Soccer.ru

Белорусская федерация футбола требует завести дело на «Зенит» и Капленко

20 октября 2017, 18:08

Белорусская федерация футбола (БФФ) направила в ФИФА требование начать дисциплинарное производство в отношении «Зенита» и полузащитника команды Кирилла Капленко.

«Мы подали требование о начале дисциплинарного производства в отношении футбольного клуба „Зенит“ и Капленко в связи с тем, что нарушается дисциплинарный регламент ФИФА», — сказали в пресс-службе федерации.

Капленко не прибыл на сентябрьский и октябрьский сборы молодежной сборной Беларуси, хотя вызывался на них. Затем в пресс-службе БФФ сообщили, что федерация может попросить ФИФА обратить внимание на действия футболиста. Президент «Зенита» Сергей Фурсенко тогда рассказал, что Капленко отказался от выступлений за белорусские сборные и имеет российский паспорт. По словам Фурсенко, ни игрок, ни «Зенит» не нарушали регламент ФИФА.

Все комментарии
Деникин_А
21 октября 2017 в 07:26
По поводу отказа Самедова играть за Азербайджан только погрустили всё. Мало того, лично его высочество Генеральный секретарь Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА) Эльхан Мамедов сказал, что двери сборной Азербайджана для Самедова всегда открыты. Вот цивилизованный подход к делу.
DEXEZ
21 октября 2017 в 04:36
Если он отказался лично от выступлений за сборную и не был заигран за основную, то в чем проблема? У человека есть право выбора (тем более 2 гражданства), он выбрал РФПЛ с его лимитом и деньгами Газпрома. Вы его хотите насильно экстрагировать в Белоруссию или вообще запретить выступать на уровне сборных? Чушь.
Шуnя771
20 октября 2017 в 22:42
Надо отказаться от белАрусских морских деликатесов...)
zenitforfun
zenitforfun ответ vinyardrip (комментарий удален) (раскрыть)
20 октября 2017 в 22:34
За выход из группы на че 2020 и чм 2022 к примеру.другое дело что его не звали
богун
богун ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
20 октября 2017 в 22:21
Если в сборной России уже бразилы (причем посредственные) играют то почему бы не подтянуть перспективного беларуса? Если он конечно и вправду перспективный. Хотя на нынешнем безрыбье...
Мяучелo
Мяучелo ответ pomor45 (раскрыть)
20 октября 2017 в 21:48
Я не знаю на каком. Наверное хотели выдать ему гражданство и привлечь к сборной, ссылаясь на азербайджанские корни, он отказался - его право. Он родился в России, ещё раз повторяю. Таким макаром можно Дзюбы заиграть за Украину, бо отец у него украинец.
Leha-ha50
20 октября 2017 в 21:12
Самое обидное будет, если получится - ни себе , ни людям!!!
Будем подождать развития событий.
Nikola45
Nikola45 ответ Miaf (раскрыть)
20 октября 2017 в 21:01
Ну раз вы за это то конечно теперь Зениту не бывать )) Панова и Блоссию к себе в компаньоны возьмете? ))
Vadim-SS
20 октября 2017 в 20:58
братья славяне...
pomor45
pomor45 ответ Мяучелo (раскрыть)
20 октября 2017 в 20:54
Никакой разницы - был бы гражданином страны сборной. Самедова приглашали в Азербайджан несколько раз - на каком основании, если гражданства не было?
Goal2
20 октября 2017 в 20:46
Сам выбрал свой путь.
Apsny
20 октября 2017 в 20:45
Околофутбол).
gentlewolf
20 октября 2017 в 20:41
Фурсенко обычно говорит неправду. Он собственно как бы и предназаначен говорить именно для этого. Так что с высокой степенью вероятности можно считать что и в этом деле присутствует мошенничество и нарушение законов.

