Soccer.ru

Чеферин: «Я должен исключить ПСЖ из еврокубков, если хочу быть популярным, как Платини»

11 сентября 2017, 15:21

Президент УЕФА Александер Чеферин вновь пригрозил наказать ПСЖ за нарушение финансового фэйр-плей:

«Если я хочу быть таким же популярным, как Мишель (Платини), я знаю, что должен исключить ПСЖ из еврокубков.

Мы не будем бояться наказывать клубы. Никто не должен быть выше закона».

Все комментарии
sir_Alex
11 сентября 2017 в 16:27
И хочется, и колется?
ALBA BARCELONA 21
11 сентября 2017 в 15:48
Обязаны наказать шейхов-лицемеров с их клубом вместе.
Насмешник
11 сентября 2017 в 15:57
Мне даже не очень интересно что шейхи с тобой сделают. Мне интересно в какую позу поставят тебя телемагнаты за такой фокус.
sihafazatron
11 сентября 2017 в 15:58
все только на словах, а на деле ничего не происходит и не произойдет
mphuZ
11 сентября 2017 в 16:03
А чего носятся-то с ПСЖ и ФФП ?
Формально они за Неймара и Мбаппе заплатили ровно 0 ФУНТОВ.
Kashaev Kamil
Kashaev Kamil ответ Igo0rek (раскрыть)
11 сентября 2017 в 17:52
Просто болеешь за мешок вот и все. Эти трансферы убивают футбол. Сказки вроде Лестера куда приятнее
Cules2013
11 сентября 2017 в 18:13
Я бы на это посмотрел))))
Хочешь быть как Платини? Укради и получи бан на 8 лет. Легче лёгкого)
Rmydar
11 сентября 2017 в 18:45
Если я правильно понимаю суть ФФП не уровнять все клубы во возможностях покупки игроков, и уж точно не в корректировки трансферного рынка. Суть его направлена на улучшение общей финансовой стабильности клубов. Иными словами клуб не должен тратить больше чем он зарабатывает. Отсюда исключение возможности залезть в долговую яму, и не возможность платить игрокам, кредиторам, и тд. Другими словами клубам больше не позволят нести убытки. А вот тут самое интересное, если к релевантным доходам относятся реклама, и средства спонсоров, как решить справедливость этих доходов? Иными словами если я заключаю контракт с клубом на 5 лет, по которому за рекламу я выплачу клубу 1 миллиард евро, что обеспечит ему ФФП как минимум на эти пять лет, кто будет принимать решения о справедливости моей цены за рекламу? Да и вообще с этим ФФП много непонятного, так что я думаю ПСЖ вообще ничего не грозит)). Хотя может я и не прав и кто-нибудь меня поправит.
RUSTY8
11 сентября 2017 в 15:24
Чеферин не хочет быть популярным, он хочет стать богатым))
Nazi
11 сентября 2017 в 15:37
Как бы тебя не прибили ненароком дорогой г-н чифирин...
Alex12357
11 сентября 2017 в 15:37
Чеферин: «Я должен исключить ПСЖ из еврокубков, если хочу быть популярным, как Платини»-А знаете на чём Платини погорел?-Этого хотим?
ДАША Д
11 сентября 2017 в 15:51
Так Неймар сам себя выкупил, где же тут нарушение?
морозз
морозз ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
11 сентября 2017 в 15:57
Зенит не надо расформировывать, пусть играет!
10 seconds to stars
11 сентября 2017 в 19:51, ред.
Давно пора на сезончик другой исключить какой нибудь крупный денежный мешок из еврокубков, а то пока силёнок на всякую Мальорку и Динамо М хватает.
Alex Snegovik
11 сентября 2017 в 18:04
Есть более мудрое решение по аналогии с баскетбольной Евролигой. Удалить все немощные Мариборы, Карабахи, Базели, Андерлехты, и остальные неликвиды, и создать супертурнир для самых лучших и самых кредитоспособных клубов Европы, без этого примитивного fair play.

