НичьяПроигрышНичьяВыигрышВыигрышВыигрышВыигрышПроигрышВыигрышНичья
Стадион Йохан Кройф Арена (Амстердам)
Трансляция
90+4’
Вы не зря решили посмотреть этот матч. Он был явно увлекательнее, чем другие игры, проходившие параллельно. Команда Аякс играла всю игру лучше. Обе команды пытались играть в комбинационный футбол.
90+4’
Судья дает свисток к концу игры.
90+3’ Желтая карточка
Логотип Аякс Классен Дэви (з) получил ж.к.
90+3’
Дэви Классен (Аякс) ведет себя не по-джентельменски. Прямо напросился на предупреждение. Дэви Классен (Аякс) получает желтую карточку.
90+2’
Лассе Шоне (Аякс) разыгрывает корнер пасом ближайшему одноклубнику.
90+2’
Бертран Траоре (Аякс) отправил заброс в штрафную. Но оборона начеку в этот раз, мяч выбит. Мяч уходит в аут. Аякс получает право на угловой.
90+2’
Амин Юнес (Аякс) попытался застать противника врасплох, быстро разыграв штрафной.
90+1’
Тео Бонгонда (Сельта) не следует моральному императиву Канта - "Относись к другим так же, как хочешь, чтобы они относились к тебе". Он грубо играет, и Павел Рачковский свистнул фол. Аякс получает право на стандарт.
90’
3 мин. времени будет добавлено дополнительно.
90’
Угловой подал Яго Аспас (Сельта), но защитник выбил.
89’
Тео Бонгонда (Сельта) принял мяч после прострела в штрафную и вторым касанием классно пробил. Андре Онана парировал этот четкий удар в левый угол ворот. Помощник судьи указал на угловой флажок, Сельта подаст его.
88’ Желтая карточка
Логотип Сельта Гвидетти Йон получил ж.к.
88’
Еще один отличный кросс в штрафную сделал Тео Бонгонда (Сельта). Но защитники выбили мяч. Мяч в ауте. Сельта получит шанс забить с углового.
88’
Даниэль Васс (Сельта) делает навес в штрафную, но мяч вынесли.
88’
Опасная игра, это был Джон Гвидетти (Сельта). Павел Рачковский свистнул. Джон Гвидетти (Сельта) буквально умоляет судью своим поведением наказать его желтой карточкой. Что ж, судья согласен и дает игроку желтую.
86’ Гол
Логотип Сельта Аспас Яго - 3:2
86’
ГОЛ! Яго Аспас (Сельта) прошел сквозь оборону и с края штрафной нанес удар в нижний угол ворот. Андре Онана не имел шансов допрыгнуть. Счет 3:2.
84’
Какая возможность! Находясь вдали от ворот, Даниэль Васс (Сельта) обработал мяч, вышел на ударную позицию и пробил. Чуть-чуть не попал, в сантиметрах от стойки прошел мяч. Мяч покинул пределы поля. Аякс введет мяч в игру ударом от ворот.
83’ Замена
Логотип Аякс Дольберг Каспер (н) уходит с поля
Логотип Аякс Кассьерра Матео выходит на поле
83’
Вот и замена. Больше Каспер Дольберг нам ничего не продемонстрирует. Его заменит Зандер Матео Кассьера (Аякс).
79’ Гол
Логотип Сельта Гвидетти Йон (Логотип Сельта Аспас Яго) - 3:1
79’
Гол! Джон Гвидетти (Сельта) классно реализовал свой шанс. Он получил мяч в штрафной и точно пробил в левый угол ворот.
78’ Замена
Логотип Сельта Росси Джузеппе (п) уходит с поля
Логотип Сельта Гвидетти Йон выходит на поле
78’ Замена
Логотип Аякс Зиеш Хаким (п) уходит с поля
Логотип Аякс Гудель Неманья выходит на поле
78’
Тренер выпускает свежего футболиста на поле. Джузеппе Росси уходит, а Джон Гвидетти (Сельта) войдет в игру.
77’
Замена в составе. Неманья Гудель (Аякс) выходит на поле. Hakim Зиеш был заменен.
77’
Защитники выстроились в линию и Яго Аспас (Сельта) снова оказался в офсайде.
77’
Марсело Диас (Сельта) не смог удачно навесить со штрафного. Игрок обороны противника выбил мяч.
76’ Желтая карточка
Логотип Аякс Синкгравен Дэйли (п) получил ж.к.
76’
Дейли Синкгравен (Аякс) бросается в подкате, но Павел Рачковский показывает, что был фол. Сельта зарабатывает право на штрафной с хорошей точки. Желтая! Дейли Синкгравен (Аякс) наказан.
