что два пропущенных мяча оказались не единственными неудачами гостей до перерыва, случилась еще и вынужденная замена: Юлиан Дракслер получил травму и уступил свое место Максу Крузе. Несчастье даже отчасти помогло «волкам»: Шюррле переместился на фланг и стал более внятным оппонентом Карвахалю, за которым Дракслер систематически не успевал. Кажется, против паузы, взятой «Реалом», острые возражения имел только Криштиану Роналду, безуспешно призывавший партнеров прессинговать, и лидер был абсолютно прав, ведь «Галактикос» ходили по тонкому льду, и только эпизод с участием Энрике послужил хороший пощечиной, заставив хозяев активно провести концовку тайма.

«Реал» себе придал такое ускорение, что его хватило и на второй тайм. Впрочем, не будем сбрасывать со счетов работу Зидана в перерыве: наверняка французский наставник внес определенные коррективы. Не в тактику, конечно, а в стратегию поведения – Зизу понял, что «Вольфсбург» можно додавить, что это вечер его команды. Хозяева просто доминировали на поле, выигрывая большинство единоборств и подборов, и хотя «сливочные» не создавали моменты пачками, их оппоненты выматывались и психологически, и эмоционально. А в середине тайма случился момент, который мог обрасти скандальными подробностями, не завоюй «Мадрид» путевку в полуфинал.Криштиану затащил! Серхио Рамос после углового удара пробил в штангу. Мяч попал в штангу и через пару мгновений оказался в руках Диего Бенальо. Велики подозрения, что снаряд побывал за линией, но «Реал» не протестовал, а продолжил напористое преследование своего третьего мяча, который состоялся после штрафного удара в исполнении Роналду.

Криштиану приучил к голам в большом количестве, но в этом поединке с «Вольфсбургом» португалец явил ту сторону своей личности, которую болельщики «Королевского клуба» хотели бы наблюдать в каждой игре. Давненько не доводилось видеть инфернального Роналду, а тут он буквально весь лучился дьявольским блеском и был вожаком от «а» до «я»: забивал, сражался, плевался, ругался, подсказывал партнерам и не расплескивался на театральные позы. Кроме шуток, с таким Криштиану у «Мадрида» есть все шансы на победу в любом матче, Зидану как-то удалось вытряхнуть из запасников души своего подопечного злого демона, который последнее время размяк и переборщил с лоском. В концовке скорее «Реал» мог забить четвертый мяч, однако Бенальо твердо решил сохранить интригу до последнего, но в атаке «Вольфсбург» ничего придумать не смог: немцы грузили мяч вперед, но Пепе с Рамосом тоже не лыком шиты, да и Варан вовремя вышел помочь на втором этаже. «Мадрид» в полуфинале, дружина Зидана записала в клубную историю еще один внушительный камбэк в еврокубках и, кажется, футболисты весьма вовремя узнали кое-что новое и важное друг о друге.

RMA 005
13 апреля 2016 в 07:51
Распиаренный,игрок на которого играет вся команда,статист итд.говорили его хейтеры...
Получите. Распишитесь.
Ezhoff
Ezhoff ответ Forint (раскрыть)
13 апреля 2016 в 07:36
Как раз таки от нынешнего реала я бы ожидал недооценки, пропущенного мяча и вылета при победе 2:1, 3:1.
Ezhoff
13 апреля 2016 в 07:35
Браво Реал.
Честно говоря, боялся, что будут опять инфантильными, но команда сегодня была наготове, с нужным настроем.
И не одним Роналду живет Реал, были моменты и у Бензема, и у Хесе. И даже гол незасчитанный не помог Вольфсбургу.
Просто лучшая команда мира!
Судья
Судья ответ liverpoоl2014 (комментарий удален) (раскрыть)
13 апреля 2016 в 07:31
Вам вынесено предупреждение за провокацию
SkiNheD
13 апреля 2016 в 06:56
Честно верил что Реал выиграет. Дома реал, реальный реал))))
Forint
13 апреля 2016 в 06:47
Ожидаемо! команда классом выше проходит дальше. Роналду молодец. Некоторым болелам барсы - оставьте свои хейтерские тирады на потом, некоторым болелам реала - хватит горлопанить что Барса "непечатное слово" а Реал вот прям уже чемпион. Еще никто не знает что будет дальше.
13 апреля 2016 в 05:30
Немецкая малолитражка хапнула по полной!! С победой Реал!
davebeck
13 апреля 2016 в 03:48
Главный тренер «Вольфсбурга» Дитер Хеккинг поделился ожиданиями от ответной четвертьфинальной встречи в рамках Лиги чемпионов с мадридским «Реалом»:

«Мы знали, что для выхода в следующий раунд от нас требуется потрясающе сыграть в двух поединках – теперь осталось лишь в одном. Думаю, нам это по силам. „Реалу“ придется тяжело. Мы знаем, что это великая команда, но мы тоже заслуживаем уважения.

Нас не волнует, что „Реал“ будет поддерживать 80 000 болельщиков, мы приехали играть в футбол. В первом матче нам удалось удивить соперника, в этот раз придется сложнее. „Реал“ постарается забить быстрый гол. Может быть, на этот раз Зидану удастся удивить меня».
___________

Ну что, съел ?!
Kavaro
Kavaro ответ nurajanm (раскрыть)
13 апреля 2016 в 03:39
Да Вольфсбург вообше не должен был выходить из группы, им не место в плей оффе. Просто им дико повезло с группой, там одни только днише были. Да кстате как сыграл МЮ, у них на днях вроде игра была? Просто хочу узнать попадут ли они в ЛЕ? в этом сезоне как-то не повезло им в этом турнире.
амурец
амурец ответ SuperPAV999 (комментарий удален) (раскрыть)
13 апреля 2016 в 02:07
МЮ вообще вылетел с ЛЧ в гр. стадии от 8-й команды БЛ!
амурец
13 апреля 2016 в 01:33
что скажешь, браво Реал, а Роналду просто молодец, Реал в 1/2, в принципе как и должно быть
bykmeker_30
bykmeker_30 ответ nurajanm (раскрыть)
13 апреля 2016 в 01:12
8 команда натянула Манчестер
realmadrid92
13 апреля 2016 в 01:10
Полуфинал против Баварии, и потом финал против Матрасов) Ждем.....
bykmeker_30
13 апреля 2016 в 01:04
Роналду феноменален. При всем уважении к Месси, ему тяжело с Роналду бороться. Роналду постоянно тащит Реал. В Реале менялся состав, тренеры, тактика, а Роналду все равно забивает очень много голов. Роналду стал лучшим в мире в двух клубах из двух лучших лиг мира. Постоянно мотивирован и держит себя в форме, требует от других того же. Легенда