• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Все
  • Важные
  • Испания. Сегунда
  • Лига Наций
  • Товарищеские матчи. Сборные
  • Бразилия. Серия А

Расходы на чемпионат мира в России - 360 млрд рублей

02 сентября 2017, 16:19

Расходы на организацию и проведение чемпионата мира 2018 года составят порядка 360 млрд рублей. Об этом сообщил президент РФС Виталий Мутко.

«Что до расходов, то изначально говорилось, что Россия потратит на чемпионат мира из федерального бюджета порядка 10 миллиардов. Тогда это было 336 млрд рублей. Периодически эта сумма увеличивалась – из-за трат на безопасность и других вещей. Сейчас она составляет где-то 360 миллиардов рублей. Примерно 200 миллиардов рублей – это внебюджетные средства, где-то 100 миллиардов – деньги из бюджетов субъектов РФ. Расходы на спортивную составляющую в общей сложности не превышают 140 миллиардов рублей, это семь стадионов, тренировочные площадки.

Многие тревожатся, думая, что будет со стадионами после чемпионата мира. Мы хотим каждому региону предложить программу управления стадионов, так скажем, бизнес-план, при помощи которого можно будет вывести арену на окупаемость. Будем руководствоваться опытом стадиона в Казани, там этой работой занимаются уже три года».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
andre_can
03 сентября 2017 в 08:07
хорошо, что не в евро!
papic337
02 сентября 2017 в 22:31
Окупится. Заплатишь за капремонт своего дома побольше, квартплату сделают побольше, выплаты по инвалидности поменьше... и т.д.С тебя просто возьмут другим способом.
Уж, да уж.
V V S
02 сентября 2017 в 21:14
Крыша протекает явно начали с Питера с постройки невебенного стадиона и продолжается течь в головах чиновников короче как в той песне ".. не хочу быть президентом не хочу быть губернатором а ХОЧУ быть акционером в ООО ГАЗПРОМ".
V V S
V V S ответил papic337
02 сентября 2017 в 21:06
Переписка Петра 1 и Меньшикова: - Посылаю 100 рублёв на постройку кораблёв. Как получишь дай ответ будешь строить али нет? - Девяносто две рубли проели и пропили. Как получишь дай ответ дальше строить али нет?
А там есть еще приписка "..как вы пили и кю так и стройте корабли..."
lobsterdam
02 сентября 2017 в 19:55
как-то туманно... а вот как будем доходы делить?
мяч квадратный
02 сентября 2017 в 19:38
У меня нет машины. Я пенсионер по инвалидности. Так что не окупится.
Окупится. Заплатишь за капремонт своего дома побольше, квартплату сделают побольше, выплаты по инвалидности поменьше... и т.д.С тебя просто возьмут другим способом.
papic337
02 сентября 2017 в 19:32
А зачем какому то клубу окупать Лужу? МАДИшники сфоткают несколько раз твою машину на обочине, когда ты остановишься поссать. И пришлют штраф за каждую фотку по 5000 тысяч рублей. За парковку на территории, занятой зелеными насаждениями (травой).Ты пойдёшь в суд, но там тебе просто откажут в рассмотрении обжалования. Вот и всё. Так Лужа и окупится.
У меня нет машины. Я пенсионер по инвалидности. Так что не окупится.
мяч квадратный
02 сентября 2017 в 19:29
Кто знает, какой клуб будет играть в Лужниках?
А зачем какому то клубу окупать Лужу? МАДИшники сфоткают несколько раз твою машину на обочине, когда ты остановишься поссать. И пришлют штраф за каждую фотку по 5000 тысяч рублей. За парковку на территории, занятой зелеными насаждениями (травой).Ты пойдёшь в суд, но там тебе просто откажут в рассмотрении обжалования. Вот и всё. Так Лужа и окупится.
papic337
02 сентября 2017 в 19:29
Переписка Петра 1 и Меньшикова:
