Soccer.ru

ФИФА может заменить товарищеские матчи сборных Мировой лигой

30 октября 2017, 10:52

ФИФА может заменить товарищеские матчи сборных Мировой лигой. Необходимость создания нового турнира обусловлена тем, что товарищеские матчи становятся все менее популярными.

Турнир будет проходить в течение всего года, страны будут разделены на три дивизиона в соответствии с рейтингом ФИФА. Мировая лига будет иметь сходство с Лигой Наций, создание которой вызвало недовольство у федераций стран Южной Америки. Они считают, что теперь им станет сложнее проводить выгодные товарищеские матчи с европейскими сборными. 

Первый розыгрыш Мировой лиги может состояться в 2019 году.

Перевод с thisdaylive.com
Все комментарии
Cules2013
30 октября 2017 в 19:19
TihonAlt
30 октября 2017 в 17:04
не вижу смысла в этой идеи.
Мяучeло
30 октября 2017 в 15:32
И чем это легче будет для сборной России? В таком случае нам не придется выбирать себе более удобных соперников:( Придется играть с теми, кто есть!
Санчо Панса
30 октября 2017 в 15:28
И чем это легче будет для сборной России? В таком случае нам не придется выбирать себе более удобных соперников:( Придется играть с теми, кто есть!
ДСА
30 октября 2017 в 15:01
Весьма умная идея.
нечитайло
30 октября 2017 в 13:07
Пусть их тоже подключат
Адвокат 76
30 октября 2017 в 12:35
Это правильное решение, давно надо было так делать.
Colonist
30 октября 2017 в 12:18
Московское Динамо тоже будет в мировой лиге играть?:)))
RUSTY8
30 октября 2017 в 12:15
вот недоумки...товарняки созданы не для того, чтобы были популярны, а для обкатки тренерами сборных своих подопечных.
хочешь смотри, не нравиться ...здуй)))
sir-5
30 октября 2017 в 12:14
Тоже мусор.
Чист
30 октября 2017 в 12:01
а я всеравно не понял к чему этот сыр бор
owl_fake
owl_fake ответ Брулин (раскрыть)
30 октября 2017 в 11:57
Ничео страшного, поправят здоровье за огромные бабки, которые получают.
drug01
30 октября 2017 в 11:46
Это будет сбор денег для ФИФА
Serge Boykov
30 октября 2017 в 11:40
Такое ощущение что ФИФА подсмотрели турниры у волейбола,там давно уже Мировая лига есть! Если будет аналог,нашей сборной никогда не пробится в финальную часть (
Василий 50
30 октября 2017 в 11:37
Зачем изобретать велосипед?
EAGinLE
30 октября 2017 в 11:24
еще что придумают
77rust77
30 октября 2017 в 11:23
Мне одному так кажется что скоро чемпионат мира и Европы будут проводить как чемпионат например России по моему все к этому и идет
Alex-96
30 октября 2017 в 11:14
газзаева позовите, у него большой опыт устраивания обьедененных чемпионатов
Воин666
30 октября 2017 в 11:13
Многие плакали, что не смогут смотреть из-за Лиги Наций товарищеские матчи типа Англия-Бразилия. Теперь вы сможете видеть эти игры даже в официальных матчах. Теперь та вы довольны или опять начнёте слёзки лить?
sir_Alex
30 октября 2017 в 11:07
Всё ради футбола)))
Брулин
30 октября 2017 в 10:59
Интересная тема! Но тогда футболисты будут умирать прям на поле, из За огромного количества матчей.
Гость