Soccer.ru

Дзюба: «Могу повторить: половина фанатов „Спартака“ — сектанты, ведут себя неадекватно»

04 августа 2017, 22:28

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба не отказывается от своих слов четырехмесячной давности, когда он заявил, что среди фанатов «Спартака» есть «группа сектантов»:

«Знаете, было забавно, когда после моих слов даже запустили флеш-моб „Я сектант“. Тогда ведь действительно назвал так не всех фанатов „красно-белых“, а отреагировали очень многие из них. Выходит, люди сами признавались, что они „сектанты“? Что ж, самокритично.

А сколько было злобы! Чего только мне не писали в соцсетях! После этого еще раз убедился, что сектантов там очень много. Сейчас могу повторить: половина болельщиков „Спартака“ заслужила чемпионство – они долго ждали, искренне переживали и оставались преданными клубу. А вот другая половина – „сектанты“, как мне кажется, так и продолжает вести себя неадекватно. Чего только стоят возгласы, что москвичи нас легко разорвут. В воскресенье будет битва! А чем она закончится – посмотрим».

Все комментарии
Крейсер
04 августа 2017 в 22:40, ред.
Артём, будучи когда-то спартаковцем, так и не понял, почему нас прозвали "сектантами".
За веру. Главное слово - "ВЕРА".
Даже когда настала чёрная полоса в нашей истории, мы каждый сезон верили в чемпионство и продолжали поддерживать свою команду. Над нами посмеивались и называли "сектантами". Вроде бы не было предпосылок для чемпионства, а мы всё равно верили.
Да. Я - сектант.
А Артём - балбес.
И куркуль.
Константин Белых
04 августа 2017 в 22:38, ред.
Ибра ты доморощенная нашего футбола. Ты бы так голы забивал как языком мелешь. Почему закон не придумают чтоб такие контракты давали нашим бревнам только тогда-когда клубу поступит оф предложение о покупке не менее 30 млн евро. Тогда и качество говорящих деревьев повысится в разы! Нашел сектантов. Сам вор карманный у своих же товарищей по команде.. Я не знаю как бомжам не противно в строю иметь такую субстанцию. Лет 15 назад за такие интервью вышвырнули бы из команды. Позор..
Ironyfan
Ironyfan ответ Новочек (раскрыть)
04 августа 2017 в 22:39
    Новочек
    Новочек ответ Ironyfan (раскрыть)
    04 августа 2017 в 22:41
    Спартак играет в ЛЧ.
    arzamas
    arzamas ответ Алексстелс (раскрыть)
    04 августа 2017 в 23:24, ред.
    Затесывается тесак в полено. А я раб Божий обшитый кожей. Свою величину я демонстрирую только женщинам и, к сожалению по возрасту, все реже и реже.
    А в футболе Дзюба достиг определенных высот и это в Википедии отражено. А твоя Блосси вряд-ли вообще когда-либо на поле 110х70 играло.
    Не согласен, тогда приведи факты.
    CSKA2012
    04 августа 2017 в 22:48
    Был бы я на месте капитана Спартака сломал бы ногу Дзюбе,ещё бы и плюнул на спину и пофиг на красную и отлучения на 5-10 игр , в этом вопросе я полностью поддерживаю спартаковских болельщиков хоть и за ЦСКА болею )
    Дракон1988
    Дракон1988 ответ Suriand (раскрыть)
    04 августа 2017 в 23:25
    Дух футбола))А вот на дух справедливости всем видимо пофигу.
    Не понимаю я этих консерваторов,футбол уже больше века(именно как назывался),развивался постоянно,а тут упёрлись.Технологии это наше будущее.
    Suriand
    Suriand ответ Дракон1988 (раскрыть)
    04 августа 2017 в 22:48
    Привет Вов) нет неадекватно,точно такие же не совсем вменяемые товарищи имеются и у Зенита и у ЦСКА,но почему-то условный Промес не позволяет себе оскорблять их.
    Дракон1988
    Дракон1988 ответ Suriand (раскрыть)
    04 августа 2017 в 23:01
    Есть Павел,есть))
    The Frei
    The Frei ответ протон (раскрыть)
    04 августа 2017 в 23:08
    Да.
    Suriand
    Suriand ответ Гнойный (комментарий удален) (раскрыть)
    04 августа 2017 в 23:51
    Покажи хоть одно сообщение,по-моему здесь все отписались,что мнение Дзюбы никого не волнует.
    LOpp
    04 августа 2017 в 23:08
    - назвал Унаи Эмери - тренеришкой.
    - ушел с родного клуба в стан врага из-за 300 тыс. по зарплате
    - изменил супруге на всеобщее обозрение
    - обгадил тренера сборной, болельщиков...