- Посылаю 100 рублёв на постройку кораблёв. Как получишь дай ответ будешь строить али нет?
- Девяносто две рубли проели и пропили. Как получишь дай ответ дальше строить али нет?
мяч квадратный
02 сентября 2017 в 19:23
Самая дорогая олимпиада в мире... самый дорогой ЧМ в мире... Самый дорогой тренер сборной в мире (Капелло)... Мы как всегда впереди планеты всей. Ну подумаешь, чуть побольше эвакуаторы станут воровать машины с мест, где стоянка разрешена. Окупим за пару месяцев из народного кармана. Всего-то делов.
papic337
02 сентября 2017 в 19:20
Кто знает, какой клуб будет играть в Лужниках?
sir_Alex
02 сентября 2017 в 18:53
"Сущие копейки", – усмехнулся Миллер.
abramjan
02 сентября 2017 в 18:20
да что же вы говорите..это престиж родины!!!..вспомните зимнюю олимпиаду!!!....ну да неудачный пример...вспомните тогда сколько зарплата у медсестры и воспитателя...опять не то?...тогда вы ставленники госдепа посмотрите какой долг у америки
Я обиделся
02 сентября 2017 в 17:47
А на какие нужды столько денег?
R1d3r
02 сентября 2017 в 17:47
Клуб диванных экспертов в сборе? Продолжайте, это интересно.
Требл Наингголона
02 сентября 2017 в 17:35
Можно было три Байконура построить, запустить новые спутники на орбиту и разместить там Тополя.
Slepowron
02 сентября 2017 в 17:32
Нахрена нам это???
Foxes
Foxes ответил drug01
02 сентября 2017 в 17:13
А КАКОВА БУДЕТ ПРИБЫЛЬ???????
Этого мы не когда, не узнаем.
ДСА
02 сентября 2017 в 17:13
Мне не надо миллиард, дайте просто жалкий миллион.
drug01
02 сентября 2017 в 17:06
А КАКОВА БУДЕТ ПРИБЫЛЬ???????
kingoffam
02 сентября 2017 в 16:44
В эту сумму входят расходы на сборную Аргентины и бакланов?
Dominators
02 сентября 2017 в 16:42
Уже писал об этом . Мой товарищ прораб реконструирует стадион в г .Азов Ростовская обл .к ЧМ . В Азове будет жить и тренироваться одна из команд . Москва под это дело выделила 40 лямов . В Ростов пришло 20 . В Азов пришло 8 лямов . Масштабы воровства зашкаливают .Губернатор Сахалина , продававший японцам миллионые квоты на лов рыбы , просто пацан по сравнению с организаторами ЧМ -18 .
steelhead
02 сентября 2017 в 16:41
Что-то из всего этого мне непонятно ничего. 360 млрд из федерального бюджета все таки потратили? Плюс 100 млрд. из региональных бюджетов, плюс 200 млрд. - небюджетные средства? Бугага - это кто такой щедрый, отстегнул 200 ярдов? Если все просуммировать, то в моей, немутковской алгебре, выходит сумма в 660 млрд рублей. Или по 5000 руб с каждого россиянина. Нехило погуляли.
Vector
02 сентября 2017 в 16:41
Ну это на питерский стадион.А на остальные?)))
Остальные на птиц)))
Ice van Reed
02 сентября 2017 в 16:38
Губернаторы всех областей проголосовали единогласно "ЗА"))
Голубев руками и ногами))
Рубиновый Дракон
02 сентября 2017 в 16:35
Как сказал бы Мутко:"Нынешний распил эффективен. Может, мы и не будем менять его схему»
Губернаторы всех областей проголосовали единогласно "ЗА"))
Ice van Reed
02 сентября 2017 в 16:34
Отмыли в Неве,склевали бакланы и погрызли мыши на 358 млрд.рублей
Как сказал бы Мутко:"Нынешний распил эффективен. Может, мы и не будем менять его схему»
kts
kts
02 сентября 2017 в 16:31
Из стоимости семи стадионов одна треть ушла на распил-арену.... Бакланы лютуют
Рубиновый Дракон
02 сентября 2017 в 16:30
"Расходы на чемпионат мира в России - 360 млрд рублей" А теперь другой вопрос, а сколько отмыли?!
Отмыли в Неве,склевали бакланы и погрызли мыши на 358 млрд.рублей
memphis
02 сентября 2017 в 16:30
Виталик думает, что народ весь "лет ми спик фром май харт"?