• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Англия. Кубок
  • Франция. Лига 1
  • Нидерланды. Ередивизи
  • Португалия. Примейра
Англия. Кубок 2017/2018, 3-й раунд, переигровка 1 X 2
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб Лестер СитиЛестер Сити -:- Логотип футбольный клуб ФлитвудФлитвуд Фонбет 1.25 5.35 10.5
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб Вест Хэм (Лондон)Вест Хэм -:- Логотип футбольный клуб Шрюсбери ТаунШрюсбери Таун - - -
Франция. Лига 1 2017/2018, 21 тур 1 X 2
21:00 сегодня Логотип футбольный клуб БордоБордо -:- Логотип футбольный клуб КанКан Фонбет 1.8 3.3 5
21:00 сегодня Логотип футбольный клуб МарсельМарсель -:- Логотип футбольный клуб СтрасбурСтрасбур Фонбет 1.27 5.9 9.8
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб МонакоМонако -:- Логотип футбольный клуб НиццаНицца Фонбет 1.75 4.05 4.75
  • Главные новости
  • Все новости

Глава службы безопасности «Зенита»: «Наши болельщики не поджигали кресла в Краснодаре»

28 сентября 2017, 10:03
КраснодарЛоготип футбольный клуб Краснодар0 : 2Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Глава службы безопасности «Зенита» Юрий Федотов рассказал о конфликтных ситуациях вокруг болельщиков петербургской команды во время выезда на игру с «Краснодаром» (2:0).

«К сожалению, имела место рассогласованность в действиях между нами и службой безопасности „Краснодара“. Наша служба отправила заявку, указав, что ориентировочно будет тысяча человек. К сожалению, эта заявка была воспринята „Краснодаром“ как заявка на выделение билетов. Поэтому такое количество нам и было выделено.

По факту же на выезд приехало на 150 болельщиков больше, естественно, они захотели сидеть со своими на гостевом секторе, и это стало причиной проблем.

