• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Лига Европы
  • Кубок Либертадорес
  • Товарищеские матчи. Клубы
Лига Европы 2017/2018, 1/16 финала1X2
19:00 Закончился первый тайм Логотип футбольный клуб Локомотив М (Москва)Локомотив М 1:0 Логотип футбольный клуб НиццаНиццаФонбет2.323.453.2
21:00 сегодня Логотип футбольный клуб Атлетико М (Мадрид)Атлетико М -:- Логотип футбольный клуб КопенгагенКопенгаген---
21:00 сегодня Логотип футбольный клуб Динамо К (Киев)Динамо К -:- Логотип футбольный клуб АЕК (Афины)АЕК---
21:00 сегодня Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)Зенит -:- Логотип футбольный клуб Селтик (Глазго)СелтикФонбет1.645.5
21:00 сегодня Логотип футбольный клуб РБ ЛейпцигРБ Лейпциг -:- Логотип футбольный клуб Наполи (Неаполь)НаполиФонбет2.53.52.7
21:00 сегодня Логотип футбольный клуб ВильярреалВильярреал -:- Логотип футбольный клуб ЛионЛионФонбет1.883.83.85
21:00 сегодня Логотип футбольный клуб Виктория П (Пльзень)Виктория П -:- Логотип футбольный клуб Партизан (Белград)Партизан---
21:00 сегодня Логотип футбольный клуб Лацио (Рим)Лацио -:- Логотип футбольный клуб ФКСБ (Бухарест)ФКСБ---
21:00 сегодня Логотип футбольный клуб Спортинг (Лиссабон)Спортинг -:- Логотип футбольный клуб АстанаАстана---
23:05 сегодня Логотип футбольный клуб Аталанта (Бергамо)Аталанта -:- Логотип футбольный клуб Боруссия Д (Дортмунд)Боруссия ДФонбет2.53.52.7
23:05 сегодня Логотип футбольный клуб Атлетик Б (Бильбао)Атлетик Б -:- Логотип футбольный клуб Спартак М (Москва)Спартак МФонбет1.873.74.05
23:05 сегодня Логотип футбольный клуб ЗальцбургЗальцбург -:- Логотип футбольный клуб Реал Сосьедад (Сан-Себастьян)Реал СосьедадФонбет2.33.43.05
23:05 сегодня Логотип футбольный клуб МиланМилан -:- Логотип футбольный клуб Лудогорец (Разград)Лудогорец---
23:05 сегодня Логотип футбольный клуб Арсенал (Лондон)Арсенал -:- Логотип футбольный клуб ЭстерсундЭстерсунд---
23:05 сегодня Логотип футбольный клуб БрагаБрага -:- Логотип футбольный клуб МарсельМарсельФонбет2.553.352.75
Товарищеские матчи. Клубы 20181X2
12:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Балтика (Калининград)Балтика 0:2 Логотип футбольный клуб Динамо М (Москва)Динамо МФонбет1.63.95
16:30 Матч завершен Логотип футбольный клуб Динамо М (Москва)Динамо М 3:2 Логотип футбольный клуб Ахмат (Грозный)АхматФонбет2.63.42.5
  • Главные новости
  • Все новости

Юсупов: «Если бы не лимит, то в „Зените“ сейчас играли бы 11 аргентинцев»

09 августа 2017, 12:42

Полузащитник «Ростова» Артур Юсупов, права на которого принадлежат «Зениту», порассуждал на тему лимита на легионеров. По мнению Юсупова, в его карьере лимит особую помощь не оказывал.

«В „Динамо“ стабильно играло семь русских в составе, проблема лимита там вообще не стояла. А в „Зените“... Мне сложно судить. Может, какую-то помощь мне это и оказало. Пусть каждый считает так, как он хочет. У меня свое мнение.

Скажу одно: если бы не ограничения на легионеров, то за „Зенит“ играли бы сейчас 11 аргентинцев. А за „Спартак“ – 11 бразильцев. И боролись бы они между собой за чемпионство. А россияне собрались бы в командах поскромнее. Но что бы это дало? Мне кажется, ничего хорошего».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Valeron_hbk
Valeron_hbk ответил maldalik
10 августа 2017 в 22:43
maldalik:
Проблема в том что сколько ни паши, уровень подготовки это не заменит. Ну не смогут наши сравняться с бразилами или аргентинцами, хоть упашись. Вон в Ростове при Бердыеве парни не пахали что ли? Еще как пахали , но что-то ни лЧ ни даже ЛЕ выиграть не смогли, Ни неймаров ни Месси из них не получилось.
