Soccer.ru

Венгер побил достижение Фергюсона

01 октября 2017, 14:28

Матч 7-го тура английской Премьер-Лиги между «Арсеналом» и «Брайтоном» стал знаковым для главного тренера «канониров» Арсена Венгера.

Французский специалист побил достижение легендарного наставника «Манчестер Юнайтед» сэра Алекса Фергюсона, который на тренерском мостике «красных дьяволов» противостоял 44 различным коллективам в рамках АПЛ.

Для Венгера «Брайтон» стал 45-м таким соперником.

Все комментарии
Шишанутый
Шишанутый ответ Igo0rek (раскрыть)
01 октября 2017 в 19:50
Че бы он добился твой Пергюссон без финансов? Поставь его в положенее Арсена он и в ТОП-5 бы не попал не то что о больших трофеях речь. И не когда твоему Пергюсону не пройти сезон без поражений. Сколько бы он судей и ферги-таймов не брал ему не достичь того что смог Венгер!
Roman73
01 октября 2017 в 18:37
главное достижение Венгера и Арсенала многолетний баланс продаж и закупок.
Клуб зарабатывает и при этом много лет в десятке европейского рейтинга.
Немалое достижение.
weinmar
01 октября 2017 в 17:34
У мсье Венгера наверное и во сне такое выражение лица, думает постоянно. Агья-чакра работает без остановки ::))
lobsterdam
lobsterdam ответ Санчо Панса (раскрыть)
01 октября 2017 в 17:18
а вот это уже новый рекорд!
lobsterdam
01 октября 2017 в 17:17
а толку-то в этом "достижении"? Разве можно Венгера сравнить с Сэром?
Санчо Панса
01 октября 2017 в 16:53
Уникальный человек, конечно! При нем Арсенал из сезона в сезон остается без чемпионства, зато Арсен до сих пор на своем посту) По сути, ему осталось только побить рекорд Сэра Алекса по числу лет в одном клубе! Каких то шесть лет осталось)
ст_прапорщик
01 октября 2017 в 16:49
каких только рекордов не выдумают
Kokbori
Kokbori ответ Igo0rek (раскрыть)
01 октября 2017 в 16:20
    starche
    01 октября 2017 в 16:03
    Пустячок, а приятно!
    Kirill Erokhin
    Kirill Erokhin ответ Igo0rek (раскрыть)
    01 октября 2017 в 15:43
    Шенкли вообще пришел, когда Ливерпуль был середняком второго дивизиона, и сделал из него клуб чемпионов. На его модели дальше работали Пейсли, Фэган, которые сделали из Ливерпуля один из самых титулованных клубов Англии, и таких примеров много, так что Алекс один из лучших тренеров в истории, но никак не лучший.
    bsww
    bsww ответ Igo0rek (раскрыть)
    01 октября 2017 в 15:42
    согласен отчасти, но я бы предпочёл Венгера увидеть с финансами. МЮ в финансовом плане был куда сильнее Арсенала.
    YRunner
    YRunner ответ Igo0rek (раскрыть)
    01 октября 2017 в 15:15
    А как же Михелс, Басби, Хаппель они тоже лучшие за всю историю.
    drug01
    01 октября 2017 в 15:12
    Венгер будет стоять еще долго!!!
    YRunner
    YRunner ответ Igo0rek (раскрыть)
    01 октября 2017 в 15:09, ред.
    Чего ты нагородил-то. Это же какие у него были проблемы? Он принял МЮ действующим обладателем кубка Англии и команда 5 лет до него была в топ 4. Всем бы тренерам такие проблемы.
    Призрак Убитого Енота
    Призрак Убитого Енота ответ memphis (раскрыть)
    01 октября 2017 в 15:02
    Он, наоборот, сегодня без пуховика в честь достижения, в рубашке и кофте сидит).
    memphis
    01 октября 2017 в 14:58
    А я думал пуховик длиннее одел)
    Igo0rek
    Igo0rek ответ Сулейман Султан (комментарий удален) (раскрыть)
    01 октября 2017 в 14:57
    Когда Фергюсон пришел в Юнайтед, у того были очень большие проблемы. Он смог превратить этот клуб в один из лучших в мире и тренировал он его больше 20 лет.
    Cules2013
    Cules2013 ответ Igo0rek (раскрыть)
    01 октября 2017 в 14:37
    Может не лучший, но в топ-5 за всю историю, это да. Всё же футбольная история глубока и богата на события и персоналии.
    Igo0rek
    01 октября 2017 в 14:31
    Венгер может дольше Фегюсона управлять одним клубом, сыграть с большим количеством клубов и все такое. Но Венгер никогда не сможет добиться того, что добился Фергюсон.

    Говорил тысячу раз, но скажу и тысяча первый... Фергюсон лучший тренер за всю историю футбола!
    Гость