НичьяВыигрышВыигрышВыигрышВыигрышВыигрышВыигрышВыигрышВыигрышВыигрыш
Стадион Ред Булл Арена (Лейпциг), зрителей: 46529
Лого РБ Лейпциг
Лого Байер

7' (1:0) Симонс Хави (20) (Шлагер Ксавер (24))

56' (2:1) Опенда Лоис (17) (Ольмо Даниэль (7))

71' Симонс Хави (20)

4
Замена74' Зайвальд Николас (13) уходит с поля, Кампль Кевин (44) вышел на поле
Замена74' Шешко Беньямин (30) уходит с поля, Поульсен Юссуф (9) вышел на поле
Замена74' Симакан Мохамед (2) уходит с поля, Хенрикс Бенжамин (39) вышел на поле
Замена74' Ольмо Даниэль (7) уходит с поля, Баумгартнер Кристоф (14) вышел на поле

84' Симонс Хави (20) уходит с поля, Элмас Эльхиф (6) вышел на поле

87' Шлагер Ксавер (24)

11' Та Джонатан (4)

31' Фримпонг Джереми (30) уходит с поля, Телла Натан (19) вышел на поле

38' Станишич Йосип (2)

47' (1:1) Телла Натан (19) (Гримальдо Алехандро (20))

63' (2:2) Та Джонатан (4) (Хофманн Йонас (7))

66' Вирц Флориан (10)

88' Паласиос Эксекьель (25) уходит с поля, Андрих Роберт (8) вышел на поле

2
Гол90+1' (2:3) Инкапье Пьеро (3) (Гримальдо Алехандро (20))
21 января в 11:49
Лейпциг повторил матч с Манчестер Сити. Тогда тоже вел в счёте 2:0 а в итоге 3:2 поражение.
20 января в 12:59
Центральный матч сегодняшнего игрового дня в Топ-7 европейских чемпионатов. Команды не ослаблены отъездом игроков на КАН и Кубок Азии (у Байера нет Бонифасе, но он травмирован). Леверкузенцы сильны в этом сезоне, но и Лейпциг дома это не какой-нибудь Аугсбург. И как раз отсутствие основного форварда может сыграть для команды Хаби Алонсо злую шутку с реализацией.
RUPRICHT
20 января в 12:53
"Байер" также лишился и двух основных защитников, что не стало проблемой в Аугсбурге, но в матче с РБ может сказаться на надёжности игры в обороне. У Лейпцига также возвращается в строй Ольмо, способный помочь команде даже в качестве джокера.

Первая встреча команд в сезоне была богатой на голы и весьма эмоциональной, но завершилась победой "Байера". В этой игре леверкузенцы также считаются фаворитами, но дома шанс набрать очки у Лейпцига всё же есть. Лейпциг постепенно теряет статус главного конкурента Баварии в борьбе за Салатницу. И этот статус переходит как раз к Байеру, где Хаби Алонсо создал по настоящему боевую команду, которая борется за чемпионский титул. Прошла половина чемпионата, а Байер продолжает идти без поражений. В то время, как Лейпциг даже в последнем туре проиграл дома. При чём проиграл, имея полное преимущество над Айнтрахтом.