Soccer.ru

Орлов: «Искусных футболистов в „Зените“ нет»

15 октября 2017, 23:48
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)0 : 1Логотип футбольный клуб Арсенал (Тула)АрсеналМатч завершен

Известный комментатор Геннадий Орлов прокомментировал поражение «Зенита» от тульского «Арсенала» в матче 13-го тура РФПЛ:

«Гости провели одну атаку и забили. Туляки играли очень самоотверженно – молодцы! У них был план на игру. Каждый футболист „Арсенала“ выложился на все 100%. Гол получился очень красивым.

Но меня удивило другое: „Зенит“ выступал дома, на трибунах собралось больше 40 тысяч зрителей. Почему хозяева не прессинговали с первой минуты? Ведь после перерыва давление усилили. Забили два гола – правда, из вне игры. Проблемы с настроем – это, видимо, тренерский просчет. Недооценка проявилась в определении тактики. Хотя нужно учитывать и другой фактор — после паузы на матчи сборных лидеры как-то не очень выглядят... Это уже традиция. 

„Зенит“ вообще не убедил, что он лидер чемпионата! Если встречаешься с „Реалом Сосьедад“, то инициативу отдать можно ради тактического преимущества. Но тут тебе противостоит „Арсенал“. Надо же было постоянно давить, давить, давить! Дзюбу следовало выпустить в стартовом составе. Где прессинг? Его не применяли. Приходилось атаковать позиционно. Тут нужны искусные футболисты. Таких в „Зените“ просто нет! Мы не увидели мастеров обводки. А как быть без дриблинга? Большие вопросы возникают к нападающим – Дриусси и Кокорину.

Не увидел механизма игры. Футбол „Зенита“ напоминал лоскутное одеяло. А лоскутки-то разного цвета! Единой картины не сложилось. Первый тайм просто удручающий! Два удара в створ ворот на своем поле против Тулы…»

Все комментарии
Dgoni67
17 октября 2017 в 00:33
Нобоа нужно было выпускать, наверное сейчас самый креативный сейчас в Зените!
Влад Богатырёв
Влад Богатырёв ответ papic337 (раскрыть)
16 октября 2017 в 22:37
Комбинация это от.... и до гола. т.е. от катания мяча до того момента, когда все кто нужен окажутся там, где нужно. После чего происходит пас, два, где тот, кто должен забить забивает. Я не зря привёл в пример гол Зе в прошлом сезоне. Там, как раз показана комбинация, где шло выжидание правильной позиции Зе, потом разрезающий пас + техническое действие Зе, где он сажает берёзу на пятую точку и гол.)))
В такой футбол и продолжает играть Спартак, точнее пытается. Но увы, чего-то уже не хватает.
Геннадьич
16 октября 2017 в 22:33
Орлов-типичный человек-флюгер! Выигрывает зенит-хвала до небес,продули-пляшет на костях. До чего все таки скользкий тип. Но с ним давно все понятно.
papic337
papic337 ответ Влад Богатырёв (раскрыть)
16 октября 2017 в 22:30
Быстрая контратака это тоже комбинация. Или, по-твоему, нудное катание мяча вокруг штрафной соперника и есть комбинационная игра? Тогда нам с тобой не по пути. Быстрый длинный разрезающий пас, который отрезает всю защиту соперника (или почти всю) и выводит нападающего на удар по воротам это и есть красивая комбинация. Навес с фланга в зону куда выскакивает из-за спин защитников нападающий и в касание забивает гол, это тоже комбинация. Про такие моменты говорят: "Красиво разыгранная комбинация". А так, всё это вопросы терминологии. Как назовёшь так и будет, но всё равно красиво.
Влад Богатырёв
Влад Богатырёв ответ papic337 (раскрыть)
16 октября 2017 в 22:04
Это контратака. Комбинация разыгрывается. Тактически выстраивается. А контратака - это контратака, где присутствует огромная доля удачи, в отличие от тактической комбинации, где продуман практически каждый ход.
Британский футбол всегда отличался от европейского, в Британии всегда была тактика прохода по флангу с навесом, а в Европе (Италия, Испания) играли в комбинационный футбол, поэтому сейчас британский футбол отходит на второй план. Наш же чемпионат всё больше отходит в сторону британского футбола, хотя во времена СССР игра очень отличалась от британского футбола, были комбинации.
Ну, это долгая история)))
rubinovyi2
16 октября 2017 в 13:12
Вот те раз!
То заливался,какие прекрасные и сильные футболисты в Зените,и вдруг оказалось,что это просто одеяло,а не команда-лидер.))
Petr Makovenko
Petr Makovenko ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
16 октября 2017 в 11:55
Газ в деревню давай!!!
Petr Makovenko
16 октября 2017 в 11:53, ред.
а Шатов???
Его даже в ЦСКА брали... он ! Футбол на бабло променял. А жаль ,сейчас первой звздой сиял БЫ на футбольном Heбосклоне
ANATOLY KANDAUROV
16 октября 2017 в 11:48
"Искусных игроков нет". Намек понятен? Нужно еще ввалить миллионов 50-60 чтобы они появились. Откуда? Из госказны, очевидно.
Евгений Перфильев
16 октября 2017 в 11:20
Я ЖЕ УЖЕ ПИСАЛ , ЧТО КОКО ХВАТИТ НЕ НА ДОЛГО. А АРГИ ПРОСТО ЗАМЕРЗАЮТ. У НИХ ЛЕТО, А У НАС ЗИМА СКОРО, И ОНИ ВПАДУТ В ЗИМНЮЮ СПЯЧКУ. ДЮБА ЧТО ЕСТЬ НА ПОЛЕ , ЧТО НЕТ. КАК ТО ТАК.

