Soccer.ru

Герасименко: «По большому счёту, все 3 игры „Спартак“ провёл на хорошем уровне»

25 июля 2017, 06:23

Экс-игрок киевского «Динамо» и сборной России Алексей Герасименко оценил игру «Спартака» на старте чемпионата России после победы красно-белых над «Локомотивом» в матче за Суперкубок страны (2:1). Напомним, оба поединка РФПЛ закончились для команды Массимо Карреры ничейным результатом.

«„Спартак“ меня в принципе не разочаровал. Все эти три игры они провели, по большому счёту, на хорошем уровне. Да, упустили очки с „Динамо“, но мне кажется, что это вопрос из области психологии. Наверняка думали, что сейчас и третий-четвёртый забьют.

Плюс, в команде много иностранцев, которые вряд ли понимают, что такое для „Спартака“ встречи с „Динамо“. Скорее всего, у них было в голове, что это выходец из первой лиги. И их вряд ли интересовала история встреч. Вот и думали, что легко возьмут – не получилось. Но игра „Спартака“ была неплохая, скорости были, команда перестраивалась, и была компактность в их игре. Да, прозевали два эпизода, но в целом та игра была хорошая.

В матче с „Уфой“ было несколько изменений в основе, но не было агрессии в атаке. Была монотонная, неинтересная игра. „Спартак“ был растянут по полю, команде не хватало компактности во всех линиях. И эта игра разочаровала: даже не в плане результата, а в смысле футбольной агрессии. Было создано мало моментов. „Спартак“ в некоторых моментах пытался прессинговать, накрывать игроков, но это было лишь эпизодически. Целостной игры с „Уфой“ у „Спартака“ не было. А две их предыдущие встречи лично мне понравились. По крайней мере, по ним было видно, что потенциал у команды есть. Плюс, думаю, что перед Лигой чемпионов команда укрепится, и всё равно они подтянутся вверх», — отметил Герасименко.

Все комментарии
za logiku
za logiku ответ twitt8555twitt (раскрыть)
25 июля 2017 в 16:55
под столом)
Baggio R.
Baggio R. ответ Scorp689 (раскрыть)
25 июля 2017 в 13:21
В то время в сборной играли легионеры и, в основном, представители московских клубов. Из провинциальных команд мало кто играл
Baggio R.
Baggio R. ответ twitt8555twitt (раскрыть)
25 июля 2017 в 13:19
    yrasikos22
    25 июля 2017 в 12:08, ред.
    Для уровня 6й команды Рфпл,хорошо сыграли, согласен.
    twitt8555twitt
    25 июля 2017 в 12:06
    Третье ПОДРЯД скандальное судейство в пользу Спартака!!!
    Судьи СКАНДАЛЯТ и тащат Спартака за уши, но Спартак не побеждает!!!
    Арбитр Сухой спас Спартак от поражения от Уфы.
    Комбарика не удалил за грубую игру - две желтые, а показал одну...
    Зе Луиша не удалил за грубую игру - на две желтые наиграл, но арбитр не показал обе.
    Фернандо желтая такая, что даже Шмурнов был в шоке что её не дали.
    Кто ответит за судейские скандалы в пользу Спартака и его провал?
    Экс-президент «Спартака» Андрей Червиченко обрушился с критикой на арбитра Владислава Безбородова, обслуживавшего матч за Суперкубок России.
    - «Если говорить о судействе этого матча — то, что творится, это ПОЗОР.
    - «Спартак» как и в этом, так и в предыдущем сезоне делает ставку на НЕОБЪЕКТИВНОЕ судейство, на судейство в свою пользу.
    - Моё личное мнение, что Владислав Безбородов — самый коррумпированный и продажный судья.
    - Он в прошлом сезоне 2016/17 вытащил два-три матча «Спартак» за уши.
    - Насчёт эпизода с Адриано могу сказать, что все нормальные люди, которые это видели, поняли, что это тянуло на красную карточку.
    - Игрок бьёт своего соперника вначале рукой в лицо, локтем, а потом ещё добивает ногой сверху, а после этого корчит из себя дурачка, что ему наступили на руку.
    В прошлом сезоне 2016/17, при БЕЗОБРАЗНОМ судействе Безбородова, "Спартак" раза три одержал скандальные победы.
    - Вторая скандальная ничья Спартака с Динамо с помощью арбитра Карасёва!!!
    Первый гол динамовцам: - судья пропускает 100% фол, "Спартак" после этого бросается в контратаку - и забивает.
    На пятой минуте при счёте 0:0 отменяет гол Бечирая - там ничего не было, никто никого не толкал.
    Второй гол Спартак забил из чистого офсайда, а арбитр Карасёв его не должен был засчитывать!
    Это было безобразное судейство Карасёва в пользу федуновских - СКАНДАЛ уже в первом же туре!
    Спартак играет только за счёт СКАНДАЛЬНОГО судейства!!!
    TihonAlt
    25 июля 2017 в 11:52
    Все будет хорошо, потому что есть игра у команды.
    sir-5
    25 июля 2017 в 11:04
    Пусть и дальше так же "хорошо" играют.
    ДАША Д
    25 июля 2017 в 09:30
    Хоть один оптимист нашелся. А то все ругают, да ругают.
    Gunslinger
    25 июля 2017 в 08:10
    Ровненько сыграли оба матча!!! :)))
    Scorp689
    Scorp689 ответ Baggio R. (раскрыть)
    25 июля 2017 в 07:20
    Уважать будем, когда играть и побеждать будут. А если уважать за вызов..., ну извините...
    Baggio R.
    Baggio R. ответ Scorp689 (раскрыть)
    25 июля 2017 в 07:10
    Зато то, что вызывался в сборную из Ростсельмаша, заслуживает уважение
    Zimmer
    25 июля 2017 в 07:07
    Посмотрим, что будет дальше.
    Scorp689
    25 июля 2017 в 07:03
    Дохрена наиграл в сборной...
    Василий 50
    25 июля 2017 в 06:43
    Все так и есть.
    Хрюшки нормально отыграли все три игры.
    Правда с "Динамо" пропустили, а с "Уфой" не забили - бывает.
    Просто их сейчас рассматривают через увеличительное стекло.
    А вот у кого реальные проблемы, так это у ЦСКА.
    Гость