Soccer.ru

10 главных звёзд ФНЛ

18 июля 2016, 11:28
10 главных звёзд ФНЛ

В первенстве Футбольной Национальной Лиги сыграны уже два тура, и «Соккер.ру» уверен, что нынешний сезон в Первом Дивизионе получится увлекательным. Составляем десятку персон, которые способны сделать ФНЛ ярче – от Дана Петреску до Хасана Мамтова. 

Дан Петреску («Кубань»)

Вылетев из РФПЛ, «Кубань» официально завершила свой самый успешный отрезок в истории, причем фундамент славной пятилетки заложил именно Петреску, который уже поднимал краснодарцев в элитный дивизион. Теперь румынскому специалисту предстоит повторить этот фокус, причем он снова подхватил «Кубань» на начальном цикле формирования новой команды. В прошлом легенда «Челси» и сборной Румынии, в настоящем – интересный тренер, умеющий быть эффективным и уже заработавший себе имя в России, будет одним из главных знаменосцев ФНЛ, где он не собирается задерживаться. В том смысле, что рассчитывает поднять «желто-зеленых» в РФПЛ за один сезон. Соскучились за эмоциональным Даном? Тогда не пропускайте матчи с участием «Кубани»!

Андрей Тихонов («Енисей»)

Петреску вернулся в Краснодар, а Тихонов покинул столицу Кубани, где помогал Олегу Кононову, ради самостоятельной работы в «Енисее». Андрей Валерьевич был большим футболистом и остается приятным во всех отношениях человеком, которому желают удачи не только поклонники «Спартака», для которых он – легенда. Тихонов стартовал с минимального поражения от «Нефтехимика», но во втором туре его подопечные сумели отобрать очки у фаворита нынешнего розыгрыша – московского «Динамо». Любопытно, что в Красноярске Тихонов будет тренировать своего сына – Михаила, который мечтает пробиться в основной состав, а также Никиту Чернова, успевшего сыграть за сборную России благодаря добродушному дедушке Капелло.

Кирилл Панченко («Динамо»)

У «Динамо» завидный по меркам ФНЛ состав. Да что там – даже в Премьер-Лиге можно легко бороться за финиш в верхней части турнирной таблицы с таким подбором игроков. Поэтому от «бело-голубых» выберем парочку самых ярких представителей. Невозможно обойти стороной действующего чемпиона России в составе ЦСКА Кирилла Панченко, который приехал выручать армейских друзей из беды. Начал нападающий лихо: оформил дубль в дебютном поединке с «Тюменью». Определенно, Кирилл в числе главных претендентов на титул лучшего бомбардира ФНЛ по итогам чемпионата.

Сергей Паршивлюк («Спартак-2»)

Неизвестно, как долго задержится Паршивлюк во второй команде «Спартака», но пока Сергей поддерживает форму и играет под руководством Евгения Бушманова, раз уж Дмитрий Аленичев отлучил от главной дружины. Сергей действительно после тяжелых травм так и не смог выйти на уровень, который обещали его перспективы в молодости, но с учетом того, что Паршивлюк – спартаковец с детства, не удивлюсь, если он упорной работой в «Спартаке-2» попытается доказать Аленичеву, что тот не прав. Или дождется в дубле нового главного тренера – и такое возможно. А пока честно поработает на популяризацию ФНЛ.

Владимир Гранат («Спартак-2»)

10 главных звёзд ФНЛ

Еще один спартаковский «изгнанник», в недавнем прошлом – игрок сборной России и чуть ли не главный кандидат на то, чтобы заменить Сергея Игнашевича в национальной команде. Сейчас Владимир переживает не самый приятный отрезок карьеры, но и он наверняка рассчитывает вернуться на высокий уровень. В отличие от Паршивлюка, у Граната нет причин оставаться в «Спартаке», игнорируя обстоятельства, поэтому в случае достойного предложения может уйти до конца лета.

Константин Зырянов («Зенит-2»)

Зырянов очень любит футбол. Другие футболисты, знававшие славные времена, боятся ФНЛ как чумы, а Константин с удовольствием гоняет мяч с молодыми ребятами в «Зените-2» на правах играющего тренера. В свои 38 лет действует задорно и по-молодецки, а после таких матчей, как вчерашняя битва с «Шинником», в очередной раз приходит мысль, что Константин и в главной команде «Зенита» мог бы до сих пор приносить пользу. Бронзовый призер Евро-2008 в составе сборной России забил гол, а в концовке встречи отдал результативную передачу на Алексея Гасилина, который записал на свой счет победный мяч.

