Soccer.ru

Кому «Золотой мяч»? Есть 5 кандидатов, их рассудит Лига чемпионов

08 июля 2020, 14:20
Роналду/Месси

«Соккер.ру» вычеркивает футболистов «Ливерпуля» из списка претендентов на награду.

2020-й перевалил за экватор, но футбольный год словно только начался. Если бы всё шло своим чередом, то сейчас уже знали бы героев Лиги чемпионов, близились бы к развязке чемпионат Европы и Кубок Америки, будущего обладателя «Золотого мяча» мы могли бы определить с высокой вероятностью. Однако в реальности мы имеем неоконченные топ-чемпионаты, перенесенные на следующий год международные турниры сборных и Лигу чемпионов с Лигой Европы в режиме ожидания: еврокубки будут доиграны в августе в формате мини-турниров.

Именно «Финал восьми» Лиги чемпионов в Лиссабоне видится определяющим этапом определения сильнейшего футболиста 2020 года. Кандидаты есть уже сейчас, хотя в этом году не исключено появление «дикой карты» в колоде, из которой мы убрали, например, всех футболистов «Ливерпуля»: большую часть пути к титулу АПЛ «красные» проделали в прошлом году, а из Лиги чемпионов успели вылететь еще до пандемии. Кому же в итоге достанется «Золотой мяч»? Ловите нашу пятерку фаворитов!

Лионель Месси («Барселона»; Аргентина)

Никогда не сбрасывайте со счетов Лионеля Месси! Лионель Месси вас обыграет, а потом вернется и обыграет еще раз, но уже красивее. У обладателя шести «Золотых мячей» куча фанатов по всему свету. Даже среди людей с правом голоса: в прошлом году Лео хватило победы в Ла Лиге и хорошей статистики, чтобы опередить победителя Лиги чемпионов и проведшего феноменальный год Вирджила ван Дейка.

Шансы «Барселоны» стать чемпионом Испании в этом году тают с каждым туром, но в Лиге чемпионов каталонцы собираются побороться за трофей. Пусть сейчас кажется, что «Барса» не в том состоянии, чтобы стать сильнейшей в Европе, не забывайте о скоротечности и необычности турнира. Все решат нюансы, детали и личности. Если «блаугранас» всех водят за нос невразумительной игрой в Примере, а в Лиссабоне выстрелят и дотянутся до «Больших ушей» — не сомневаемся, что «Золотой мяч» автоматически достанется Лео.

Криштиану Роналду («Ювентус»; Португалия)

Криштиану стареет, хотя это трудно заметить по отдельным матчам, но португальцу приходится распределять силы на длинный сезон, по ходу которого чередуются функциональные пики и спады. Продолжительная футбольная пауза может сыграть Роналду на руку и приблизить его к шестому «Золотому мячу» в карьере, при такой структуре сезона у КриРо больше шансов сравнять личный счет с Месси. В своей лучшей форме Роналду все еще может играть на уровне лучшего игрока в мире, не забываем, что португалец любит и умеет драться в важнейших матчах.

«Ювентусу» для начала нужно отыграться в противостоянии с «Лионом», чтобы попасть в Лиссабон, но «ткачи» будут не в форме из-за полной остановки Лиги 1, а уж в португальском «Финале восьми» на стороне Роналду будут родные стены. У португальца 18 голов в 18 матчах с начала года — хороший фундамент, а если удастся взять Лигу чемпионов с «Юве», то получит и «Золотой мяч» в нагрузку. Успех «Барселоны» или «Ювентуса» в Лиссабоне приведет к определенным последствиям, станет или 7:5 или 6:6.

Кевин Де Брюйне («Манчестер Сити»; Бельгия)

Вот только ни «Барселона», ни «Ювентус» не являются фаворитами Лиги чемпионов, мало кто верит в Сетьена и Сарри, зато многие согласны с Юргеном Клоппом, который ставит на «Манчестер Сити» и «Баварию». Логично поискать претендентов на «Золотой мяч» в составах этих команд, ведь выделить по одному ярчайшему футболисту не так сложно.

Несмотря на чемпионство «Ливерпуля», пожинающего плоды блестящей командной работы, с большим отрывом лучший игрок АПЛ сезона-2019/20 — Кевин Де Брюйне. Феноменальный креативщик, бельгиец штампует результативные передачи и не забывает забивать, а в феврале он немало сделал, чтобы похоронить «Реал» на «Сантьяго Бернабеу»: «ассист» и гол. Кевин — исключительный игрок, лучший плеймейкер в мире, если «Манчестер Сити» выиграет Лигу чемпионов, то только при его непосредственном участии.

Роберт Левандовски («Бавария»; Польша)

Роберт провел невероятный сезон: 51 гол в 43 матчах, 21 забитый мяч в 18 матчах с начала 2020-го. Именно форвард «Баварии» в букмекерских котировках соискателей «Золотого мяча» занимает сейчас первое место. Но без самого важного шага не обойтись. Но как будут выглядеть «Бавария» и сам Роберт в августе? У мюнхенцев перед рестартом Лиги чемпионов месяц без соревновательной практики. С одной стороны, это отдых, но с другой — потеря игрового тонуса.

Серхио Рамос («Реал»; Испания)

Знаете, а в этом году снова есть шанс, что «Золотой мяч» достанется защитнику. На данный момент Рамос — «андердог» в этой пятерке, но все может измениться. Прямо сейчас Серхио тащит «Реал» к чемпионству, забивает важные и победные голы. Всего наколотил уже 12 мячей в этом сезоне — лучший результат в карьере.

