Soccer.ru

Иньеста подписал пожизненный контракт с «Барселоной»

06 октября 2017, 13:03

Капитан «Барселоны» Андрес Иньеста продлил контракт с клубом. Отмечается, что это пожизненный договор. Андрес сможет выступать за каталонцев столько, сколько пожелает. После завершения карьеры Иньеста сможет выбрать другую роль в клубе.

Сегодня также состоится специальная пресс-конференция по этому поводу с участием Иньесты и президента «Барселоны» Хосепа Бартомеу.

Иньеста дебютировал за основную команду «Барсы» в октябре 2002 года, на его счету 639 матчей и 55 забитых мячей.

Все комментарии
фрэнк
07 октября 2017 в 12:40
    maliw
    07 октября 2017 в 06:14
    почетно и заслуженно . хочу увидеть Пуйоля у тренерской бровки когда то , и то как он всех пинает особенно()))
    maliw
    maliw ответ Шишанутый (раскрыть)
    07 октября 2017 в 06:12
      008Maximus
      07 октября 2017 в 01:32
      Другими словами, вышел на пенсию. )))
      Шишанутый
      07 октября 2017 в 00:25
      Он же не хотел продлевать был не счаслив в Католонии как же они его уговорили?
      DEXEZ
      06 октября 2017 в 22:45
      А вообще Андрес очень умный и креативный игрок, основообразующий. Приятно смотреть на его футбол.
      DEXEZ
      06 октября 2017 в 22:41, ред.
      Раб, за 10 млн евро в год (ладно - поменьше =).
      Artuom
      Artuom ответ Agamaga (комментарий удален) (раскрыть)
      06 октября 2017 в 22:09
      Бессрочный контракт. Пожизненный - слишком пафосно звучит.
      FERIS
      06 октября 2017 в 20:49
      Единственный игрок барсы к которому я отношусь с уважением!
      .mond
      .mond ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
      06 октября 2017 в 20:48
        Vladimir808
        06 октября 2017 в 19:06
        Отличная новость!!!
        iBragim2102
        06 октября 2017 в 18:42
        Ромарио надо еще догнать =)
        barcelona and cruyff
        06 октября 2017 в 17:52
        Наилучшая футбольная новость !!!!! Здоровья Андресу и побольше побед!!!!
        Санчо Панса
        06 октября 2017 в 17:31
        Я и не сомневался в этом! Очень рад за Андреса. Полагаю, что этого он и хотел в глубине души)
        Duke_dp
        06 октября 2017 в 17:28
        Ну вот. Жалко.
        Я надеялся, что он перейдет в Зенит на пенсию))))
        Armyan4eG
        Armyan4eG ответ Artuom (раскрыть)
        06 октября 2017 в 17:10
        Маур попросил Рауля уйти как только пришел в Реал, Рауль покинул клуб и Бензема в первом сезоне не знал как в нападении играть...
        Это чистейшей воды косяк руководства которое позволило именитому тренеру слить легенду клуба в Шальке, да и кстати Гути тогда же ушел и в полузащите были проблемы у Реала.
        Пеллегрини добился бы больших результатов в Реале так как в первом сезоне добился большего в Примере нежели Маур, дали бы еще сезон Мануэлю и история возможно сложилась бы по другому... но увы благодаря гнилому руководству и такому же Мауру про Гути в мадриде уже даже старики не помнят.
        Слайш
        06 октября 2017 в 16:39
        Изо всех сил Бартомеу пытается удержать кресло, которое под ним раскачивается )))

        Оно как бы правильно, Андрес уважаемый футболист во всём мире и заслужил играть там, где хочет.. Но пафосная новость о пожизненном контракте явно направлена на тех, кто ставил свою подпись против Хосепа ))
        Caniggia
        06 октября 2017 в 16:34
        Идеальный вариант завершения карьеры.
        Artuom
        Artuom ответ LaFur1aRoja (комментарий удален) (раскрыть)
        06 октября 2017 в 15:52
        2008 год.
        "Нападающий Рауль и голкипер Икер Касильяс подписали новые контракты с мадридским "Реалом". Соглашения будут действовать до завершения игровой карьеры футболистов. Договор 26-летнего первого номера испанской сборной с "Королевским клубом" рассчитан до 2017 года. 30-летний капитан "Реала" Рауль продлил свой контракт еще на сезон - до 2011 года. Соглашения обоих футболистов будут автоматически пролонгироваться."

        У них были точно такие же контракты. Так что они сами ушли в другие клубы. Вышвырнуть клуб их не мог, этот контракт защищал их от такого. Разве что вынудили... тоесть недвусмысленно намекнули что играть они не будут... а так как и Рауль, и Кас хотели ещё поиграть - сами ушли. Да, такое вполне могло произойти.
        Red_team
        06 октября 2017 в 15:48
        Это проклятие для Андреса, вся карьера и пожизненное заточение в Барсе - это жесть
        Сергеевич вернулся 1
        06 октября 2017 в 15:42
        Футболист в законе, значит. Молодец чё! Ни каждому такое дано.
        Tommy Lee
        06 октября 2017 в 15:38
        Больше нигде играть бы и не смог.
        barcelonistas
        06 октября 2017 в 15:34
        Может меня чем закидают, но когда Иньеста в строю и без травм - это лучший полузащитник мира. Каждое движение с мячом будто искусство
        Artuom
        06 октября 2017 в 15:26
        Решение правильное!
        Вот только из этого сделали шоу... Такие контракты и до этого были(контракт на несколько лет + автоматически пролонгируются(продлеваются), если сам игрок хочет и чувствует что еще может играть... продлевается на год, потом ещё если хочет и ещё...). Но никто ещё не называл такие контракты настолько эпично - пожизненный контракт!)))

        Многие думают что это только Иньесте плюс :) Нет! Новый контракт дает Барселоне право на использование образа Андреса и коммерциализацию всех продуктов с брэндом Иньесты. Учитывая что Иньесту любят во всей Испании, это очень большая прибыль для клуба.
        нечитайло
        06 октября 2017 в 15:13
        Ну это крутяк
        murattime
        06 октября 2017 в 15:08
        Чтоб успокоить кристину реал предложил ей пожизненный контракт и + несколько дней
        The Frei
        06 октября 2017 в 14:59
        "С таким случаем я ещё не сталкивался" - подумал владелец ПСЖ, открывая сейф в банке...
        IKER-RAUL
        06 октября 2017 в 14:57
        отличный, грамотный, техничный игрок и просто порядочный человек, Иньесте - Респект!
        амурец
        06 октября 2017 в 14:55
        единственный адекватный человек в Барселоне, при всём уважении у Иньесте, до такого капитана как Карлес ему далековато, Пуйоль был классным игроком, настоящим капитаном и мужиком
        Vane4ek
        06 октября 2017 в 14:41
        Грамотно!) Здравое отношение к символу клуба!)
        Гость