Soccer.ru

Гинер: «Происходящее с судейством — произвол. Будогосский должен уйти»

28 августа 2017, 16:04
ЦСКАЛоготип футбольный клуб ЦСКА (Москва)0 : 1Логотип футбольный клуб Ахмат (Грозный)АхматМатч завершен

Президент ЦСКА Евгений Гинер высказался по поводу работы арбитров в чемпионате России. По мнению Гинера, руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Андрей Будогосский не справляется со своей работой и должен сложить полномочия.

«Весь стадион вчера видел, что мяч вышел за пределы поля. То, что сейчас происходит, — настоящий произвол. Причем произвол этот, прежде всего, в руководстве судейским корпусом. Господин Будогосский, по-моему, ничем не управляет, ему недосуг. Мы видим, что наших арбитров нет на серьезных международных соревнованиях, это о многом говорит. Помню, ругали Николая Левникова, когда он руководил арбитрами, но такого беспредела при нем точно не было. Можно еще объяснить, если подобное происходит в конце чемпионата, когда напряжение возрастает до предела. Но сейчас мы видим это уже с самого начала сезона. И все потому, что этим департаментом, по сути, никто не управляет. Эти постоянные извинения, мол, вот этот не заметил или тот, выглядят по меньшей мере странно. На матче работает бригада, а не главный судья и боковые по отдельности. 

Неоднократно говорил: судейство нужно сделать профессиональным, чтобы было юридическое право спрашивать с арбитров. А так, получается, они работают, скажем, геологами или строителями, хотя на самом деле я сильно сомневаюсь, что хотя бы кто-то один из них трудится где-то еще. Это попросту невозможно. Настоящие судьи внимательно рассматривают дела, понимая ответственность, чтобы не посадить человека ни за что. А кто давал право футбольным арбитрам ломать игры и человеческие судьбы? 

Знаете, некоторых из наших судей у меня язык не повернется назвать некомпетентными. Это профессионалы высочайшего уровня. Но когда арбитр ФИФА начинает с 25-й минуты делать замечания о недопустимости затяжки времени, а желтую карточку за это дает только на последних минутах, возникают вопросы. Вы знаете, что я не являюсь любителем объяснять поражения судейскими ошибками. Надо забивать больше, играть лучше и так далее. Однако, то, что сейчас происходит — за гранью. Я бы сказал все то же самое, даже если бы мы вчера выиграли со счетом 5:1, а на поле происходили такие вещи.

Раньше в российском футболе шла впереди спортивная составляющая, теперь мы серьезно подтянули инфраструктуру. А наши судьи, похоже, не собираются меняться. Понимаю еще, когда оплошности допускает молодой арбитр, он волнуется. Но такой судья ошибается в обе стороны, ему необходимо время, чтобы адаптироваться на высоком уровне, его могут отправить подучиться в ФНЛ или во вторую лигу. Но что происходит с опытными судьями, которые еще и абсолютно безнаказанны? Очевидно, что Будогосский ими не управляет. На эту должность нужен другой человек, способный навести порядок. Мне не понятно, почему Будогосский двумя руками держится за свою работу. Когда порядочный человек не справляется со своими обязанностями, он пишет заявление и уходит».

Накануне ЦСКА проиграл «Ахмату» (0:1), а единственный гол был забит после ошибки арбитра.

Все комментарии
Летучий-Голландец.
28 августа 2017 в 16:10
Что он несет?
Один раз ошиблись не сторону Цска и сразу ПРОИЗВОЛ!
А почему никто не говорит, что Васин привез этот момент?
Что мешало Цска забивать свои моменты? В этом тоже судья виноват?
"Весь стадион видел".. да там только после нескольких повторов было понятно, что мяч покинул поле!
Миша Вилков
Миша Вилков ответ truffagldino (раскрыть)
28 августа 2017 в 20:51
sir_Alex
sir_Alex ответ Сокол 9 (раскрыть)
28 августа 2017 в 18:01
Многих уже коснулась, но никто не призывал отправить Будогосского в отставку.
minai
28 августа 2017 в 17:06
А я за приглашение иностранных судейских бригад. Встречающиеся клубы согласуют, приглашают, и оплачивают.
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ Миша Вилков (раскрыть)
28 августа 2017 в 22:24
Все страдают от ошибок,согласись,но вины Вилкова не вижу.
oFANATo
oFANATo ответ mitrofanych (раскрыть)
28 августа 2017 в 21:07
Я сидел с другой стороны, но и там было видно, что мяч покинул поле, – отметил Черчесов в эфире программы "После футбола".
vm777
28 августа 2017 в 16:16
Помню, ругали Николая Левникова, когда он руководил арбитрами, но такого беспредела при нем точно не было.
______
Левников же в 2006 ещё руководил? Это в том сезоне в матче Цска-Зенит не засчитали 2 чистых гола Зенита и назначили сомнительный пенальти в ворота Зенита (который принес победу Цска), это в том сезоне в игре Цска-Луч, вратарь Цска Акинфеев сыграл руками за пределами штрафной, а арбитр не только не назначил штрафной, но и удалил игрока Луча за споры.
Конечно, такого беспредела как в этом сезоне ещё не было)))
Миша Вилков
Миша Вилков ответ Летучий-Голландец. (раскрыть)
28 августа 2017 в 16:40
Сейчас действительно беспредел в судейском корпусе! Это касается не только матча ЦСКА-Ахмат, в каждом туре свистуны делают кому-то результат!
Миша Вилков
Миша Вилков ответ Беренгар (комментарий удален) (раскрыть)
28 августа 2017 в 17:48
А три срыва перспективных атак из-за вне игры, которого не было?
Evgen44
28 августа 2017 в 21:57
Лошади в ТОПе темах о судействе???Святые небеса...как это развидеть?

