Soccer.ru

Диего Коста: «Уважаю Конте как великого тренера, но не как человека»

14 августа 2017, 01:29

Нападающий «Челси» Диего Коста рассказал о ситуации с главным тренером команды Антонио Конте, который по окончании прошлого сезона прислал Косте сообщение, где написал, что не рассчитывает на него.

«Не ожидаю, что Конте попросит меня вернуться. Вы прекрасно знаете — тренер не рассчитывает на меня. Жду, когда „Челси“ отпустит меня. Я не хотел уходить. Я был счастлив. Но когда ты не нужен тренеру, нужно уходить.

Товарищи по команде пишут, что скучают по мне и любят меня. Они спрашивают, как мои дела. Ребята действительно любят меня за мои человеческие качества, ведь иначе они бы не вспоминали обо мне. 

Я был близок к продлению контракта с „Челси“, но клуб заморозил сделку. Я подозреваю, что за этим стоит Конте. Я уважаю его как великого тренера, он проделал огромную работу. Но не уважаю Конте как человека. Это не тот тренер, который близок со своими игроками. Он очень далек от них, у Конте нет харизмы».

Все комментарии
Red-green-Hooligans
Red-green-Hooligans ответ Red_team (раскрыть)
14 августа 2017 в 20:32
Вопрос открыт, а сезон даст всем нам ответ)
Chelseaman
14 августа 2017 в 15:46
Читал полное вью, его вполне можно понять, жаль на компромисс не хочет идти ни он, ни клуб.
ЮЗИК
14 августа 2017 в 15:06
Жизнь покажет кто оказался прав
VG In Rock
14 августа 2017 в 13:35
Диего-ойой ))) еще и головой думать умеет? - а надо было ж*пой, здесь тот самый случай: Конте не "играет в прятки", как Единственный - Конте любит настоящий футбол. и поэтому Диего, ты можешь отдыхать в Китае! ))) а если нужен будет еще 77к (зачем?) - Конте найдет такого в Англии, 5-м дивизионе, за 0.1 млн. Их там есть, вполне! а вот думать головой... - ну, вы поняли...
SSFormello
SSFormello ответ Медив (раскрыть)
14 августа 2017 в 11:29
Диего и Дугласа перепутал 😂😂😂
Romeo 777
Romeo 777 ответ street-steal67 (раскрыть)
14 августа 2017 в 11:17
С текущими трансферами, и нежелании руководства в покупке игроков, которых хочет Конте ничего хорошего пока не предвидется....Конте уже в открытую просил руководство об этом ещё в конце июля, но тишина. Так же о необходимости трансферов высказывались многие, как Каррагер, Анри, Лэмпард...посмотрим в общем
street-steal67
street-steal67 ответ Romeo 777 (раскрыть)
14 августа 2017 в 11:05
текущий сезон все покажет.
Romeo 777
Romeo 777 ответ street-steal67 (раскрыть)
14 августа 2017 в 10:58
На Моуровском "багаже" Челси доехали до середины таблицы. При Конте совсем другая игра была, схему полностью перестроил, после чего, видя успех клуба, и другие ТОП клубы Англии переняли его схему.
Санчо Панса
14 августа 2017 в 10:52
А вот это зря он сказал! Кажется, что Диего Косту мы больше в основе Челси не увидим. Конте не злопамятен, но у него тоже есть гордость)
street-steal67
14 августа 2017 в 10:38
Все-таки на Моурском багаже пенсионеры доехали до чемпионства в прошлом году, а не Конте гениален, как говорили. Отпустить Косту и Матича верх глупости и теперь середина таблицы законное место Челси.
Romeo 777
Romeo 777 ответ Медив (раскрыть)
14 августа 2017 в 10:04
Чуть ниже картинки "lagarto"

Conte attributed Costa's absence from the next match at Leicester to a niggling back problem. 'No, no, no,' Costa insists. 'That was a punishment for the attitude I had shown and for not behaving in the best way.'
Then rumours of a move to China surfaced. It was smoothed over but tensions simmered. Costa had been close to agreeing a new deal at the club.

