• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Лига Чемпионов
  • Лига Европы
  • Россия. ФНЛ
  • Китай. Суперлига
Лига Европы 2018/2019, 1-й отборочный раунд1X2
18:45 Матч завершен Логотип футбольный клуб Левски (София)Левски 3:2 Логотип футбольный клуб ВадуцВадуц---
18:55 Матч завершен Логотип футбольный клуб Шкупи (Скопье)Шкупи 0:0 Логотип футбольный клуб Рейнджерс (Глазго)Рейнджерс---
19:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Гонвед (Будапешт)Гонвед 4:0 Логотип футбольный клуб Работнички (Скопье)Работнички---
Россия. ФНЛ 2018/2019, 1 тур1X2
12:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб СКА-ХабаровскСКА-Хабаровск 3:0 Логотип футбольный клуб АрмавирАрмавир---
12:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Луч (Владивосток)Луч 0:1 Логотип футбольный клуб ХимкиХимки---
15:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Томь (Томск)Томь 2:0 Логотип футбольный клуб Факел (Воронеж)Факел---
17:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб ТюменьТюмень 4:1 Логотип футбольный клуб Балтика (Калининград)Балтика---
17:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Зенит-2 (Санкт-Петербург)Зенит-2 1:2 Логотип футбольный клуб ТамбовТамбов---
18:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Мордовия (Саранск)Мордовия 2:2 Логотип футбольный клуб Нижний НовгородНижний Новгород---
18:30 Матч завершен Логотип футбольный клуб Авангард Кур (Курск)Авангард Кур 1:2 Логотип футбольный клуб Шинник (Ярославль)Шинник---
19:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Краснодар-2Краснодар-2 1:1 Логотип футбольный клуб Сибирь (Новосибирск)Сибирь---
19:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб СочиСочи 0:1 Логотип футбольный клуб Спартак-2 (Москва)Спартак-2---
19:30 Матч завершен Логотип футбольный клуб Чертаново (Москва)Чертаново 1:1 Логотип футбольный клуб Ротор (Волгоград)Ротор---
Товарищеские матчи. Клубы 20181X2
13:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Витесс (Арнем)Витесс 3:0 Логотип футбольный клуб Локомотив М (Москва)Локомотив М---
18:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Дженоа (Генуя)Дженоа 2:3 Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)Зенит---
19:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб КраснодарКраснодар 1:0 Логотип футбольный клуб ОренбургОренбург---

Путин - Фурсенко: «Вот молодец, Сергей. Восемь иностранцев бегают на поле за „Зенит“»

03 октября 2017, 18:20

Во время сегодняшнего заседания Совета по развитию физической культуры и спорта между президентом «Зенита» Сергеем Фурсенко и президентом РФ Владимиром Путиным состоялся любопытный диалог.

- То, что сделано на сегодняшний день в футбольной инфраструктуре, трудно переоценить. В России вслед за хоккейной произошла футбольная революция. Построены современные стадионы и тренировочные базы. Одухотворить эту инфраструктуру можно только за счет красивого и зрелищного футбола. Команда должна азартно атаковать ворота противника. Подчас красота футбола для болельщиков важнее результата. Играя в зрелищный футбол, „Зенит“ привлек очень большое количество болельщиков на стадион и довел их число до 50 тысяч зрителей за матч. Интересно, что на новом стадионе появились совершенно другие люди. Категория болельщиков изменилась кардинально. Приходят семьи с детьми, даже с очень маленькими.

Клубам нужно научиться зарабатывать деньги самим. Иначе мы навсегда станем финансовым обременением федеральному или региональному бюджету. Если российский футбол будет зрелищным, на наших стадионах будут аншлаги. Тогда телевизионные и прочие права на матчи будут адекватны вложениям, которые мы сейчас делаем, а наш футбол станет конкурентоспособным на мировом рынке. И тогда все скажут, что футбол — это истинно русская игра.

- Вот молодец, Сергей. Истинно русская игра — футбол. Восемь человек иностранцев бегают на поле за „Зенит“, играют в Лиге Европы. Два гражданина Российской Федерации и один вратарь. Вот молодец! Интересно вы нам все рассказали.

- Владимир Владимирович, мы практически во всех играх соблюдаем лимит. Это был единственный матч с испанцами, когда вышло больше иностранцев. Но мы реально готовим российских футболистов к чемпионату мира. И результат будет, увидите.

- Хорошо. Посмотрим.

