Soccer.ru

Пост в защиту Кокорина и Мамаева

06 июля 2016, 11:42
Пост в защиту Кокорина и Мамаева

Не виноватые они! Шампанское само себя заказало, а бенгальские огни зажглись от переизбытка флюидов патриотизма в помещении! «Соккер.ру» выступает в защиту двух праведников – Кокорина и Мамаева, которые «попались на горячем» в Монте-Карло.

Подумаешь, 250 тысяч евро на шампанское. Нашли, из-за чего истерику закатывать. Да разве никто из вас, ханжей, так никогда не делал? Нет? Ну, это от недостатка фантазии. И денег в кошельке, конечно же. Но жизнь сурова, и не каждому посчастливилось родиться футболистом, чтобы тратить честно заработанные миллионы в увеселительных заведениях Монте-Карло. А Паша и Саша могут себе такое позволить! И не должны думать о том, что могут задеть чьи-то нежные чувства. По крайней мере, ведут себя честно: показали на чемпионате Европы свой уровень, не отошли от этой формулы и в отпуске. Зато болельщики теперь имеют наглядный пример перед глазами: сочетание такого футбольного уровня с вот такой культурной планкой позволяют составить правдивый и четкий портрет современного российского футболиста. Без прикрас. Есть, конечно, несколько хороших парней другого разлива, но сейчас не тот случай, чтобы подменять правило исключениями.

Пост в защиту Кокорина и Мамаева

Самое смешное, что теперь даже в РФС озаботились поведением игроков национальной сборной. Впрочем, не приходится даже ждать показательной порки: погрозят пальчиком, скажут «Ну-ну-ну!» и после честного обещания никогда больше так не делать по-отцовски потреплют за щечку. Поймут и простят. Это ведь не в интересах российского футбола — раздувать историю, которая, очевидно, выходит за рамки неадекватного поведения двух конкретных парней. Дети лимита подросли и обнаглели. Заказали кальян, шампанское и музыку для души. Между прочим, звуковым сопровождением сюрреалистичного действа с пятьюстами бутылками дорогущей шипучки и бенгальскими огнями выступил гимн России. Вспоминаются кадры из фильмов, где русская эмиграция в изгнании, заслышав на чужбине «Боже, царя храни!» принимала вертикальное положение, а некоторые даже пускали слезу. Здесь же никто даже встать не удосужился, хотя у футболистов вроде должен выработаться рефлекс: перед матчами, да на камеру они ведь даже губами шевелить пытаются.

Абсолютно неуместное, нелепое и даже оскорбительное использование гимна России, с тем же успехом корзины с шампанским могли выносить под трек Джастина Бибера или песенку с матами из «Южного Парка». Разве не важный эпизод, подчеркивающий отношение к национальному символу? За это даже не извинились. Главная линия защиты Кокорина и Мамаева заключается в том, что не они заказывали шампанское, а просто оказались свидетелями чужой вечеринки. По словам же владельца заведения, это богатые гости так выразили уважение футболистам сборной России, которые мирно курили кальян и даже не употребляли алкоголь. Если это правда, и знаки внимания, достойные недоступных длинноногих барышень, оказывали наши соотечественники, то они, наверное, чемпионат Европы не смотрели, ведь футбольный болельщик, пусть даже богатый и изрядно подвыпивший, скорее попытался бы «случайно» попасть пробкой, вылетевшей из шампанского, в темечко этим победителям по жизни. Какая-никакая сатисфакция за причиненные страдания.

Пост в защиту Кокорина и Мамаева

В общем, разбираться во всей этой фантасмагории достаточно утомительно, но главное, что должны понять Саша с Пашей – не важно, заказывали они шипучку на астрономическую для любого российского обывателя сумму или нет, были организаторами вечеринки или случайными гостями. Важно, что они там были. Не в том в месте, не в то время, не при тех обстоятельствах. И самое главное – после позорного выступления на чемпионате Европы. Оказались простофилями или, в худшем случае, неизлечимыми нахалами, которые плевать на всех хотели и живут, как хотят, потому что могут себе позволить. Теперь будут первыми козлами отпущения – и поделом. Вряд ли другие игроки сборной России не снимали траур до возобновления тренировок в составах своих клубов, но есть масса способов хорошо отдохнуть, не привлекая к себе всеобщего внимания, особенно с финансовыми возможностями наших футболистов. А если веселиться неделю возле бассейна одного из самых дорогих отелей Монте-Карло – жди порицания и слова на букву «г» в комментариях.

Последнего точно дождались, ведь оба закрыли доступ к своим страницам в «Инстаграм» — видимо, получили много писем счастья. Возвращаясь к защите Кокорина и Мамаева, которую обещали в заголовке, подчеркнем еще раз, что они – типичные российские футболисты. Стереотипный образ для анекдотов: модная прическа, раздутое самомнение, не шибко умный, зато нахальный и купить может больше, чем вы себе – представить.  Но такие ребята не могли появиться из ниоткуда: они продукт системы. Опять же – типичный продукт. Так уж повелось, что система заботится только о правах, но никак не об обязанностях. Это начинается с детства, когда отменяется обязанность получать внятное образование – тренировки важнее, позже защитным тотемом становится лимит, позволяющий чувствовать себя за российским паспортом как за каменной стеной. Кстати, любопытным наказанием стала бы отмена нелегионерского статуса у проштрафившихся россиян – многого бы добились на общих основаниях?