Бердыев Барселону обыгрывал, Зенит еще до денежных мешков баварию громил, цска возил всех подряд когда лигу брал! А сборная СССР европу брала (если не путаю ничего). Так что было бы желание!
Агъдауджын
10 августа 2017 в 12:58
Hasselby:
у нас полный есть только российские и все остальные, если для тебя это "почти нет" то для вас и онанизм - секс, и уровень жизни в России - выше европейских. Если бы у нас, хотя бы, из стран снг не считались бы легами, можно было бы говорить, про "почти нет".
    aNOOBis
    aNOOBis ответил maldalik
    10 августа 2017 в 10:49
    maldalik:
    Олимпиада это молодежка. Наши парни молодежный чемионат Европы совсем недавно выигрывали и что Прудников тепреь в Барселоне играет? А и во взрослой сборной СССР из Динамо Киев до хрена народу было
    Там были молодые топовые бразильцы, типа, Ромарио...
    aNOOBis
    aNOOBis ответил Sem25
    10 августа 2017 в 10:30
    Sem25:
    Михайличенко(Украина), Кеташвили(Грузия), Добровольский(Украина-Молдавия-Россия), Лютый(Украина).. Савичев, Харин, Д. Кузнецов - Москвичи... другое время, другая страна, другой футбол. нельзя сравнивать.
    Ну, так, а он заранее конкуренцию проиграл в своей голове, я же привел пример, что не от географии места рождения зависит результат
    ckori
    09 августа 2017 в 23:20
    Ильдар Яруллин:
    Мы ратуем за то, чтобы лимит сделали адекватным, например, из 18 в заявке 6 российских игроков, и пусть все 11 на поле будут иностранцы, а лавку протирать будут "россияне". Тогда всякие дзюбы да набабкины из матча в матч будут смотреть футбол с лавки, может тогда у них проснется гордость и капля самоуважения и они будут показывать Игру!
    А какая тут гордость-если не тянешь?Нужно умение играть в футбол!
    ckori
    09 августа 2017 в 23:18
    Думаю не только в Зените!
    Gunslinger
    09 августа 2017 в 22:43
    Если б не было лимита, то на все команды хватило бы Европы, Латинской Америки, Африки, наконец!!! :)))
    Алекс Болельщик
    09 августа 2017 в 21:45
    не было бы лимита, ты убожество не играл бы. Как и полчемпионата впрочем.
    OLS
    09 августа 2017 в 21:38
    Ильдар Яруллин:
    Мы ратуем за то, чтобы лимит сделали адекватным, например, из 18 в заявке 6 российских игроков, и пусть все 11 на поле будут иностранцы, а лавку протирать будут "россияне". Тогда всякие дзюбы да набабкины из матча в матч будут смотреть футбол с лавки, может тогда у них проснется гордость и капля самоуважения и они будут показывать Игру!
    Нельзя не согласиться
    Дед Мазая
    Дед Мазая ответил stachel
    09 августа 2017 в 21:03
    stachel:
    На "то", что зарождается в академиях отмена/не отмена лимита никак повлиять не может. Наши молодежные и юношеские сборные выступают не плохо, занимают призовые места, даже иногда выигрывают. Лимит начинает гробить игроков на переходном этапе, при переходе от юношей-любителей к взрослым-профи. Где сейчас чемпион Европы до 20 лет Прудников? Но его хоть мы еще помним. А где остальные пацаны из той команды?! Лимит убивает честную конкуренцию, и в результате Прудников не прогрессирует, не становится Тоти, а в лучшем случае стагнирует.
    Прудникову как раз давали море шансов...
    Vik_ont25
    Vik_ont25 ответил halfbeek
    09 августа 2017 в 20:58
    halfbeek:
    Наши клубы практически не занимаются подготовкой молодых и юниорских команд и если отменить лимит, то эта работа будет заброшена. Примеры можно и не приводить. Понятно, что мы получим в итоге.
    Мы получим команды, подобные фк "Краснодар".
    Ильдар Яруллин
    09 августа 2017 в 20:53
    Мы ратуем за то, чтобы лимит сделали адекватным, например, из 18 в заявке 6 российских игроков, и пусть все 11 на поле будут иностранцы, а лавку протирать будут "россияне". Тогда всякие дзюбы да набабкины из матча в матч будут смотреть футбол с лавки, может тогда у них проснется гордость и капля самоуважения и они будут показывать Игру!
    machulka
    09 августа 2017 в 20:29
      halfbeek
      09 августа 2017 в 19:47
      Наши клубы практически не занимаются подготовкой молодых и юниорских команд и если отменить лимит, то эта работа будет заброшена. Примеры можно и не приводить. Понятно, что мы получим в итоге.
