Soccer.ru

Победитель «Зенита» выбьет «Манчестер Юнайтед»?

17 марта 2017, 18:30
Победитель «Зенита» выбьет «Манчестер Юнайтед»?

Англичане последний раз выигрывали еврокубок четыре года тому назад. МЮ вознамерился повторить то достижение, хотя «Соккер.ру» не верит в предсказуемость Лиги Европы.

«Андерлехт» (Бельгия) – «Манчестер Юнайтед» (Англия)

- «Манчестер Юнайтед» выигрывал кубок чемпионов, ЛЧ, Кубок Кубков, Суперкубок, межконтинентальный кубок и Клубный ЧМ, а кубка УЕФА в коллекции пока нет;

- «Андерлехт» провел девять еврокубковых финалов – встретятся титулованные клубы, причем «лиловые» брали Кубок УЕФА в 1983-м году;

- однажды МЮ выиграл у «Андерлехта» 10:0 в кубке чемпионов, а два последних матча в Бельгии англичане проиграли, хотя случилось это очень давно. 

Слепой жребий немножко помогает фавориту. Бельгийцы проведут первый матч дома, Моуриньо полетит в Брюссель, где можно не жаловаться на газон – будет подходящего качества, и постараться забить. Зато «Андерлехт» может жаловаться на отсутствие благосклонности шведского Андерссона. Патрик подсунул «лиловым» «Зенит», который не отнести к легким соперникам, если в форме. Потом АПОЭЛ — вечного чемпиона Кипра. Теперь МЮ – команду, которая в один мяч переиграла другого представителя РФПЛ.

Конечно, для Жозе бельгийцы куда удобнее – с ними можно сыграть открыто, можно использовать тактику самого «Ростова», хотя вы сами видели – с августа «Андерлехт» не изменился, не считая потерю Дефура, но заметно прибавил. Новый тренер навел порядок и выход в восьмерку лучших после двух подряд побед над греческим гегемоном подчеркивает, насколько правильно оценили талантливую молодежь бельгийцев пару лет тому назад, когда пророчили Тилемансу и его друзьям прорыв в еврокубках. Возможно, МЮ станет их новой жертвой?

Прогноз «Соккер.ру»: «Манчестер Юнайтед» пройдет «Андерлехт», но это будут сложные матчи для фаворита. Бельгийцы — толково воспитанные молодые люди, и резкие – Ашампонг не только от Ивановича может убежать, но и от Валенсии тоже.

«Сельта» (Испания) — «Генк» (Бельгия)

- Осенью «Генк» стал первым клубом, пропустившим в Лиге Европы пять мячей от одного человека. Это был Арис Адурис из «Атлетика». Яго Аспасу этот факт понравится;

- зимой «Генк» приобрел у «Сельты» молодого испанца Наранхо – будет информация из первых уст;

- вингер «Сельты» Тео Бонгонда – игрок молодежной сборной Бельгии, выступал несколько против «Генка», играя на родине;

Яго Аспас считает, что «Краснодару» для более успешной игры с «Сельтой» не хватило большого игрока Смолова. И он прав – если бы оба матча провели в идеальных составах, то на месте испанцев могла быть российская команда. Это одна из трех пар, где появляются бывшие соперники клубов РФПЛ в этом сезоне. И понятно, что «Генк» многим покажется аутсайдером. Но это команда, которая вышибла из Лиги Европы «Гент», который в свою очередь в прошлом сезоне играл с «Зенитом», а до этого – «Тоттенхэм» со всеми их звездами.

Старые знакомые и их судьбы во всей красе. «Сельта», разумеется, может и в финал зайти с расчетливой игрой – для испанцев это не новость в Лиге Европы. Однако для начала им нужно поправить работу в защите – то, что «Краснодар» их не проверил толком, не значит, что там все гладко. Необходимо избежать недооценки «Генка», для которого четвертьфинал – исторический шанс пройти дальше. Они когда-то давно играли в Лиге чемпионов даже, а теперь это середняк чемпионата Бельгии. Получается дуэль клубов, сконцентрированных на Лиге Европы – «Сельта» тоже ни на что не претендует в Ла Лиге.

Прогноз «Соккер.ру»: «Сельта», чтобы не позорить память о встречах с «быками», пройдет «Генк» и окажется в полуфинале еврокубка впервые в истории.

