• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Испания. Примера
  • Германия. Бундеслига
  • Франция. Лига 1
  • Англия. Чемпионшип
Германия. Бундеслига 2017/2018, 24 тур1X2
22:30 сегодня Логотип футбольный клуб МайнцМайнц -:- Логотип футбольный клуб ВольфсбургВольфсбургФонбет2.253.23.35
Испания. Примера 2017/2018, 25 тур1X2
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб Депортиво (Ла-Корунья)Депортиво -:- Логотип футбольный клуб Эспаньол (Барселона)ЭспаньолФонбет2.353.23.1
Франция. Лига 1 2017/2018, 27 тур1X2
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб СтрасбурСтрасбур -:- Логотип футбольный клуб МонпельеМонпельеФонбет2.932.6
  • Главные новости
  • Все новости

Белорусская федерация футбола требует завести дело на «Зенит» и Капленко

20 октября 2017, 18:08

Белорусская федерация футбола (БФФ) направила в ФИФА требование начать дисциплинарное производство в отношении «Зенита» и полузащитника команды Кирилла Капленко.

«Мы подали требование о начале дисциплинарного производства в отношении футбольного клуба „Зенит“ и Капленко в связи с тем, что нарушается дисциплинарный регламент ФИФА», — сказали в пресс-службе федерации.

Капленко не прибыл на сентябрьский и октябрьский сборы молодежной сборной Беларуси, хотя вызывался на них. Затем в пресс-службе БФФ сообщили, что федерация может попросить ФИФА обратить внимание на действия футболиста. Президент «Зенита» Сергей Фурсенко тогда рассказал, что Капленко отказался от выступлений за белорусские сборные и имеет российский паспорт. По словам Фурсенко, ни игрок, ни «Зенит» не нарушали регламент ФИФА.