      Vincent Vega 1
      09 августа 2017 в 19:28
      Если бы не лимит ты точно в фнл играл
      Hasselby
      09 августа 2017 в 19:02
      Агъдауджын:
      Это хорошая статья, но почитайте её сами внимательно. "Лимита почти нет, если бы не: ...." и пошло-поехало. Так и у нас тогда его почти нет...
      у нас полный есть только российские и все остальные, если для тебя это "почти нет" то для вас и онанизм - секс, и уровень жизни в России - выше европейских. Если бы у нас, хотя бы, из стран снг не считались бы легами, можно было бы говорить, про "почти нет".
      niker_666
      09 августа 2017 в 18:57
      "Но что бы это дало?"
      такие бездари как ты получали бы копейки. Копеечные умения играть - копеечные зарплаты.
      NAZAR 007
      NAZAR 007 ответил Sem25
      09 августа 2017 в 18:49
      Sem25:
      Ни одного "плода" пока нет. А проблемы с лимитом у Галицкого есть...не зря же у Краснодара в еврокубках 3-4 россиянина в составе.
      Сергей,иногда ты меня поражаешь своим не знанием )

      Илья Жигулев и Шапи Сулейманов, Жигулев вообще
      выпускник первого набора академии,Шапи позже,
      когда от нас в 2013 с родоками переехал в Краснодар.
      самуил кац
      09 августа 2017 в 18:47
      А если ужесточить его ( лимит), то в Зените будут играть 11 юсуповых ! Ну и что это даст? Мне кажется, ничего хорошего".
      VV V
      VV V ответил NAZAR 007
      09 августа 2017 в 18:34
      NAZAR 007:
      Яркий показатель в лице Галицкого. И академия плоды приносит, и с финансами порядок,и лимит команде никоим образом не мешает, а у кого академии не работают толком,зато денег валом,те против лимита.... А у Галицкого - грамотный пример,финансовая составляющая+перспектива.
      Заметь, что денег навалом из государственного кошелька.....
      VV V
      09 августа 2017 в 18:30
      Ума много не надо....скупать таланты по всему миру за государственные деньги, и Зенит, похоже, опять же за государственную взятку ФРС, скоро отменит лимит.....
      MIvan
      MIvan ответил NAZAR 007
      09 августа 2017 в 18:29
      Финансовая составляющая понятна, а перспектива какая? Пять лет "топтания" на одном месте. .....
      Sem25
      Sem25 ответил NAZAR 007
      09 августа 2017 в 18:27
      NAZAR 007:
      Яркий показатель в лице Галицкого. И академия плоды приносит, и с финансами порядок,и лимит команде никоим образом не мешает, а у кого академии не работают толком,зато денег валом,те против лимита.... А у Галицкого - грамотный пример,финансовая составляющая+перспектива.
      Ни одного "плода" пока нет. А проблемы с лимитом у Галицкого есть...не зря же у Краснодара в еврокубках 3-4 россиянина в составе.
      NAZAR 007
      09 августа 2017 в 18:12
      Яркий показатель в лице Галицкого. И академия плоды приносит,
      и с финансами порядок,и лимит команде никоим образом не мешает,
      а у кого академии не работают толком,зато денег валом,те против лимита....
      А у Галицкого - грамотный пример,финансовая составляющая+перспектива.