Контакт с Китаем был (да и фото в инете ещё зимой всплыло, как он и его агент сидят в ресторане с Китайцами). да он говорит, что после этого хотел продлить контракт с Челси, но походу дела Конте от него уже отвернулся. Конте тоже в своём интервью недавнем говорил, что ещё зимой Косте было сказано, что играет до лета.
Хз кто прав, кто виноват, но история мутная.
По Матичу аналогично, Конте говорил что Матичу был предложен новый контракт, но по нему решает клуб. Возможно, повторилась ситуация с Чехом, моур хотел чтобы он остался, а клуб его продал Арсеналу.
Медив
Медив ответ Romeo 777 (раскрыть)
14 августа 2017 в 09:52
Да, читал вью. Вот что говорит Коста:
'In January, things happened with the coach. I was on the brink of renewing my contract and they put the brakes on it. I suspect the manager was behind it. He asked for that to happen.

Ни слова про переговоры с другой командой
Romeo 777
Romeo 777 ответ Медив (раскрыть)
14 августа 2017 в 09:48
Это лишь 20% от всего интервью, почитай полное вью по ссылке. Там он сам говорит, что вел переговоры зимой, за что его клуб и наказал на время.
Romeo 777
14 августа 2017 в 09:44
Коста во всём сам виноват. Не стоило за спиной Конте и клуба играть такие игры. Это в Моура можно было швырят манишки на глазах миллионов зрителей, Конте же походу дела не терпила. Всё правильно, если не хочешь защищать цвета клуба, то ступай куда хочешь.

О человечности...уж не Диего об этом говорить.
Медив
Медив ответ marvel777 (раскрыть)
14 августа 2017 в 09:40
Какой демарш? Он в интервью прямо сказал, что не хотел переходить в Китай, что хотел продлить контракт с клубом, что несмотря на разногласия продолжал выкладываться в матчах за команду. Косте предъявить нечего, даже если сильно пытаться докопаться
marvel777
14 августа 2017 в 09:36
сам демарш устроил зимой а теперь посмотрите на него- святая простота)
VIPded
14 августа 2017 в 09:27
Да отпустите уже человека в Атлетико!!!
Медив
Медив ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
14 августа 2017 в 09:26
Ты сейчас вообще о чем?
cannongun
14 августа 2017 в 09:08
хватит скулить, Диего. хотя мне его даже как-то жалко теперь.
dzvinka
14 августа 2017 в 09:06, ред.
    Lazio-Kiev
    14 августа 2017 в 09:01
    Конте прагматик и даёт результат. А Коста своей игрой вчера подтвердил правильность решения тренера Челси.
    dark_Akex
    14 августа 2017 в 08:57
    Косту жалко конечно, но Конте не простил ему бунт в зимнее ТО.
    neomessi
    14 августа 2017 в 08:55
    и это говорить Коста ))
    самый мягкий и спокойный игрок в галактике Млечный Путь))
    KnowSoccer
    14 августа 2017 в 08:04
    Я лично Конте никогда не забуду, то как они на пару с руководством Юве отправили на пенсию АДП...Конте пришел в мае 11-го, а в октябре того же года Алексу сообщили, что это его последний год в Юве и дело тут не в контракте...Конте с Дель Пьеро еще в бытность игроками порой пылили, делили даже одно время капитанскую повязку...в общем хз, что за человек Конте, но и дыма без огня не бывает!
    Red_team
    Red_team ответ Red-green-Hooligans (раскрыть)
    14 августа 2017 в 08:03
    В том-то и большой вопрос, будет ли Челси еще побеждать?
    BagioR
    14 августа 2017 в 07:48
    Ну Конте и не скрывал что он гниль. Футболист и тренер он хороший а человек гнилой.
    sir_Alex
    14 августа 2017 в 06:48
    Зато у Конте есть парик))
    aviciii
    aviciii ответ zim289 (раскрыть)
    14 августа 2017 в 06:26
    мне кажется они уже начали это делать )) нам хорошо, минус один конкурент!
    Пусто снова зовут дедушку Гууса
    Остапчук 67
    14 августа 2017 в 05:31
    Кто бы говорил.
    Подлее человека, чем Коста, сложно найти.
    Red-green-Hooligans
    14 августа 2017 в 05:01
    Пока Конте побеждает руководству будет пофиг гниловат он или нет, результат для тренера всё!!!
    Гость