• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Чемпионат мира
  • Казахстан. Премьер-лига
  • Беларусь. Высшая лига
  • Товарищеские матчи. Клубы
Чемпионат мира 2018, 2 тур1X2
15:00 сегодня Логотип БельгияБельгия -:- Логотип ТунисТунис1.384.959.45
18:00 сегодня Логотип Южная КореяЮжная Корея -:- Логотип МексикаМексика5.983.671.68
21:00 сегодня Логотип ГерманияГермания -:- Логотип ШвецияШвеция1.524.326.77

Червиченко: «О медалях „Спартаку“ можно забыть»

27 августа 2017, 15:08

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал ничейный результат в матче «красно-белых» и клуба «СКА-Хабаровск» (0:0) в рамках 8-го тура чемпионата России.

«Уже сыграно более четверти чемпионата. Думаю, о медалях в этом году можно забыть. Думаю, ни „Зенит“, ни ЦСКА, ни „Рубин“, ни „Ростов“ не собираются подпускать „Спартак“ и услужливо предлагать вступить им в этот спор. Для „Спартака“ ситуация ухудшится, поскольку наступит уныние.

У „Спартака“ много южных футболистов, для которых важна психологическая мотивация. Должен быть кураж, как в прошлом году, когда летели и забивали. Сейчас 9-10 место, ещё одна оплеуха – и всё, бороться не за что, будет очень трудно раскачать команду. Единственное, можно сделать акцент на Кубке страны и там попробовать реабилитироваться. Думаю, вылет из Кубка будет совсем трагичен для Карреры. 

Самоотдача – единственное, по чему к „Спартаку“ нет никаких претензий. Но я всё больше убеждаюсь, что качеств в Каррере как в тренере не так много. Это ещё не состоявшийся тренер, а человек, оказавшийся в удачное время в удачном месте. А как тренеру ему ещё надо сильно совершенствоваться».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
ABir
28 августа 2017 в 07:06
Сколько платит этот "спец", чтобы у него интервью брали, да ещё и печатали?
ЮЗИК
28 августа 2017 в 06:13
Осталось взять ЛЧ
ЦСКА Самый титулованный
27 августа 2017 в 23:06
Закончился багаж Аленичева.
OLESOCC
27 августа 2017 в 22:18
Золотые слова!.
pomor45
27 августа 2017 в 21:04
Единственное, можно сделать акцент на Кубке страны и там попробовать реабилитироваться.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Для этого необходимо напрочь слить ЛЧ.
vikrub
27 августа 2017 в 21:01
Да тебе бы уже давно надо забыть про Спартак. Не помню ни одного положительного твоего отзыва о Спартаке. Не ужели столько зла на него, что оно разум застилает. Даже в прошлом чемпионате грязь лил. Когда же ты успокоишься и начнёшь мыслить рационально. Только 8 туров, а ты уже о медалях категорически. Рановато Червиченко-Нострадамус.
шлем
27 августа 2017 в 20:07
На МАТЧ ТВ надо пустить реалити шоу "Я Троль!"

