• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Все
  • Важные
  • Испания. Сегунда
  • Франция. Кубок
  • Товарищеские матчи. Сборные
  • Лига Наций
22:30 сегодня Логотип футбольный клуб Сент-РозСент-Роз -:- Логотип футбольный клуб Кот Бле (Карри-ле-Руэ)Кот Бле - - -

Тебас: «Если Каталония получит независимость, „Барселона“ не сможет играть в Ла Лиге»

08 сентября 2017, 17:02

Президент Ла Лиги Хавьер Тебас предупредил «Барселону» о последствиях независимости Каталонии, за которую регион активно борется. Ранее бывший премьер-министр Франции Мануэль Валльс утверждал, что «Барселона» в случае отделения сможет играть в чемпионате Франции, но Тебас опроверг данное заявление.

«Если отделение случится, каталонские клубы не смогут играть в чемпионате Испании. Меня удивляют заявления некоторых чиновников, утверждающих, что „Барселоне“ можно будет сделать выбор. Это вводит в заблуждение каталонцев, которые голосуют на референдуме. В этом случае нет выбора по желанию. Я всё же надеюсь, что ничего такого не случится.

Им нужно задуматься о том, будет ли интерес к каталонской лиге. Если они рассчитывают перейти во французскую Лигу 1, то это невозможно. В случае с каталонской лигой, уверен, что доход от телеправ будет совсем другим. В конечном итоге „Барселона“ перестанет быть топ-клубом».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
vavan666by
vavan666by ответил 3веробой
09 сентября 2017 в 19:09
Ха-ха, в Швейцарии рулят саксы)
в швейцарию переехали генуэзские торговые еврейские дома во главе с борджиа поэтому её ни кто не трогает там мировые деньги не бумага зелёная, а реальные деньги достали вы со Швейцарией одна она такая , а в остальном "Жменя семечек" права
3веробой
09 сентября 2017 в 10:24
"мелкие государства, никогда не бывают суверенны! " Ха-ха. Швейцарию уже 500 лет никто пальцем не тронет. Надо уметь просто ;)
Ха-ха, в Швейцарии рулят саксы)
Борисыч1
09 сентября 2017 в 09:12
Свобода страны несопоставима по знАчимости с интересами своей Команды. Надо понимать, что болея за Барселону, каталонцы болеют за свою Каталонию против кастильского Реала - это прежде всего.
vinjard
vinjard ответил MSN-thebest
09 сентября 2017 в 08:29
"мелкие государства, никогда не бывают суверенны! " Ха-ха. Швейцарию уже 500 лет никто пальцем не тронет. Надо уметь просто ;)
Хотя я и не фан этого клуба барсуков, но забавно бывает слушать как многие считают, будто каталония ничто без испании мол " маленькое государство не бывает суверенным "
А на самом деле экономически богатая часть испании - это и есть каталония. Это жирный кусок за который вся испания кормиться. Вот по этому они не хотят терять каталонию этот самый богатый регион.
Гнойный
09 сентября 2017 в 06:36
Главная гей-столица уже давно должна отсоединиться от Испании, но тогда примера не будет большой интригой, двоякое мнение у меня
Остапчук 67
09 сентября 2017 в 04:35
И почему же не сможет, что этому мешает?
А вот в Лиге 1 нужно проходить путь из низов.
arzamas
09 сентября 2017 в 00:21
    Шишанутый
    09 сентября 2017 в 00:20
    Будет в Лиге 1 с Лионом и Марселем там за третее место боротся.
    Летчик66
    Летчик66 ответил DIDI 23
    08 сентября 2017 в 23:15
    Пусть ещё скажет, что каталонцев выгонят из Евросоюза, и после референдума они присоединятся к Крыму.
    Если они отделятся от Испании они и так будут не в Евросоюзе. Пожалуй единственное, что будет их связывать это Евро, все же торгово-экономические, политические отношения придется писать по новой. И маленькой Каталонии диктовать свои условия большому ЕС, не нуждающемуся, к слову, в соринках в своих глазах у неё не получится.
    ЮЗИК
    08 сентября 2017 в 22:57
    Независимость это не только футбол
    Ragnar_Lodbrok
    08 сентября 2017 в 22:19
    Тогда Барселона будет играть по 20 матчей в сезоне с Эспаньолом.
    dimagas1
    08 сентября 2017 в 22:16
    А ты как тут, каким боком? Здесь же не про Украину говорят. Заблудился?
      tims
      08 сентября 2017 в 22:07