    это все адекватный и не сектант А. Дзюба.
    Suriand
    Suriand ответ Дракон1988 (раскрыть)
    04 августа 2017 в 23:53
    А на Ютубе есть) я бывает иногда пересматриваю под воздействием некоторых напитков,чисто понастальгировать,молодость вспомнить)
    arzamas
    arzamas ответ arzamas (раскрыть)
    04 августа 2017 в 23:53
      Дракон1988
      Дракон1988 ответ Suriand (раскрыть)
      04 августа 2017 в 23:55, ред.
      Бывает,понимаю))Кстати Фоменко и там и там успел по комментировать всё таки))
      ЦСКА Самый титулованный
      ЦСКА Самый титулованный ответ Крейсер (раскрыть)
      05 августа 2017 в 12:58
      В Российской империи понятие "секта" использовалось в законодательстве для обозначения не признаваемой государством конфессии. Секты разделялись по степени их "вредности". Такая классификация была впервые установлена в 1842 году и включала деление на "вреднейшие", "вредные", и "менее вредные".
      Религиовед И. Н. Яблоков отмечает, что "секта возникает как оппозиционное течение в том или ином религиозном направлении". Он отмечает, что секта может выступать "выразителем протеста социальных групп, недовольных своим положением в антагонистическом обществе"
      Suriand
      Suriand ответ Дракон1988 (раскрыть)
      04 августа 2017 в 23:12
      Просто большие у меня сомнения в квалификации Вилкова,не пишу что он подкуплен или чемодан ему Федун/Миллер принес,слабоват арбитр для такого матча.
      Алексстелс
      Алексстелс ответ arzamas (раскрыть)
      04 августа 2017 в 23:56
        arzamas
        arzamas ответ Алексстелс (раскрыть)
        04 августа 2017 в 23:56
          d_fincher
          04 августа 2017 в 22:34
          Артем, тебя спартаковская Академия с пяти лет растила, всё тебе дала, чтоб ты мог стать футболистом и себя обеспечить. А ты нам фигвамы рисуешь... быстро ты стал себя вести как зенитовец, быстро. Бог тебе судья. Талант свой, наравне с Кокориным, ты не реализуешь, если троллишь родной клуб, и родную сборную, на пару со своим новым другом Сашей-200 по встречке, 200 за бутылку шампэ - Кокориным.
          Дракон1988
          Дракон1988 ответ Suriand (раскрыть)
          04 августа 2017 в 23:14
          Посмотрим)У нас больше половины судей такие))
          arzamas
          arzamas ответ Алексстелс (раскрыть)
          04 августа 2017 в 23:59
            Алексстелс
            Алексстелс ответ arzamas (раскрыть)
            04 августа 2017 в 23:59
              Алексстелс
              Алексстелс ответ arzamas (раскрыть)
              05 августа 2017 в 00:00
                рус фан
                05 августа 2017 в 00:01
                Артем просто забей победный гол в ворота московитских, а кто там болеет за спам сами пусть разбираются.
                Миша Вилков
                04 августа 2017 в 22:37
                Дзюба еще поскромничал, там явно поболее половины!
                arzamas
                arzamas ответ steelhead (комментарий удален) (раскрыть)
                04 августа 2017 в 23:15, ред.
                  Новочек
                  04 августа 2017 в 22:37
                  Пока что Дзюба в лузерах,а Спартак-чемпион,такова действительность.
                  Suriand
                  Suriand ответ Дракон1988 (раскрыть)
                  04 августа 2017 в 23:16
                  Согласен,поэтому их и не приглашают судить международные матчи,исключение бригада Карасева,но ведь была же практика приглашения нейтральных иностранцев на важные игры,почему отказались непонятно.
                  Алексстелс
                  Алексстелс ответ arzamas (раскрыть)
                  04 августа 2017 в 23:18
                  Оооооо...Да тут смотрю прям величина среди болел затесалась...А сами то Вы кем будете,что рассуждаете о величии и ничтожности других?...
                  Гость