• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Англия. Премьер-Лига
  • Испания. Примера
  • Италия. Серия A
  • Германия. Бундеслига
Англия. Премьер-Лига 2017/2018, 24 тур 1 X 2
19:00 сегодня Логотип футбольный клуб СаутгемптонСаутгемптон -:- Логотип футбольный клуб Тоттенхэм (Лондон)Тоттенхэм Фонбет 5.55 4.2 1.57
Германия. Бундеслига 2017/2018, 19 тур 1 X 2
17:30 39’ Логотип футбольный клуб Бавария (Мюнхен)Бавария 0:1 Логотип футбольный клуб Вердер (Бремен)Вердер Фонбет 1.13 8.5 18
20:00 сегодня Логотип футбольный клуб Шальке-04 (Гельзенкирхен)Шальке-04 -:- Логотип футбольный клуб Ганновер-96Ганновер-96 Фонбет 1.55 4.15 5.85
Испания. Примера 2017/2018, 20 тур 1 X 2
18:15 сегодня Логотип футбольный клуб Реал (Мадрид)Реал -:- Логотип футбольный клуб Депортиво (Ла-Корунья)Депортиво Фонбет 1.09 10.5 20
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб Бетис (Севилья)Бетис -:- Логотип футбольный клуб БарселонаБарселона - - -
Италия. Серия А 2017/2018, 21 тур 1 X 2
14:30 Матч завершен Логотип футбольный клуб Аталанта (Бергамо)Аталанта 0:1 Логотип футбольный клуб Наполи (Неаполь)Наполи Фонбет 3.75 3.4 2
17:00 Идет второй тайм, 49’ Логотип футбольный клуб Лацио (Рим)Лацио 2:1 Логотип футбольный клуб Кьево (Верона)Кьево Фонбет 1.25 5.8 11
20:00 сегодня Логотип футбольный клуб КальяриКальяри -:- Логотип футбольный клуб МиланМилан Фонбет 3.9 3.5 1.92
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб Интер (Милан)Интер -:- Логотип футбольный клуб Рома (Рим)Рома Фонбет 2.4 3.33 2.9
Голландия. Эредивизие 2017/2018, 19 тур 1 X 2
16:30 82’ Логотип футбольный клуб Аякс (Амстердам)Аякс 2:0 Логотип футбольный клуб Фейеноорд (Роттердам)Фейеноорд Фонбет 1.65 4 4.5
Товарищеские матчи. Клубы 2018 1 X 2
18:00 Идет первый тайм, 5’ Логотип футбольный клуб ЦСКА (Москва)ЦСКА 0:0 Логотип футбольный клуб Волеренга (Осло)Волеренга - - -
Франция. Лига 1 2017/2018, 22 тур 1 X 2
19:00 сегодня Логотип футбольный клуб МонакоМонако -:- Логотип футбольный клуб МетцМетц Фонбет 1.3 5.5 9
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб ЛионЛион -:- Логотип футбольный клуб ПСЖ (Париж)ПСЖ Фонбет 5.7 4.5 1.5
  • Главные новости
  • Все новости

25 игроков использовали разрешение на применение запрещенных препаратов на ЧМ-2010

22 августа 2017, 14:49

Хакерская группа Fancy Bears опубликовала данные о положительных допинг-пробах футболистов в 2015-2016 годах. По их данным, более 150 игроков сдали положительные допинг-пробы в 2015 году. В 2016 таких футболистов было 200.

Кроме того, есть данные о спортсменах, имевших так называемые терапевтические исключения во время ЧМ-2010. В списке приводятся фамилии 25 игроков из 12 сборных. Среди них Карлос Тевес, Хуан Верон, Диего Милито из Аргентины, Деннис Аого и Марио Гомес из Германии, Мауро Каморанези и Винченцо Яквинта из Италии, а также Дирк Кейт из Нидерландов. Таким образом, эти игроки, по данным Fancy Bears, использовали запрещенные препараты с разрешения врачей.

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
астраханец
астраханец ответил zim289
22 августа 2017 в 20:05
    cska1948
    22 августа 2017 в 18:28
    Судя по этой информации здоровых людей в болЬшом спорте с каждым годом становится меньше.
    cska1948
    22 августа 2017 в 18:23
    Вообще это дикость, приём запрещённых препаратов по медицинским показаниям. Раз запрещено, значит запрещено! Любишь футбол, так иди во дворе гоняй в своё удовольствие.
    Санчо Панса
    22 августа 2017 в 18:08
    И все это мы узнали спустя более чем 7 лет? Самое интересное, что никто уже не отменит результаты ЧМ-2010, которые вошли в историю) Раньше надо было об этом заботиться!
    ROBERTUSA
    22 августа 2017 в 18:07
    Марио Гомес Как раз в финале ЧМ 2010 Забил на последних минутах победный гол. У России отнимают олимпийские медали? Заберите у Германии Чемпионство!!!
    Levadia
    22 августа 2017 в 17:54
    Для игроков в возрасте вполне понятно,что здоровье уже не то и требуются лекарства,в состав которых могут входить запрещённые вещества.
    zim289
    zim289 ответил Cules2013
    22 августа 2017 в 17:09
    Cules2013:
    с одной стороны, кажется, что всё верно - ведь игроки имели официальное разрешение принимать какие-то там запрещённые препараты по мед. показаниям. с другой - спорт, это не то же самое, что рядовой клинический случай. вот вспоминаю я, как Кейт отжигал на ЧМ, хотя многие его уже на пенсию отправляли, и думаю - а ни препараты ли ему помогли быть в такой офигенной для его возраста форме? Не исключено, что так, хотя он и после этого фигачил как бык ещё пару лет, хотя может всё на тех же в-вах) не выходит ли так, что без этих медикаментов игрок не может играть, но они дают ему в итоге даже какое-то преимущество? Хотелось бы знать, что это конкретно за вещества и с чего это вдруг им сделали исключение. А так, вилами по воде.
    Друзья, профессиональный спорт без спортивной фармакологии просто невозможен! Вообще никак. Так называемые "запрещенные препараты" жрут ВСЕ профессионалы. В-С-ЕЕЕ.