Все комментарии
alfranza
alfranza ответ RomM84 (раскрыть)
06 июля 2016 в 14:06
Сами - это кто, простите? Если вы так ко мне обращаетесь, то я тоже не в восторге от засилья пьяниц и бомжей в клубе. Разогнала бы всех! Но увы, болельщики нужны клубу только чтобы на стадионы ходили и чтобы на них сваливать проигранные вчистую игры. Так что я как болельщик вообще-то за футбол, а не за подобное разгильдяйство!
prof-spb
prof-spb ответ RomM84 (раскрыть)
06 июля 2016 в 14:03
Ионов нормально играл за Зенит, пока его не выгнали из за известного инцидента. А что в Зените не выделялся, а в Кубани сразу стал одним из лучших, так это об уровне окружения говорит.

А насчет мафии в сборной -- это ваши выдумки, которые я бы посоветовал при себе оставить. Типа "промолчишь -- за умного сойдешь".
mouzz
mouzz ответ RomM84 (раскрыть)
06 июля 2016 в 13:47
Новых Кокориных Головиных Мамаевых(((((((((((
REDWHITE_
06 июля 2016 в 13:30
Все точно!
Респект Александру!
112910415
06 июля 2016 в 12:27
славные парни
RomM84
RomM84 ответ alfranza (раскрыть)
06 июля 2016 в 12:18
так сами то молодежь и гробите.... бешеными зарплатами и полировкой скамейки лишь бы за других не играли!! Что зенит, что спартак,что цска... уррроды! А Ионов как от вас сбежал так у нас в Кубани то и играть начал, что не так? так! Мамай как с лавки конской слез так в сборную попал, так ? ТАК!!! так кто молодежь гробит, а???
протон
06 июля 2016 в 12:16
еще хозяин клуба заступился за них. а кто бы хотел репутацию барака порно клуба так морять? туда ж не поедут больше если такое выносят с избы? понятно что не в его репутации это выносить. вот если в гостиннице интим фото выплывет на ружу. то это минус хозяину гостинницы отеля. так ка ктуда не пойдут
RomM84
RomM84 ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
06 июля 2016 в 12:15
так школоло то пишет))) но он прав не знаю как сейчас вроде сынок не жалуется на отсутствие инвентаря, а в девяностые так и было((
протон
06 июля 2016 в 12:14
я думаю в сборной одна мафия. как началось при аршавинизме так и поехало. в любой куче есть главный в команде бандит. не удивлюсь если это денисов или из защиты цска
протон
06 июля 2016 в 12:11
еще бы гимн лч заказали . жрут народные деньги. а мутко всё доволен. допинг скандал. олимпиада в бразиилии.
протон
06 июля 2016 в 12:09
сколько детей лейкемией болеют. им бы дать на лечение . чем этим жирным курящим олигархам. короли футбола .
протон
06 июля 2016 в 12:06
как могут играть они , если курят, бухают, дыхалка у курящих бывает? они ж моей бабушке 100 метровку проиграют
alfranza
06 июля 2016 в 12:05
В общем, грустно. Наши футболисты появляются на страницах газет и в Интернете исключительно с хреновой стороны. Как бы там ни было, хотелось бы чтобы сборную составляли не из скандалистов и пьяниц, а все же из тех, кто хочет и может играть. А насчет того бухают или нет, это их право, конечно. Но я как поклонник Зенита не хочу видеть рожу Коко даже рядов с эмблемой Зенита. Нам в прошлом Ионова хватило которому было выдано столько авансов, а результат плачевный.
Фанат футбола .
06 июля 2016 в 11:58
Всё человеческое не чуждо ..... эмммм о чём я ? Казнить обоих !
RomM84
RomM84 ответ Смит80 (раскрыть)
06 июля 2016 в 11:58
дорогие у вас мячики то!
RomM84
06 июля 2016 в 11:56
Сколько можно уже их осуждать! ну идиоты они и это диагноз! как бы не эпатировал публику Ромка Широкий, но он уехал в Россию, а не показал отсутсвие мозгов, как эти граждане...
я уже говорил на других ветках этих мы уже потеряли надо растить и воспитывать новых под евро 2018, а на этих... ну не знаю плюнуть дарастереть
Red и white
06 июля 2016 в 11:55
Пацаны ,приезжайте спускать лаве к нам в Крым.Море есть,шампань,кальян тоже
Аpбитр
06 июля 2016 в 11:55
Смит80
06 июля 2016 в 11:54
Мы, Су**, сдаем в школе макулатуру, чтобы физрук мог купить лишний мяч. А эти "нехорошие" игроки, с за ночь просаживают миллионы... Это говорит о многом, развития футбола не быть с такими подходами.
Математика: За ночь ушло 6000 классных мячиков.
Деникин_А
06 июля 2016 в 11:53
Сколько можно злобствовать на эту тему? Если нарушили режим - бдут отвечать в своих клубах. Взрослые люди, законов не нарушали. Если Зюганов хочет носить пионерский галстук, пусть сам носит хоть четыре штуки сразу
nulll
06 июля 2016 в 11:50
футболист сборной - публичное лицо, не имеет права попадать в сомнительные истории, тем более там присутствовал традиционный "атрибут" отдыха сборников - множество кальянов
Vhaeraun Ilythiiri
06 июля 2016 в 11:48
Отменить лимит и будут в Ангуште "играть"... Деньги они не украли, конечно, могут тратить на что угодно - понятия совести все равно у ребят нету, а вот проверить СК и прокуратуре тех, кто им платит, нужно.
denmig
06 июля 2016 в 11:45
а их еще и защищать оказывается можно?
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить