• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Испания. Примера
  • Италия. Серия A
  • Испания. Сегунда
  • США. МЛС
Германия. Переходные матчи 2017/20181X2
21:30 сегодня Логотип футбольный клуб Хольштайн (Киль)Хольштайн -:- Логотип футбольный клуб ВольфсбургВольфсбург2.233.653.03
Испания. Примера 2017/2018, 38 тур1X2
21:45 Матч завершен Логотип футбольный клуб БарселонаБарселона 1:0 Логотип футбольный клуб Реал Сосьедад (Сан-Себастьян)Реал Сосьедад---
Италия. Серия А 2017/2018, 38 тур1X2
21:45 Матч завершен Логотип футбольный клуб Лацио (Рим)Лацио 2:3 Логотип футбольный клуб Интер (Милан)Интер2.43.552.75
21:45 Матч завершен Логотип футбольный клуб СассуолоСассуоло 0:1 Логотип футбольный клуб Рома (Рим)Рома4.13.61.83
Россия. 2-й дивизион. Урал-Приволжье 2017/2018, 25 тур1X2
18:30 сегодня Логотип футбольный клуб КАМАЗ (Набережные Челны)КАМАЗ -:- Логотип футбольный клуб Лада-ТольяттиЛада-Тольятти---

25 игроков использовали разрешение на применение запрещенных препаратов на ЧМ-2010

22 августа 2017, 14:49

Хакерская группа Fancy Bears опубликовала данные о положительных допинг-пробах футболистов в 2015-2016 годах. По их данным, более 150 игроков сдали положительные допинг-пробы в 2015 году. В 2016 таких футболистов было 200.

Кроме того, есть данные о спортсменах, имевших так называемые терапевтические исключения во время ЧМ-2010. В списке приводятся фамилии 25 игроков из 12 сборных. Среди них Карлос Тевес, Хуан Верон, Диего Милито из Аргентины, Деннис Аого и Марио Гомес из Германии, Мауро Каморанези и Винченцо Яквинта из Италии, а также Дирк Кейт из Нидерландов. Таким образом, эти игроки, по данным Fancy Bears, использовали запрещенные препараты с разрешения врачей.

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
астраханец
22 августа 2017 в 20:05
    cska1948
    22 августа 2017 в 18:28
    Судя по этой информации здоровых людей в болЬшом спорте с каждым годом становится меньше.
    cska1948
    22 августа 2017 в 18:23
    Вообще это дикость, приём запрещённых препаратов по медицинским показаниям. Раз запрещено, значит запрещено! Любишь футбол, так иди во дворе гоняй в своё удовольствие.
    Санчо Панса
    22 августа 2017 в 18:08
    И все это мы узнали спустя более чем 7 лет? Самое интересное, что никто уже не отменит результаты ЧМ-2010, которые вошли в историю) Раньше надо было об этом заботиться!
    ROBERTUSA
    22 августа 2017 в 18:07
    Марио Гомес Как раз в финале ЧМ 2010 Забил на последних минутах победный гол. У России отнимают олимпийские медали? Заберите у Германии Чемпионство!!!
    Levadia
    22 августа 2017 в 17:54
    Для игроков в возрасте вполне понятно,что здоровье уже не то и требуются лекарства,в состав которых могут входить запрещённые вещества.
    zim289
    zim289 ответил Cules2013
    22 августа 2017 в 17:09
    Cules2013:
    с одной стороны, кажется, что всё верно - ведь игроки имели официальное разрешение принимать какие-то там запрещённые препараты по мед. показаниям. с другой - спорт, это не то же самое, что рядовой клинический случай. вот вспоминаю я, как Кейт отжигал на ЧМ, хотя многие его уже на пенсию отправляли, и думаю - а ни препараты ли ему помогли быть в такой офигенной для его возраста форме? Не исключено, что так, хотя он и после этого фигачил как бык ещё пару лет, хотя может всё на тех же в-вах) не выходит ли так, что без этих медикаментов игрок не может играть, но они дают ему в итоге даже какое-то преимущество? Хотелось бы знать, что это конкретно за вещества и с чего это вдруг им сделали исключение. А так, вилами по воде.
    Друзья, профессиональный спорт без спортивной фармакологии просто невозможен! Вообще никак. Так называемые "запрещенные препараты" жрут ВСЕ профессионалы. В-С-ЕЕЕ.