"Раньше в российском футболе шла впереди спортивная составляющая"(с)Женя Харьковский.

Раньше у тебя были денюшки,Евгений.Не спроста ты Левникова вспомнил.А жизнь как возвращает "долги".
makkie
28 августа 2017 в 17:59
Похоже и Гинер, и Ганчаренко давят на судей - наверное в следующих турах шёлковых арбитров поставят на матчи цска. До этого у Луческу такая схема прокатывала.

Хотя в целом, уровень судейства у нас так себе.
Нужны арбитры на линии или видеоповторы, иначе так и будем ошибки наблюдать.
Миша Вилков
28 августа 2017 в 17:03
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов в преддверии сбора национальной команды оценил игру ЦСКА в матче 8-го тура чемпионата России против "Ахмата" (0:1). По словам наставника, ему было хорошо видно, что гол был забит не по правилам.
– ЦСКА имел преимущество, но не было свежести, чтобы вскрывать редуты обороны соперника. Гол "Ахмата"? Я сидел с другой стороны, но и там было видно, что мяч покинул поле, – отметил Черчесов в эфире программы "После футбола".

Весь стадион видит что мяч ушел, Черчесов даже с другой стороны, а свистуны "не видят"!
RDeanW
28 августа 2017 в 17:04, ред.
Владимир Левитин, арбитр всесоюзной категории

— В моменте с забитым голом в ворота «Спартака» Зоран Тошич был в офсайде. Ребров вышел из ворот, и сзади остался только один Гранат. В момент передачи Мусы на Тошича серб был в положении вне игры. В таких ситуациях офсайд фиксируется в том случае, когда у своих ворот находится меньше двух игроков, перекрывающих нападающих соперника. Линейные судьи не разобрались. Игру нужно было останавливать до того, как мяч попал к Мусе.

Сергей Хусаинов, экс-арбитр ФИФА

— Согласен. Более того, эпизоду с голом ЦСКА в ворота «Спартака» дважды предшествовал офсайд. При первой передаче слева направо и при обратном пасе.