Орлов, Червиченко, Рейнгольд, Бубенчик, Валерка пудель-----аудитория обеспечена))
Остапчук 67
27 августа 2017 в 19:48
Газпром с золотом, видимо, все вопросы уже решил.
"Спартак" до конца будет бороться за Лигу чемпионов.
Кроме того, есть еще один важный трофей - Кубок России.
artsinalex
27 августа 2017 в 19:00
А в это время Спартак уже давно забыл самого Червя!!!!
Palex
Palex ответил Дедуктор
27 августа 2017 в 18:47
Дедуктор:
Отвратительны такие комментаторы. Но они не полные кретины. Проблема у Карреры действительно есть. И проблема удивительная для итальянского тренера. Тактическая бедность. Спартак играет одну и ту же роль из матча в матч. При расширении тактического арсенала были бы обыграны и ЦСКА, и Локомотив. Хотя, СКА - не факт. Подвиг со счетом 0:0 это чисто заслуга Довбни. Приписывать СКА командный успех здесь не стОит. Команда давала Спартаку очень много и опасно бить по своим воротам. Регулярно проигрывали борьбу в своей площадке. При перехвате мяча постоянно с ним возились, пытаясь начать какую то комбинацию на атаку и лажали раз за разом. Т.е., это был если и автобус, то недоделанный, плохой. Объективный счет рисовался на 2 или 3:0. Надо просто оценить по достоинству игру вратаря. Такой игры я и не припоминаю. Было немало матчей где при тотальном превосходстве одной команды мяч тупо не шел в ворота, обстукивая штанги-перекладины и летя мимо ворот. Или нападающие мазали с 3 метров или промахивались ногой по мячу раз за разом (Арсеналу-ЦСКА привет). Здесь то мяч в ворота шел и шел настырно. Но ... В этом сезоне у нас наследники Яшина объявились. Сразу в количестве трех.
Проблема у Карреры одна-он физрук.
kolpankolpan
27 августа 2017 в 18:27
Толстая Ванга хватит блажить.Пусть играют не думая о медалях.Пусть бьются , а не разбегаются.Коли золото получили--получили что хотели.Пришла пора отвечать за все прожитое.
Wolf77785
Wolf77785 ответил parallels
27 августа 2017 в 17:46
parallels:
спартачи, вы гдеее
в секте своей!
Evgeny Moreman
27 августа 2017 в 17:30
Настало твоё время Андрюха!!!
yk2ru
27 августа 2017 в 17:22
А бывший владелец с червичинкой оказался, с гнильцой. ))
НИКИТА ТАРАСОВ
27 августа 2017 в 17:12
ну почему же забыть ? за деревянные ещё по борются !!!!!!
Дед Мазая
27 августа 2017 в 17:08
Первого места не видать уже точно. А вот дальше, все покажет игра. Пока видно одно - к сезону Спартак не готов физически, да и Фортуна чуток повернулась тем самым местом...
Дедуктор
27 августа 2017 в 16:49
Кстати, вот вопрос. Какую игру от своей команды вы хотели бы видеть? Наблюдать как драч...т мяч псевдоатакующий Краснодар или как играет пока плохосбалансированный но реально атакующий Спартак? Лично мне такая игра Спартака нравится. И с текущими проблемами тренеры должны справиться. Эти проблемы чисто тактического плана, тренерские.
Footbolista
27 августа 2017 в 16:49
Дедуктор:
Кстати, с нынешним все более крутеющим Зенитом не смог бы прошлосезонный Спартак конкурировать за чемпионство. А побороться за ЛЧ место шансы у Спартака еще не улетучились. Качество игры у него пока самое лучшее после Зенита.
Крутеющий зенит вылетит из ЛЕ и на этом вся крутизна закончится...
Остапчук 67
27 августа 2017 в 16:47
Соккер, хватит собирать вокруг себя все, что ненавидит "Спартак".
Дедуктор
27 августа 2017 в 16:45
Кстати, с нынешним все более крутеющим Зенитом не смог бы прошлосезонный Спартак конкурировать за чемпионство. А побороться за ЛЧ место шансы у Спартака еще не улетучились. Качество игры у него пока самое лучшее после Зенита.
castromen
27 августа 2017 в 16:40
Не бровь,а точно в глаз. Не убавить. Вот кто не боится правды,так это Червичеко,Мостовой!!!
Дедуктор
27 августа 2017 в 16:40
Отвратительны такие комментаторы. Но они не полные кретины. Проблема у Карреры действительно есть. И проблема удивительная для итальянского тренера. Тактическая бедность. Спартак играет одну и ту же роль из матча в матч. При расширении тактического арсенала были бы обыграны и ЦСКА, и Локомотив. Хотя, СКА - не факт. Подвиг со счетом 0:0 это чисто заслуга Довбни. Приписывать СКА командный успех здесь не стОит. Команда давала Спартаку очень много и опасно бить по своим воротам. Регулярно проигрывали борьбу в своей площадке. При перехвате мяча постоянно с ним возились, пытаясь начать какую то комбинацию на атаку и лажали раз за разом. Т.е., это был если и автобус, то недоделанный, плохой. Объективный счет рисовался на 2 или 3:0. Надо просто оценить по достоинству игру вратаря. Такой игры я и не припоминаю. Было немало матчей где при тотальном превосходстве одной команды мяч тупо не шел в ворота, обстукивая штанги-перекладины и летя мимо ворот. Или нападающие мазали с 3 метров или промахивались ногой по мячу раз за разом (Арсеналу-ЦСКА привет). Здесь то мяч в ворота шел и шел настырно. Но ...
В этом сезоне у нас наследники Яшина объявились. Сразу в количестве трех.
Footbolista
27 августа 2017 в 16:39
Ваня лучший:
2 очка от зоны вылета. О каких медалях может идти речь?
О любых медалях.
Напомню, что ЦСКА, в сезоне 2012/14 за 10 туров до финиша отставал на девять очков от лидера и даже не рассматривался претендентом на медали, но в итоге стал чемпионом.
Сейчас Спартак отстает от лидера на 10 очков....сезон только начался и чем он закончится большой вопрос...
parallels
27 августа 2017 в 16:31
    cska plus
    27 августа 2017 в 16:30
    Понятно, тренеришка.
    Stormtrooper-26
    27 августа 2017 в 16:24
    Вот и думай теперь: то ли Каррера и впрямь "выехал" в прошлом сезоне на чужом багаже, а сам он никакущий наставник, то ли причина нынешнего застоя в чём-то ином...
    Сергей Саныч
    27 августа 2017 в 16:22
    Как-то быстро наши насытились чемпионством.
    beloff
    27 августа 2017 в 16:21
    Червиченко как писермуны и со всякими перелтными с зимками, любят вылазить когда у КБ случаются неудачи, такова сущность шакалов, что поделать
    старина
    27 августа 2017 в 16:12
      МКС
      27 августа 2017 в 16:07
      Спартак ОБЯЗАТЕЛЬНО забудет о медалях, если г н Червиченко засунет свой язык себе в ( сами знаете куда)