Soccer.ru

Червиченко: «О медалях „Спартаку“ можно забыть»

27 августа 2017, 15:08

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал ничейный результат в матче «красно-белых» и клуба «СКА-Хабаровск» (0:0) в рамках 8-го тура чемпионата России.

«Уже сыграно более четверти чемпионата. Думаю, о медалях в этом году можно забыть. Думаю, ни „Зенит“, ни ЦСКА, ни „Рубин“, ни „Ростов“ не собираются подпускать „Спартак“ и услужливо предлагать вступить им в этот спор. Для „Спартака“ ситуация ухудшится, поскольку наступит уныние.

У „Спартака“ много южных футболистов, для которых важна психологическая мотивация. Должен быть кураж, как в прошлом году, когда летели и забивали. Сейчас 9-10 место, ещё одна оплеуха – и всё, бороться не за что, будет очень трудно раскачать команду. Единственное, можно сделать акцент на Кубке страны и там попробовать реабилитироваться. Думаю, вылет из Кубка будет совсем трагичен для Карреры. 

Самоотдача – единственное, по чему к „Спартаку“ нет никаких претензий. Но я всё больше убеждаюсь, что качеств в Каррере как в тренере не так много. Это ещё не состоявшийся тренер, а человек, оказавшийся в удачное время в удачном месте. А как тренеру ему ещё надо сильно совершенствоваться».

Все комментарии
EvgenyS
27 августа 2017 в 15:10
Ждём ответные комментарии от болельщиков Спартака своему бывшему президенту народного клуба.
Миша Вилков
27 августа 2017 в 15:58
Червиченко - адекватный спартач!
Остапчук 67
27 августа 2017 в 19:48
Газпром с золотом, видимо, все вопросы уже решил.
"Спартак" до конца будет бороться за Лигу чемпионов.
Кроме того, есть еще один важный трофей - Кубок России.
Vector
27 августа 2017 в 15:11
Берите северных значит...
owl_fake
27 августа 2017 в 15:20
Какие медали, тут ФНЛ им улыбается)
ANATOLY KANDAUROV
27 августа 2017 в 15:51
2 очка от зоны вылета. О каких медалях может идти речь?
Остапчук 67
27 августа 2017 в 16:47
Соккер, хватит собирать вокруг себя все, что ненавидит "Спартак".
178
178 ответ owl_fake (раскрыть)
27 августа 2017 в 15:23
Ну ФНЛ я не думаю.НО мимо КАССЫ это точно.
Санчо Панса
27 августа 2017 в 15:23
Да, уже можно! Но болельщики красно-белых и сами футболисты Спартака с этим крайне не согласны) Они просто включат свой старый добрый режим: верим, Массимо!
vikrub
27 августа 2017 в 21:01
Да тебе бы уже давно надо забыть про Спартак. Не помню ни одного положительного твоего отзыва о Спартаке. Не ужели столько зла на него, что оно разум застилает. Даже в прошлом чемпионате грязь лил. Когда же ты успокоишься и начнёшь мыслить рационально. Только 8 туров, а ты уже о медалях категорически. Рановато Червиченко-Нострадамус.
Сергей Саныч
27 августа 2017 в 16:22
Как-то быстро наши насытились чемпионством.
Stormtrooper-26
27 августа 2017 в 16:24
Вот и думай теперь: то ли Каррера и впрямь "выехал" в прошлом сезоне на чужом багаже, а сам он никакущий наставник, то ли причина нынешнего застоя в чём-то ином...
EvgenyS
EvgenyS ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
27 августа 2017 в 15:35
Дела, дела.
Нужно их понять и простить.
Дедуктор
27 августа 2017 в 16:40
Отвратительны такие комментаторы. Но они не полные кретины. Проблема у Карреры действительно есть. И проблема удивительная для итальянского тренера. Тактическая бедность. Спартак играет одну и ту же роль из матча в матч. При расширении тактического арсенала были бы обыграны и ЦСКА, и Локомотив. Хотя, СКА - не факт. Подвиг со счетом 0:0 это чисто заслуга Довбни. Приписывать СКА командный успех здесь не стОит. Команда давала Спартаку очень много и опасно бить по своим воротам. Регулярно проигрывали борьбу в своей площадке. При перехвате мяча постоянно с ним возились, пытаясь начать какую то комбинацию на атаку и лажали раз за разом. Т.е., это был если и автобус, то недоделанный, плохой. Объективный счет рисовался на 2 или 3:0. Надо просто оценить по достоинству игру вратаря. Такой игры я и не припоминаю. Было немало матчей где при тотальном превосходстве одной команды мяч тупо не шел в ворота, обстукивая штанги-перекладины и летя мимо ворот. Или нападающие мазали с 3 метров или промахивались ногой по мячу раз за разом (Арсеналу-ЦСКА привет). Здесь то мяч в ворота шел и шел настырно. Но ...
В этом сезоне у нас наследники Яшина объявились. Сразу в количестве трех.
Footbolista
Footbolista ответ Дедуктор (раскрыть)
27 августа 2017 в 16:49
Крутеющий зенит вылетит из ЛЕ и на этом вся крутизна закончится...
Дедуктор
27 августа 2017 в 16:49
Кстати, вот вопрос. Какую игру от своей команды вы хотели бы видеть? Наблюдать как драч...т мяч псевдоатакующий Краснодар или как играет пока плохосбалансированный но реально атакующий Спартак? Лично мне такая игра Спартака нравится. И с текущими проблемами тренеры должны справиться. Эти проблемы чисто тактического плана, тренерские.
sihafazatron
27 августа 2017 в 15:14
кубок соли возьмут!
178
178 ответ Vector (раскрыть)
27 августа 2017 в 15:17
Если игроки играют то играют.
Северные .Южные.Смешно.
Vector
Vector ответ 178 (раскрыть)
27 августа 2017 в 15:19
Согласен... дичь. Не, может у южан темперамент повыше, но кто там такой "южный" в Спартаке, что ему нужны отдельные "пендели"?
178
178 ответ Vector (раскрыть)
27 августа 2017 в 15:21
Ну просто отмазы пошли .
кот сибиряк
кот сибиряк ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
27 августа 2017 в 15:22
С тазиками стоят в Аэропорту ждут своего банщика.
:)
Багров-брат
27 августа 2017 в 15:23
Цикличность раз в 16 лет...)))
порт
27 августа 2017 в 15:25
Как только истинный спартаковец Панов купил абонемент, конец пришёл случайным чемпионам.
EvgenyS
27 августа 2017 в 15:27, ред.
Таблицу можно скринить или ещё рано?
Павел Амурский
27 августа 2017 в 15:27
У спартачей с их физруком опять большое уныние.
drug01
27 августа 2017 в 15:31
Америку не открыл, но мысли верные !!!!!Этого следовало ожидать .....после самогона и парилки Глушакова!
Дед Мазая
27 августа 2017 в 17:08
Первого места не видать уже точно. А вот дальше, все покажет игра. Пока видно одно - к сезону Спартак не готов физически, да и Фортуна чуток повернулась тем самым местом...
ЦСКА Самый титулованный
27 августа 2017 в 23:06
Закончился багаж Аленичева.
178
178 ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
27 августа 2017 в 15:32
Все нету.ОНИ в том году хрюкали .
У нас супер тренер .Вратарь которого просто необходимо в сборную .
.Акенфеев прошлый век.НАШИ игроки это основа сборной и бла бла бла.
cska1948
27 августа 2017 в 15:36
    Гость