      Агъдауджын
      09 августа 2017 в 18:07
      Hasselby:
      хоспаде, хоть бы погуглили, прежде чем писать такую глупость: «Правило Босмана» отменило понятие «легионер» для всех граждан стран Европейского союза, а также Норвегии, Исландии и Лихтенштейна, полностью изменив политику комплектования клубов. В борьбе за свои трудовые права отметился и российский представитель — Игорь Симутенков, который в 2000-х выступал за «Тенерифе». Нынешний тренер «Зенита», сославшись на соглашение о сотрудничестве ЕС и РФ, добился ожидаемого эффекта — россияне теперь также перестали попадать под ограничения. В результате в большинстве европейских чемпионатов лимит на легионеров на сегодняшний день носит куда менее жесткий характер, чем в России, и даже по сути стал номинальным. В данный момент на Туманном Альбионе как таковой лимит отсутствует — правда, есть ограничения (далеко не всегда непреодолимые) для иностранных футболистов, не проходящих в свои национальные сборные или редко за них играющие (менее 75% матчей за два года). Английская премьер-лига на 68,5% состоит из легионеров — это самый высокий показатель среди европейских первенств (здесь и далее процент указан по данным портала transfermarkt.de). Практически отсутствует понятие национальной квоты в Германии (46,1% иностранцев), Португалии (52,8%) и Голландии (34,1%), но с некоторыми разумными уточнениями. В заявке не сезон каждого клуба бундеслиги должно присутствовать минимум 12 немцев. У португальцев обязательно наличие в команде восьми воспитанников национального футбола. В голландском первенстве нельзя только регистрировать юниоров до 18 лет не из зоны ЕС, что с учетом обилия талантливой молодежи и так вряд ли вошло бы в моду. Ограничения в Испании, Франции и Италии с виду носят более серьезный характер, но на деле жить клубам не мешают. В Ла Лиге запрещено находиться на поле одновременно троим футболистам без гражданства ЕС, но получить второй паспорт — не большая проблема. У того же Лионеля Месси есть испанское подданство, потому легионером он не считается. В процентном соотношении испанское первенство — самое «домашнее» из большой пятерки европейских чемпионатов (38,5% иностранцев). Французское (44,4%) разбавлено несколько больше. Легионерами на родине Мишеля Платини не считаются представители географической Европы, а также уроженцы бывших французских колоний, то есть доброй части Африки. В Италии на слух все крайне жестко: всего один зарубежный представитель не из стран ЕС в год может пополнить клуб серии A. Но и там в почете двойные гражданства, с помощью которых данный барьер легко преодолевается. Доказательством цифры в 54,7% легионеров, что уступает только «погрязшей» в чужестранцах Англии. Среди видных первенств, входящих в систему УЕФА, фору российскому в плане лимита может дать только турецкое (36,8%). Несмотря на прошлогодний запрос подавляющего большинства местных клубов на его смягчение, федерация футбола пошла на еще большее ужесточение. В данный момент одновременно на поле могут находиться только шестеро иностранцев при двоих игроках в запасе, а со следующего сезона схема должна трансформироваться в «5+2»
      Это хорошая статья, но почитайте её сами внимательно. "Лимита почти нет, если бы не: ...." и пошло-поехало. Так и у нас тогда его почти нет...
      koldynnoga
      09 августа 2017 в 18:06
      про Динамо забудь!
      теперь твоё место на скамейках других команд
      NAZAR 007
      NAZAR 007 ответил Kostya_Kostya
      09 августа 2017 в 18:04
      Kostya_Kostya:
      Для чего нужен этот лимит?Его сделали чтобы русские игроки гарантировано имели место в стартовом составе,тем самым улучшив свои игровые качества.Но ведь если ты Комбаров,то ты будешь Комбаровым с лимитом и без))).А если ты реально талант то будешь в хорошем клубе с лимитом или без.Тогда вопрос.Для чего он нужен?Кому лимит реально помог так это игрокам типа Дзюбы,Юсупова.Теперь это состоятельные люди хотя в футболе не бум бум
      Мне надоело переливать из пустого порожнее,
      пройдись по тексту,я об этом уже писал. Одно уточню :
      в таком виде,как вы махом сейчас предлагаете такое
      сделать у нас,просто не сделают,и не надейтесь,
      врагов поставить полный крест на сборной не много.
      NAZAR 007
      NAZAR 007 ответил Hasselby
      09 августа 2017 в 18:02
      Hasselby:
      ну раскрой же нам тайну, о просвященный. это единая статья с чемпионата.
      Именно про немцев и как это у них было,
      и почему их пример у нас не уместен,
      ниже подробно написал....
      Kostya_Kostya
      Kostya_Kostya ответил NAZAR 007
      09 августа 2017 в 18:01
      Для чего нужен этот лимит?Его сделали чтобы русские игроки гарантировано имели место в стартовом составе,тем самым улучшив свои игровые качества.Но ведь если ты Комбаров,то ты будешь Комбаровым с лимитом и без))).А если ты реально талант то будешь в хорошем клубе с лимитом или без.Тогда вопрос.Для чего он нужен?Кому лимит реально помог так это игрокам типа Дзюбы,Юсупова.Теперь это состоятельные люди хотя в футболе не бум бум
      Hasselby
      Hasselby ответил NAZAR 007
      09 августа 2017 в 17:58
      NAZAR 007:
      Германию мог бы и не гуглить,тем более если не знаешь подоплеки и сути.....
      ну раскрой же нам тайну, о просвященный. это единая статья с чемпионата.