Soccer.ru

Бутенко: «Уровень артистизма у футболистов достиг высочайшего уровня»

02 августа 2017, 18:27
ЦСКАЛоготип футбольный клуб ЦСКА (Москва)2 : 0Логотип футбольный клуб СКА-ХабаровскСКА-ХабаровскМатч завершен

Председатель судейского комитета РФС Андрей Бутенко поделился мнением об эпизоде с назначенным пенальти после падения Алана Дзагоева в матче ЦСКА — «СКА-Хабаровск».  Контрольно-квалификационная комиссия РФС позже сообщила, что считает решение арбитра ошибочным.

«Судейский комитет никакого отношения к ККК РФС не имеет. Как председатель судейского комитета не имею права обсуждать решения ККК. Это независимый орган РФС, который нам и департаменту судейства и инспектирования не подчиняется. Он создан специально, чтобы обсуждать резонансные ситуации. А как эксперт и просто инспектор РФС скажу: я согласен с решением комиссии. Если смотреть эпизод по телевидению с основной трибуны, то он смотрелся как нарушение правил. Эпизод абсолютно неординарный, чтобы заявлять, что нарушение со стороны игрока „СКА-Хабаровск“ было. Потому казалось, что арбитр формально прав. Но когда я посмотрел ракурс из-за ворот, мнение моё кардинально поменялось. Игрок ЦСКА просто схитрил и добился положительного для себя результата.

Я не раз говорил, что футболисты настолько научились падать… они „оставляют“ ноги там, где они были за мгновение до падения, тело идёт дальше, человек группируется и падает в штрафной после минимального контакта с соперником. И сегодня высочайший уровень артистизма у футболистов, которые хотят для себя получить незаконное преимущество. Иногда на это натыкаются арбитры. Для футбола это новая формация симуляции. Она более завуалирована и талантлива. К сожалению, судьям сегодня непросто определить, по неосторожности ли допущено нарушение, или это такая завуалированная симуляция. Добавлю, что ни в коем случае не обвиняю Кирилла Левникова в ошибке. Ошибка была, но её можно понять – мы видим сердцевину эпизода с другого ракурса, нежели судья. Раньше футболисты старались обмануть соперника, а сегодня – всех, чтобы получить преимущество», — отметил Бутенко.

Источник: championat.com
Все комментарии
castromen
02 августа 2017 в 19:59
По артистизму падения,Дзагоеву и Дзюбе нет равных не только в РФПЛ,но и в мире. Какие президенты клубов,такие и артисты.
sir_Alex
02 августа 2017 в 19:54
Причём, уже давно.
морозз
морозз ответ serh62 (комментарий удален) (раскрыть)
02 августа 2017 в 19:47
Плохо значит видишь, я всегда говорю то что было а не придумываю отмазки!
морозз
02 августа 2017 в 19:45
Дзагоев просто пока последнее звено симуляции, а так конечно в каждой команде есть ныряльщики с которыми в Англии начали нещадно бороться! У нас же эти хитрости бьют по судьям, которых отстраняют от дальнейших игр!
Санчо Панса
02 августа 2017 в 19:16
После падения Алана? Его уж таким симулянтом и актером сложно назвать! А вот небезизвестного Дениса Глушакова вполне даже можно)
pomor45
02 августа 2017 в 19:10
Судью Левникова действительно не обвинишь: с его места всё выглядело, как явное пенальти. Но, есть помощники, в т.ч. за воротами. И, наконец, если уж всем без системы видеоповтора, а нередко и с ней, не разглядеть сразу, то сам обманщик всё хорошо понимает и действует сознательно, и если комиссия установила факт обмана, то не мешало бы обманщика дисквалифицировать на пару матчей.
Dominators
02 августа 2017 в 19:09
Футбол стал бизнесом . Отсюда все идет . Нужны видеоповторы .
RDeanW
RDeanW ответ serh62 (комментарий удален) (раскрыть)
02 августа 2017 в 19:01
serh62
Сегодня 18:38
ответ пользователю RDeanW (раскрыть)
помолчал бы уж.

дизлайк сам понимаешь за что) сам бы не указывал для начала)
RDeanW
RDeanW ответ serh62 (комментарий удален) (раскрыть)
02 августа 2017 в 18:44
да и вы руку вернблума никогда не признаете) так что не вам говорить)
Balbes77773
Balbes77773 ответ RDeanW (раскрыть)
02 августа 2017 в 18:43
Сказки?!))"Нырки"-уже болезнь!Дело не в конях,хрюшах или бомжах-Дзага,Думбия,Красич,Глушаков,Камбаров,Паршевлюк,Халк,Дзюба и т.д.-имя им-легион!.повторы бы решили кардинально ЭТУ "болезнь"..а пока-как есть
RDeanW
RDeanW ответ serh62 (комментарий удален) (раскрыть)
02 августа 2017 в 18:38
все как я и описывал) ты, даже прочитав коммент, ничего нового придумать не смог))
Vector
02 августа 2017 в 18:35
А вот не надо было всяким португалам сюда приезжать...
Igo0rek
02 августа 2017 в 18:31
Тут один житель ипподрома, постоянно фотку с ныряющем Глушаковым кидает. А про Дзагу молчит))

Двойные стандарты, двойные стандарты))
Казанский
02 августа 2017 в 18:31
ГВК еще никто не отменял,а судьи получают зарплату у главбуха РФПЛ Гинера)))
RDeanW
02 августа 2017 в 18:28, ред.
не футболистов, а коней) за нырками - это к ним. остальные клубы в футбол играют, а не в дайвинг. правда, сейчас у коней пригорит и они начнут старые сказки про комбаровых и паршливлюков выдумывать)
Гость