«Спартак»: «Убедительно просим болельщиков соблюдать правила поведения»

16 октября 2017, 11:54
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)5 : 1Логотип футбольный клуб СевильяСевильяМатч завершен

«Спартак» обратился к своим болельщикам перед матчем 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Севильи»:

«Уважаемые болельщики!

17 октября на нашей арене состоится встреча группового этапа Лиги чемпионов УЕФА „Спартак“ — „Севилья“. Начало — в 21:45.

Матч относится к повышенной категории риска и пройдет при усиленных мерах безопасности. С целью минимизации противоправных действий мы рекомендуем вам проносить на стадион ручную кладь, не превышающую размеров 20х20х25 см.

Кроме того, убедительно просим соблюдать правила поведения болельщиков во время спортивного соревнования и не использовать пиротехнических изделий в ходе игры. Напоминаем, что с 27 апреля 2017 года вступил в силу закон, предусматривающий ужесточение мер наказания за подобные правонарушения. В том числе за грубое нарушение правил налагается штраф в размере от 10 до 20 тысяч рублей или же грозит арест сроком до 15 суток и запрет на посещение матчей от года до семи лет».

Напомним, что предстоящий поединок обслужит итальянская бригада арбитров во главе с Джанлукой Рокки.

Обсудить
Все комментарии
самуил кац - aбрамян
самуил кац - aбрамян ответ Брулин (раскрыть)
16 октября 2017 в 16:32
А некоторые, как тебя прочитали, так сразу побежали по магазинам, пенсионерам продукты покупать и бабушек через дорогу переводить ! Только хвостиками завиляли и умильно захрюкали !
Shagrath82
Shagrath82 ответ Михаил Славнов (комментарий удален) (раскрыть)
16 октября 2017 в 15:15
Не зря у Зенита Вираж решеткой оцепили, чтоб не бегали и не кидались дикари
Shagrath82
Shagrath82 ответ Некит_Зенит (комментарий удален) (раскрыть)
16 октября 2017 в 15:12
Это значит у Спартака во вратаря чужой команды кидались пиротехникой, выбегали на поле во время матча, били игроков противников. Ах они какие
Санчо Панса
16 октября 2017 в 15:11
Так они прямо и послушались, ага! Это же болельщики Спартака и им пофиг на все запреты) Фишка в том, что за их деяния Леня Федун уже не расплатится....
spartak kursk
16 октября 2017 в 13:47
А болельщикам и не нужно напоминать об этом.
А гореболельщикам эти напоминания,что выстрел стартового пистолета для спортсменов...

