Soccer.ru

Глава службы безопасности «Зенита»: «Наши болельщики не поджигали кресла в Краснодаре»

28 сентября 2017, 10:03
КраснодарЛоготип футбольный клуб Краснодар0 : 2Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Глава службы безопасности «Зенита» Юрий Федотов рассказал о конфликтных ситуациях вокруг болельщиков петербургской команды во время выезда на игру с «Краснодаром» (2:0).

«К сожалению, имела место рассогласованность в действиях между нами и службой безопасности „Краснодара“. Наша служба отправила заявку, указав, что ориентировочно будет тысяча человек. К сожалению, эта заявка была воспринята „Краснодаром“ как заявка на выделение билетов. Поэтому такое количество нам и было выделено.

По факту же на выезд приехало на 150 болельщиков больше, естественно, они захотели сидеть со своими на гостевом секторе, и это стало причиной проблем.

Поджигали ли кресла фанаты „Зенита“? Нет. Я пообщался с руководством координационного штаба по итогам матча и полицией, которая контролирует все через видеосистему. По их данным, болельщики не подожгли ни одного кресла. Была подожжена тряпка между креслами, но никакого ущерба нанесено не было».

Источник: sportsdaily.ru
Все комментарии
морозз
28 сентября 2017 в 10:18
Просто подожгли тряпку от которой сгорел ряд кресел, но виновата в этом тряпка! До такого маразма надо ещё додуматься!
LOpp
28 сентября 2017 в 10:24
весной на матче Краснодар-Спартак было 15 тысяч красно-белых болельщиков, при квоте 3 тысячи. и не было ни каких проблем.
Дмитрий Аександров
28 сентября 2017 в 10:46
Систему безопасности нужно создавать в рамках всего футбола.
Она должна быть унифицированной и способной немедленно реагировать на любые изменения.
Тогда исчезнут все неоднозначные понимания разных заявок и прочих моментов.
Но кто ее будет создавать, Мутко, Маркин и прочие свадебные генералы?
spartach n1
28 сентября 2017 в 10:34
Colonist
28 сентября 2017 в 10:49
Просто произошло Непроизвольное воспламенение файеров в месте, в котором их проносят болельщики Зенита!:)
dargo
28 сентября 2017 в 10:51
Я лично, из этой истории с нашими болельщиками обращаю внимание только на то, что нашу команду на выезде поддерживает такое количество своих болельщиков - это супер, а вина за все эти дела на совести служб безопасности команд , они и должный нести ответственность. А писакам тут язвительных, пошлых и хамских выпадов в адрес Зенита совет - берегите своё здоровье, так можно и лопнут от злости и зависти, лучше почаще смотрите на турнирную таблицу чемпионата – там всё де фако видно, и с вами спорить бесполезно
Delight
28 сентября 2017 в 10:06, ред.
Это баклан мимо пролетал и огнивом с**анул.😄😄😄😄
Василий 50
28 сентября 2017 в 10:15
Федотов, это твой косяк.
RUSTY8
28 сентября 2017 в 12:25, ред.
разыскивается самовозгорающая тряпка
LOpp
28 сентября 2017 в 10:16
что мешало этим 150 болельщикам купить билеты на другие сектора? стадион на половину пустой был.
сами накосячили с "ориентировочно будет тысяча человек" а теперь ищут виноватых.
Evgeny Moreman
Evgeny Moreman ответ LOpp (раскрыть)
28 сентября 2017 в 10:29
Стадион был забит под завязку ,с приятелем купили билеты на верхние ряды ,а хотели пересесть ближе ,не получилось.
LOpp
LOpp ответ Jeck Denielse (раскрыть)
28 сентября 2017 в 10:35
у Краснодара активных фанатов человек 100.
не думаю, что счет был бы другим, придя на матч на пару тысяч больше краснодарской кузьмы.
Roger Young
Roger Young ответ морозз (раскрыть)
28 сентября 2017 в 11:05
привет, дружище. Помнишь перед ленинградским дерби с тобой общались по поводу динамо питер. Какие теперь мысли по этому поводу? Разве основной клуб будет сливаться фарму?
Александр Северный
Александр Северный ответ Гойло и Каккоев (комментарий удален) (раскрыть)
28 сентября 2017 в 11:14
Где смеяться или плакать?
Groove000
28 сентября 2017 в 10:09
Какая разница, тряпка или кресло? Галицкий предупреждал гостей, чтоб вели себя нормально, а поджог - это не есть норма. А по поводу билетов, так у вас же спросили именно кол-во болельщиков, для которых нужно выделить эти билеты. Вы назвали ориентировочное число - вам дали билеты. Какие вопросы тут могут быть вообще?
ermak6448
28 сентября 2017 в 11:23
Поезд ушёл теперь на питерских можно списать всё, что хочешь.
Даже Не урожай в Краснодарском крае...
Vadik
28 сентября 2017 в 10:27
Какая разница что горело? Факт возгорания есть и этого достаточно
denmig
28 сентября 2017 в 11:46
подожгли пропитанную бензином тряпку, а так - ничего!!!
СПОРТ СПОРТ
28 сентября 2017 в 10:40
меньше попами по креслам ерзать надо !!!
time out
28 сентября 2017 в 10:48
Глава СБ Зенита: "Наши болельщики не поджигали кресла в Краснодаре, это трудно сделать, а вот если поджечь между ними тряпки, тогда другое дело могут и загореться, чем сообразительные питерцы и воспользовались".
Тотальный Зенитчик
Тотальный Зенитчик ответ морозз (раскрыть)
29 сентября 2017 в 14:07
Фото обгоревших кресел есть?
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
28 сентября 2017 в 11:06
смешно. можно на эстраду
зенит юрист
зенит юрист ответ LOpp (раскрыть)
28 сентября 2017 в 17:24
    Hasselby
    28 сентября 2017 в 10:19
    Сами загорелись.
    зенит юрист
    зенит юрист ответ LOpp (раскрыть)
    28 сентября 2017 в 17:29, ред.
    про каких активных *фанатов* краснодара в количестве 100 штук идет речь?
    их нет вообще. полный стадион болельщиков и один сектор солдат
    КЭТиК
    28 сентября 2017 в 10:29
    Светило яркое солнце, болельщики сняли очки, и луч солнца, проходя через линзы, поджигал кресла. Наверное так было.
    Jeck Denielse
    Jeck Denielse ответ LOpp (раскрыть)
    28 сентября 2017 в 10:33, ред.
    Спартак и Краснодар по весне 5-го марта не делили 1-е и 2-е место.......у Спартака после 18-го тура было 41 очко у Краснодара 29....
    Здесь же пошли на принцип......

    Краснодар очень хотел догнать Зенит....даже слишком очень.....
    Отсюда и самовоспаменяющиеся кресла и сломанные ноги болельщиков....
    Неприятная история.....
    СПОРТ СПОРТ
    28 сентября 2017 в 10:33
    вот таких гореболел тупо гнать из фан-движения!!! Смотришь болеешь за команду а какая-то слабоумное тело поджигает или кидает фаер на поле, как в игре с Бенфикой, неужели рядом стоящие фанаты не могут дать по голове за это???
    Petr Makovenko
    28 сентября 2017 в 11:06
    Это все происки Спартака ,,, Ату их!!!
    Гость