«Аякс» (Нидерланды) – «Шальке» (Германия)

- «Шальке» и «Аякс» — единственная пара, где оба соперника выигрывали Кубок УЕФА. Немцы – в 1997-м году, голландцы – на пять лет раньше;

- немцы дома обычно обыгрывают голландцев с большой разницей, но в гостях уступали чаще – четыре поражения против трех побед в родных стенах;

- за «Шальке» играет ветеран Клас-Ян Хунтелар – бывший игрок «Аякса», а в заявке голландцев можно отыскать немца Вестерманна, который выступал в Гельзенкирхене.

Снова пара, как в случае с дуэтом «лиловых» и «красных дьяволов», где вы видели своими глазами двух соперников. «Шальке» играл против «Краснодара» и побеждал его, «Аякс» опростоволосился против «Ростова», но за прошедшее время взялся за ум. В принципе, в чем-то эта пара даже интереснее, чем первая по счету, поскольку разница в классе между «Аяксом» и «Шальке» не такая большая, как между МЮ и их соперником из Бельгии. Кроме того, в случае с голландцами и веселыми немцами скорее ждем немалого количества голов. Ведь, как обычно бывает, у «Аякса» есть таланты, за которыми приятно наблюдать.

Бертран Траоре не их, принадлежит «Челси», но в аренде выступает успешно, умеет ускорить атаку. Защитник Ридевальд понравился еще против «Ростова», а новым Бергкампом умеет притвориться пока не самый стабильный, но жутко талантливый ребенок из Дании Каспер Долберг. Пусть «Аякс» не впечатляет по меркам грандов и не является здесь фаворитом, но немцы тоже не блещут в сезоне. Хотя класса и молодежи – Эмболо, Гайс, Настасич, Горецка, Майер и Рахман Баба, у бывшего соперника «быков» достаточно. Если бы еще Коноплянку расконсервировали с его привычкой выходить в финалы Лигие Европы – могли бы оказаться в следующей стадии. Стартуют на выезде, в этом смысле удобный жребий.

Прогноз «Соккер.ру»: ставим на «Шальке», поскольку «Аякс» из тех клубов, которые умеют сыграть против себя. Для турнира интереснее, пожалуй, увидеть голландцев в полуфинале, но закон подлости может сработать.

«Лион» (Франция) — «Бешикташ» (Турция)

- Средняя результативность «Олимпика» в плей-офф Лиги Европы – по четыре гола за матч;

- «Бешикташ» впервые в четвертьфинале за последние четырнадцать лет, и при этом не знает поражений на новом стадионе в европейских кубках;

- ни один французский клуб ни разу не выигрывал Кубок УЕФА или Лигу Европы – невероятно!

Учитывая форму «Олимпика» — загрузили семь голов АЗ, пять – «Майнцу», по четыре – «Роме» и «Тулузе», а также наличие вратаря Лопеса, который не позволил римлянам пройти дальше, именно французский клуб в этой паре должен рассматриваться как фаворит и кандидат на полуфинал. С другой стороны, у «Бешикташа» богатый во всех смыслах клуб и состав. У «Лиона» появился Депай – у «Бешикташа» есть Бабель, будем считать, копия из прошлого. У французов Лаказетт с голами – у турецкой стороны Талиска с передачами.

Понятно, что раз это Лига Европы, а у «Бешикташа» есть и неплохой костяк в обороне и в центре поля, и ветеран Куарежма впереди – порой от него нужна одна точная подача для счастья, то турецкого представителя не списываем. Тем более, ответный поединок проведут в Стамбуле, представители «орлов» уже заявили, что фанаты – важная деталь в противостоянии. Раз у «Лиона» далеко не все такие опытные, как Вальбуэна, допускаем, что в первой игре «Олимпик» попробует заполучить преимущество, но снимать все вопросы о победителе будут в ответном матче.

Прогноз «Соккер.ру»: «Лион» окажется в полуфинале, но ему не будет проще, чем против «Ромы» — «Бешикташ» не такой сильный по составу, как итальянцы, но это крепкая команда с характером. 

Кто выиграет Лигу Европы?

