Стадион Месталья (Валенсия), зрителей: 46492
Протокол
Лого Валенсия
Лого Барселона

62' Яремчук Роман (17) уходит с поля, Канос Серхи (7) вышел на поле

65' Мартинес Перес (23)

70' (1:1) Гильямон Уго (6) (Лопес Диего (16))

72' Мартинес Перес (23) уходит с поля, Амалла Селим (19) вышел на поле

3
Замена81' Лопес Диего (16) уходит с поля, Фулкье Димитри (20) вышел на поле
Замена81' Васкес Хесус (21) уходит с поля, Гасиоровский Ярек (34) вышел на поле
Замена81' Дуро Уго (9) уходит с поля, Мари Альберто (22) вышел на поле

55' (0:1) Феликс Жоау (14) (Рафинья (11))

72' Феликс Жоау (14) уходит с поля, Торрес Ферран (7) вышел на поле

77' Де Йонг Френки (21)

79' Канселу Жоау (2)

81' Гюндоган Илкай (22) уходит с поля, Ямаль Ламин (27) вышел на поле
55’ 0:1 Феликс Жоау
17 декабря 2023 в 01:08
Ну вот и всё... Ждём очередной нагоняй Эрнандесу.
ПЕТЛЯ
16 декабря 2023 в 23:59
Рафинья..., каждое решение/действие - в никуда и без пользы. Снова и снова.
Что этот человек делает на поле и почему Хави его выпускает ? Кто-нибудь может внятно объяснить ? Схема у "мышей" 4-4-2. Ну и как, при такой плотности, можно вскрыть этот орех одним Феликсом ?

Господи, да возьми ты и перепробуй хоть всю скамейку и ставь туда тупо всех подряд кто есть! Что Хави потеряет, если правый фланг и так у него не работает ?!

А потом сидит и негодует: "А с какого х... я плохой тренер и за что меня так в прессе полоскают ?!"
Imrebellion
16 декабря 2023 в 23:07
За начало с Давидом Силвой отдельный респект!
Вещий
16 декабря 2023 в 21:19
“Барселона” в прошлом туре уступила дома “Жироне” со счетом 2:4, а среди недели проиграла на выезде “Антверпену” со счетом 2:3. Если посмотреть на таблицу Ла Лиги, то там сейчас “сине-гранатовые” на непривычном четвертом месте, но все же на “Месталью” команда приедет с целью одержать победу.
shlomo2
16 декабря 2023 в 21:11
Про международные матчи Хави пока можно забыть, впервые за последние годы Барселона сыграет в ЛЧ весной. Теперь все силы каталонцам нужно бросить на национальный чемпионат, где необходимо сокращать отставание от принципиальнейших врагов из Мадрида, да и от своих земляков от Жироны. В поединке против Валенсии "сине-гранатовые" не имеют права на осечку. И думаю, что они её не допустят. "Летучие мыши", конечно, не так ужасны сейчас, как в прошлом сезоне. Но на фоне Барсы объективно смотрятся аутсайдерами даже в домашнем поединке. Ну а в пяти крайних личных встречах против данного оппонента "оранжевые" не смогли зацепить даже ни одной ничьей. Мой прогноз - П2.
16 декабря 2023 в 21:05
В крайнем туре чемпионата Испании подопечные Хави уступили со счётом 2-4 в каталонском дерби против Жироны, от которой уже отстали в таблице на семь очков. Да и Реал Мадрид находится выше "сине-гранатовых", имея в копилке больше на пять баллов. Кто-то скажет, что у Барселоны спад, ведь среди недели команда уступила и Антверпену в рамках ЛЧ. Но я с вами не соглашусь. В матче против бельгийцев дружина Хави не имела никакой турнирной мотивации, поэтому тот поединок убираем за скобки. До 16-го тура же каталонцы набрали в Ла Лиге 10 очков из 12 возможных в четырёх турах, одержав победы в том числе и над сильными Реал Сосьедадом и мадридским Атлетико. Ну а проиграть нынешней дерзкой Жироне сейчас не стыдно. Тем более, что при счёте 2-4 в пользу соперника, Барселона была лучше по показателю xG: 3,71 против 2,40.
idres
16 декабря 2023 в 21:01
По итогам прошлого сезона Валенсия рисковала отправиться в Сегунду. В текущем чемпионате "летучие мыши", конечно же, не так плохи, но и о борьбе за какие-то высокие места речи тоже идти не может. На данный момент подопечные Рубена Барахи располагаются в самой середине таблицы. Были чуть выше, но в четырёх крайних турах команда при одной ничьей потерпела три поражения. Обидчиками "летучих мышей" за этот отрезок времени выступили Жирона (1-2), Реал Мадрид (1-5) и Хетафе (0-1). Да, все эти матчи для Валенсии были выездными. Но и на родной "Месталье" в текущем сезоне "оранжевые" уже проигрывали. Например, Реал Сосьедаду (0-1) или Осасуне (1-2). Всего же в 16 туах Ла Лиги команда потерпела семь поражений. Ставлю на то, что луз от Барселоны будет восьмым по счёту для коллектива Рубена Барахи в чемпионате.
16 декабря 2023 в 19:00
В предстоящем матче 17 - го тура испанской Ла Лиги между командами Валенсия и Барселона, более чем явным фаворитом на победу является команда гостей Барселона. Но, судя по играм Барселоны, в последнее, кажется, что они сливают физрука.