75’
Классный удар! Лассе Шоне (Аякс) не смог реализовать штрафной, назначенный со средней дистанции. Чуть выше перекладины пролетел мяч. Мяч ушел за линию ворот, и вратарь команды Сельта произведет удар от ворот.
74’ Желтая карточка
Логотип Сельта Радойя Неманья (п) получил ж.к.
74’
Неманья Радоя (Сельта) снес оппонента, но тот уже встал на ноги. Но Павел Рачковский видел момент подката и свистнул. Штрафной удар с фланга получает Аякс. Неманья Радоя (Сельта) получил желтую карточку.
73’
Андре Онана вступает в игру и прерывает полет мяч после дальней передачи, которую делал Даниэль Васс (Сельта).
72’
Замена. Хосеп Сене уйдет с поля. Его заменит Яго Аспас (Сельта).
71’ Гол
Логотип Аякс Юнес Амин (н) (Логотип Аякс Ридевальд Хайро (з)) - 3:0
71’ Замена
Логотип Сельта Сенье Хосеп (п) уходит с поля
Логотип Сельта Аспас Яго выходит на поле
71’
ГОЛ! Амин Юнес (Аякс) прошел сквозь оборону и с края штрафной нанес удар в нижний угол ворот. Рубен Бланко не имел шансов допрыгнуть. Счет 3:0.
71’
Hakim Зиеш (Аякс) пробил, но его удар был заблокирован.
68’
ГОЛ! Бертран Траоре делает отличный пас, а Hakim Зиеш (Аякс) забивает в пустые ворота. Счет 2:0!
67’ Гол
Логотип Аякс Зиеш Хаким (п) (Логотип Аякс Траоре Бертран (н)) - 2:0
67’
Лассе Шоне (Аякс) подает угловой. Защитники первые на мяче. Мяч выбит подальше от ворот.
66’
Опасный момент! Дэви Классен (Аякс) делал пас в штрафную, но защитник сделал перехват. Мяч уходит на угловой. Аякс получает шанс.
65’
Тео Бонгонда (Сельта) принял неплохое решение - навесить в штрафную, но технически исполнить грамотно не смог.
63’
Игроки команды Сельта делают точные передачи друг другу.
62’
Карлес Планас (Сельта) не смог сделать заброс в штрафную. Удар был отбит.
60’
Марсело Диас (Сельта) получает мяч и наносит удар по воротам, но Андре Онана не имел сложностей с этим мячом.
59’ Желтая карточка
Логотип Аякс Санчес Давинсон (з) получил ж.к.
59’
Давинсон Хосабед (Аякс) заработал горчичник. Павел Рачковский не мог не среагировать на такую грубую игру, Давинсон Хосабед (Аякс) сыграл некрасиво.
59’
В результате углового, который исполнил Hakim Зиеш (Аякс), ничего опасного не произошло.
59’
Бертран Траоре (Аякс) исполнил опасный навес в штрафную. Хороший навес, но защитники надежны, и мяч выбит подальше от ворот. Сейчас Аякс подаст угловой.
58’
Джоэль Велтман (Аякс) получает качественный пас и пушку расчехляет издали! К сожалению для него, мяч просвистел выше ворот. А голкипер, вероятно, не спас бы. Мяч ушел за линию ворот, и вратарь команды Сельта произведет удар от ворот.
58’
Hakim Зиеш (Аякс) не смог сделать хороший навес с этого штрафного вдали от чужих ворот. Защитники были первые на мяче.
57’
Нечестно сыграл Карлес Планас (Сельта). Он придерживал своего оппонента. Аякс исполнит штрафной.
57’
Павел Рачковский дает свисток. Хосеп Сене (Сельта) опасно играет.
55’
Летит, летит навес в штрафную, но своей цели он не достиг. Тео Бонгонда (Сельта) должен целиться лучше в следующий раз.
54’ Замена
Логотип Сельта Лемос Альваро (н) уходит с поля
Логотип Сельта Васс Даниэль выходит на поле
54’
Даниэль Васс (Сельта) присоединяется к команде на поле, выйдя на замену. Альваро Лемош заменен.
54’
Супер-удар! Но Лассе Шоне (Аякс) не смог реализовать штрафной, назначенный на углу штрафной площадки. Хорошо закрутил, но мяч прошел в сантиметрах выше перекладины. Хороший был шанс! Мяч ушел за линию ворот, и вратарь команды Сельта произведет удар от ворот.
52’