Точно тот, кто играл против россиян не так давно. Вообще, к этой Лиге Европы должно быть особое отношение в России, поскольку не покидает обидное ощущение – на месте «Андерлехта» и «Сельты» точно могли быть «Зенит» и «Краснодар». А «Ростов» мог выбить здесь любого соперника, за исключением «Манчестер Юнайтед». Так что это четвертьфиналы неиспользованных возможностей. Более того, в полуфинале Лиги Европы точно будет минимум два клуба, с которыми россияне играли в этом сезоне. Так что если выберете для просмотра пары с «Аяксом» и МЮ, то увидите только старых знакомых.

Впрочем, и «Сельта» может пройти дальше. Останется только не забыть, что против «Бешикташа» полтора года тому назад играл «Локомотив» — помним стычки фанатов. Можно вспомнить, что «Лион» был соперником «Зенита» те же полтора года тому назад в Лиге чемпионов, а в плей-офф ЛЕ «Генк» вылетал от разваленного с той поры «Анжи». Получается, восемь из восьми участников стадии – знакомые, игравшие не так давно на российских полях. Так что эта Лига Европы намного ближе и роднее, чем кажется. Жаль лишь, что «Зенит», «Краснодар» и «Ростов» не в этой компании. Или «Спартак» — интересно было бы посмотреть на Карреру в еврокубках, а пока посмотрим на Женезио, Вайнцирля и Моуриньо. 

Все комментарии
Знаток_Андерлехт
17 марта 2017 в 19:26
Автор ты пересмотри матчи 1/8 ЛЕ. и кто играл с Андерлехт. а после можешь писать какие свои видения. а то ты здесь здорово опозорился. АПОЭЛ с кем тогда играл? вахаха
NoKerzhNoParty
17 марта 2017 в 19:37
"...интересно было бы посмотреть на Карреру в еврокубках..."
Подробнее: http://www.soccer.ru/blogs/record/967030

Уже разок глянули, жаль непроходимый АЕК с Кипра попался
Werewolfff
17 марта 2017 в 20:05
Хочу финал Аякс - МЮ
моэм
20 марта 2017 в 18:24, ред.
Победитель Зенита Андерлехт?...уж не тот ли самый Андерлехт , вчистую проигравший у себя в Брюсселе Ростову ?....тогда МЮ нечего боятся , ведь они , хоть и минимально , но Ростов - победителя Андрлехта, обыграли.
Red_team
Red_team ответ kts (комментарий удален) (раскрыть)
21 марта 2017 в 18:38, ред.
У Генка даже больше шансов
Мирошниченко Сергей
25 марта 2017 в 10:23
Вперёд Вперёд,
Мн я верю в тебя *))) ты выйграешь
MANCUNIANEC_23
18 марта 2017 в 06:50
Кто там выбьет,еле от зеньки отскачили с МЮ такое не прокатит!!!
Kar_Laeda
18 марта 2017 в 07:21
Мне нравится, как местные авторы поднимают хайп на своих статьях. Достаточно задать вопрос: Обыграет ли name-клуб "Манчестер Юнайтед"?
Вы действительно думаете, что Зенит равен по силам "МЮ"?) Или Иванович играет сильнее Валенсии, одного из лучших правых беков мира прямо сейчас?)
Правдин Семён
Правдин Семён ответ NoKerzhNoParty (раскрыть)
18 марта 2017 в 11:07
Каррера стал тренером после АЕКА,очнись.
Правдин Семён
18 марта 2017 в 11:08
МЮ пройдет Андерлехт увереннее,чем Ростов.Думаю,5-2 в сумме.
Эдуард Иванов 1
Эдуард Иванов 1 ответ Знаток_Андерлехт (раскрыть)
18 марта 2017 в 17:50
. Патрик подсунул «лиловым» «Зенит», который не отнести к легким соперникам, если в форме. Потом АПОЭЛ - вечного чемпиона Кипра. Теперь МЮ – команду, которая в один мяч переиграла другого представителя РФПЛ.
Подробнее: http://www.soccer.ru//blogs/record/967030 глаза разуй
ARMENIAN
18 марта 2017 в 15:11
МЮ пройдёт легко, таким командам только Зенит может проиграть)
Die Roten
18 марта 2017 в 18:24
я за шальке
Doping_87
19 марта 2017 в 14:15
Автор, зечем столько писанины про очевидные вещи? Как будто есть шанс у Андерлехта забить хотя бы 1 мячь. В статье одна вода.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить