Soccer.ru

Стрепетов: «Рано называть „Зенит“ чемпионом. Видно, что у команды есть проблемы»

15 августа 2017, 06:14

Бывший игрок «Зенита» Алексей Стрепетов выразил мнение, что сине-бело-голубые, несмотря на лидерство в чемпионате России, испытывают определённые проблемы:

«У игроков „Зенита“ появились самоотдача, жажда победы, дисциплина – то, чего не было в прошлом сезоне. Но говорить о том, что он выиграет титул, слишком рано. У „Зенита“ не было на старте ни одной проходной игры. Мы видим, что есть проблемы. И Манчини их видит. Не надо забывать, что „Зенит“ только начал строиться.

Не скажешь, что оборона непроходима. Маммана ярко провёл матч со „Спартаком“. Потом стал играть как-то вальяжно, расслаблено. Передачу может дать опасную для своих ворот. Обыгрывает у штрафной. Словом – на грани фола. Центральный защитник должен действовать строго. В игре против „Ахмата“ неважно выглядел правый фланг. Кузяев много внимания уделял атаке, середине поля, Терентьев часто оставался перед штрафной один. С этим, наверное, связана его замена на Анюкова.

Паредеса сравнивают с Данни. Но это два разных футболиста. Шатов, Дриусси, Кокорин во многом завязаны на Паредесе. Но сказать, что между футболистами атакующей линии „Зенита“ хорошие взаимосвязи, нельзя. Они только нащупываются. Тот же Дриусси в игре с „Ахматом“ выпадал, стал заметен только в концовке. Что касается Шатова, то Манчини адресует ему претензии прямо по ходу матча. Много потерь, много уходов в середину, нет прострелов в штрафную. Шатову надо чаще угрожать воротам. В пару к Паредесу нужен игрок, способный протащить мяч через середину, самостоятельно проникнуть в штрафную. Жулиано мог отдать, обыграть один в один. Сейчас его нет. Дриусси – молодой игрок, не всегда играет стабильно».

Все комментарии
Чаудда
Чаудда ответ mikysss (комментарий удален) (раскрыть)
15 августа 2017 в 18:17
Но не спамло, точно!!
Чаудда
15 августа 2017 в 18:10, ред.
А не слишком много критики??
denmig
15 августа 2017 в 16:19
с чего вдруг зенит чемпион!??? третье место - как обычно и самое -то ! плюс как обычно 1/8 ЛЕ - вылетаем обратно! в пулково! сосредоточиться на рфпл!
Grabovsky
15 августа 2017 в 13:56
"На надо забывать, что „Зенит“ только начал строиться." уровень копирайта соккера...
halfbeek
15 августа 2017 в 13:05
Уровень игроков растет в конкурентной борьбе, когда шанс есть у многих, а когда шанс остается у избранных игроков и команд, то происходит загнивание. Объективно "проект" играет против российского футбола. Реклама большой компании, которая не особо нуждается в рекламе !??
Chilahim
15 августа 2017 в 11:28
Да ясен красен после 6 туров рано кого угодно называть чемпионом. Да даже после 15ти рано.
sir-5
sir-5 ответ Goger90 (раскрыть)
15 августа 2017 в 09:47
Как "о чём"??? Олег Иванович Романцев обещал после этого тура назвать имя чемпиона . Но угрюмо молчит.А мы с Виталиком смело заявляем :"Чемпионом станет "Зенит"!
КЭТиК
15 августа 2017 в 09:46
Да пока не проиграют в чемпионате - проблем нет.
sir-5
15 августа 2017 в 09:45, ред.
Неограниченный ресурс??? И верните Дзюбу.
Goger90
15 августа 2017 в 09:25
О чём вообще можно говорить после шести туров?
1701MAV
15 августа 2017 в 09:00
Возмнив себя великими, снисходительно (чтобы не сглазить) упомянуть о проблемах. Имеют право. Успехов Зениту в Европе!
fczpkossidspb
15 августа 2017 в 08:33
Проблемы команды улетели в Сент-Этьен и Фенербахче,а другая сидит на лавке и похоже плотно!
Virtual Reminiscence .
15 августа 2017 в 08:19
Проблемы, компенсируемые судьями.Идеальная команда.
starche
15 августа 2017 в 07:36
А у кого их нет!?
Moskwich
15 августа 2017 в 07:33
Конечно, рано. Но игра и настрой Команды, Самоотдача не могут не радовать.
starche
15 августа 2017 в 07:25
Не всё в порядке с защитой. Однако, Зенит смотрится сильнее всех.
Гость