Soccer.ru

УЕФА открыл дело в отношении «Спартака»

27 сентября 2017, 13:22
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)1 : 1Логотип футбольный клуб ЛиверпульЛиверпульМатч завершен

УЕФА открыл дисциплинарное дело в отношении «Спартака» после матча группового этапа Лиги чемпионов с «Ливерпулем» (1:1). Спартаковским болельщикам вменяется использование пиротехники, несогласованных баннеров и кричалок, а также блокировка лестничных проходов. Дело будет рассмотрено 19 октября.

Ранее УЕФА наказал «Спартак» закрытием фанатских секторов на выездном матче с «Севильей» в рамках взыскания за поведение фанатов «красно-белых» в первом матче ЛЧ с «Марибором». Также клуб был оштрафован на 60 тысяч евро.

Перевод с uefa.com
Все комментарии
Байкал-38
27 сентября 2017 в 13:36
Болельщики «Спартака» в матче с «Ливерпулем» вывесили баннер «УЕФА – мафия»
Болельщики московской команды зажгли пиротехнику и продемонстрировали за воротами баннер «UEFA MAFIA».
Короче даже фанаты хотят, что бы Спартак исключили из еврокубков! Иначе для чего они это делают?!
mphuZ
27 сентября 2017 в 17:32
Вчера разве была пиротехника ?
Ничего такого не видел..
Т34
27 сентября 2017 в 13:45
Мне непонято одно, неужели эти, я не знаю даже как их назвать, выродки находятся на трибунах, как в лесу? Масса народа кругом и что, нельзя остановить нарушителей порядка?
Какой-то маразм! Может это даже провокаторы, которых сейчас наблюдается не мало. И что, из-за одного-двух поdонков должен страдать клуб, а возможно и пострадают при введении санкций УЕФА и десятки тысяч болельщиков. Это не болельщики "Спартака", не фанаты клуба, это самые настоящие враги, которых надо отлучать от футбола, причем пожизненно. Для чего устанавливаются камеры наблюдения? Для галочки? Где служба безопасности стадиона? Только на бумаге и в зарплатной ведомости? Масса вопросов и нет на них ответов. И причем это не только такое в Спартаке, а во всей нашей футбольной системе. Выходит, что это устраивает РФС, стрижка штрафов с клубов, довольно легкий доход в казну организации. Иметь с каждого тура сотни тысяч рублей, как с куста дорогого стоит, чтобы отказаться от левого дохода.
Валерыч
Валерыч ответ Байкал-38 (раскрыть)
27 сентября 2017 в 15:16
А спартаковские ли фанаты это делают? Разве нормальные фанаты, патриоты своего клуба будут так подставлять свою команду? А может, это "засланные казачки" из стана недоброжелателей?
Багров-брат
Багров-брат ответ Супервайзер (раскрыть)
27 сентября 2017 в 15:49
    Байкал-38
    Байкал-38 ответ Валерыч (раскрыть)
    27 сентября 2017 в 16:10
    Так вот Вы мне и ответьте пожалуйста "Фратия" это кто? Ведь именно они разместили этот банер и в продолжении протеста за Марибор жгли фаеры и дымовушки, они в Мариборе кидали на поле фаеры! Так всё таки "Фратия" это болельщики или "засланные казачки" которые делают только хуже команде!
    И посмотрите многие это поддерживают из спартаковских и говорят, что они молодцы, а УЕФА только докапывается до "культурных" "людей"!
    А насчёт если Вы имеете ввиду, что из других команд десант переодетый был, то это полная глупость. Вы представляете, что с ними сделали бы?! Так, что жду от Вас ответа!
    Валерыч
    Валерыч ответ Байкал-38 (раскрыть)
    27 сентября 2017 в 16:23
    А ты сам-то Байкал на матче был? Откуда у тебя такая уверенность? Фратрия кто?
    "Fratria (Фратрия, от греч. φρατρία, phratría — братство) — фанатское объединение и движение болельщиков спортивного общества «Спартак»."