И тогда итоговая прибыль от такого турнира возрастет в сотни раз. А так уже пропадает желание смотреть Лигу чемпионов из-за засилия в ней немощных команд.
Игорь Копытько
11 сентября 2017 в 20:24
и зенит не мешало бы там тоже очень все туманно
Romeo 777
11 сентября 2017 в 16:52
До сих пор бедолаги переживают из УЕФА, что как так получилось, вроде бы идеально придумали ФФП, а тут какой-то клуб технично подвёл х к носу им, да так, что и не придраться.
Воин666
11 сентября 2017 в 17:03
Это всё зависть барселоны и спартака.
баск
баск ответ Rmydar (раскрыть)
11 сентября 2017 в 21:33
Пошуруй, ежели действительно интересно, на ресурсе УЕФА, многое станет понятным.

В частности, насчет спонсорских и рекламных контрактов и их справедливой цены- в зачет легального дохода футбольного клуба принимается только та часть спонсорского (рекламного) контракта, которая соответствует сложившимся размерам подобных контрактов в стране клуба.
На этом, в частности, погорело Динамо со своим спонсорским контрактом от ВТБ.

В структуре УЕФА есть инспекция по финансовому контролю клубов (ИФКК), в структуре которой, в свою очередь, имеется Следственная палата, которая и расследует инциденты подобного рода.
TihonAlt
11 сентября 2017 в 15:26
если нарушили, то гнать.
Alex12357
11 сентября 2017 в 15:28
В церковь сходи,исповедуйся,там тебе подскажут умные мысли,не рой яму а то упадёшь в неё сам!
Igo0rek
11 сентября 2017 в 17:19
Справедливы ли законы УЕФА? Нет! Сила УЕФА ограничивается только в Лиге чемпионов и Лиге Европы. За пределами этих турниров (пусть они и самые главные), власть УЕФА заканчивается.
морозз
11 сентября 2017 в 15:36
Горячий финско-эстонский мужчина, очень скоростной и быстрый!
Igo0rek
Igo0rek ответ Беренгар (комментарий удален) (раскрыть)
11 сентября 2017 в 17:20
Наказанием за что? За то, что шейх потратил СВОИ деньги так, как ему захотелось? Правило ФФП настолько абсурдно, насколько это вообще возможно.
Igo0rek
Igo0rek ответ Беренгар (комментарий удален) (раскрыть)
11 сентября 2017 в 17:25
Не для всех, а только для Европы. Никто не говорит, что у кого денег больше, тот выше всех. Но у кого есть большие деньги, тот сам вправе распоряжаться ими как хочет.

Нужно делать не правило ФФП, а просто ввести налог. Пусть владельцы клуба задекларируют суммы, которые хотят влить в команду на сезон и на основании этого, ввести налог. Чем богаче клуб, тем больше налоги. Это было бы справедливее. И заодно, учитывая налог, трансферный рынок утихомирился бы.
Klopp_OUT
11 сентября 2017 в 17:26
Лучше Барсу наказал за незаконную трансферную деятельность
Санчо Панса
11 сентября 2017 в 15:56
И не рассчитывай на такое! Пока что Чеферин не обладает таким большим весом в европейском футбольном сообществе, каким обладал Платини. Если честно, я вообще плохо представляю как этот словенец выглядит)
311
311
11 сентября 2017 в 16:03
Хайпануть за счет шейхов не получится, Саня!)
Igo0rek
Igo0rek ответ Беренгар (комментарий удален) (раскрыть)
11 сентября 2017 в 17:36
Ну так деньги и не играют в футбол.
FootballFun1985
FootballFun1985 ответ Igo0rek (раскрыть)
11 сентября 2017 в 17:54
Не нужно требовать от УЕФА то, чего они не могут сделать. Полномочия по установлению и сбору налогов находятся в исключительной компетенции государства. Ни УЕФА, ни ФИФА не могут вмешиваться в эти вопросы.
Гость