Судья Павел Рачковский видит подножку, которую сделал Андреу Фонтас (Сельта), и дает свисток. Аякс зарабатывает право на опасный штрафной.
51’
Джузеппе Росси (Сельта) упустил голевой момент! Он нанес удар головой с хорошей позиции, но удар оказался и слабым и неточным. Мяч пролетел в метрах левой стойки. Мяч покинул пределы поля. Аякс введет мяч в игру ударом от ворот.
51’
Альваро Лемош (Сельта) исполнил навес в штрафную. Хороший навес, но защитники начеку, и мяч выбит подальше. Помощник рефери показывает, что будет вбрасывание для команды Сельта.
47’
Hakim Зиеш (Аякс) сыграл хорошо в отборе и остановил атаку противника, но судья усмотрел нарушение в его действиях.
46’
Все готово к тому, чтобы команды продолжили встречу. Что они сейчас и делают.
45+1’
Было несколько неплохих эпизодов, но в целом скучная игра на поле. Команда Аякс доминировала на поле в первом тайме. Они создали много опасных моментов у ворот соперника. Игроки команды хозяев уверенно завладели мячом. Игроки гостей заняты прессингом.
45+1’
Вот и все к перерыву. Игроки направляются в подтрибунное помещение.
45’
Хосеп Сене (Сельта) совершил фол в атаке, и Павел Рачковский немедленно свистнул.
41’ Гол
Логотип Аякс Дольберг Каспер (н) (Логотип Аякс Траоре Бертран (н)) - 1:0
41’
Каспер Дольберг (Аякс) получает точную передачу в штрафной, которую отдал Бертран Траоре, и реализует свой момент ударом в нижний угол ворот. Он делает счет 1:0!
41’
Hakim Зиеш (Аякс) исполняет угловой. Защита выбивает мяч подальше от ворот.
41’
Дэви Классен (Аякс) отправил заброс в штрафную, но один из защитников среагировал и отправил мяч подальше от ворот.
41’
Hakim Зиеш (Аякс) бил штрафной, но только попал мячом в стенку. Вратарь соперника хорошо установил её.
40+1’
Не самые запоминающиеся 45 минут. Средняя игра. Аякс полностью превосходит оппонентов. Хозяева используют комбинационный футбол, гости же пытаются прессинговать.
40’
Андреу Фонтас (Сельта) совершает грубый прием, и Павел Рачковский показывает, что это был фол. Аякс получает право на штрафной.
38’ Желтая карточка
Логотип Сельта Мальо Уго (з) получил ж.к.
38’
Уго Мальо (Сельта) заработал горчичник. Уго Мальо (Сельта) наказан за задержку. Павел Рачковский назначил штрафной. Аякс зарабатывает штрафной удар.
38’
Hakim Зиеш (Аякс) показал владение великолепной техникой, но после его удара с края штрафной мяч прошел в сантиметрах мимо правой штанги. Отличный шанс упущен. Мяч ушел за линию ворот, и вратарь команды Сельта произведет удар от ворот.
36’
Бертран Траоре (Аякс) сделал слишком сильную подачу. Мяч ушел за линию ворот, и вратарь команды Сельта произведет удар от ворот.
35’
Лассе Шоне (Аякс) атакует ворота после отличного дриблинга! Он выстрелил с дальней дистанции, но Рубен Бланко вытащил мяч из девятки.
34’
Хосеп Сене (Сельта) совершает грубый фол. Павел Рачковский останавливает игру.
33’
Амин Юнес (Аякс) попытался обострить, но мяч был выбит. Мяч покинул пределы поля. Сельта введет мяч в игру ударом от ворот.
31’
Каспер Дольберг (Аякс) почти создал голевой момент, но его попытка сыграть на партнера не прошла.
28’
Амин Юнес (Аякс) убежал в сольный проход, но не смог создать опасный момент - защитники в итоге хорошо сыграли.
26’
Hakim Зиеш (Аякс) должен успокоиться - это было слишком грубо. Он очень грубо сыграл, и Павел Рачковский был вынужден свистнуть.
25’
Защитник не хотел пропускать этот мяч. Бертран Траоре (Аякс) наносил удар, но тот бросился под мяч.
24’
Лассе Шоне (Аякс) исполняет угловой. Мяч оказался в гуще игроков обеих команд, но в итоге был вынесен подальше защитниками.
