• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Испания. Кубок
  • Испания. Сегунда
  • Австралия. А-Лига
  • Товарищеские матчи. Клубы
Испания. Кубок 2017/2018, 1/4 финала 1 X 2
23:30 сегодня Логотип футбольный клуб ЛеганесЛеганес -:- Логотип футбольный клуб Реал (Мадрид)Реал Фонбет 6.55 4.35 1.47
Товарищеские матчи. Клубы 2018 1 X 2
17:30 сегодня Логотип футбольный клуб Динамо М (Москва)Динамо М -:- Логотип футбольный клуб Газ Метан (Медиаш)Газ Метан - - -
18:00 сегодня Логотип футбольный клуб Локомотив М (Москва)Локомотив М -:- Логотип футбольный клуб ЛюцернЛюцерн - - -
18:00 сегодня Логотип футбольный клуб Спартак М (Москва)Спартак М -:- Логотип футбольный клуб Шанхай СИПГШанхай СИПГ - - -
  • Главные новости
  • Все новости

Гинер: «Происходящее с судейством - произвол. Будогосский должен уйти»

28 августа 2017, 16:04
ЦСКАЛоготип футбольный клуб ЦСКА (Москва)0 : 1Логотип футбольный клуб Ахмат (Грозный)АхматМатч завершен

Президент ЦСКА Евгений Гинер высказался по поводу работы арбитров в чемпионате России. По мнению Гинера, руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Андрей Будогосский не справляется со своей работой и должен сложить полномочия.

«Весь стадион вчера видел, что мяч вышел за пределы поля. То, что сейчас происходит, - настоящий произвол. Причем произвол этот, прежде всего, в руководстве судейским корпусом. Господин Будогосский, по-моему, ничем не управляет, ему недосуг. Мы видим, что наших арбитров нет на серьезных международных соревнованиях, это о многом говорит. Помню, ругали Николая Левникова, когда он руководил арбитрами, но такого беспредела при нем точно не было. Можно еще объяснить, если подобное происходит в конце чемпионата, когда напряжение возрастает до предела. Но сейчас мы видим это уже с самого начала сезона. И все потому, что этим департаментом, по сути, никто не управляет. Эти постоянные извинения, мол, вот этот не заметил или тот, выглядят по меньшей мере странно. На матче работает бригада, а не главный судья и боковые по отдельности. 

Неоднократно говорил: судейство нужно сделать профессиональным, чтобы было юридическое право спрашивать с арбитров. А так, получается, они работают, скажем, геологами или строителями, хотя на самом деле я сильно сомневаюсь, что хотя бы кто-то один из них трудится где-то еще. Это попросту невозможно. Настоящие судьи внимательно рассматривают дела, понимая ответственность, чтобы не посадить человека ни за что. А кто давал право футбольным арбитрам ломать игры и человеческие судьбы? 

Знаете, некоторых из наших судей у меня язык не повернется назвать некомпетентными. Это профессионалы высочайшего уровня. Но когда арбитр ФИФА начинает с 25-й минуты делать замечания о недопустимости затяжки времени, а желтую карточку за это дает только на последних минутах, возникают вопросы. Вы знаете, что я не являюсь любителем объяснять поражения судейскими ошибками. Надо забивать больше, играть лучше и так далее. Однако, то, что сейчас происходит - за гранью. Я бы сказал все то же самое, даже если бы мы вчера выиграли со счетом 5:1, а на поле происходили такие вещи.

Раньше в российском футболе шла впереди спортивная составляющая, теперь мы серьезно подтянули инфраструктуру. А наши судьи, похоже, не собираются меняться. Понимаю еще, когда оплошности допускает молодой арбитр, он волнуется. Но такой судья ошибается в обе стороны, ему необходимо время, чтобы адаптироваться на высоком уровне, его могут отправить подучиться в ФНЛ или во вторую лигу. Но что происходит с опытными судьями, которые еще и абсолютно безнаказанны? Очевидно, что Будогосский ими не управляет. На эту должность нужен другой человек, способный навести порядок. Мне не понятно, почему Будогосский двумя руками держится за свою работу. Когда порядочный человек не справляется со своими обязанностями, он пишет заявление и уходит».

Накануне ЦСКА проиграл «Ахмату» (0:1), а единственный гол был забит после ошибки арбитра.