    Но политика такова, что людям постоянно чешут про натуральность бодибилдеров, которые накачались на протеине, и про спортсменов, у которых дофига высокая воля к победе)

    А потом в политических целя "внезапно" раскрывается, что кто-то жрал/колол препарат, который якобы запрещён.

    Без допинга не было бы рекордов Роналду, а Месси остался бы недоразвитым. У Месси дефицит гормона роста, угадайте, что ему вкалывали, чтобы повысить концентрацию данного гормона?)

    Короче, это просто дичайшее лицемерие, когда избирательно какого-то спортсмена обвиняют в использовании "препаратов". Да ещё и подача в таком формате, словно уличили в нетрадиционной ориентации, измене Родине или сексе с животными или каннибализме.
    smolnikovaa
    22 августа 2017 в 16:43
    Ещё одни "инвалиды"...
    VIPded
    22 августа 2017 в 16:24
    Человек 10 из 25ти - пендосы, наверное?
    Bayern Best
    22 августа 2017 в 16:16
    сегодня,без допинга никуда
    шацк
    22 августа 2017 в 16:02
    Да весь спортивный мир давно сидит на допинге, просто они его пьют с разрешения врачей)) А у нас или врачи неподкупные или спортивные руководители идиоты...
    Пётр Градов
    22 августа 2017 в 15:50
    Они все особенные, им можно :)
    Cules2013
    22 августа 2017 в 15:40
    с одной стороны, кажется, что всё верно - ведь игроки имели официальное разрешение принимать какие-то там запрещённые препараты по мед. показаниям. с другой - спорт, это не то же самое, что рядовой клинический случай. вот вспоминаю я, как Кейт отжигал на ЧМ, хотя многие его уже на пенсию отправляли, и думаю - а ни препараты ли ему помогли быть в такой офигенной для его возраста форме? Не исключено, что так, хотя он и после этого фигачил как бык ещё пару лет, хотя может всё на тех же в-вах)
    не выходит ли так, что без этих медикаментов игрок не может играть, но они дают ему в итоге даже какое-то преимущество? Хотелось бы знать, что это конкретно за вещества и с чего это вдруг им сделали исключение. А так, вилами по воде.
    Смитерс
    Смитерс ответил Sem25
    22 августа 2017 в 15:31
    Sem25:
    Серьезно? Ты не в курсе, что слабые здоровьем люди, не достигают больших результатов в спорте? Каким образом "больные футболисты" играют на уровне сборной?
    Достигают)) Вон, Сирена Уильямс, например. Этот мужик вообще жрал всё, что было не приколочено. С детства болел страшной болезнью, "недостаток внимания" называется, поэтому жрал всю наркоту, которую только могли для него достать. И по показанию врачей.
    DJIIN
    22 августа 2017 в 15:19
    Надо бы Зеню проверить....Как то хорошо они играли на недострое...
    parallels
    22 августа 2017 в 15:11
      ДСА
      22 августа 2017 в 15:08
      А наши разрешения не спрашивали.
      Sem25
      Sem25 ответил Викос
      22 августа 2017 в 15:07
      Викос:
      ну так если по медицинским показаниям, то не вопрос.
      Серьезно? Ты не в курсе, что слабые здоровьем люди, не достигают больших результатов в спорте? Каким образом "больные футболисты" играют на уровне сборной?
      RUSTY8
      RUSTY8 ответил Vector
      22 августа 2017 в 15:00
      Vector:
      Еременко вовремя рецепт не достал... Пришлось народными средствами...
      Overbeer
      22 августа 2017 в 14:57
      наши были все здоровы- поэтому на ЧМ-2010 не попали)
      Vector
      22 августа 2017 в 14:53
      Еременко вовремя рецепт не достал... Пришлось народными средствами...
      RIR68
      22 августа 2017 в 14:52
      больной? лечись!
      Vadik
      22 августа 2017 в 14:51
      Да и что тут такого? У нас "Спартак" 90-х есть! Вот это размах был!
      Викос
      22 августа 2017 в 14:51
      ну так если по медицинским показаниям, то не вопрос.