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
moralesoul
26 октября 2017 в 12:38
Да, хахаха... прям за 63 взял его xD
Живёт Россия конечно преимущественно плохо и внутренняя политика у нас ужасная, в отличии от внешней, но.. Путин умный мужик, не поспоришь)
memphis
05 октября 2017 в 08:43
Доктор Шмурге:
Такой, как обычно, не волнуйтесь.
я не волнуюсь) это был риторический вопрос
Слава Славкин
04 октября 2017 в 14:19
вадим рррррррррррр:
Нет у тебя пока в этом сезоне ни какого успеха, когда будет что-то похожее на успех, будешь кричать за свои «великие» подвиги, создал он клуб, выйди сначала хотя бы в 1/8 ЛЕ, а то ты впереди паровоза побежал....
Я ничего не создавал. Никуда не хожу. В профессиональный футбол не играю. И я не сошел с ума, в отличие от тебя. Я рассуждаю о клубе Зенит. А о чем говоришь ты - не понимаю. Или участие Спартака в Лиге Чемпионов впервые за 16 лет и удачный матч против Ливера вызвали помутнение рассудка?
poodle
04 октября 2017 в 11:33
когда спартак играл в еврокубках с 3-мя россиянинами никто даже и не вспомнил,а тут первый раз и на те...
SEVER_CSKA
SEVER_CSKA ответил MIvan
04 октября 2017 в 10:08
Стадион назван в честь банка, с которым заключен доовор, согласно которому, банк инвестирует средства в строительство стадиона, а гинер называет стадион в честь банка. Вполне возможно, что временно, на срок действия договора. Это бизнесс, а не тупое вливание как в случае с крестовским памятником коррупции
legendsofsails
04 октября 2017 в 09:34
Президент просто прикололся, а Фурсенко всерьез оправдывается. Лимит никому плохого не сделал, кроме лентяев в лаптяхх. Доказательство? -Кокорин!
verek
04 октября 2017 в 09:31
Опустили почётного консул Республики Бангладеш в Санкт-Петербурге...
Сережа кю,.. свою карьеру.. топ-менеджер Газпрома превратился в посмешище.
Klaus-S
04 октября 2017 в 09:06
Потролил самого себя. Потому что Фурсенко ставленец его же людей.
Vadik
04 октября 2017 в 08:58
Ну что сказать! Отожгли оба! Посмотрим, как Фурсенко выполнит своё обещание. За язык никто не тянул
Старлей84
04 октября 2017 в 08:47
Рыжая Борода:
если имеется ввиду период 70-80 гг, то костяк сборной были футболисты из советского проекта "Динамо К", а не украинцы. Смешно говорить об этнических украинцах таких как Рац, Протасов, Бессонов, Заваров, Беланов, Колотов, Балтача, Кузнецов и иже с ними
    nikoladolgov
    04 октября 2017 в 08:26
      Рыжая Борода
      04 октября 2017 в 08:13
      Sergey Макс:
      В сборной СССР подавляющее большинство были укр. футболисты!
      если имеется ввиду период 70-80 гг, то костяк сборной были футболисты из советского проекта "Динамо К", а не украинцы. Смешно говорить об этнических украинцах таких как Рац, Протасов, Бессонов, Заваров, Беланов, Колотов, Балтача, Кузнецов и иже с ними
      OLS
      04 октября 2017 в 08:02
      Владимир, занимались бы вы своим делом!
      Gorbuncov
      04 октября 2017 в 07:59
      Это Путин еще Зенит-арену не вспомнил.
      самуил кац 1
      04 октября 2017 в 07:37
      Сделай Миллеру отмашку и будут бегать за Зенит два иностранца и восемь россиян ! Всего-то делов !
      Nischtyachok
      04 октября 2017 в 07:35
      Ждём ночной футбольной лиги))
      Доктор Шмурге
      04 октября 2017 в 07:24
      memphis:
      Результат будет, вот только какой?
      Такой, как обычно, не волнуйтесь.
      Zar_
      04 октября 2017 в 07:10
      Какoй президент у нас молодец!!! Пoтрoлил, пoдкoлoл Фурсенкo, а то что он сам его держит у футбoла столько лет. Скоро выборы, время наказывать и ругать свое окружение.
      yrasikos22
      04 октября 2017 в 07:07
      А в других командах типа одни Русские играют? глуппый троллинг и неуместный.
      kastites
      04 октября 2017 в 05:28
      У Берии все бы бегали и играли как надо,за бесплатно
      memphis
      04 октября 2017 в 05:07
      Результат будет, вот только какой?
      Sergey Макс
      Sergey Макс ответил ATG
      04 октября 2017 в 05:00
      В сборной СССР подавляющее большинство были укр. футболисты!
      Obdulio Varela
      04 октября 2017 в 04:31
      Сталина на них нет
      valt134
      04 октября 2017 в 03:32
      " И результат будет, увидите." Отрапортовал как на комсомольском собрании. Только страшно подумать, что мы увидим. Лучше бы нам этого не видеть...
      MIvan
      MIvan ответил SEVER_CSKA
      04 октября 2017 в 02:13
      А как называется стадион, на котором играет ЦСКА, построенный на деньги г-на Гинера?...
      Багров-брат
      04 октября 2017 в 02:13
      Нет предела радости плебисцита...))) А как же народная мудрость: "Ворон ворону глаз не выклюет"...)))
      MIvan
      04 октября 2017 в 02:03
      ..."крындец" похоже "Зениту", у президента что др. дел нет?
      Морозовский
      04 октября 2017 в 00:25
      Я согласен с президентом России Путиным, который в пренебрежительной форме охарактеризовал "Зенит" и Сирогу Фурсинку.
      kikule
      04 октября 2017 в 00:19
      Путин классно зенит потролил ))
      KLINSI
      04 октября 2017 в 00:09
      Обычный дешёвый популизм от Вована.
      Поразительно, 17 лет уже этот трюк работаетх(.