Летучий-Голландец.
Летучий-Голландец. ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
28 августа 2017 в 17:05
Ага))
Раньше надо было думать, когда в пользу Цска постоянно ошибались))
А не сейчас.. когда каким то чудом судья накосячил в пользу соперника
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ Миша Вилков (раскрыть)
28 августа 2017 в 22:10, ред.
Это не факт,это оптический обман может быть.Или может Вам вернулась обратка с матча Оренбург-ЦСКА)))
mitrofanych
mitrofanych ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
28 августа 2017 в 20:55
Я не спорю, что мяч полностью пересек линию и между проекцией мяча и линией есть зазор. Но этот зазор не метр и даже не полметра, а сантиметров 10 максимум. Разглядеть такое с боковой линии поля, т.е. метров с 30-35 довольно сложно.
Aman-Visar Azadi-Masyr
Aman-Visar Azadi-Masyr ответ мяч квадратный (раскрыть)
28 августа 2017 в 19:56
Дуркавать не надо как гинер( речь шел о Тульском Арсенале а не Английском (( гинер уже не состояни купит ничего денег вме отдал на кредиты за стекляный стадион что называется Веб Арена (( так что терпи гинер и его болельщики сейчас время других пора возвращать долги.
Sem25
28 августа 2017 в 18:05
Это газпром во всем виноват!))) Тереку вернулось, за тот метровый аут, когда Лунева не удалили!)))
А если серьезно, без видеоповтора рассмотреть, ушел ли мяч, было невозможно. Этого и сейчас не видно четко.
По игроцки отмечу Васина...это катастрофа! Кто у нас играет в сборной? Не знаю, как сейчас учат играть, но прежде, защитник должен был выносить мяч в ту сторону, откуда идет прострел. Тогда срезки не будет. Что делал Васин? Мяч к нему шел справа. Он даже стоял, глядя в центр поля, туда и выносил. Конечно и так можно играть, но надо обладать мастерством и не допускать таких детских технических ошибок.
Чист
Чист ответ minai (раскрыть)
28 августа 2017 в 17:13
иностраные не меньше косят - только *Гинеры и их подкормят
RDeanW
28 августа 2017 в 17:14
я думал, я не доживу до момента, когда будет обсуждаться ошибка в пользу соперника цска. мир меняется...
Чист
Чист ответ Миша Вилков (раскрыть)
28 августа 2017 в 17:17
Черчесов пургу гонит видеть - сверху все как на ладони а ты посмотри с поля и боковой не добежал до линий откуда же они увидят
sir-5
sir-5 ответ sir_Alex (раскрыть)
28 августа 2017 в 18:09
Обычная позиция Федуна : НА заседания принципиально не хожу,но все решения Президиума РФС осуждаю и не разделяю.
Sem25
Sem25 ответ Беренгар (комментарий удален) (раскрыть)
28 августа 2017 в 18:10
Ты прочитал только про газпром? Обиделся, работаешь там?)))
Никакого отношения к нему не имею, но вынужден смотреть газпромовскую КХЛ и футбольное первенство.
Миша Вилков
Миша Вилков ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
28 августа 2017 в 22:22
Посмотрим на Кадырова, когда вам вернется!
Насмешник
28 августа 2017 в 16:11
Это был не намек, это ультиматум.
Beekeeper
Beekeeper ответ Летучий-Голландец. (раскрыть)
28 августа 2017 в 16:12
Не тебе это судить, Васю накажут и так, из избы ссора не выносят. А судьи это другое...
sir_Alex
28 августа 2017 в 17:21
Женя, успокойся!
sir-5
sir-5 ответ RDeanW (раскрыть)
28 августа 2017 в 17:23
Да,девяностые прошли безвозвратно,да и очередной юбилей чемпиончика не скоро.
zenit_forever2014
28 августа 2017 в 16:15
Так странно....все в прошлом году смеялись над Луческу, и называли нытиком....а сейчас Будогосский плохой....Мы играли с Утрехтом и судья не поставил 100 процентный пенальти, ну и УЕФА вытирает ноги о Зенит? так что ли....вообщем судьи ошибаются со всех соревнованиях...и нечего преувеличивать...
RDeanW
28 августа 2017 в 17:24
Аналитический центр, возглавляемый экс-арбитром всесоюзной категории Владимиром Левитиным, разобрал работу судей на матчах Премьер-лиги нынешнего сезона и выявил все грубые, они же результативные, ошибки. За двенадцать туров текущего сезона судьи допустили 36 грубых ошибок. Под определением «грубая ошибка» следует понимать следующее: назначенные и не назначенные пенальти, удаление и неудаление игроков, ошибочно забитые, но засчитанные и правильно забитые, но не засчитанные голы.

Было допущено 25 ошибок, которые повлияли на исход матчей – либо когда счет был ничейным, либо когда пострадавшей оказывалась команда, проигрывавшая с минимальным счетом. Из этих 25 ошибок 17 приходятся на пенальти, 5 – на удаления, 3 – на забитые голы.

На основе проведенного анализа была составлена таблица, в которой учтены все ошибки, допущенные судьями в пользу команды и в пользу ее соперников. Например: в матчах с участием «Зенита» судьи дважды ошиблись в пользу питерской команды и дважды – в пользу ее соперников. Поэтому в графе «ошибки» у «Зенита» значится ноль, - публикует результаты исследования 6.

1. ЦСКА - ошибки в пользу команды (+4). 2. «Краснодар» +3. 3. «Динамо» +2. 4. «Мордовия» +2. 5. «Амкар» +2. 6. «Локомотив» +1. 7. «Зенит» - 0. 8. «Кубань» - 0. 9. «Рубин» - 0. 10. «Терек» (-1). 11. «Спартак» (-1). 12. «Ростов» (-1). 13. «Уфа» (- 2). 14. «Урал" (-2). 15. "Арсенал" (-3). 16. "Торпедо"(-4).
Гость