• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Лига Европы
  • Кубок Либертадорес
  • Товарищеские матчи. Клубы
Лига Европы 2017/2018, 1/16 финала1X2
19:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Локомотив М (Москва)Локомотив М 1:0 Логотип футбольный клуб НиццаНиццаФонбет2.323.453.2
21:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Атлетико М (Мадрид)Атлетико М 1:0 Логотип футбольный клуб КопенгагенКопенгаген---
21:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Динамо К (Киев)Динамо К 0:0 Логотип футбольный клуб АЕК (Афины)АЕК---
21:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)Зенит 3:0 Логотип футбольный клуб Селтик (Глазго)СелтикФонбет1.645.5
21:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб РБ ЛейпцигРБ Лейпциг 0:2 Логотип футбольный клуб Наполи (Неаполь)НаполиФонбет2.53.52.7
21:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб ВильярреалВильярреал 0:1 Логотип футбольный клуб ЛионЛионФонбет1.853.93.9
21:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Виктория П (Пльзень)Виктория П 2:0 Логотип футбольный клуб Партизан (Белград)Партизан---
21:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Лацио (Рим)Лацио 5:1 Логотип футбольный клуб ФКСБ (Бухарест)ФКСБ---
21:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Спортинг (Лиссабон)Спортинг 3:3 Логотип футбольный клуб АстанаАстана---
23:05 Закончился первый тайм Логотип футбольный клуб Аталанта (Бергамо)Аталанта 1:0 Логотип футбольный клуб Боруссия Д (Дортмунд)Боруссия ДФонбет2.353.82.75
23:05 Закончился первый тайм Логотип футбольный клуб Атлетик Б (Бильбао)Атлетик Б 0:1 Логотип футбольный клуб Спартак М (Москва)Спартак МФонбет1.853.754.05
23:05 Закончился первый тайм Логотип футбольный клуб ЗальцбургЗальцбург 1:1 Логотип футбольный клуб Реал Сосьедад (Сан-Себастьян)Реал СосьедадФонбет2.453.52.75
23:05 Закончился первый тайм Логотип футбольный клуб МиланМилан 1:0 Логотип футбольный клуб Лудогорец (Разград)Лудогорец---
23:05 Закончился первый тайм Логотип футбольный клуб Арсенал (Лондон)Арсенал 0:2 Логотип футбольный клуб ЭстерсундЭстерсунд---
23:05 Закончился первый тайм Логотип футбольный клуб БрагаБрага 1:0 Логотип футбольный клуб МарсельМарсельФонбет2.73.452.55
Товарищеские матчи. Клубы 20181X2
12:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Балтика (Калининград)Балтика 0:2 Логотип футбольный клуб Динамо М (Москва)Динамо МФонбет1.63.95
16:30 Матч завершен Логотип футбольный клуб Динамо М (Москва)Динамо М 3:2 Логотип футбольный клуб Ахмат (Грозный)АхматФонбет2.63.42.5
  • Главные новости
  • Все новости

Газзаев: «Не увидел у ЦСКА того азарта, самоотдачи, идей, которые вчера показал „Спартак“»

19 октября 2017, 01:53
ЦСКАЛоготип футбольный клуб ЦСКА (Москва)0 : 2Логотип футбольный клуб БазельБазельМатч завершен

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев высказался по поводу домашнего поражения «армейцев» от «Базеля» в матче группового этапа Лиги чемпионов:

«Вынужден согласиться. Это было печальное зрелище. Средняя по международным меркам команда – „Базель“ – продемонстрировала и тактическую выучку, и исполнительское мастерство. Нужно ещё сказать спасибо Акинфееву за то, что счёт не стал крупнее. Игорь трудился в поте лица. В целом, результат абсолютно закономерен.

Я не увидел со стороны „армейцев“ того азарта, самоотдачи, идей, которые, например, показал „Спартак“ в игре с „Севильей“. Красно-белые устроили настоящий спектакль в поединке против очень серьёзного соперника. Команда Каррерры проявила характер, играла одержимо. А у ЦСКА я всего этого не увидел – причём с самой первой минуты. До перерыва вообще фактически ничего не создали.

Усталость? Ну какая ещё усталость? Вы где-нибудь читали, чтобы „Реал“ или „Барселона“ жаловались на утомление? А они, к слову, проводят гораздо больше матчей за сезон. Только у нас в России сетуют на такую причину. Ну от чего можно устать?

