• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Чемпионат мира
  • Казахстан. Премьер-лига
  • Беларусь. Высшая лига
Чемпионат мира 2018, 1 тур1X2
15:00 сегодня Логотип ШвецияШвеция -:- Логотип Южная КореяЮжная Корея2.13.094.27
18:00 сегодня Логотип БельгияБельгия -:- Логотип ПанамаПанама1.187.118
21:00 сегодня Логотип ТунисТунис -:- Логотип АнглияАнглия8.864.461.45

Фурсенко о словах Путина: «Согласен, что надо развивать российский футбол»

03 октября 2017, 18:28

Президент «Зенита» Сергей Фурсенко заявил, что согласен с президентом РФ Владимиром Путиным в том, что больше российских игроков должны иметь игровую практику в петербургском клубе:

«Я воспринял это как конструктивную критику. Мы согласны, что надо развивать российский футбол.

Но вы же знаете, как строился Санкт-Петербург. Как мы знаем, приехали лучшие иностранные архитекторы, а сейчас, много лет спустя, город признан лучшей туристической точкой Европы. Мы надеемся, что то же самое произойдет с „Зенитом“».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Коля58
Коля58 ответил RIR68
04 октября 2017 в 20:04
RIR68:
а я не москвич)))
Какой город строился не на костях???
Деникин_А
04 октября 2017 в 10:39
Величайший человек - величайшие мысли!
pereletnii
pereletnii ответил pereletnii
03 октября 2017 в 21:03
Аршавин все сделал,гол и две голевых.

