Soccer.ru

УЕФА открыл дело в отношении «Спартака»

27 сентября 2017, 13:22
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)1 : 1Логотип футбольный клуб ЛиверпульЛиверпульМатч завершен

УЕФА открыл дисциплинарное дело в отношении «Спартака» после матча группового этапа Лиги чемпионов с «Ливерпулем» (1:1). Спартаковским болельщикам вменяется использование пиротехники, несогласованных баннеров и кричалок, а также блокировка лестничных проходов. Дело будет рассмотрено 19 октября.

Ранее УЕФА наказал «Спартак» закрытием фанатских секторов на выездном матче с «Севильей» в рамках взыскания за поведение фанатов «красно-белых» в первом матче ЛЧ с «Марибором». Также клуб был оштрафован на 60 тысяч евро.

Перевод с uefa.com
Все комментарии
Байкал-38
27 сентября 2017 в 13:36
Болельщики «Спартака» в матче с «Ливерпулем» вывесили баннер «УЕФА – мафия»
Болельщики московской команды зажгли пиротехнику и продемонстрировали за воротами баннер «UEFA MAFIA».
Короче даже фанаты хотят, что бы Спартак исключили из еврокубков! Иначе для чего они это делают?!
kolpino79
27 сентября 2017 в 13:30
Ох доиграются крючкохвостые...Уже в Испании гостевой сектор закрыли, так возьмут еще и дома пустые трибуны им устроят.
Супервайзер
27 сентября 2017 в 13:44
Ну конечно, недаром Мутко столько лет УЕФА окучивал)). И расистские лозунги выкрикивали, которых никто не слышал, и баннеры несогласованные ( с Газпромом что ли их согласовывать?), и пиротехника. Два хлопка действительно были, но без пламени и дыма.
Может быть это какой-нибудь газовик пукнул?)) Ну а насчет блокировки лестничных проходов, тут совсем глупость. Народу было много, попадались и болельщики ливерных, которые сновали туда -сюда, заходя на разные сектора для того, чтобы сделать фото или просто кричалку проорать. Поэтому определенная суета была. В целом несмотря на напряжение и традиционный свист при появлении команды гостей (что нехорошо, конечно), атмосфера была благожелательной.
spartach n1
27 сентября 2017 в 14:12, ред.
А ещё травмированного Реброва задержали после матча на допинг тест,банер правильный я считаю,а фугасов никаких не наблюдал,кричалки и блокировка проходов-вообще бред,по струнке хотят ходить заставить ?
Т34
27 сентября 2017 в 13:45
Мне непонято одно, неужели эти, я не знаю даже как их назвать, выродки находятся на трибунах, как в лесу? Масса народа кругом и что, нельзя остановить нарушителей порядка?
Какой-то маразм! Может это даже провокаторы, которых сейчас наблюдается не мало. И что, из-за одного-двух поdонков должен страдать клуб, а возможно и пострадают при введении санкций УЕФА и десятки тысяч болельщиков. Это не болельщики "Спартака", не фанаты клуба, это самые настоящие враги, которых надо отлучать от футбола, причем пожизненно. Для чего устанавливаются камеры наблюдения? Для галочки? Где служба безопасности стадиона? Только на бумаге и в зарплатной ведомости? Масса вопросов и нет на них ответов. И причем это не только такое в Спартаке, а во всей нашей футбольной системе. Выходит, что это устраивает РФС, стрижка штрафов с клубов, довольно легкий доход в казну организации. Иметь с каждого тура сотни тысяч рублей, как с куста дорогого стоит, чтобы отказаться от левого дохода.
spartak kursk
27 сентября 2017 в 13:33
Пора уже заводить дело за то,что российские команды отнимают очки у европейских.
Это грубое нарушение прав европейских футболистов.
Остапчук 67
27 сентября 2017 в 13:34
Неужели нельзя со всем этим справиться?
Федун, это совсем не сложно, нужно только захотеть.
Или хочется вычеркнуть статью доходов "продажа билетов"?
Супервайзер
Супервайзер ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
27 сентября 2017 в 16:30
РФПЛ- игрушка Газпрома, впрочем, как и УЕФА. Мафия- это слишком сильно сказан, потому и обиделись.
Супервайзер
Супервайзер ответ Валерыч (раскрыть)
27 сентября 2017 в 16:30
И я извиняюсь, что не понял!
spartach n1
spartach n1 ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
27 сентября 2017 в 14:15, ред.
Посмотрим сегодня ваших стриптизеров ))
Супервайзер
Супервайзер ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
27 сентября 2017 в 15:43
Стыдиться нечего! Не было ничего экстремального, что было бы заметно присутствующим на стадионе. Эмоции были, конечно, но в рамках. Возможно, выход- раздеваться догола, как кони, чтобы понравиться Миллеру и чинушам из УЕФА.))
TihonAlt
27 сентября 2017 в 13:25
лишь бы докопаться
Супервайзер
Супервайзер ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
27 сентября 2017 в 16:11
Извини, я не на трибуне Фратрии сидел. Напрасно они так,правда, дыма не видел.
Дмитрий Аександров
27 сентября 2017 в 13:46, ред.
Необходима зачистка извращенных фанатских объединений.
В таком виде они есть только у "Спартака", "Зенита", "Торпедо" и ЦСКА.
Клубам эти группировки совершенно не нужны, нормальным болельщикам тоже.
Неужели трудно составить списки зачинщиков и сказать им: - "Вы нам не нужны".
И просто не пускать этих людей на стадионы.
Супервайзер
Супервайзер ответ Валерыч (комментарий удален) (раскрыть)
27 сентября 2017 в 16:24
Трудно понять, но, если опохмелишься, надеюсь разберемся. На матче был, как и на всех матчах Спартака дома в течение последних трех лет, кроме одного- с Рубином в Москве.
В чем вопрос?
Супервайзер
Супервайзер ответ Т34 (раскрыть)
27 сентября 2017 в 14:06
Насчет охраны. В фойе попался конь, болевший за ливерных, который распивал бутылку виски (0,75 л) прям из горла.
Как он её протащил, непонятно. Ну и на выходе уже видел пьяного в дым спартача, который вырвался из рук поддерживающих его товарищей, упал, но все равно кричал: "Забивай, Спартак!" Так напиться до стадиона он не мог- его бы просто не пустили. Где он это сделал на стадионе, на котором кроме ресторанов ВИП лож не продают спиртного, уму непостижимо.
Супервайзер
Супервайзер ответ Валерыч (раскрыть)
27 сентября 2017 в 15:38
Я писал уже, что на матче было не очень большое, но все-таки видимое количество болельщиков ливерных из числа коней и даже бесприютных. Трибуна Фратрии вела себя необычно прилично, как и трибуна "Диких кабанов". Откуда взялась вся это хреномантия с пиротехникой ( только хлопки без дыма и огня) не очень понятно.
Супервайзер
Супервайзер ответ RIR68 (комментарий удален) (раскрыть)
27 сентября 2017 в 15:50
Кстати, реально был удивлен тем, что не мог для родственников купить билет на трибуну "А".
Говорили, что забронирована под УЕФА. Это единственная трибуна, где было, хоть и немного, но все-таки некоторое количество пустых мест. Ох, уж это Миллер!))
Супервайзер
Супервайзер ответ Багров-брат (раскрыть)
27 сентября 2017 в 15:52
Такой ответ ожидал. Достойно!
makkie
27 сентября 2017 в 14:41
Позор!
Что за несправедливая система у нас? Почему бы не найти тех кто жгёт, не повесить на них штраф или не посадить за хулиганку? Почему страдает клуб и нормальные болельщики? Жесть просто!
Jeck Denielse
27 сентября 2017 в 13:50
У УЕФА походу правило : если не играешь с сильными клубами в поддавки то они санкциями замучают.........