    Но политика такова, что людям постоянно чешут про натуральность бодибилдеров, которые накачались на протеине, и про спортсменов, у которых дофига высокая воля к победе)

    А потом в политических целя "внезапно" раскрывается, что кто-то жрал/колол препарат, который якобы запрещён.

    Без допинга не было бы рекордов Роналду, а Месси остался бы недоразвитым. У Месси дефицит гормона роста, угадайте, что ему вкалывали, чтобы повысить концентрацию данного гормона?)

    Короче, это просто дичайшее лицемерие, когда избирательно какого-то спортсмена обвиняют в использовании "препаратов". Да ещё и подача в таком формате, словно уличили в нетрадиционной ориентации, измене Родине или сексе с животными или каннибализме.
    smolnikovaa
    22 августа 2017 в 16:43
    Ещё одни "инвалиды"...
    VIPded
    22 августа 2017 в 16:24
    Человек 10 из 25ти - пендосы, наверное?
    Bayern Best
    22 августа 2017 в 16:16
    сегодня,без допинга никуда
    шацк
    22 августа 2017 в 16:02
    Да весь спортивный мир давно сидит на допинге, просто они его пьют с разрешения врачей)) А у нас или врачи неподкупные или спортивные руководители идиоты...
    Пётр Градов
    22 августа 2017 в 15:50
    Они все особенные, им можно :)
    Cules2013
    22 августа 2017 в 15:40
    с одной стороны, кажется, что всё верно - ведь игроки имели официальное разрешение принимать какие-то там запрещённые препараты по мед. показаниям. с другой - спорт, это не то же самое, что рядовой клинический случай. вот вспоминаю я, как Кейт отжигал на ЧМ, хотя многие его уже на пенсию отправляли, и думаю - а ни препараты ли ему помогли быть в такой офигенной для его возраста форме? Не исключено, что так, хотя он и после этого фигачил как бык ещё пару лет, хотя может всё на тех же в-вах)
    не выходит ли так, что без этих медикаментов игрок не может играть, но они дают ему в итоге даже какое-то преимущество? Хотелось бы знать, что это конкретно за вещества и с чего это вдруг им сделали исключение. А так, вилами по воде.
    Смитерс
    Смитерс ответил Sem25
    22 августа 2017 в 15:31
    Sem25:
    Серьезно? Ты не в курсе, что слабые здоровьем люди, не достигают больших результатов в спорте? Каким образом "больные футболисты" играют на уровне сборной?
    Достигают)) Вон, Сирена Уильямс, например. Этот мужик вообще жрал всё, что было не приколочено. С детства болел страшной болезнью, "недостаток внимания" называется, поэтому жрал всю наркоту, которую только могли для него достать. И по показанию врачей.
    DJIIN
    22 августа 2017 в 15:19
    Надо бы Зеню проверить....Как то хорошо они играли на недострое...
    parallels
    22 августа 2017 в 15:11
      ДСА
      22 августа 2017 в 15:08
      А наши разрешения не спрашивали.
      Sem25
      Sem25 ответил Викос
      22 августа 2017 в 15:07
      Викос:
      ну так если по медицинским показаниям, то не вопрос.
      Серьезно? Ты не в курсе, что слабые здоровьем люди, не достигают больших результатов в спорте? Каким образом "больные футболисты" играют на уровне сборной?
      RUSTY8
      RUSTY8 ответил Vector
      22 августа 2017 в 15:00
      Vector:
      Еременко вовремя рецепт не достал... Пришлось народными средствами...
      Overbeer
      22 августа 2017 в 14:57
      наши были все здоровы- поэтому на ЧМ-2010 не попали)
      Vector
      22 августа 2017 в 14:53
      Еременко вовремя рецепт не достал... Пришлось народными средствами...
      RIR68
      22 августа 2017 в 14:52
      больной? лечись!
      Vadik
      22 августа 2017 в 14:51
      Да и что тут такого? У нас "Спартак" 90-х есть! Вот это размах был!
      Викос
      22 августа 2017 в 14:51
      ну так если по медицинским показаниям, то не вопрос.