В твоей фантазии забивал Павлюченко?
димон 37
димон 37 ответил pereletnii
03 октября 2017 в 20:58
pereletnii:
Павлюченко лишь в отборе с англией блеснул и все.
а голандцам коржикоф наварное забивал
Petr Makovenko
03 октября 2017 в 20:52
Элементарно!!!
1.Отменить лимит .
2.Установить НАЛОГ на любых иностранцев(кроме союзного государства))
3 .Обязать профессиональные клубы иметь в составе игроков до 23 лет. На поле 2 игрока из их числа
4. Создать или взять на содержание футбольные академии при клубах и обеспечивать их за счет НАЛОГА на иностранцев ,при участии и контроле государственных тренеров(или начальников команд,спортивных директоров).
5. Выпускники академий поступают в свои клубы , остальные участвуют в молодежном первенстве России,как команда от региона(края,области,,,за счет НАЛОГА)
6.Чемпионаты РФ для 19 -ти, 20-ти,21-летних,(То же за счет НАЛОГА на иностранцев)
7. Позволить клубам заключать контракты с играющими молодыми игроками в этих чемпионатах,с последующим их оформлении в клуб
8. и так далее.... Главное не терять молодежь!!!
RIR68
RIR68 ответил Коля58
03 октября 2017 в 20:24
Коля58:
А Москва не на костях построена? Плохо знаете историю!
а я не москвич)))
pereletnii
pereletnii ответил Палыч82
03 октября 2017 в 20:01
Палыч82:
Когда Зенит с Аршавиным, Кержаковым, Денисовым, Быстровым и прочими здорово играл, "утирал нос" Москве, тогда всей стране та команда нравилась. И сборная, благодаря питерским воспитанникам, была на большее способна. А нынче аргентинцами свое превосходство над московскими клубами доказывать - это только над клубами, а не над столицей
Но судьи были бормантановыми.
Зенит взял два еврокубка после того как конкуренция более менее подравнялась,зато спартачи на каждом углу скулят потеряв гигемонию.
Serg_Diamond
03 октября 2017 в 20:01
Вот уедут аргентиносы вместе с Манчини и сразу резко закончится славная история возрождения российского футбола в лице Зенита. Потому что из россиян кроме Кокорина там реально нет достойного материала для развития
pereletnii
pereletnii ответил димон 37
03 октября 2017 в 19:58
димон 37:
точно точно павлюченко за Зенит играл
Павлюченко лишь в отборе с англией блеснул и все.
Палыч82
Палыч82 ответил pereletnii
03 октября 2017 в 19:46
pereletnii:
Зависть московских гастриков очень достовляет!
Когда Зенит с Аршавиным, Кержаковым, Денисовым, Быстровым и прочими здорово играл, "утирал нос" Москве, тогда всей стране та команда нравилась. И сборная, благодаря питерским воспитанникам, была на большее способна. А нынче аргентинцами свое превосходство над московскими клубами доказывать - это только над клубами, а не над столицей
Коля58
Коля58 ответил RIR68
03 октября 2017 в 19:39
RIR68:
ну да, много русского народа на ту стройку положили(((
А Москва не на костях построена? Плохо знаете историю!
димон 37
димон 37 ответил pereletnii
03 октября 2017 в 19:32
pereletnii:
Пока спартак не расформируют,не видать нам успехов. Отрада одна лишь,евро 2008,там спартачей не было.
точно точно павлюченко за Зенит играл
Аденн
03 октября 2017 в 19:29
надо развивать Рос. футбол,
вот поэтому Зенит покупает иностранцев, так в понимании Зениты идёт развитие Рос. футбола.
pereletnii
03 октября 2017 в 19:27
    RIR68
    03 октября 2017 в 19:25
    ну да, много русского народа на ту стройку положили(((
    pereletnii
    03 октября 2017 в 19:22
    Пока спартак не расформируют,не видать нам успехов.
    Отрада одна лишь,евро 2008,там спартачей не было.
    pomor45
    03 октября 2017 в 19:19
    Надо бы верхушке решить твёрдо: нужен ли нам такой профессиональный футбол, который не может заработать деньги на своё существование. Если не нужен, то надо быть готовым к тому, что в стране лет на двадцать будет существовать только любительский футбол. Зато возможно из него вырастили бы тех профессионалов, которые смогли бы заработать на жизнь своим трудом, как это делает трудящийся народ.
    pereletnii
    03 октября 2017 в 19:17
    Зависть московских гастриков очень достовляет!
    Санчо Панса
    03 октября 2017 в 19:16
    Конечно нужно! Главное - это единство в принятии правильных решений. Единство в силе!
    Рoнальдиньo
    Рoнальдиньo ответил Sem25
    03 октября 2017 в 19:09
    Sem25:
    Можно готовиться к лимиту в пять, а то и четыре, иностранца на поле.
    Что тогда делать будем? Кого на матчи водить? Сыновей уже не загонишь силком на игры
    Сергеевич вернулся 1
    03 октября 2017 в 19:07
    Эти иностранные архитекторы меняются, как перчатки. Это, как в саду с яблоками, сорвал один откусил-выкинул, за ценой не стоят.
    Пётр 1 бороды с бояр вырывал, за растрату казённых денег и спрос был жёстким. Теперь же кругом лицемерье и лизоблюдство.
    ПерекатиПоле
    03 октября 2017 в 19:04
    Ох не к добру солнцеликий о футболе заговорил...
    ermak6448
    03 октября 2017 в 19:04
    Критика Не правильно делаешь распил товарищ Фурсенко....
    Дмитрий Аександров
    03 октября 2017 в 19:00
    А что, Фурсенко мог возразить?
    МапС
    03 октября 2017 в 19:00
    Фурс щас начнёт российские паспорта рисовать иностранным архитекторам Зенита!
    Т34
    03 октября 2017 в 18:59
    Хватит и одного иностранного архитектора, который бы управлял чисто российскими футболистами, а не заокеанской ордой гастарбайтеров. Пусть строит и развивает футбол той страны, в которую приехал, если называется архитектором, хоть и футбольным. И пусть учит играть футболистов страны, где ему платят большие деньги, а не обкатывает сборников других государств.
    KnowSoccer
    03 октября 2017 в 18:59
    Сейчас Манчини гайки закрутят...и лимит вместе с ним ужесточат
    Морозовский
    03 октября 2017 в 18:58
      cska1948
      03 октября 2017 в 18:43
      В Питер приехали иностранные архитекторы построили город, но жили и живут в нём россияне! А Фурсенко российскую команду заселил иностранцами, на что и указал ему Путин.
      Espana-Deutschland
      03 октября 2017 в 18:41
      Зря ты упомянул СПб. Он за 9 лет С НУЛЯ стал столицей России. А какие успехи в российском футболе за 9 лет? После 3/4 места на ЧЕ-2008, сумели достичь 64 места в рейтинге ФИФА, уступив, среди прочего, таким титанам мирового футбола, как Ямайка, Китай, Конго, Боливия и Буркина-Фасо. Верной дорогой идете, товарищи.