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Деникин_А
21 октября 2017 в 07:26
По поводу отказа Самедова играть за Азербайджан только погрустили всё. Мало того, лично его высочество Генеральный секретарь Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА) Эльхан Мамедов сказал, что двери сборной Азербайджана для Самедова всегда открыты. Вот цивилизованный подход к делу.
DEXEZ
21 октября 2017 в 04:36
Если он отказался лично от выступлений за сборную и не был заигран за основную, то в чем проблема? У человека есть право выбора (тем более 2 гражданства), он выбрал РФПЛ с его лимитом и деньгами Газпрома. Вы его хотите насильно экстрагировать в Белоруссию или вообще запретить выступать на уровне сборных? Чушь.
Шуnя771
20 октября 2017 в 22:42
Надо отказаться от белАрусских морских деликатесов...)
zenitforfun
zenitforfun ответил vinyardrip
20 октября 2017 в 22:34
vinyardrip:
За что будет бороться? За какой выход?))))
За выход из группы на че 2020 и чм 2022 к примеру.другое дело что его не звали
богун
20 октября 2017 в 22:21
Морозовский:
Этот футболист не знает, что такое Советский Союз . Присягу не давал.
Если в сборной России уже бразилы (причем посредственные) играют то почему бы не подтянуть перспективного беларуса? Если он конечно и вправду перспективный. Хотя на нынешнем безрыбье...
andreika20133
20 октября 2017 в 22:09
Морозовский:
ССылка на Капленко.
Какая н.... н Капленка Потрудитесь ме=не НА МОЙ АДРЕС переслать . Где мне искать.
Морозовский
20 октября 2017 в 21:50
andreika20133:
Я очень нежно отношусь к вашей малой родине . Только я спрашивал что====== Родина - Она одна! Паспорта у нас правят направо и налево!======Может вы докажете свои слова и представите сылку.
ССылка на Капленко.
Мяучелo
Мяучелo ответил salaga
20 октября 2017 в 21:48
salaga:
Никакой разницы - был бы гражданином страны сборной. Самедова приглашали в Азербайджан несколько раз - на каком основании, если гражданства не было?
Я не знаю на каком. Наверное хотели выдать ему гражданство и привлечь к сборной, ссылаясь на азербайджанские корни, он отказался - его право. Он родился в России, ещё раз повторяю. Таким макаром можно Дзюбы заиграть за Украину, бо отец у него украинец.
andreika20133
20 октября 2017 в 21:36
Морозовский:
Родился в МОЛОДЕЧНО ! С большой буквы, Родина, и с малой буквы, родина - Белоруссия. Или, вы, с Геной по другому к этим словам относитесь ?
Я очень нежно отношусь к вашей малой родине . Только я спрашивал что====== Родина - Она одна! Паспорта у нас правят направо и налево!======Может вы докажете свои слова и представите сылку.
zenit advokaat
20 октября 2017 в 21:25
    Leha-ha50
    20 октября 2017 в 21:12
    Самое обидное будет, если получится - ни себе , ни людям!!!
    Будем подождать развития событий.
    kolpankolpan
    20 октября 2017 в 21:08
    А учившийся играть в Питере узбек выбрал Узбекистан.И теперь Шейдаев полирует лавки в азиатской забугорище.То-же выбор.Не слышал что-бы с узбеков за обучение спросили.
    Nikola45
    Nikola45 ответил Miaf
    20 октября 2017 в 21:01
    Miaf:
    Теперь в Зените и паспорт выписывают. Докатились. Я за то, чтобы распустить этот клуб.
    Ну раз вы за это то конечно теперь Зениту не бывать )) Панова и Блоссию к себе в компаньоны возьмете? ))
    Vadim-SS
    20 октября 2017 в 20:58
    братья славяне...
    salaga
    salaga ответил Мяучелo
    20 октября 2017 в 20:54
    Мяучелo:
    Самедов москвич, не помню чтобы он отказывался играть за Азербайджан, он и не обязан, так как по факту россиянин. Капленко родился в Белоруссии. Это большая разница.
    Никакой разницы - был бы гражданином страны сборной. Самедова приглашали в Азербайджан несколько раз - на каком основании, если гражданства не было?
    vinyardrip
    vinyardrip ответил Байкал-38
    20 октября 2017 в 20:54
    Байкал-38:
    Я вот одного понять не могу, ладно бы белорусы здесь писали про предательство или измену, а то пишут то те чью сторону(сборную) выбрал этот парень! Или это просто тот кто болеет против Зенита и которым начхать на Россию? Ну не заиграет парень и ничего не случится, а заиграет и будет приносить пользу нашей сборной это же хорошо или кто то считает по другому?
    Никто никакую сборную не выбирал, он че заигран за россию? Его вызывали на сборы??
    tuman960
    20 октября 2017 в 20:53
    почитал-какие тут 56ы особенно те кто ещё пытаются в политику сунутся!!!!
    vinyardrip
    vinyardrip ответил zenitforfun
    20 октября 2017 в 20:52
    zenitforfun:
    как бы у него два паспорта. В чём проблема то? Выбор между сборной, влетевшей Люксембургу, и сборной, которая гарантированно будет бороться за выход на все крупные турниры очевиден.
    За что будет бороться? За какой выход?))))
    Морозовский
    20 октября 2017 в 20:49
    andreika20133:
    Докажи .
    Родился в МОЛОДЕЧНО ! С большой буквы, Родина, и с малой буквы, родина - Белоруссия. Или, вы, с Геной по другому к этим словам относитесь ?
    Goal2
    20 октября 2017 в 20:46
    Сам выбрал свой путь.
    Apsny
    20 октября 2017 в 20:45
    Околофутбол).
    gentlewolf
    20 октября 2017 в 20:41
    Фурсенко обычно говорит неправду. Он собственно как бы и предназаначен говорить именно для этого. Так что с высокой степенью вероятности можно считать что и в этом деле присутствует мошенничество и нарушение законов.

    Вот если бы Фурсенко промолчал, можно было бы спорить в этой канве.
    Морозовский
    20 октября 2017 в 20:36
    sir-5:
    Родина-Советский Союз,у многих в крови.Это облегчает принятие решения в свою пользу.
    Этот футболист не знает, что такое Советский Союз . Присягу не давал.
    Sem25
    Sem25 ответил Байкал-38
    20 октября 2017 в 20:28
    Байкал-38:
    ты точно что то попутал! Я в Питере не разу не был и за Зенит не болею в чемпионате! А если ты в футболе не разбираешься, а так же в правах человека и в правилах ФИФА то мне тебя искренно жаль! Разговор окончен иди к Павлику П. поговори о лавке и о загубленных игроках в Динамо!
    Со мной ты не угадал. Я имею к Беларуси непосредственное отношение. Но дело совершенно в другом. Ты не чиновник ФИФА, чтобы судить РБ.
    Далее. В футболе я понимаю хорошо. Но данная ситуация - не футбол, это околофутбол. Ваша любимая тема для троллинга.
    Байкал-38
    Байкал-38 ответил Sem25
    20 октября 2017 в 20:26
    Sem25:
    Еще раз. Делайте в СПБ с Капленко все, что хотите. Хоть Новосельцева из него сделайте, меня это вообще не заботит. Раз возникли вопросы в этой ситуации, значит нарушен регламент международных футбольных организаций. Если Беларусы не правы, им это объяснят. Или ты сотрудник ФИФА и владеешь вопросом?
    ты точно что то попутал! Я в Питере не разу не был и за Зенит не болею в чемпионате! А если ты в футболе не разбираешься, а так же в правах человека и в правилах ФИФА то мне тебя искренно жаль! Разговор окончен иди к Павлику П. поговори о лавке и о загубленных игроках в Динамо!
    starche
    20 октября 2017 в 20:23
    Хотят без газа остаться!?
    Байкал-38
    20 октября 2017 в 20:20
    Я вот одного понять не могу, ладно бы белорусы здесь писали про предательство или измену, а то пишут то те чью сторону(сборную) выбрал этот парень!
    Или это просто тот кто болеет против Зенита и которым начхать на Россию?
    Ну не заиграет парень и ничего не случится, а заиграет и будет приносить пользу нашей сборной это же хорошо или кто то считает по другому?
    Sem25
    Sem25 ответил Байкал-38
    20 октября 2017 в 20:18
    Байкал-38:
    Так о чём спор то? Что отказ выступления за сборную в Беларуси преследуется по закону? Или что Зенит и лично Фурсенко насильно удерживает Капленко у себя в заложниках? Любой человек достигший совершеннолетия вправе отвечать сам за себя, а все вот эти разговоры про лимит или про то что Фурсенко должен был первым сделать заявление это вообще не по адресу. Фурсенко сделал заявление лишь о том, что сам Капленко ранее отказался выступать за Беларусь. Надо просто различать разницу слов кто что сказал! А Белорусь просто выставила себя на смех всему миру!
    Еще раз. Делайте в СПБ с Капленко все, что хотите. Хоть Новосельцева из него сделайте, меня это вообще не заботит. Раз возникли вопросы в этой ситуации, значит нарушен регламент международных футбольных организаций. Если Беларусы не правы, им это объяснят. Или ты сотрудник ФИФА и владеешь вопросом?
    Байкал-38
    Байкал-38 ответил Sem25
    20 октября 2017 в 20:12
    Sem25:
    И что? Я это видел. Но раз его вызывают в сборную РБ, значит там об этом ничего не знают. Кстати, это заявление Фурсенко сделал уже после того, как начался скандал.
    Так о чём спор то? Что отказ выступления за сборную в Беларуси преследуется по закону? Или что Зенит и лично Фурсенко насильно удерживает Капленко у себя в заложниках? Любой человек достигший совершеннолетия вправе отвечать сам за себя, а все вот эти разговоры про лимит или про то что Фурсенко должен был первым сделать заявление это вообще не по адресу.
    Фурсенко сделал заявление лишь о том, что сам Капленко ранее отказался выступать за Беларусь. Надо просто различать разницу слов кто что сказал!
    А Белорусь просто выставила себя на смех всему миру!
    TihonAlt
    20 октября 2017 в 20:09
    опять скандал.