24’
После навеса Каспер Дольберг (Аякс) получает мяч на краю штрафной и наносит удар. Рубен Бланко в отличном прыжке вытаскивает мяч из верхнего угла ворот. Главный судья и один из его помощников дали сигнал на угловой. Команда Аякс исполнит.
23’
Амин Юнес (Аякс) потерял мяч, хоть и оторвался от опеки.
20’
Hakim Зиеш (Аякс) наносит удар со штрафного. Вратарь вытянулся в струнку и поймал мяч, летевший по центру ворот.
19’
Карлес Планас (Сельта), пытаясь добраться до мяча, грубо ударил соперника по ногам. Павел Рачковский свистнул нарушение. Аякс получает право на штрафной. Отличная точка для прямого удара.
17’
Тео Бонгонда (Сельта) смог нанести удар из пределов штрафной, но чуть мимо ворот пробил. Мяч покинул пределы поля. Аякс введет мяч в игру ударом от ворот.
16’
Дэви Классен (Аякс) получает мяч после великолепного паса, который отдал Амин Юнес. Но его удар в левый угол ворот прошел чуть мимо. Мяч ушел за линию ворот, и вратарь команды Сельта произведет удар от ворот.
15’
Орда игроков в штрафной ждала подачи, но Марсело Диас (Сельта) решил разыграть мяч пасом.
14’
Тео Бонгонда (Сельта) исполняет дальний пас, но отдает мяч прямо в ноги защитникам соперника. Сельта получит право на угловой.
13’
Тео Бонгонда (Сельта) хорошо обработал пас. Он нанес удар с края штрафной, выше прошел мяч. Мяч покинул пределы поля. Аякс введет мяч в игру ударом от ворот.
12’ Желтая карточка
Логотип Аякс Шене Лассе (п) получил ж.к.
12’
Лассе Шоне (Аякс) хватает соперника за майку, и Павел Рачковский не оставляет это дело незамеченным - свисток. Сельта получает штрафной удар у линии поля. Лассе Шоне (Аякс) предупрежден судьей.
11’
Лассе Шоне (Аякс) разыгрывает угловой.
10’
Лассе Шоне (Аякс) навесил в штрафную, но опасности у ворот не последовало. Аякс получает право на угловой.
8’
Тео Бонгонда (Сельта) нашел возможность подать в штрафную, но не смог сделать это качественно.
7’
Джоэль Велтман (Аякс) ненамеренно сыграл рукой. Судья назначил штрафной.
6’
Джузеппе Росси (Сельта) забежал в офсайд. Обидно, хорошая возможность была бы поразить ворота.
4’
Hakim Зиеш (Аякс) действовал слишком грубо при попытке отнять мяч у соперника, и Павел Рачковский остановил игру.
4’
Очевидный фол. Правила нарушил Уго Мальо (Сельта). Судья незамедлительно остановил игру.
3’
Сельта держит мяч, катая его туда-сюда. Тем не менее, соперники сейчас перехватили мяч. Мяч пересек боковую линию. Аякс произведет вбрасывание.
1’
Судья дает свисток, и мы начинаем.
0’
Сельта начинает игру с центра поля.
0’
Павел Рачковский будет судить сегодня матч.
0’
Привет, добро пожаловать на текстовую трансляцию матча, веду ее я, Константин Генич (шутка). Я напишу обо всем самом интересном, что случится сегодня на поле. Играйте в футбол!
Протокол
Лого Аякс
Лого Сельта

12' Шене Лассе (20)

41' (1:0) Дольберг Каспер (25) (Траоре Бертран (9))

59' Санчес Давинсон (5)

67' (2:0) Зиеш Хаким (22) (Траоре Бертран (9))

71' (3:0) Юнес Амин (11) (Ридевальд Хайро (4))

76' Синкгравен Дэйли (8)

78' Зиеш Хаким (22) уходит с поля, Гудель Неманья (27) вышел на поле

83' Дольберг Каспер (25) уходит с поля, Кассьерра Матео (19) вышел на поле

90+3' Классен Дэви (10)

38' Мальо Уго (2)

54' Лемос Альваро (15) уходит с поля, Васс Даниэль (18) вышел на поле

71' Сенье Хосеп (23) уходит с поля, Аспас Яго (10) вышел на поле

74' Радойя Неманья (6)

78' Росси Джузеппе (25) уходит с поля, Гвидетти Йон (9) вышел на поле

79' (3:1) Гвидетти Йон (9) (Аспас Яго (10))

86' (3:2) Аспас Яго (10)

88' Гвидетти Йон (9)