Спаллетти: «Было бы преувеличением сказать, что у „Болоньи“ отняли победу»

20 сентября 2017, 07:56
БолоньяЛоготип футбольный клуб Болонья1 : 1Логотип футбольный клуб Интер (Милан)ИнтерМатч завершен

Главный тренер «Интера» Лучано Спаллетти подвёл итоги встречи с «Болоньей» (1:1) в рамках 5-го тура чемпионата Италии. На 77-й минуте поединка «нерадзурри» сравняли счёт с пенальти, назначение которого многие посчитали несправедливым.

«Во втором тайме мы выглядели лучше, чем в первом, но когда вы так медленно играете в пас против организованной команды, то только облегчаете ей жизнь. Помимо прочего сегодня мы нуждались в большей решимости и напористости при продвижении в атаку.

Спорный пенальти? Я считаю, что было бы преувеличением сказать, что у „Болоньи“ отняли победу, но если бы они выиграли, нам было бы не на что жаловаться. Но я не считаю, что то, что мы сравняли счёт, вызовет какой-то скандал. У нас были моменты, когда мы могли и повести в счёте.

Нужно понимать, что никто тебе не подарит очки. У тебя нет прав на три очка, если ты выиграл до этого два или три матча подряд. Во всяком случае, это был тревожный звонок, который сообщил, что нам нужно улучшать свою игру».