Вот если бы Фурсенко промолчал, можно было бы спорить в этой канве.
Sem25
Sem25 ответ Байкал-38 (раскрыть)
20 октября 2017 в 20:28
Со мной ты не угадал. Я имею к Беларуси непосредственное отношение. Но дело совершенно в другом. Ты не чиновник ФИФА, чтобы судить РБ.
Далее. В футболе я понимаю хорошо. Но данная ситуация - не футбол, это околофутбол. Ваша любимая тема для троллинга.
Байкал-38
Байкал-38 ответ Sem25 (раскрыть)
20 октября 2017 в 20:26
ты точно что то попутал! Я в Питере не разу не был и за Зенит не болею в чемпионате! А если ты в футболе не разбираешься, а так же в правах человека и в правилах ФИФА то мне тебя искренно жаль! Разговор окончен иди к Павлику П. поговори о лавке и о загубленных игроках в Динамо!
starche
20 октября 2017 в 20:23
Хотят без газа остаться!?
Байкал-38
20 октября 2017 в 20:20
Я вот одного понять не могу, ладно бы белорусы здесь писали про предательство или измену, а то пишут то те чью сторону(сборную) выбрал этот парень!
Или это просто тот кто болеет против Зенита и которым начхать на Россию?
Ну не заиграет парень и ничего не случится, а заиграет и будет приносить пользу нашей сборной это же хорошо или кто то считает по другому?
Sem25
Sem25 ответ Байкал-38 (раскрыть)
20 октября 2017 в 20:18
Еще раз. Делайте в СПБ с Капленко все, что хотите. Хоть Новосельцева из него сделайте, меня это вообще не заботит. Раз возникли вопросы в этой ситуации, значит нарушен регламент международных футбольных организаций. Если Беларусы не правы, им это объяснят. Или ты сотрудник ФИФА и владеешь вопросом?
Байкал-38
Байкал-38 ответ Sem25 (раскрыть)
20 октября 2017 в 20:12
Так о чём спор то? Что отказ выступления за сборную в Беларуси преследуется по закону? Или что Зенит и лично Фурсенко насильно удерживает Капленко у себя в заложниках? Любой человек достигший совершеннолетия вправе отвечать сам за себя, а все вот эти разговоры про лимит или про то что Фурсенко должен был первым сделать заявление это вообще не по адресу.
Фурсенко сделал заявление лишь о том, что сам Капленко ранее отказался выступать за Беларусь. Надо просто различать разницу слов кто что сказал!
А Белорусь просто выставила себя на смех всему миру!
TihonAlt
20 октября 2017 в 20:09
опять скандал.
zenitforfun
20 октября 2017 в 20:04
как бы у него два паспорта. В чём проблема то? Выбор между сборной, влетевшей Люксембургу, и сборной, которая гарантированно будет бороться за выход на все крупные турниры очевиден.
Sem25
Sem25 ответ Байкал-38 (раскрыть)
20 октября 2017 в 20:01
И что? Я это видел. Но раз его вызывают в сборную РБ, значит там об этом ничего не знают.
Кстати, это заявление Фурсенко сделал уже после того, как начался скандал.
Miaf
20 октября 2017 в 20:00, ред.
Теперь в Зените и паспорт выписывают. Докатились. Я за то, чтобы распустить этот клуб.
Байкал-38
Байкал-38 ответ Sem25 (раскрыть)
20 октября 2017 в 19:59
Сергей Фурсенко: Капленко отказался выступать за сборную Беларуси
Президент «Зенита» Сергей Фурсенко рассказал о том, что полузащитник Кирилл Капленко отказался выступать за сборную Беларуси.

06 октября 2017 20:36
ТАСС
- У Капленко есть российское гражданство, и он вправе выбирать, за какую сборную выступать. Он написал письмо Белорусской федерации футбола, что не собирается играть за сборную Беларуси. Никаких нарушений с точки зрения регламента ФИФА нет, - приводит слова Фурсенко ТАСС.
Sem25
Sem25 ответ Байкал-38 (раскрыть)
20 октября 2017 в 19:57
Дело в другом. Этот парень уже второй год как в России. Он был у Галицкого. Понятно, что хочет в России играть. Кто мешал Фурсенко выйти первым с заявлением о том, что Капленко будет выступать за Российские сборные? Для чего было ждать реакции Беларусов? По-человечески надо себя вести. Будь у Беларусов отказ, они бы его в сборную не вызывали. А раз вызвали и не приехал, они правы в своих требованиях. Имеют основания, это точно.
Байкал-38
Байкал-38 ответ Sem25 (раскрыть)
20 октября 2017 в 19:52
В любом случае нам хуже не будет. Не заиграет сам будет виноват уйдёт в другой клуб может и за Беларусь сыграть в чём проблема?! Ну а если заиграет и будет достоин за сборную Россию играть то нам же плюс от этого! Будет гораздо хуже если сейчас прощёлкаим, а он заиграет потом за какой нибудь топ клуб Европы, а будет уже поздно.

В своё время мы так прощёлкали Дарью Домрачеву, В начале карьеры Домрачева выступала за Россию, но в начале 2004 года глава СБР Александр Тихонов объявил о её бесперспективности и поручил отчислить из сборной, а она вернулась в Беларусь и для неё выиграла у нас же в Сочи на наших глазах 3 олимпийских золота и это не считая других всевозможных наград.

Так, что не надо думать о лимите и ещё о чём то, надо брать пока есть шанс и не думать о других, так как о нас никто не подумает!
КЭТиК
20 октября 2017 в 19:50
И эти под Зенит копают.
Sem25
Sem25 ответ Блоссия (раскрыть)
20 октября 2017 в 19:38
Поклонская и Янукович тут при чем?
Sem25
Sem25 ответ Санчо Панса (раскрыть)
20 октября 2017 в 19:37
Обычная история. Хотят не считать Беларуса легионером. Лимит пока никто не отменял. А парню могут карьеру сломать в газпроме. Всего 18-ть лет, не факт, что заиграет.
Мяучелo
Мяучелo ответ Санчо Панса (раскрыть)
20 октября 2017 в 19:25
    Гость