ОРЛОВ МАСТЕР ПЕРЕОБУВАНИЯ В ВОЗДУХЕ.
m grazie
16 октября 2017 в 11:13, ред.
Это для спартаковских болельщиков Спартак самый лучший, даже когда их команда играет на уровне фнл, надеемся , что мозги прочистят и Зенит перестанет отмечать выход Аргентины на чемпионат мира...
m grazie
16 октября 2017 в 11:08
Впечатление удручающее! Арсенал и Божович молодцы.Почему зенитовцы вышли на поле валять дурака никому не понятно, пусть посмотрят себя на повторе.Это на своём поле! Так играть нельзя, выглядели просто уныло , надо меньше валять дурака , чтобы не выглядеть
24ами.Манчини должен разобраться с командой.
Давид Сурманидзе
16 октября 2017 в 10:59
Очень бы хотелось,чтобы Орлов чаще давал адекватную оценку игре Зенита
Давид Сурманидзе
16 октября 2017 в 10:55
Иногда. Повторяю ИНОГДА, даже Орлов правду говорит про Зенит
NoKerzhNoParty
NoKerzhNoParty ответ Obdulio Varela (раскрыть)
16 октября 2017 в 10:40
    Obdulio Varela
    16 октября 2017 в 10:23
    Всё по ежегодному сценарию: вылет из кубка, начало сбивание спеси всеми кому не лень, дальше Ачиампонг, раз-два-три зенитушка, Дандалки, а пичинён у нас купленный, да физрук этот манчинька, новости из рубрики "зениту интересен" по пять штук в день всё следующее лето
    АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ
    16 октября 2017 в 10:11
    ну вот похолодало в россии арги и замерзли ,а что дальше?
    Борисыч1
    16 октября 2017 в 10:07, ред.
    Бакланит что-то невнятное. Совсем из ума выжил.
    papic337
    papic337 ответ Влад Богатырёв (раскрыть)
    16 октября 2017 в 09:34
    Когда мяч за три касания проходит почти всё поле и залетает в ворота, по-моему это красивая комбинационная игра, на уровне лучших европейских образцов.
    ОЛЛС
    16 октября 2017 в 09:26
    Один проигрыш и такая паника....
    Казанский
    16 октября 2017 в 09:22
    2 ЗЛОДЕЯ
    16 октября 2017 в 09:04
    На счёт дриблинга и давления всё верно. Но! Не стреляйте в пианиста-он играет,как умеет...
    makkie
    16 октября 2017 в 08:43
    Что-то подобное Орлов говорил про Зенит Луческу, а потом начался шторм :))
    Геннадий Сергеевич вызывает бурю!
    artsinalex
    16 октября 2017 в 08:12
    Как он так посмел высказаться про Ригони, Падераса, Крайнегопитера, Маммани и Дрищи???
    вячеслав остапенко
    16 октября 2017 в 08:12
    Я согласен с Геннадием Орловым
    Адвокат 76
    16 октября 2017 в 07:48
    Несколько недель назад обратное говорил, болезнь головы дело серьёзное однако.......
    ВСЕГДА ЗА СПАРТАК
    16 октября 2017 в 07:35
    Вот видишь, Гена, и лечение помогло. Что то внятное стал бакланить.
    Полевой Командир
    16 октября 2017 в 07:19
    А причем тут - "Дзюбу следовало выпустить в стартовом составе"? Я что то устал искать статистику по забитым Дзюбой мячам в этом чемпионате....
    Ангел неБесГрешен