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Муслим90
29 августа 2017 в 15:00
О как заныл)) Стоило один раз не в пользу армейцев ошибиться
Snake Plissken
Snake Plissken ответил saha100
29 августа 2017 в 11:37
saha100:
Иш ты как заговорил. А когда в 2006 году судьи вам чемпионство подарили рад был. Кони вы свое получили и будете получать.
Свинья - в сезоне 2016/2017 судьи вам чемпионство подарили, о чем ты?
saha100
29 августа 2017 в 08:24
Иш ты как заговорил. А когда в 2006 году судьи вам чемпионство подарили рад был. Кони вы свое получили и будете получать.
CSKA2012
29 августа 2017 в 08:00
Гинер хрен с этим матчем иди купи кого нибудь в ЦСКА
ziborock
29 августа 2017 в 02:17
Но почему то Гинер не говорит, что Васин должен уйти)))
Kuprin
Kuprin ответил PATRIOT1965
29 августа 2017 в 02:12
PATRIOT1965:
Все страдают от ошибок,согласись,но вины Вилкова не вижу.
А когда Кадыров про него кричал " продажная" ты видел вину?))
Evilhuman
29 августа 2017 в 02:05
Гинер конечно во многом прав,просто каждый из нас возмущается,когда судьи косячат в сторону любимой команды, но дело в том, что и в других чемпионатах судьи не далеко ушли и результативных ошибок не меньше,так что мечтать о том,что они вдруг все у нас станут святыми и глазастыми ,не вариант,а тема с видеоповторами,увы пока далека
Страх
28 августа 2017 в 23:34
ГИНЕР ПРАВ!
steelhead
steelhead ответил oFANATo
28 августа 2017 в 23:31
oFANATo:
Я сидел с другой стороны, но и там было видно, что мяч покинул поле, – отметил Черчесов в эфире программы "После футбола".
    Greiba
    28 августа 2017 в 23:22
    Если Гиннер за честный футбол то первым он сам должен уйти
    MALOVAR
    28 августа 2017 в 23:07
    Гинеру не стоит забывать что он первый развалил судейтво и прессу,подмяв
    RMUKMU
    28 августа 2017 в 22:55
    Уж точно не президенту Зенита, не президенту Спартака и не президенту ЦСКА жаловаться на судей.
    DIDI 23
    28 августа 2017 в 22:48
    Судьи не подсудны.
    SanitarForest
    28 августа 2017 в 22:37
    Гинер уже ЦСКа продал Червиченко а Соккер об этом молчит... кстати стадион он себе оставил))) остальное-шапка сухарей
    cska.78
    cska.78 ответил PATRIOT1965
    28 августа 2017 в 22:28
    PATRIOT1965:
    Все страдают от ошибок,согласись,но вины Вилкова не вижу.
    Страдают все! Что сейчас творится под руководством Будогосского - это .....
    Это не первый и не последний скандал, свистуны решают в каждом туре практически!
    Результативная ошибка, которая повлияла на результат - это вина свистуна!
    Вилков просто ссыт Рамзана, после того, что тот сказал о нем в микрофон, отсюда и результат!
    PATRIOT1965
    PATRIOT1965 ответил cska.78
    28 августа 2017 в 22:24
    cska.78:
    Посмотрим на Кадырова, когда вам вернется!
    Все страдают от ошибок,согласись,но вины Вилкова не вижу.
    MIKITA463295
    28 августа 2017 в 22:22
    Как раз только вспомнил незабитый стопроцентный гол Краснодара в лиге европы и там виноваты судьи РФПЛ ?
    cska.78
    cska.78 ответил PATRIOT1965
    28 августа 2017 в 22:22
    PATRIOT1965:
    Это не факт,это оптический обман может быть.Или может Вам вернулась обратка с матча Оренбург-ЦСКА)))
    Посмотрим на Кадырова, когда вам вернется!
    MIKITA463295
    28 августа 2017 в 22:19
    Скандалы с судейством есть и в европейских чемпионат,не только в РФПЛ,это значит только одно что нет идиального судейства нигде... Вот мне интересно где был Гинер когда Спартак засуживали много лет ? Если и говорить о произволе,то говорить надо и тогда когда это происходит с другими командами,а не только тогда когда это происходит с твоей командой... Судейские ошибки происходят со всеми командами кому то от судей больше достается а комуто в меньшей степени...
    MANCUNIANEC_23
    MANCUNIANEC_23 ответил Evgen44
    28 августа 2017 в 22:16
    Evgen44:
    Лошади в ТОПе темах о судействе???Святые небеса...как это развидеть? "Раньше в российском футболе шла впереди спортивная составляющая"(с)Женя Харьковский. Раньше у тебя были денюшки,Евгений.Не спроста ты Левникова вспомнил.А жизнь как возвращает "долги".
    На смотри ниже фото факт!!!
    Evgen44
    Evgen44 ответил MANCUNIANEC_23
    28 августа 2017 в 22:16
    MANCUNIANEC_23:
    Не вам бы трещать мясным...Супер Кубок кто помог выграть ..?Не судейка ли?
    Засунь все суперкубки себе в Олд Трафорд,включая наш.Для меня это не является трофеем в принципе.А сколько чемпионатов выиграли кони за счет "благосклонных" судей не поддается здравому смыслу.Так,как Гинер работал с судьями и как общался с президентом РФС Толсых знают все.А тебе,к слову напомню,чтобы успокоился и молчал,что в исполком РФС от Спартака не входит ни одного человека,от цска и зенита же сразу по двое.
    Ангел неБесГрешен
    28 августа 2017 в 22:15
    гинеру нравится, когда Натхо - пенальтист в лучших бомбардирах ходит. А здесь ошиблись не в пользу конюшни, нужно снять главу корпуса. Ничего не напоминает? Спартак снял Иванова после баранки в Питере, а потом благополучно стал чемпионом...
    PATRIOT1965
    PATRIOT1965 ответил cska.78
    28 августа 2017 в 22:10
    cska.78:
    Это не факт,это оптический обман может быть.Или может Вам вернулась обратка с матча Оренбург-ЦСКА)))
    MANCUNIANEC_23
    MANCUNIANEC_23 ответил Evgen44
    28 августа 2017 в 22:02
    Evgen44:
    Лошади в ТОПе темах о судействе???Святые небеса...как это развидеть? "Раньше в российском футболе шла впереди спортивная составляющая"(с)Женя Харьковский. Раньше у тебя были денюшки,Евгений.Не спроста ты Левникова вспомнил.А жизнь как возвращает "долги".
    Не вам бы трещать мясным...Супер Кубок кто помог выграть ..?Не судейка ли?
    PATRIOT1965
    28 августа 2017 в 22:02
    Гинер уводит тему,вместо того,чтобы усилить состав.Два дня осталось,где усиление?
    Evgen44
    28 августа 2017 в 21:57
    Лошади в ТОПе темах о судействе???Святые небеса...как это развидеть?