Короткая скамейка? Это всё оправдания. Отговорки. Скамейка или плотный календарь – на это нельзя ссылаться. Если ты играешь в главном клубном европейском турнире, то должен научиться правильно восстанавливаться и подходить к таким важным матчам в хорошей форме. Не ищите причины! Есть один критерий. Проиграл или выиграл. Всё. Если ты забрался на такую вершину, будь любезен ей соответствовать. Иначе играй в первой лиге! Таков объективный спортивный закон».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
SHMEL
20 октября 2017 в 07:20
АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ:
а болелам от этого легче станет,так он может просто развалить ваш клуб я помню как червь наш клуб развалил у-д
Ну вообще-то до этого он его только развивал,строительство стадиона тоже относится к развитию...У всех бывают временные трудности,нет ни одной команды не прошедшей через спады.
Чикомас
19 октября 2017 в 17:25
морозз:
Полностью с тобой согласен...с каждым словом! Привет!
Привет...Хорошо не пошел вчера на стадион. Как чувствовал..
никита001
19 октября 2017 в 16:23
По поводу плотного календаря с ВГ согласиться можно - от этого никуда не деться. А вот по поводу короткой скамейки - какие же это отговорки? Ну нет если в обойме игроков - что попишешь.
А зрелище и впрямь печальное.
Да, и по поводу "железного и несгибаемого" Понтуса. Где же его бойцовские качества? Тише воды и ниже травы. Продуманный парень! Прекрасно понимает, что ему сходит с рук в ЧР за свою манеру поведения на поле, в ЕК в лучшем случае отыграет полчаса - и досвидос, красная карточка. Ну, или пара желтых. А у нас - пожалуйста, руби соперника, ори на судей - все сойдет с рук.
морозз
19 октября 2017 в 14:54
Чикомас:
С одной стороны стыдно, с другой все понятно. Команды нет. Есть смесь дома престарелых и пионерского отряда. С таким составом, надеяться не на что. Гинер! Нет денег-продавай команду! И надо вкладывать бабки. Из этого состава можно оставить человек пять, а лучше четверых-Головина, Фернандеса, Верблума и Акинфея (хотя и он сдавать начал). Дзагоя продать, если удасться. Он стал хрустальным. Кстати...и о тренере подумать пора. Не дешового искать, а хорошего...
Полностью с тобой согласен...с каждым словом! Привет!
cpartak60
19 октября 2017 в 11:28
Влад Богатырёв:
Это камень в тренерский штаб ЦСКА. Лучшего тренера, чем Газзаев у ЦСКА не было.
ну я бы все равно слуцкого отметил бы!
АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ
19 октября 2017 в 10:20
SHMEL:
Странный вопрос-зачем? Затем,чтобы заработать денег(Гинер как-никак в первую очередь бизнесмен),долги закрыть по кредитам на строительство стадиона.Пока у него это получается малой кровью,без особых трат...
а болелам от этого легче станет,так он может просто развалить ваш клуб
я помню как червь наш клуб развалил у-д
Чикомас
19 октября 2017 в 10:06
С одной стороны стыдно, с другой все понятно. Команды нет. Есть смесь дома престарелых и пионерского отряда. С таким составом, надеяться не на что. Гинер! Нет денег-продавай команду! И надо вкладывать бабки. Из этого состава можно оставить человек пять, а лучше четверых-Головина, Фернандеса, Верблума и Акинфея (хотя и он сдавать начал). Дзагоя продать, если удасться. Он стал хрустальным. Кстати...и о тренере подумать пора. Не дешового искать, а хорошего...
SHMEL
19 октября 2017 в 10:05
АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ:
за то гинера считают самым лучшим менеджером что толку цска просто нужна свежая кровь ,что винить ганчаренко,он не волшебник.зачем тогда гинер лезет в лигу чемпов чтоб так безвольно слится.
Странный вопрос-зачем?
Затем,чтобы заработать денег(Гинер как-никак в первую очередь бизнесмен),долги закрыть по кредитам на строительство стадиона.Пока у него это получается малой кровью,без особых трат...
LOpp
19 октября 2017 в 10:01
мне кажется произошла недооценка соперника, решили обыграть в пол ноги.
как можно было недооценить Базель, который в прошлом туре вынес Бенфику 5:0??
SHMEL
SHMEL ответил морозз
19 октября 2017 в 10:01
морозз:
Бывают такие матчи когда всё валится с рук и ног, травмы основных футболистов вот где звонок для тренера и результата! Головин никак не мог попасть в ритм игры ЦСКА а затем просто банально устал ( сказалась травма ), Верблум не набрал кондиций после травмы и потерялся на фоне быстрых футболистов Базеля, не было креативщика Дзагоева! Вот эта тройка футболистов и приносила львиную долю очков клубу, а также строила всю игру команды! Да и главное звено ЦСКА оборона в отсутствии Василия просто провалила матч, Игнашевич и Алексей бездарно провели время на поле и только Акинфеев был как всегда надёжен! Счёт мог бы быть и 0:5.
Очень правильно.
Сергеевич вернулся 1
19 октября 2017 в 09:53
Mi6:
Жаль, но "стараниями" сладкой парочки Гиннер-слуц, команда превратилась в пустышку
Это называется "трест, который лопнул"-контора "Рога и копыта".
CTAPbIU
19 октября 2017 в 09:45
Ну прав Газзаев! Не чего добавить...
CTAPbIU
19 октября 2017 в 09:44
ЦСКА выглядело как утро понедельник. Отмечу может только Головина, у него видимо отдельные мотивации. Игоряна жалко, хороший парень...
loko7
19 октября 2017 в 09:39
У ЦСКА цель в Лиге чемпионов из года в год одна - это попасть в групповой этап и получить деньги за это, на этом участие в этом турнире у них заканчивается. Дальше все силы на чемпионат, чтобы опять туда попасть. При этом все этим довольны, кроме болельщиков и такая схема каждый год.
Mi6
19 октября 2017 в 09:30
Жаль, но "стараниями" сладкой парочки Гиннер-слуц, команда превратилась в пустышку
Баба Яга против
19 октября 2017 в 09:24
Влад Богатырёв:
Это камень в тренерский штаб ЦСКА. Лучшего тренера, чем Газзаев у ЦСКА не было.
Полностью согласна.При Газаевы была армия и хороший футбол,а теперь партизаны без командира и штанов.
АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ
19 октября 2017 в 09:20
ABir:
Верните им Леонида! Он хороший мотиватор и возбудитель для цска
скоро вернется блудный друган гинера
ДСА
19 октября 2017 в 09:18
ЦСКА вчера вообще выглядел как клуб из ФНЛ, и только Акинфеев, несмотря на 2 мяча, держал марку.
Сергеевич вернулся 1
19 октября 2017 в 09:18
АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ:
за то гинера считают самым лучшим менеджером что толку цска просто нужна свежая кровь ,что винить ганчаренко,он не волшебник.зачем тогда гинер лезет в лигу чемпов чтоб так безвольно слится.
Участие в ЛЧ-это деньги, это реклама спонсоров, возможно даже вопрос того, чего не хотелось бы сейчас говорить...
Smixik90
19 октября 2017 в 09:11
С такой игрой лучше заканчивать на 4-6 месте и играть в лиге европы и перестать издеваться над смоими болельщиками , с Бенфикой был отскок + судья как мог помог .
P.s Как мы им про94 то умудрились :)
АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ
19 октября 2017 в 09:05
за то гинера считают самым лучшим менеджером что толку
цска просто нужна свежая кровь ,что винить ганчаренко,он
не волшебник.зачем тогда гинер лезет в лигу чемпов чтоб
так безвольно слится.
Супервайзер
19 октября 2017 в 08:38
Злорадства нет, печаль присутствует. Каррера после матча с грозным Ливерпулем сказал, что эта игра научила Спартак многому, хоть мы еле-еле отскочили. И доказал это в матче с Севильей.
Разгром от МЮ не мог научить ЦСКА ничему- нет у них сил, желания и денег бороться в ЛЧ, а могли бы.
VLM
19 октября 2017 в 08:38
Конфетка ненаглядная:
Вообще нулевая игра Спартака
Ты заблудился что ли, иди на ветку про бакланов.
Gunslinger
19 октября 2017 в 08:29
Ну вот наконец и нашли эталонный клуб, на который теперь все будут равняться! :)))
papic337
19 октября 2017 в 08:25
"Я не увидел со стороны „армейцев“ того азарта, самоотдачи, идей, которые, например, показал „Спартак“ в игре с „Севильей“."
____________________________________
В данном случае согласен с Газзаевым.
Т34
19 октября 2017 в 08:15
Я не хочу "вытирать ноги" об цска, их сейчас не пинает только ленивый, но это наш российский клуб, который проваливается на европейской арене не по своей вине, а по причине сложившихся обстоятельств. Да я не люблю, так называемых "армейцев", но не самих игроков, они выполняют свою работу как могут, а из-за их неадекватных болельщиков.
Тем не менее мне жаль, что команда вновь безвольно провалилась в игре Лиги чемпионов с европейским середняком, с которым можно было сыграть успешней.
Газаев все верно сказал в своем комментарии, что если ты залез на эту вершину, будь любезен ей соответствовать.
112910415
19 октября 2017 в 08:09
пусто-пусто
CSKA2012
19 октября 2017 в 08:02
Половину состава нужно менять , денег нет но Вы держитесь + неудачный домашний стадион эта ВЭБ арена ... Лучше уж в Химках играли чем без трансферов сколько сезонов
Konst56
19 октября 2017 в 08:01
Не хватило лошадиных сил...
морозз
19 октября 2017 в 07:51
Бывают такие матчи когда всё валится с рук и ног, травмы основных футболистов вот где звонок для тренера и результата! Головин никак не мог попасть в ритм игры ЦСКА а затем просто банально устал ( сказалась травма ), Верблум не набрал кондиций после травмы и потерялся на фоне быстрых футболистов Базеля, не было креативщика Дзагоева! Вот эта тройка футболистов и приносила львиную долю очков клубу, а также строила всю игру команды! Да и главное звено ЦСКА оборона в отсутствии Василия просто провалила матч, Игнашевич и Алексей бездарно провели время на поле и только Акинфеев был как всегда надёжен! Счёт мог бы быть и 0:5.