Понятно, что после домашнего поражения от «Манчестер Сити» участие «Реала» в «Финале восьми» под вопросом, но «сливочные» при Зидане выкручивались из сложнейших ситуаций, а сам Рамос — это концентрированная воля к победе. Вот перевернет «Реал» ход дуэли с «горожанами», раскидает всех в Лиссабоне — и кому давать «Золотой мяч»?

Все комментарии
амурец
амурец ответ Estiva (раскрыть)
15 июля 2020 в 00:56
А в 2010 дали лучшему игроку ЧМ?
Estiva
Estiva ответ амурец (раскрыть)
15 июля 2020 в 00:08
лучшему бомбардиру ЛЧ и примеры + обладателю золотой бутсы. Но вот почему в 2014 дали ЗМ не лучшему игроку ЧМ - большой вопрос.
Estiva
Estiva ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
15 июля 2020 в 00:06
Так Месси в 2010 стал лучшим бомбардиром ЛЧ и примеры, то же самое было и в прошлом году! А в 2012 Лео вообще установил рекорд по голам за сезон, какие вопросы? Или стрелочка не поворачивается?
амурец
амурец ответ Estiva (раскрыть)
09 июля 2020 в 16:53
А в 2010 кому дали?
Estiva
Estiva ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
09 июля 2020 в 11:43
напомни, кому дали ЗМ за победу в чемпионате в 2013?
Roman73
09 июля 2020 в 10:13, ред.
Роберт Левандовски проводит блестящий сезон ,
а Кевин де Брюне достаточно хороший. Это первых два претендента именно в такой последовательности, Левандовски, де Брюне.
Вспомним как получали Мячи Месси и Рональду.
Рональду - благодаря титулам Реала и количеству своих голов, блестяще он никогда не играл.
Месси играл гениально, забивал много и в его пользу работали ещё титулы Барсы.
Месси в этом году забил мало и играет хуже, чем в прошлом , на момент говорить о титулах Барсы не приходится .
Рональду забил 26 , вроде немало, но 9 из них с пенальти, пенальтист при посредственной игре ? Рональду не лучший в кальчо и даже в Ювентусе .
Двое экс -королей проводят слабый сезон и в пятёрку их больше привело имя .
Взять Золотой Мяч им поможет только чудо или нещадное обнуление в северном стиле.
Рамос забил 12 мячей немало для центрбека, но на момент недостаточно . Если он добавит пару подвигов в плей офф ЛЧ, и Реал возьмёт Кубок можно будет рассматривать его претендентом. Но для начала им надо пройти Сити иначе матч в Манчестере отсеет Рамоса из соискателей .
В частности 12 Мяч сладкой парочке в этом году вызовет бурю протеста , такую , что функционерам и Франсу Футболу весь год придётся стоять на коленях перед футбольным миром, согласно традиции.
ТТ
09 июля 2020 в 09:43, ред.
Сейчас говорить и делать выводы по данному вопросу считаю пустой тратой времени . Мы не знаем как сыграют данные фавориты в ЛЧ. Этот турнир, чтобы мы не говорили, является конечной инстанцией в определении обладателя "Золотого мяча" !
амурец
09 июля 2020 в 02:16
Месси выклянчит очередной липовый ЗМ
амурец
амурец ответ наблюдатель_13 (комментарий удален) (раскрыть)
09 июля 2020 в 02:15
и Неймара
амурец
амурец ответ Sandvikens AIK (комментарий удален) (раскрыть)
09 июля 2020 в 02:13
он потерял свою значимость в 2010 когда Блаттер подарил его Месси
Groove000
Groove000 ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
08 июля 2020 в 21:36
Нет, за игру в сериале
VAN ARM
08 июля 2020 в 21:28
пора получить поляку))) но ему нужно блеснуть для этого)))
Ruslan3132
08 июля 2020 в 20:57, ред.
по мне, ПОКА, никто из 5 недостоин ЗМ. Рассудит ЛЧ на 90% результат
dimagas2
dimagas2 ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
08 июля 2020 в 17:49
Там много кто на лавке просидел)))
Oliver S
08 июля 2020 в 17:01
Зривокновский должен брать, хороший сезон провел.
eleven LC
08 июля 2020 в 16:04
Конечно же лучший футболист 2020 года это Роберт но без победы в лч золотой мяч ему не дадут (он всётаки не Месси)
Вобщем как сказано выше всё решит лига чемпионов!
Ice van Reed
08 июля 2020 в 15:51, ред.
А победа в ЛЧ на что-то влияет?! В прошлом году разве Месси выиграл ЛЧ? Ван Дейк взял ЛЧ лучший защитник АПЛ,финалист Лиги Наций,а Месси выиграл Испанскую Лигу,касаемо 50 голов так за это он получил Золотую Бутсу.После прошлогоднего цирка,эта награда потеряла значимость!!!
p.s. С Днём Рождения Вирджил Ван Дейк!!!
WARchyn
08 июля 2020 в 15:28
Месси опять дадут за победу над алевесом и осасуной
СаняШумок
08 июля 2020 в 15:16
без лч говорить сложно...
Бакланский рубеж
08 июля 2020 в 14:53
Лева или КДБ. А кто именно, рассудит ЛЧ. Ставлю на Роберта.
Groove000
08 июля 2020 в 14:49
Левандовски без вариантов
sihafazatron
08 июля 2020 в 14:32
Вот бы финал лч мс-бавария) и зм отдать победителю))
Wolverhampton
08 июля 2020 в 14:27
Либо бельгийцу либо поляку.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить