Soccer.ru

Гвардиола: «Месси — прелесть. Он делает лучше и тренеров, и своих одноклубников»

29 сентября 2017, 14:25

Наставник «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола, ранее тренировавший «Барселону», считает, что нападающему «блаугранас» Лионелю Месси отлично бы подошла английская Премьер-Лига:

«Это лучший игрок всех времен. Месси — прелесть. Он делает лучше и тренеров, и своих одноклубников.

Лионель бы отлично смотрелся в Премьер-Лиге. И все же думаю, что „Барселона“ — подходящий для него клуб, чтобы завершить карьеру».

Напомним, что после поединка со «Спортингом» Месси вышел на третье место по количеству матчей за «Барселону».

Все комментарии
Valerii
30 сентября 2017 в 23:21
Растворяться на поле это ты про Месси. ? Месси лидер что в барсе что в сборной. Без него не будет результатов ни в одной из этих команд. И это ежу понятно. Как игрок , по личным футбольным качествам и кпд на поле Месси выше всех на порядок,. Не путайте командные трофеи.
Van Vanovich
30 сентября 2017 в 13:02
они украдут нашу прелесть))
Valerii
Valerii ответ требл (раскрыть)
30 сентября 2017 в 08:21
Играет так же как и в барсе. Посмотри игру сб аргентины без него. И с ним. Увидишь разницу легко. А результат один не сделаешь. Вот если бы Барручага не забил с паса Марадоны гол победный на ЧМ 86 и не сделал их чемпионами мира то сейчас о марадоне говорили бы немного больше чем о батистуте или ван бастоне. а то что он лучший даже не заикалился бы никто. А Месси в финале три таких паса отдал на Игу и Паласио, только те не забили. Почему то это никто не понимает.
Сергеевич вернулся 1
30 сентября 2017 в 05:06
У каждого клуба есть своя прелесть). Даже у Гинера-это Головин, у ЗЗенита-Дзюба). Я уж про Реал молчу..). Там прелесть из прелестей)).
зигзаг
30 сентября 2017 в 01:08
Хорошие и главное правдивые слова от Гвардиолы.
seregavj955
29 сентября 2017 в 23:16
еще поцелуйтесь
Dominators
Dominators ответ Valerii (раскрыть)
29 сентября 2017 в 23:16
Даже бессовестные чиновники ФИФА поставили Гарринчу на 8 место , плюс признали лучшим крайним нападающим за всю историю футбола .
требл
требл ответ Valerii (раскрыть)
29 сентября 2017 в 22:23
Я его видел в сборной Аргентины, кроме Барсы. Не впечатлил совсем.
Valerii
Valerii ответ Dominators (раскрыть)
29 сентября 2017 в 21:29
Довольно странно от такого образованного интелектуала слышать фразу ..ненавижу Пеле... за то что он не приехал на похороны Гарри ? Ну знаешь...зачем судить о ком то по чужим мемуарам которые наврядли объективны и даже если объективны мы же не знаем всех их взаимоотношений.. Пеле -- великий игрок, и он конечно может кому то не нравиться, все мы разные, но ненавидеть...
Valerii
Valerii ответ Роман Романов (раскрыть)
29 сентября 2017 в 21:22
Рома, а как ты узнал если кроме барсы нигде не видел.
Valerii
29 сентября 2017 в 21:19, ред.
Именно лучший в истории футбола.. Месси всех превзошел. И по порядку, потом Пеле, Марадона, Великий кайзер Бэк, Кройф, Зидан, и седьмое восьмое Г. Мюллер и рон, это примерно игроки одного плана и уровня.И десятку закроют Платини и Веа
SoberBober
29 сентября 2017 в 21:18
В том же "Властелине колец" прелестью отнюдь не хорошую вещь называли...
dzvinka
29 сентября 2017 в 21:02
тьху б***, ни грама уважения к этой мессиной с****))).
Роман Романов
29 сентября 2017 в 20:53
Как бы он смотрелся в АПЛ мы наверное никогда не узнаем. Но думаю, что слабенько. Играть может только в Барсе и нигде больше.
Прохорович
29 сентября 2017 в 20:14
Этот лысый физрук не видел в деле великих игроков?!- Пеле, Марадону,Суареса, Кройфа, как он может этого малыша в самые великие ставить? это неграмотно и нлупо
murattime
29 сентября 2017 в 20:12
Моя прелесть))))
Кьянти
Кьянти ответ Dominators (раскрыть)
29 сентября 2017 в 20:07
Ну про Космос я плохо помню, давно это было, да и потом в Америке зарабатывать деньги это почти тоже самое, что пиариться. Два этих актива очень близки. Что до похорон, то мы же не знаем как там все было на самом деле. Это как заступиться за жену, которую муж выгнал ночью из дома в одной сорочке, потому, что когда он неожиданно вернулся с вахты, где зарабатывал ей на новую шубу, а она устроила оргию с соседом его женой и братом жены
Jeck Denielse
29 сентября 2017 в 20:02, ред.
Как может 45-летний человек говорить про "все времена" ?? ))
Сливки общества
29 сентября 2017 в 19:58
Сколько лет уже не работает в Барселоне, а разговоры всё про одно и то же.)
Dominators
Dominators ответ Кьянти (раскрыть)
29 сентября 2017 в 19:58
В Космос Пеле пошел , что бы заработать денег , так как его нагрел на бабки тот самый компаньон . Возьмем 1000 голов Пеле . Считают все его голы забитые за юношеские команды , добавляют по сотне за Космос за сезон . Я считаю это не правильно .То что Пеле велик это бесспорно , но назвать его лучшим не могу . Для меня лучший Гарринча , а потом Марадона . Третий Кройф . Но опять же это мое мнение . Решающим считаю не приезд Пеле на похороны Гарринчи . Потому ,что без Гарринчи не было бы Пеле . И как бы Гарринча не достал своих партнеров по сборной , отдать дань уважения на похоронах Гарринчи это был долг Пеле .Чисто по- человечески ..
Die Roten
29 сентября 2017 в 19:47
так и сказал - прелесть?)))
League1
29 сентября 2017 в 19:44
Значит дела у МС пойдут на спад.
Это уже закономерность: похвалил меську - лови поражения. Это значит, что тренер плоховато разбирается в футболе. Ставка на соматропин пока не прокатывает. Может где-то в ближайшем будущем соматропин усовершенствуют и он будет действительно делать суперфутболистов из маленьких людей. Но пока это время ещё не пришло.
Кьянти
Кьянти ответ Dominators (раскрыть)
29 сентября 2017 в 19:21
Я вот как-то и не думал тебя склонить к восхищению, я лишь сказал, что понятие распиаренный совсем не подходит к Пеле. Да, он распорядился своими достижениями очень умело, прямо вот по американски. Если ты, как говоришь про него много читал, то должен помнить, что был там у него какой-то бренд менеджер, агент или черт его знает кто, который все это начал, вел, раскручивал и пр. Он же по моему и настоял что бы Пеле, на закате своей карьеры, переехал играть в американский "Космос". Все это так, но главное, на чем я настаиваю-это то, что вначале талант помноженный на умопомрачительный труд, успех, результат, и только потом пиар.
Я вот тоже к примеру не очень Пушкина люблю, мне больше к душе Серебряный век, Ахматова, Цветаева, Блок, Есенин. Но то, что Пушкин это солнце, номер 1, тут уж ничего не скажешь. Удачи, мой многознающий друг.
Да и Мане, Диди Вава, да Жаирзинио, Ривелино Тостао, братья Сантосы- это тоже мега люди. Тут я с тобой согласен:)
Dominators
Dominators ответ Кьянти (раскрыть)
29 сентября 2017 в 18:51
Я никому не навязываю свое мнение , просто это мое личное мнение .Ты можешь восхищаться Пеле , я этого никогда делать не буду .
Dominators
Dominators ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
29 сентября 2017 в 18:49
До этого дожить нужно . Если что то выйдет ,то без базара .
Dominators
Dominators ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
29 сентября 2017 в 18:45
Я видел игру Гарринчи по интернету и телевизору . Что мне этот Пеле , так ....А в 60 и 70 годы в Бразилии сами бразильцы признавали Гарринчу лучше Пеле . Вот тебе и любовь . И фильм про Пеле смотрел и книг массу прочел - не лежит душа . Ну вот не могу через себя переступить и все .Хочу про них троих написать блог ** Пеле - Король футбола , Марадона -рука Бога и Гарринча - Великий Хромой или Чарли Чаплин от футбола . **Там работы на месяц , все никак руки не дойдут . Наверное после Нового Года возьмусь .
Кьянти
29 сентября 2017 в 18:34
"Пеле распиаренный ФИФА игрок . Посмотри интернет- голосование 2000 или 2001 года по всему Миру".

Ха-ха-ха. Это же надо так не любить футбол, так потребительский к нему относиться, что сравнивать его с "Кока-колой". Вот она действительно распиаренна. Объемы продаж, количество упоминаний, рекламных роликов и прочей бижутерии таково, что рядом не один напиток не валялся. Но, и еще раз но, разве кока это самый лучший напиток, самый вкусный, полезный? Да по большому счету это такое 62о, что даже и ругаться не хочется итак все ясно. Советская газировка из автоматов, по 3 копейки, вот это был действительно напиток. Я уже не говорю о Ситро, Крем-соде, о морсах клюквенном, брусничном их даже а ресторанах подвали.
А ты говоришь интернет голосование....ну как раз для тех кто считает Кока-колу матерью всех напитков.
Dominators
Dominators ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
29 сентября 2017 в 18:19
Кто выбрал его королем , ответ ФИФА . В 1958 в 17 лет он заслуженно стал ЧМ , хотя в сборной были Диди , который придумал удар **сухой лист ** и Вава . В 1962 Пеле получил травму в первой же игре и больше не выходил на поле . Тот ЧМ вытянул Гарринча и Пеле стал двухкратным ЧМ .. В 1970 , без базара , Пеле заслуженно стал ЧМ . Эта была лучшая сборная образца 1970 г .за всю историю ЧМ . Тостао , Ривелино , Жаирзиньо . Эх ...Что касается наших игр ,то мы все надеемся на победу , да я думаю и вы тоже . Успехов нашим клубам .
Сергеевич вернулся 1
29 сентября 2017 в 18:00
По барабану..). Пусть будет прелестью.
Dominators
Dominators ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
29 сентября 2017 в 17:58
Пеле распиаренный ФИФА игрок . Посмотри интернет- голосование 2000 или 2001 года по всему Миру .Там первый Марадона . Но он не удобный для ФИФА .Скандалист , наркоман и дружил с Фиделем .По этому у ФИФА Пеле первый , а у болел в интернете Марадона . А раньше был не угоден Гарринча , без которого Пеле не стал бы 3 раза ЧМ . А потом в 82 Пеле не приехал на похороны Гарринчи ....Ненавижу Пеле ...
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить