Soccer.ru

Каррера: «Я не могу ставить ультиматумы руководству „Спартака“ по трансферным вопросам»

21 августа 2017, 00:20

Наставник «Спартака» Массимо Каррера рассказал о трансферной работе московского клуба:

«Трансферы в „Спартаке“? Как должно быть? Тренер должен сказать, какие позиции нужно усилить в команде, чтобы повысить качество игры. И, возможно, назвать определенные имена игроков. Это внутренняя работа с клубом. Я не менеджер, как в Англии, я тренер. То, что мне нужно – должно быть согласовано с клубом.

С Наилем Измайловым произошло недопонимание, которое возникло из-за того, что мы плохо говорим на языках друг друга. Мы проясним позицию, и постараемся что-нибудь сделать до конца трансферного окна.

Могу ли я уйти, как Антонио Конте из „Ювентуса“ (из-за разногласий с руководством по трансферным вопросам — прим.)? Нет, я бы никогда так не поступил. Я уважаю свою организацию, команду, которая доверила мне должность главного тренера. Я работаю в интересах клуба и не могу так говорить. Не могу ставить ультиматумы, я бы так не сделал».

Ранее итальянский специалист выразил надежду, что «Спартак» его не уволит.

Все комментарии
LIVERPOOL123
21 августа 2017 в 17:30
Когда уже федун продам клуб в нормальные руки??
Геннадьич
Геннадьич ответ Байкал-38. (раскрыть)
21 августа 2017 в 17:21
Абсолютно похоже на правду! Отсюда и провал всех трансферов!!И безволие игроков!
pomor45
pomor45 ответ legendsofsails (раскрыть)
21 августа 2017 в 17:04
    pomor45
    21 августа 2017 в 17:01
    Каррере, пока не приобрёл имени в тренерском мире, важно сохранять хорошие отношения с любым начальством (своим, РФПЛ, РФС, судейским департаментом и др.), поэтому он должен быть бесконфликтным. Конте такое имя имеет и конфликтует. Луческу имеет имя и ему было не важно мнение и позиция российских футбольных властей - он тоже конфликтовал по любому поводу.
    legendsofsails
    21 августа 2017 в 16:50
    Нет. Чуда не случилось, Спам не заиграл красиво, умно и стабильно, как это было 50 лет назад, когда его и заслуженно величали Народной командой в противовес ведомственным. Серия неудач и провалов сошлась клином на разных других командах, и то что она их фоне из навозной кучи вылез наверх Спартак... Было закономерно. Увы, чудеса длиной в год не случаются. Ничего нового тарасовские не создали и едут в общей упряжке позвякивая потускневшие от времени медальками... Чудеса удел новогодних сказок.
    Санчо Панса
    21 августа 2017 в 16:08
    Ну еще бы! Ставить ультиматумы Федуну и Родионову) Ты бесстрашный или бессмертный?
    ЮЗИК
    21 августа 2017 в 15:54
    Через чур интелегентен
    Vector
    21 августа 2017 в 14:19
    А ты попробуй разок...
    Байкал-38.
    21 августа 2017 в 12:17
    В Спартаке, что уже и на переводчиках экономят? Ну, что за бред?!
    Просто Карреру в Спартаке не уважают и многие не хотят его видеть! Помните историю когда руководство РФПЛ пригласила его на торжественный вечер для награждения, а Радионов лично сказал Каррере, что его не приглашают, а потом сам получил за него награду!!!
    От Карреры начинают избавляться, как от Аленичева! Игроки помогут в этом!
    Piter SpaM
    Piter SpaM ответ yrasikos22 (раскрыть)
    21 августа 2017 в 11:31
    Очень важное мнение человека пишущего "Зделал", "что бы"))))
    oFANATo
    21 августа 2017 в 11:18
    Каррера: «Я не могу ставить ультиматумы руководству „Спартака“ по трансферным вопросам»
    Каррера, ты кто тогда? Давай, до свидания!
    sir-5
    21 августа 2017 в 11:09, ред.
    Помнится,когда всё ладилось,улучшения состава Каррера не требовал. И все смеялись над "питерскими нытиками".Хочется задать Каррере вопрос:Для чего нужно усиление,для ЛЧ,или для того,чтобы не болтаться в РПЛ в зоне вылета??? Очевидно,в прошедшем сезоне("на свеженького") все звёзды благоприятно сошлись в одной точке,а в этом сезоне понадобилось всем работать самим.Но подготовка к сезону показала,что работать все не могут и не хотят(все по-разному).
    ЦСКА Самый титулованный
    21 августа 2017 в 11:06, ред.
    Каррера похоже ничего не может. ,Мутко и Федун привёл к чемпионству,тем более это было под Юбилей Симоняна,
    Дед Мазая
    Дед Мазая ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
    21 августа 2017 в 10:53
    Видел Спалетти. Жалуется, что Зенит зарплату задерживает ему...)
    FROLL 001
    21 августа 2017 в 10:35
    Каррера все ноет и ноет, все ноет и ноет!
    FROLL 001
    FROLL 001 ответ Алексей Коротеев (раскрыть)
    21 августа 2017 в 10:33
    Итальяшка ещё не видел КБ шарфопады. Скоро он это оценит!
    Ярангвельгви Йорингель.
    21 августа 2017 в 10:22
    Вот и голосок прорезался. Манатки свои засобирал из Тарасовки!
    Nikola45
    21 августа 2017 в 09:05
    А Спартак хлопнет дверью перед закрытием трансферного окна!!! Продаст Зе Луиша Промеса и Андриано )) Стрелять так стрелять!
    makkie
    makkie ответ cska vperiod (комментарий удален) (раскрыть)
    21 августа 2017 в 08:59
    Раз тебе пофиг, тогда зачем вопросы задаешь? Проходи мимо)
    Привет!
    yrasikos22
    yrasikos22 ответ Алексей Коротеев (раскрыть)
    21 августа 2017 в 07:06, ред.
    Какой наивный,Мутко и Федун вас привёл к чемпионству,тем более это было зделано ещё и под Юбилей Симоняна, а Карера просто средний тренер которого поставили что бы поставить,Спартак он лучше не зделал.
    j10i2
    21 августа 2017 в 06:37
    А пора бы уже, Массимо.
    Всё-таки за год сделал больше, чем кучка дармоедов из руководства за предыдущие 16 лет.
    Сразу видно, что клуб сливает тренера, боятся, что начнет требовать и будет мешать пились спонсорское бабло.
    Лучше уйти самому из этого гадюшника пока репутация не пострадала.
    Суеверный
    Суеверный ответ cska vperiod (комментарий удален) (раскрыть)
    21 августа 2017 в 06:04
    Для Массимо это ПЕРВЫЙ опыт самостоятельного руководства подобной командой. Не думаю, что это просто. Пока везло - проблем не было, теперь не везет... Что-то предпринять нужно, но что?
    Василий 50
    21 августа 2017 в 04:36
    Лучше бы Федун сам общался с Каррерой.
    Суеверный
    21 августа 2017 в 02:53
    Уволят. "Трансферное окно". Буду удивлен, если экс-преподаватель "научного коммунизма" проявит терпение.
    arzamas
    21 августа 2017 в 00:59
      arzamas
      arzamas ответ Алексей Коротеев (раскрыть)
      21 августа 2017 в 00:56
        arzamas
        21 августа 2017 в 00:52
          Алексей Коротеев
          21 августа 2017 в 00:43
          Массимо , - это ты привёл нас к чемпионству , а не Федун ,Родионов и Ко ! За тебя мы -горой !!!
          Гость