Поджигали ли кресла фанаты „Зенита“? Нет. Я пообщался с руководством координационного штаба по итогам матча и полицией, которая контролирует все через видеосистему. По их данным, болельщики не подожгли ни одного кресла. Была подожжена тряпка между креслами, но никакого ущерба нанесено не было».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Тотальный Зенитчик
29 сентября 2017 в 14:07
морозз:
Просто подожгли тряпку от которой сгорел ряд кресел, но виновата в этом тряпка! До такого маразма надо ещё додуматься!
Фото обгоревших кресел есть?
зенит юрист
зенит юрист ответил LOpp
28 сентября 2017 в 17:29
LOpp:
у Краснодара активных фанатов человек 100. не думаю, что счет был бы другим, придя на матч на пару тысяч больше краснодарской кузьмы.
про каких активных *фанатов* краснодара в количестве 100 штук идет речь?
их нет вообще. полный стадион болельщиков и один сектор солдат
зенит юрист
зенит юрист ответил LOpp
28 сентября 2017 в 17:24
LOpp:
весной на матче Краснодар-Спартак было 15 тысяч красно-белых болельщиков, при квоте 3 тысячи. и не было ни каких проблем.
    скажем гуляли
    28 сентября 2017 в 15:22
    "Их там нет!"
    RUSTY8
    28 сентября 2017 в 12:25
    разыскивается самовозгорающая тряпка
    Смитерс
    28 сентября 2017 в 11:54
    Да чего уж теперь скрывать, там тряпка горящая сразу лежала, ещё до прихода на трибуну лазурных глоров. Наказать Краснодар и всего делов.
    denmig
    28 сентября 2017 в 11:46
    подожгли пропитанную бензином тряпку, а так - ничего!!!
    kastites
    28 сентября 2017 в 11:36
    Проделки мясных
    ermak6448
    28 сентября 2017 в 11:23
    Поезд ушёл теперь на питерских можно списать всё, что хочешь.
    Даже Не урожай в Краснодарском крае...
    n272nm
    n272nm ответил Charismatic
    28 сентября 2017 в 11:14
      Александр Северный
      28 сентября 2017 в 11:14
      Аргeнтинeц:
      Главой службы безопасности «Зенита» должен быть Широков
      Где смеяться или плакать?
      НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
      28 сентября 2017 в 11:06
      смешно. можно на эстраду
      Petr Makovenko
      28 сентября 2017 в 11:06
      Это все происки Спартака ,,, Ату их!!!
      Roger Young
      Roger Young ответил морозз
      28 сентября 2017 в 11:05
      морозз:
      Просто подожгли тряпку от которой сгорел ряд кресел, но виновата в этом тряпка! До такого маразма надо ещё додуматься!
      привет, дружище. Помнишь перед ленинградским дерби с тобой общались по поводу динамо питер. Какие теперь мысли по этому поводу? Разве основной клуб будет сливаться фарму?
      dargo
      28 сентября 2017 в 10:51
      Я лично, из этой истории с нашими болельщиками обращаю внимание только на то, что нашу команду на выезде поддерживает такое количество своих болельщиков - это супер, а вина за все эти дела на совести служб безопасности команд , они и должный нести ответственность. А писакам тут язвительных, пошлых и хамских выпадов в адрес Зенита совет - берегите своё здоровье, так можно и лопнут от злости и зависти, лучше почаще смотрите на турнирную таблицу чемпионата – там всё де фако видно, и с вами спорить бесполезно
      Colonist
      28 сентября 2017 в 10:49
      Просто произошло Непроизвольное воспламенение файеров в месте, в котором их проносят болельщики Зенита!:)
      time out
      28 сентября 2017 в 10:48
      Глава СБ Зенита: "Наши болельщики не поджигали кресла в Краснодаре, это трудно сделать, а вот если поджечь между ними тряпки, тогда другое дело могут и загореться, чем сообразительные питерцы и воспользовались".
      Дмитрий Аександров
      28 сентября 2017 в 10:46
      Систему безопасности нужно создавать в рамках всего футбола.
      Она должна быть унифицированной и способной немедленно реагировать на любые изменения.
      Тогда исчезнут все неоднозначные понимания разных заявок и прочих моментов.
      Но кто ее будет создавать, Мутко, Маркин и прочие свадебные генералы?
      Аргeнтинeц
      28 сентября 2017 в 10:44
      Главой службы безопасности «Зенита» должен быть Широков
      Charismatic
      Charismatic ответил n272nm
      28 сентября 2017 в 10:43
      n272nm:
      Галицкой большой привет! Зенит должен ответить зеркально. В ответном матче нужно не пустить часть фанатов Краснодара на стадион, а тем кто откроет рот, пусть ОМОН переломает ноги. И выдать им на трибуну тряпку для протеста. А после матча во всех СМИ полить грязью фанатов из Краснодара.
        Аденн
        28 сентября 2017 в 10:42
          СПОРТ СПОРТ
          28 сентября 2017 в 10:40
          меньше попами по креслам ерзать надо !!!
          DawnOfDestiny
          28 сентября 2017 в 10:38
          ну сожгли шарфик Спартака, почему бы и нет?) но кресло же не виновато...
          LOpp
          LOpp ответил Jeck Denielse
          28 сентября 2017 в 10:35
          Jeck Denielse:
          Спартак и Краснодар по весне 5-го марта не делили 1-е и 2-е место.......у Спартака после 18-го тура было 41 очко у Краснодара 29.... Здесь же пошли на принцип...... Краснодар очень хотел догнать Зенит....даже слишком очень..... Отсюда и самовоспаменяющиеся кресла и сломанные ноги болельщиков.... Неприятная история.....
          у Краснодара активных фанатов человек 100.
          не думаю, что счет был бы другим, придя на матч на пару тысяч больше краснодарской кузьмы.
          spartach n1
          28 сентября 2017 в 10:34
          СПОРТ СПОРТ
          28 сентября 2017 в 10:33
          вот таких гореболел тупо гнать из фан-движения!!! Смотришь болеешь за команду а какая-то слабоумное тело поджигает или кидает фаер на поле, как в игре с Бенфикой, неужели рядом стоящие фанаты не могут дать по голове за это???
          Jeck Denielse
          Jeck Denielse ответил LOpp
          28 сентября 2017 в 10:33
          LOpp:
          весной на матче Краснодар-Спартак было 15 тысяч красно-белых болельщиков, при квоте 3 тысячи. и не было ни каких проблем.
          Спартак и Краснодар по весне 5-го марта не делили 1-е и 2-е место.......у Спартака после 18-го тура было 41 очко у Краснодара 29....
          Здесь же пошли на принцип......

          Краснодар очень хотел догнать Зенит....даже слишком очень.....
          Отсюда и самовоспаменяющиеся кресла и сломанные ноги болельщиков....
          Неприятная история.....
          Морозовский
          28 сентября 2017 в 10:32
          Искры достаточно для пожара, а они тряпки лазурные подпалили !
          Evgeny Moreman
          Evgeny Moreman ответил LOpp
          28 сентября 2017 в 10:29
          LOpp:
          что мешало этим 150 болельщикам купить билеты на другие сектора? стадион на половину пустой был. сами накосячили с "ориентировочно будет тысяча человек" а теперь ищут виноватых.
          Стадион был забит под завязку ,с приятелем купили билеты на верхние ряды ,а хотели пересесть ближе ,не получилось.
          КЭТиК
          28 сентября 2017 в 10:29
          Светило яркое солнце, болельщики сняли очки, и луч солнца, проходя через линзы, поджигал кресла. Наверное так было.