Soccer.ru

Мечты о «Реале», ссоры с Неймаром и Жиру, неудача на Евро. Мбаппе рассказал о том, что было скрыто

06 октября 2021, 10:27
Мбаппе

Откровения Килиана.

Килиан Мбаппе впервые заговорил после жаркого лета, которое осталось позади. Француз откровенно рассказал об отношениях с ПСЖ и своем желании перейти в мадридский «Реал», затронул тему сборной Франции и неудачи на Евро-2020, а также поведал миру об отношениях с партнерами, конфликты с которыми ему приписывали в последнее время. Самые важные моменты интервью Мбаппе — на «Соккер.ру». Разговор состоялся между матчами ПСЖ против «Манчестер Сити» (2:0) и «Ренна» (0:2).

О желании уйти из ПСЖ прошедшим летом:

Сейчас я могу признаться: да, я действительно попросил ПСЖ, чтобы меня отпустили. Я не планировал продлевать контракт, поэтому хотел, чтобы клуб получил хорошую компенсацию за мой трансфер. В таком случае ПСЖ мог бы найти мне качественную замену. Этот клуб дал мне многое, я провел здесь уже 4 года и всегда был счастлив.

Я и сейчас все еще счастлив. Но меня злит это растиражированное заявление: «Он захотел уйти в последнюю неделю августа». Хочу внести ясность: перед Евро я отказался от нового контракта, а в конце июля попросил трансфер. Сказал, что точно хочу уйти и не собираюсь продлевать контракт, при этом я не отклонял предложения ПСЖ семь раз, о чем писали в прессе.

Считаю, что уведомил клуб своевременно, у них было достаточно времени на правильную реакцию. Я хотел, чтобы мы прошли эту ситуацию рука об руку и вышли из нее друзьями, но мне не пошли навстречу. В итоге я сказал: «Окей, если вы не хотите, чтобы я уходил, я останусь». Страшно мне стало лишь тогда, когда президент сказал: «Он никогда не уйдет от нас бесплатно». Услышав это, я с трудом перевел дыхание и спросил у себя: «И что же теперь будет?»

О возможности продления контракта с ПСЖ:

Не хочется лицемерить и давать пустые ответы в духе: «Я не знаю, что будет дальше». Этим летом все узнали о моих желаниях, я действительно хотел уйти на лучших условиях для клуба. Много энергии было потрачено, но ничего не произошло. Сейчас мое будущее не должно являться приоритетом, и я слишком уважаю ПСЖ, чтобы расслабиться и играть не в полную силу.

Продление контракта не обсуждалось на протяжении двух месяцев, с того дня, когда я сообщил о желании уйти, но ситуация из прошлого не обязательно повторится или повлияет на сегодняшний или завтрашний день. В футболе все меняется очень быстро, например, еще недавно я бы не поверил, что Месси будет играть за ПСЖ. Мое будущее не определено. И хотя я не скрываю своих стремлений, карьера футболиста не так проста.

О клубе своей мечты:

Я очень привязан к «Парижу», но я провел здесь много времени и был готов к новому вызову, мне очень хотелось поиграть в другом клубе. Переход в «Реал» должен был стать следующим шагом в моей карьере. Разочарован, что не удалось присоединиться к «Мадриду», но я уже пережил эту ситуацию. Если бы я ушел из ПСЖ, то только ради «Реала».

О конфликте с Неймаром:

Это правда, что я назвал Неймара «бродягой». Есть вещи, которые происходят в футболе постоянно, но они не должны восприниматься слишком остро или оставаться в памяти надолго. Но когда я узнал, что этот эпизод обсуждается в СМИ, то сразу же поговорил с Неймаром. Мы все спокойно обсудили. Мы много раз обменивались такими словами в прошлом, продолжим делать это и в будущем. Это не часть вражды, я уважаю его как игрок и как человека, но есть спортивные эмоции людей, которые хотят побеждать. Странно было бы подбирать слова в такой ситуации.

О Лионеле Месси:

Был взволнован, когда узнал, что Лионель Месси присоединится к ПСЖ. Все в команде волновались, все разговоры были об этом. Конечно, мы понимаем, что сильны командой, а не отдельными звездами, но Месси есть Месси! Наверное, ему позволено чуть больше свободы, чем остальным, чтобы он мог сохранять свежесть, которая ему потребуется в ключевые моменты. Для меня это не проблема, так устроена иерархия в команде. Чтобы добиться успеха, нужно идти на уступки. Я согласен и даже счастлив больше бегать, пока Месси ходит по полю, если это идет на пользу общему делу.

О неудачном Евро-2020 и выступлениях за сборную Франции:

Я не взял ни одного евро за выступления за сборную Франции. Оказанная мне честь представлять свою страну — щедрая плата. Никогда и никому в сборной я не хотел создавать проблемы, но на Евро я почувствовал, что начинаю становиться проблемой. Об этом говорили другие люди, они обвиняли меня и мое эго в неудачах. Самое главное — сборная Франции, и если она станет счастливее без меня, то я готов уйти.

Обсуждал это с президентом Федерации Футбола Франции Ноэлем Ле Гре. Конечно, и я был недоволен, когда меня называли «обезьяной» после нереализованного пенальти. Меня это шокировало. Не отрицаю, что допустил ошибку. Понимаю, что все были разочарованы. Но мне хотелось получить немного поддержки, а не лавину оскорблений. К счастью, сейчас все уже позади. Я люблю Францию!

О ситуации с Оливье Жиру:

Об этом происшествии говорили долго, очень долго. Ситуация раздувалась в СМИ, и это долгое время отбрасывало тень на команду, но в действительности конфликт был исчерпан за несколько часов. Скажу честно: я был в ярости той ночью после слов Жиру, но потом я поговорил с ним, мы высказали друг другу все, что думаем, и ситуация была исчерпана. Через два дня я уже об этом не вспоминал. У меня нет никаких проблем в отношениях с Оливье, я желаю ему всего наилучшего в «Милане», видел, что хорошо начал сезон. Если он приедет в сборную, встречу его с распростертыми объятиями и пожелаю ему побить рекорд Тьерри Анри.

Все комментарии
Incredulous
07 октября 2021 в 07:40
"Я согласен и даже счастлив больше бегать, пока Месси ходит по полю..." - эта фраза хорошо показывает какая атмосфера в команде. Месси, наверное, в запой уйдет, прочитав это интервью. В Барселоне такого троллинга в его адрес себе никто не позволял.
Nazi
06 октября 2021 в 19:53
Скажу честно уже непонятно кому верить. После прочтения этой статьи не в первый раз убеждаюсь, что Мбаппе неглупый чел. Все что тут сказано похоже на правду честного человека. А эти каждодневные вбросы заставляют нас думать, что Килииан по крайней мере идиот и 16ь. То он хаит Неймара, то по 70 раз отклоняет предложения Парижа, то воюет с Жиру.. А ведь все это оказывается 73о.. с его то слов. В общем как бы то ни было я желаю ему остаться в ПСЖ еще хотя бы на 3 года, до 25, выиграть ЛЧ для родного города и потом с чистой совестью перейти в свой вожделенный Реал, который к тому времени уже проведет полноценную перестройку команды.
Санёк Киселёв
06 октября 2021 в 18:53
    112910415
    06 октября 2021 в 18:18
    совершенно адекватное интервью
    volga.kot
    06 октября 2021 в 11:48
    Мбапе - реальный футболист)
    Гость
    Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
    Отправить