Настоящий болельщик всегда должен руководствоваться принципом "не навреди".
В данном случае не навреди своей команде....
Académica de Coimbra
16 октября 2017 в 13:25
    альсато
    16 октября 2017 в 13:25
    Раз не занимались воспитанием (25 лет), а только питанием, тогда при входе раздавайте памятки (с правилом поведения), надеюсь читать все могут, даже те кто сдавал ЕГ. Опять же памятка может сгодиться и для посещения мест "общего пользования"))))
    Брулин
    16 октября 2017 в 13:10
    Раньше то они не знали, что пиротехника на футболе запрещена. А теперь им всё доходчиво объяснили. А они ведь люди адекватные, законопослушные и поэтому больше так не будут себя вести.
    Остапчук 67
    16 октября 2017 в 12:54
    Лишь бы только дошло до всех.
    Дмитрий Аександров
    16 октября 2017 в 12:49
    Жесткими мерами нужно не только пугать, но и применять их.
    Sysanin101
    16 октября 2017 в 12:49
    "СПАРТАК" ПОПРОСИЛ БОЛЕЛЬЩИКОВ???
    И не просто попросил, а "УБЕДИТЕЛЬНО" попросил!
    Во, как!!! "УБЕДИТЕЛЬНО"!
    Так, сколько можно просить, и уж тем более, "УБЕДИТЕЛЬНО"???
    Всё просят и просят, а ПИРОТЕХНИЧЕСКИЙ воз и по ныне там!
    Как взрывали, так и взрывают, а администрация стадиона и в ус не дует и не чешется, а только призывает!
    Пора ДАВНО и власть УПОТРЕБИТЬ на всю ШТРАФНУЮ катушку!
    И долго так в Спартаке будут церемониться с этими неадекватами, которые русских слов не понимают???
    Так сколько же можно администрации Спартака и стадиона терпеть это БЕЗОБРАЗИЕ!!!
    У них что??? Мозгов НЕТ??? У Спартака что???
    Нет возможности установить личности пиротехников ФАЙРОВЩИКОВ???
    Есть такая возможность!!!!
    ЕСТЬ и надо её использовать, чтобы привлечь их к СУРОВОЙ ответственности за пиротехнику и файерство!
    А стоимость оборудования покроют ШТРАФЫ фаеровщиков!!!
    Надо взыскивать с них многомиллионные штрафы и тогда другим повадно не будет ФАЙЕРИТЬ!
    Всех, кто попытается и запускает надо идентифицировать, ОТЛОВИТЬ, и ВЗЫСКАТЬ с них ущерб на миллионы!
    Вот тогда и не надо будет ПУСТОПОРОЖНЕ обращаться перед каждой игрой!
    До этих спартаковских ИДИОТОВ слова НЕ ДОХОДЯТ!
    Вам что??? В руководстве Спартака - это НЕ ПОНЯТНО???!!!
    Хватит вам терпеть это файерство отдельных ИДИОТОВ!
    ПОРА наказывать на миллионы, отлучать от футбола и привлекать к УГОЛОВНОЙ ответственности!!!
    Только так можно ЗАСТАВИТЬ файеровщиков прекратить нарушать ЗАКОН!
    А кто надевает маски, того сразу выдворять из стадиона и пусть платят БЕШЕНЫЕ штрафы!!!
    Почему администрация стадиона систематически валяет ДУРАКА и не занимается вопросами файеровщиков!
    Это их ПРЯМАЯ обязанность обеспечить порядок на стадионе!
    Леониду Федуну надо было давно администрацию призвать к ответу и спросить за ГОЛОВОТЯПСТВО!
    Из-за этого РАЗГИЛЬДЯЙСТВА администрации стадиона, Спартак так и будет платить большие штрафы УЕФА и лишится места в европейских кубках на пять лет!
    Вот тогда Федун и ЗАЧЕШЕНСЯ, но будет уже ПОЗДНО!
    АНТИФАЙЕРНОЕ и антивандальное оборудование надо было уже ДАВНО установить!
    Почему не установили???!!!
    У Спартака деньги есть на оборудование и надо, как можно быстрее его устанавливать и прекратить это пиротехническое БЕЗОБРАЗИЕ!
    Василий 50
    16 октября 2017 в 12:47
    Это обращение нужно адресовать только фанатским объединениям.
    Нормальный болельщик не будет проносить на стадион баннеры и файеры.
    Байкал-38.
    16 октября 2017 в 12:36
    Фратия ужу подготовила ответ в виде оскорбительных баннеров и фаер-шоу!!!
    ДСА
    16 октября 2017 в 12:35
    Если кидаете бананы - кидайте молча, если пришли подраться - деритесь за пределами стадиона, если пришли покричать - кричите на русском, что бы никто не понял.
    ОЛЛС
    16 октября 2017 в 12:33
    Это бесполезная просьба.
    LOpp
    LOpp ответ ВОДИТЕЛЬ АВТОБУСА (комментарий удален) (раскрыть)
    16 октября 2017 в 12:33
    загадка.
    Сколько нужно болельщиков Зенита, чтобы пронести на стадион флаг Ичкерии с флагштоком?
    Piter SpaM
    16 октября 2017 в 12:29
    Зачем просить? Если у них инвалидность на голову, то надо просто "оформить" им ещё и физическую. Как утешительный бонус потом раздать красно-белые кресла для инвалидов.

    P.S. И да, если что, то мне с дивана виднее, как нужно работать с "фанами".
    mat73
    16 октября 2017 в 12:20
    Ну как можно не послушаться такого!
    Vadik
    16 октября 2017 в 12:20
    Интересно, будет ли услышан этот призыв? 17-го всё увидим!
    вхсо 111
    16 октября 2017 в 12:10
    Законы, законы, думают поможет, странно.)