Хасан Мамтов («Тюмень»)

От известных фамилий – к людям, которые сделали себе имя непосредственно в ФНЛ. Опытный капитан «Тюмени» поздно раскрылся, но после 30 он хорошеет от сезона к сезону. Например, по итогам прошлой кампании Хасан вошел в триумвират лучших бомбардиров лиги с 16 забитыми мячами, и хотя «Тюмень» в новом розыгрыше стартовала неудачно, Мамтов еще не сказал своего последнего слова. Предлагаем обратить внимание на опытного снайпера «черно-белых».

Владимир Ильин («Кубань»)

Универсальный футболист получил официальный титул «Открытие сезона» по итогам предыдущей кампании. А еще Ильина впору называть главным джокером ФНЛ или «Сульшером из Пердива». Дело в том, что 9 из своих 14 голов, забитых за «Тосно» в прошлом сезоне, Владимир соорудил, выходя на замену. Летом Ильин перебрался в «Кубань» и рассчитывает, что выступления за краснодарский клуб помогут ему совершить еще один карьерный скачок.

Александр Сапета («Динамо»)

10 главных звёзд ФНЛ

Сапета уверенно провел чемпионат 2015/2016, он помог «Уралу» финишировать в верхней части турнирной таблице и лишь самую малость уступил Спартаку Гогниеву в голосовании на лучшего игрока «шмелей» в сезоне. Александр с легкостью мог бы трудоустроиться в РФПЛ, но принял решение вернуться в «Динамо», где на него возлагают огромные надежды. Мы же, в свою очередь, отмечаем, что игрок такого класса – украшение для ФНЛ.

Томаш Выходил («Сибирь»)

Можно выделить Хубулова или Армаша из «Кубани», взять еще кого-нибудь из «Динамо» — знакомых лиц и фамилий хватает, или обратить внимание на тренеров Радимова, Черышева, Парфенова, Есипова, которые в прошлом были известными футболистами. Но как-то нечестно проигнорировать невероятного чешского гвардейца. Томаш выступает в России с 2002, а цвета «Сибири» он защищает с 2005 с небольшим перерывом. Большую часть своей карьеры Выходил провел в ФНЛ, и он еще не наигрался: в июне новосибирский клуб объявил о подписании нового контракт с защитником, которому в октябре исполнится 41 год.

Все комментарии
sergey610
17 августа 2016 в 17:14
Хочу, чтобы написали 120 звёзд дворового футбола.
sergey610
sergey610 ответ sihafazatron (раскрыть)
17 августа 2016 в 17:13
В шоу бизнесе - все звёзды, суперзвезды и мегазвёзды, квазизвёзды, а петь никто не может. Так и в футболе.
sergey610
17 августа 2016 в 17:11
Однако.
Klаsse
18 июля 2016 в 19:09
какое первенство, такие и звезды.
Фата лист
Фата лист ответ Jlexa MapmblHoB (комментарий удален) (раскрыть)
18 июля 2016 в 16:24
Нормальная фамилия, он уже давно на слуху, вместе с Сибирью в ПЛ играли.
Venezuela
18 июля 2016 в 14:56
Не поверю, что Мамтов и Ильин большие звезды, чем наш тренер Есипов.
Argentino78
Argentino78 ответ sihafazatron (раскрыть)
18 июля 2016 в 14:15
Так если сравнительно подходить,то Звезды и Россия тоже не встретятся...
Roger Young
18 июля 2016 в 12:59
Какие-то темки неинтересные пошли. Для привлечения популярности. Как-то и комментировать такие не охота, да и писать по таким поводам нечего.
sihafazatron
18 июля 2016 в 12:50
слова "звезды" и "ФНЛ" первый раз вижу в одном предложении
Иван Котовский
18 июля 2016 в 12:33
Пора создавать ЦСКА-2 и туда всю престарелую армейскую оборону...вот это будут звёзды!
J5rom
18 июля 2016 в 12:11
Звезды ФНЛ это наша сборная, всех туда без исключений, вместе с тренерским штабом!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить