Soccer.ru

Белорусская федерация футбола требует завести дело на «Зенит» и Капленко

20 октября 2017, 18:08

Белорусская федерация футбола (БФФ) направила в ФИФА требование начать дисциплинарное производство в отношении «Зенита» и полузащитника команды Кирилла Капленко.

«Мы подали требование о начале дисциплинарного производства в отношении футбольного клуба „Зенит“ и Капленко в связи с тем, что нарушается дисциплинарный регламент ФИФА», — сказали в пресс-службе федерации.

Капленко не прибыл на сентябрьский и октябрьский сборы молодежной сборной Беларуси, хотя вызывался на них. Затем в пресс-службе БФФ сообщили, что федерация может попросить ФИФА обратить внимание на действия футболиста. Президент «Зенита» Сергей Фурсенко тогда рассказал, что Капленко отказался от выступлений за белорусские сборные и имеет российский паспорт. По словам Фурсенко, ни игрок, ни «Зенит» не нарушали регламент ФИФА.

Все комментарии
Блоссия
20 октября 2017 в 18:57
Очередной скандал с паспортом.
Поклонская вон тоже остается гражданкой Украины в ГосДуме России. Правда утверждает, что ее этого гражданства лишили в Ростове и сам Янукович. Диву даюсь, где он там подписывал сей Указ и опубликовал наверное при местном ЖЭК)))
Санчо Панса
20 октября 2017 в 19:02
Какая то очень мутная история, если честно) Хотелось бы подробностей!
zenitforfun
20 октября 2017 в 20:04
как бы у него два паспорта. В чём проблема то? Выбор между сборной, влетевшей Люксембургу, и сборной, которая гарантированно будет бороться за выход на все крупные турниры очевиден.
Байкал-38
Байкал-38 ответ Sem25 (раскрыть)
20 октября 2017 в 20:12
Так о чём спор то? Что отказ выступления за сборную в Беларуси преследуется по закону? Или что Зенит и лично Фурсенко насильно удерживает Капленко у себя в заложниках? Любой человек достигший совершеннолетия вправе отвечать сам за себя, а все вот эти разговоры про лимит или про то что Фурсенко должен был первым сделать заявление это вообще не по адресу.
Фурсенко сделал заявление лишь о том, что сам Капленко ранее отказался выступать за Беларусь. Надо просто различать разницу слов кто что сказал!
А Белорусь просто выставила себя на смех всему миру!
Sem25
Sem25 ответ Байкал-38 (раскрыть)
20 октября 2017 в 20:18
Еще раз. Делайте в СПБ с Капленко все, что хотите. Хоть Новосельцева из него сделайте, меня это вообще не заботит. Раз возникли вопросы в этой ситуации, значит нарушен регламент международных футбольных организаций. Если Беларусы не правы, им это объяснят. Или ты сотрудник ФИФА и владеешь вопросом?
Байкал-38
20 октября 2017 в 20:20
Я вот одного понять не могу, ладно бы белорусы здесь писали про предательство или измену, а то пишут то те чью сторону(сборную) выбрал этот парень!
Или это просто тот кто болеет против Зенита и которым начхать на Россию?
Ну не заиграет парень и ничего не случится, а заиграет и будет приносить пользу нашей сборной это же хорошо или кто то считает по другому?
pomor45
20 октября 2017 в 19:05
Если у парня российское гражданство и он надеется на сборную России, то какие к нему претензии. Самедов тоже отказался играть за Азербайджан ради сборной России и никто не скандалил, а бульбаши просто хотят перехватить способного парня против его желания.
Байкал-38
Байкал-38 ответ Sem25 (раскрыть)
20 октября 2017 в 20:26
ты точно что то попутал! Я в Питере не разу не был и за Зенит не болею в чемпионате! А если ты в футболе не разбираешься, а так же в правах человека и в правилах ФИФА то мне тебя искренно жаль! Разговор окончен иди к Павлику П. поговори о лавке и о загубленных игроках в Динамо!
Мяучелo
Мяучелo ответ pomor45 (раскрыть)
20 октября 2017 в 19:20
Самедов москвич, не помню чтобы он отказывался играть за Азербайджан, он и не обязан, так как по факту россиянин. Капленко родился в Белоруссии. Это большая разница.
pomor45
pomor45 ответ Мяучелo (раскрыть)
20 октября 2017 в 20:54
Никакой разницы - был бы гражданином страны сборной. Самедова приглашали в Азербайджан несколько раз - на каком основании, если гражданства не было?
Sem25
Sem25 ответ Санчо Панса (раскрыть)
20 октября 2017 в 19:37
Обычная история. Хотят не считать Беларуса легионером. Лимит пока никто не отменял. А парню могут карьеру сломать в газпроме. Всего 18-ть лет, не факт, что заиграет.
Байкал-38
Байкал-38 ответ Sem25 (раскрыть)
20 октября 2017 в 19:52
В любом случае нам хуже не будет. Не заиграет сам будет виноват уйдёт в другой клуб может и за Беларусь сыграть в чём проблема?! Ну а если заиграет и будет достоин за сборную Россию играть то нам же плюс от этого! Будет гораздо хуже если сейчас прощёлкаим, а он заиграет потом за какой нибудь топ клуб Европы, а будет уже поздно.

В своё время мы так прощёлкали Дарью Домрачеву, В начале карьеры Домрачева выступала за Россию, но в начале 2004 года глава СБР Александр Тихонов объявил о её бесперспективности и поручил отчислить из сборной, а она вернулась в Беларусь и для неё выиграла у нас же в Сочи на наших глазах 3 олимпийских золота и это не считая других всевозможных наград.

Так, что не надо думать о лимите и ещё о чём то, надо брать пока есть шанс и не думать о других, так как о нас никто не подумает!
Sem25
Sem25 ответ Байкал-38 (раскрыть)
20 октября 2017 в 19:57
Дело в другом. Этот парень уже второй год как в России. Он был у Галицкого. Понятно, что хочет в России играть. Кто мешал Фурсенко выйти первым с заявлением о том, что Капленко будет выступать за Российские сборные? Для чего было ждать реакции Беларусов? По-человечески надо себя вести. Будь у Беларусов отказ, они бы его в сборную не вызывали. А раз вызвали и не приехал, они правы в своих требованиях. Имеют основания, это точно.
Байкал-38
Байкал-38 ответ Sem25 (раскрыть)
20 октября 2017 в 19:59
Сергей Фурсенко: Капленко отказался выступать за сборную Беларуси
Президент «Зенита» Сергей Фурсенко рассказал о том, что полузащитник Кирилл Капленко отказался выступать за сборную Беларуси.

06 октября 2017 20:36
ТАСС
- У Капленко есть российское гражданство, и он вправе выбирать, за какую сборную выступать. Он написал письмо Белорусской федерации футбола, что не собирается играть за сборную Беларуси. Никаких нарушений с точки зрения регламента ФИФА нет, - приводит слова Фурсенко ТАСС.
Miaf
20 октября 2017 в 20:00, ред.
Теперь в Зените и паспорт выписывают. Докатились. Я за то, чтобы распустить этот клуб.
Sem25
Sem25 ответ Байкал-38 (раскрыть)
20 октября 2017 в 20:01
И что? Я это видел. Но раз его вызывают в сборную РБ, значит там об этом ничего не знают.
Кстати, это заявление Фурсенко сделал уже после того, как начался скандал.
Ver
Ver
20 октября 2017 в 18:52
На самих бы после этого не завели...
TihonAlt
20 октября 2017 в 20:09
опять скандал.
Saang
20 октября 2017 в 18:54
Человек сам выбирает свою Родину - кусок земли на котором ты родился не по своей воле, не может быть ей по умолчанию
Мяучелo
Мяучелo ответ pomor45 (раскрыть)
20 октября 2017 в 21:48
Я не знаю на каком. Наверное хотели выдать ему гражданство и привлечь к сборной, ссылаясь на азербайджанские корни, он отказался - его право. Он родился в России, ещё раз повторяю. Таким макаром можно Дзюбы заиграть за Украину, бо отец у него украинец.
Летов
20 октября 2017 в 19:02
некрасиво не знать русский и коверкать чужие фамилии
starche
20 октября 2017 в 20:23
Хотят без газа остаться!?
Байкал-38
20 октября 2017 в 19:07
Белорусы решили посмешить весь мир!
Sem25
Sem25 ответ Байкал-38 (раскрыть)
20 октября 2017 в 20:28
Со мной ты не угадал. Я имею к Беларуси непосредственное отношение. Но дело совершенно в другом. Ты не чиновник ФИФА, чтобы судить РБ.
Далее. В футболе я понимаю хорошо. Но данная ситуация - не футбол, это околофутбол. Ваша любимая тема для троллинга.
Ministri Krasnodar
Ministri Krasnodar ответ Блоссия (раскрыть)
20 октября 2017 в 19:15
Поклонская- про(девушка легкого поведения).Переметнулась,когда поняла,что в России сможет построить карьеру только вылизывая зад Путину.Не зря у этой особи мужа нет.От нее овном несет за сотни километров.
Байкал-38
20 октября 2017 в 19:19
А может это опять Англия воду мутит?
Сейчас ФИФА признает Белоруссию правой в этой стороне и тут же на Германию, Францию, Голландию и другие сборные Европы начнут подавать жалобы, а там наполовину уж точно такие как Капленко играют, которые выбирали за какую родину играть (где родились или чьё гражданство имеют). Начнётся хаос и все сборные дисквалифицируют и отменят ЧМ-2018 в России!
Бред конечно полный, но и жалоба Белоруси тоже!
богун
богун ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
20 октября 2017 в 22:21
Если в сборной России уже бразилы (причем посредственные) играют то почему бы не подтянуть перспективного беларуса? Если он конечно и вправду перспективный. Хотя на нынешнем безрыбье...
gentlewolf
20 октября 2017 в 20:41
Фурсенко обычно говорит неправду. Он собственно как бы и предназаначен говорить именно для этого. Так что с высокой степенью вероятности можно считать что и в этом деле присутствует мошенничество и нарушение законов.

Вот если бы Фурсенко промолчал, можно было бы спорить в этой канве.
Apsny
20 октября 2017 в 20:45
Околофутбол).
Palex
20 октября 2017 в 18:12
Так в чем проблема?
Гость