    "Раньше в российском футболе шла впереди спортивная составляющая"(с)Женя Харьковский.

    Раньше у тебя были денюшки,Евгений.Не спроста ты Левникова вспомнил.А жизнь как возвращает "долги".
    berda2003
    28 августа 2017 в 21:22
    не профессионалу проще дать на лапу, и они жадные... сам, небось, давал не раз.
    весь ответ на спич гинера.
    mitrofanych
    mitrofanych ответил oFANATo
    28 августа 2017 в 21:11
    oFANATo:
    Я сидел с другой стороны, но и там было видно, что мяч покинул поле, – отметил Черчесов в эфире программы "После футбола".
    Сказать можно что угодно, к тому же этот церковьдасов сидел на трибуне на возвышении. А вы представьте ассистента, который находится на поле и перед ним ворота с сеткой, сквозь которые он должен увидеть этот зазор. От таких ошибок спасет либо видео, либо хотя бы Hawkeye.
    oFANATo
    oFANATo ответил mitrofanych
    28 августа 2017 в 21:07
    mitrofanych:
    Я не спорю, что мяч полностью пересек линию и между проекцией мяча и линией есть зазор. Но этот зазор не метр и даже не полметра, а сантиметров 10 максимум. Разглядеть такое с боковой линии поля, т.е. метров с 30-35 довольно сложно.
    Я сидел с другой стороны, но и там было видно, что мяч покинул поле, – отметил Черчесов в эфире программы "После футбола".
    зенит юрист
    28 августа 2017 в 21:06
    подпишусь под каждым словом гинера. задолбали эти судьи у нас в рфпл. творят что хотят и все безнаказанно