Потом удивляются баннерам "УЕФА мафия"
SPARTAK_SPARTAK
27 сентября 2017 в 15:11
Спартак принес очки в копилку России, не надо осуждать второй состав Спартака который добился ничейного результата с Ливерпулем, он справился!!!!
Байкал-38
Байкал-38 ответ Валерыч (раскрыть)
27 сентября 2017 в 16:34
Баннер был развёрнут на фанатской трибуне где находилась "Фратия"! Какие смертники попрутся к ним в логово с такой провокацией?! Сам то думай о чём пишешь. Я понимаю у Вас идёт защитная реакция, но моё мнение это не болельщики это грязь в нашем футболе которую надо искоренять и клубной принадлежности тут нет! Они не любят клуб в форму которого они одеты у них другая идея!
Котэ в тельняжке
27 сентября 2017 в 13:40
Испугались, что Спартак выиграет ЛЧ!!!)))
А если без шуток, то ничего криминального во время телетрансляции матча не увидела.)
самуил кац
самуил кац ответ Байкал-38 (раскрыть)
27 сентября 2017 в 13:55
Свиньи, сэр !
самуил кац
самуил кац ответ Т34 (раскрыть)
27 сентября 2017 в 13:57
Так отловите сами одного- двух, сдайте полиции, дайте показания ! Вы же " семья " ! или у вас все " семейные" , и нормальные и отморозки ?
Игорь Солнцев
27 сентября 2017 в 17:53
Болельщики спартака гадят своему клубу больше, чем за него болеют.
Exia
27 сентября 2017 в 15:48
Допрыгаются фаны Спартака до пустых трибун и в домашних матчах.
Василий 50
27 сентября 2017 в 13:25
А у Маркина есть информация об этом?
Интересно почитать его комментарии по поводу способов проноса несогласованных баннеров.
Супервайзер
Супервайзер ответ Байкал-38 (раскрыть)
27 сентября 2017 в 14:47
    Гость