    Так, в Википедии написано.)))
    spartach n1
    spartach n1 ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
    27 сентября 2017 в 14:15, ред.
    Посмотрим сегодня ваших стриптизеров ))
    Валерыч
    Валерыч ответ MIvan (раскрыть)
    27 сентября 2017 в 15:38, ред.
    Кто? Это пусть уже соответствующие службы разбираются. Да и сами фанаты пусть внимательней посмотрят на свои ряды. Если б знал кто, так и знака вопроса бы не было. В любом случае: "засланные казачки" это, или просто какие-то идиоты, недоумки, - таких нужно наказывать и не пускать на стадионы, потому что они подводят многомиллионную армию болельщиков Спартака, и подставляют сам "Спартак".
    Супервайзер
    Супервайзер ответ RIR68 (комментарий удален) (раскрыть)
    27 сентября 2017 в 15:50
    Кстати, реально был удивлен тем, что не мог для родственников купить билет на трибуну "А".
    Говорили, что забронирована под УЕФА. Это единственная трибуна, где было, хоть и немного, но все-таки некоторое количество пустых мест. Ох, уж это Миллер!))
    makkie
    27 сентября 2017 в 14:41
    Позор!
    Что за несправедливая система у нас? Почему бы не найти тех кто жгёт, не повесить на них штраф или не посадить за хулиганку? Почему страдает клуб и нормальные болельщики? Жесть просто!
    kolpino79
    27 сентября 2017 в 13:30
    Ох доиграются крючкохвостые...Уже в Испании гостевой сектор закрыли, так возьмут еще и дома пустые трибуны им устроят.
    Дикий_Запах
    27 сентября 2017 в 16:09
    я вот думаю , а почему против бешикташа таких мер нет ?
    Inside91
    27 сентября 2017 в 14:55
    Без Спартака в России было бы скучно
    SU_R_
    SU_R_ ответ Байкал-38 (раскрыть)
    27 сентября 2017 в 13:43
    Пущай до этой мафии дойдёт,что они гнусы позорные!
    Байкал-38
    Байкал-38 ответ SU_R_ (раскрыть)
    27 сентября 2017 в 13:49
    До какой конкретно, кто в УЕФА или Фратия?
    Тут УЕФА полностью правы! Нельзя фаеры жечь на трибунах и тем более кидать на поле. Брошенный фаер в центр поля в Мариборе мог нанести телесные повреждение как игрокам так и судье,причём и игрокам Спартака! Разве это настоящие болельщики? Нет они к футболу не имеют никакого отношения. И я не понимаю многих здесь которые поддерживают именно этих .......!Они только вредят своей команде. Я теперь понимаю Кафельникова о чём он говорил.
    Супервайзер
    Супервайзер ответ Валерыч (комментарий удален) (раскрыть)
    27 сентября 2017 в 16:24
    Трудно понять, но, если опохмелишься, надеюсь разберемся. На матче был, как и на всех матчах Спартака дома в течение последних трех лет, кроме одного- с Рубином в Москве.
    В чем вопрос?
    самуил кац
    самуил кац ответ Байкал-38 (раскрыть)
    27 сентября 2017 в 13:55
    Свиньи, сэр !
    Валерыч
    Валерыч ответ Супервайзер (раскрыть)
    27 сентября 2017 в 16:28, ред.
    Извиняюсь, это я по ошибке не туда ответ отправил. К новой редакции сайта ещё не привык. Уже исправил. Ответ был адресован Байкалу.
    Байкал-38
    Байкал-38 ответ самуил кац (раскрыть)
    27 сентября 2017 в 13:56
    Что печально то что таких везде хватает! Просто у Спартака их больше!
    zyxel410
    27 сентября 2017 в 15:18
    Как я понял из коментариев товарища Супевайзера опять во всем виноват Газпром. И его даже не смущает то что даже он видел пьяных, то что даже он слышал хлопки... все равно виноват Газпром. Конечно куда проще назначить виноватых на стороне. Ребята, все знают что вы секта, не надо об этом напоминать ежедневно.
    MIvan
    MIvan ответ Валерыч (раскрыть)
    27 сентября 2017 в 15:19
    Ну говори уже прямо - кто, а то засланные. ...
    Рубиновый Дракон
    27 сентября 2017 в 15:29
    Спартаковским болельщикам вменяется использование пиротехники, несогласованных баннеров и кричалок, а также блокировка лестничных проходов.
    -----------------------------
    Использование пиротехники+,несогласованные баннеры+.кричалки+.Что такое блокирование лестничных проходов?ОМОН домой не пускали?)))
    spartach n1
    27 сентября 2017 в 14:12, ред.
    А ещё травмированного Реброва задержали после матча на допинг тест,банер правильный я считаю,а фугасов никаких не наблюдал,кричалки и блокировка проходов-вообще бред,по струнке хотят ходить заставить ?
    makkie
    makkie ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
    27 сентября 2017 в 16:42
    Заполнить арену на 30 тыс и заполнить 45 тысяч - разница существенная для России.
    Ваши "солд аут" ни о чем не говорит - посмотрим, сколько придёт на трибуны с тем же Базелем.
    Супервайзер
    Супервайзер ответ Валерыч (раскрыть)
    27 сентября 2017 в 15:38
    Я писал уже, что на матче было не очень большое, но все-таки видимое количество болельщиков ливерных из числа коней и даже бесприютных. Трибуна Фратрии вела себя необычно прилично, как и трибуна "Диких кабанов". Откуда взялась вся это хреномантия с пиротехникой ( только хлопки без дыма и огня) не очень понятно.
    MIvan
    MIvan ответ Валерыч (раскрыть)
    27 сентября 2017 в 15:41, ред.
    Слава Тебе Господи! А то думал опять "Газпром" виноват.
    Багров-брат
    27 сентября 2017 в 15:42
    Не очень удручённые интеллектом молодцы пытаются доказать управленцам УЕФА, что они, управленцы, - не правы...))) Смешно, право,...))) Не принимаете правил игры, установленных организатором, не надо туда стремиться...))) Сидите дома и играйте в своей песочнице...))) Это общее правило для всех...)))
    Складывается впечатление, что "народная" Фратрия борется с "народной" командой...))) Удачи в борьбе!...)))
    oFANATo
    oFANATo ответ Байкал-38 (раскрыть)
    27 сентября 2017 в 18:19
    Глупый поступок болельщиков спартака....
    Супервайзер
    Супервайзер ответ Багров-брат (раскрыть)
    27 сентября 2017 в 15:46
      Гость