      Лукавит прощелыга Тебас... Чисто политически ангажированное заявление, не имеющее никакого отношения к реалиям ФИФА и УЕФА. Всеми правдами и неправдами пытаются оставить Каталонию в испанской помойке. И еще не известно кто кому больше нужен: "Барса" Ла Лиге или наоборот. Ла Лига потеряет очень большие деньги без каталонского клуба, одного из лучших в мире. Я не говорю уже о потере зрелищности испанско-каталонского футбола...
      Napoleon Bonapart
      Napoleon Bonapart ответил dimagas1
      08 сентября 2017 в 21:59
      Я не могу с таких умников)))
      А ты как тут, каким боком? Здесь же не про Украину говорят. Заблудился?
      Napoleon Bonapart
      08 сентября 2017 в 21:53
        MSN-thebest
        08 сентября 2017 в 21:52
        каталонцы очень наивны! ихний суверенитет, это иллюзия! мелкие государства, никогда не бывают суверенны! это ярко выраженная психология меленького народа
        "мелкие государства, никогда не бывают суверенны! " Ха-ха. Швейцарию уже 500 лет никто пальцем не тронет. Надо уметь просто ;)
        Ахад
        08 сентября 2017 в 21:51
        барселоне будет теперь трудно выиграть чемпионат испании при таком реале...нужно переходить в чемпионат франции...неймар ждёт своих)
        borodka
        08 сентября 2017 в 21:40
        Можно подумать-каталонцев волнует только футбол?Они уже не первое столетие хотят жить отдельно!Судьба ФК Барселона,в данном контексте,играет далеко не первую роль!
        bril2006
        08 сентября 2017 в 21:34
        Новое Классико ПСЖ-Барселона. Тьфу ля
        Leha-ha50
        08 сентября 2017 в 21:26
        СВОБОДУ КАТАЛОНИИ!!! Барселона будущий чемпион Франции - это оригинально!!!
        Duke_dp
        08 сентября 2017 в 21:14
          Alhunah
          08 сентября 2017 в 21:14
          незавидная участь барселоны!! вылезут из под реала, попадут под ПСЖ
          Уже попадали под псж 6-1
          Старлей84
          08 сентября 2017 в 20:56
            Роман Романов
            08 сентября 2017 в 20:43
            Без Барсы Ла Лига потеряет очень много,не будет никакой конкуренции,не будет классико,гранды все захотят играть в АПЛ. Короче Ла лига превратиться в ничто а Каталония и Франция как нибудь договорятся с ФИФА и Барса ничего не потеряет. С Барсой Франция обретет популярность а без Барсы футбол на землем умрет.
            "а без Барсы футбол на землем умрет."
            Ты о чем?
            Указательный палец Кейна
            08 сентября 2017 в 20:32
              dimagas1
              dimagas1 ответил abramjan
              08 сентября 2017 в 20:29
              очень жду от него историю донбасса...процент ввп в доле украины...с каких пор эта земля стала украинской и заслуживают ли они отделения
              Я не могу с таких умников)))
              DIDI 23
              08 сентября 2017 в 20:26
              Пусть ещё скажет, что каталонцев выгонят из Евросоюза, и после референдума они присоединятся к Крыму.
              баск
              08 сентября 2017 в 20:21
              Ой, да ладно))
              Если Барсу выкинут из ЛаЛиги, то проиграют и ЛаЛига, и Барса, и еврофутбол в целом, т.е. УЕФА тоже проиграет.

              Выигравших от такого дела просто не будет..
              Ну а когда отсутствуют бенефициары, то факт состояться не может, ему просто не позволят состояться.
              Так что Тебас просто гонит пургу.
              Что же до регламентов, то любые регламенты при желании и заинтересованности влиятельных сторон вполне себе двигаются..)
              Суонси и Монако примеры тому..
              maliw
              08 сентября 2017 в 20:11
              не будут играть тут , будут играть там ... история 2-3 клубов - куда то пристроятся... население каталонии 7,5 миллионов меньше всего интересует это , в сложившейся ситуации.
              Рауль и Зидан
              08 сентября 2017 в 20:04
              Я думаю это все гон ,Барса по любому останется , в карман Тебасу бабло откинут , и тот изменит правила . А Что касается Лиги -1 , то это не возможно . Барсе придется начинать как Монако с низших дивизионов , а Барса себе этого не сможет позволить. Потому что, что бы запихнуть Барсу в Лигу -1 , то надо кого то выгнать , а если они кого то выгонят , то этот клуб сразу же обратится в суд , да и вообще это не законно , ФИФА не даст добро