«Ювентусу» исполнилось 120 лет

01 ноября 2017, 12:48

Сегодня «бьянконери» отмечают 120-летний юбилей. 1 ноября 1897 года в Турине появился спортивный клуб «Ювентус», составленный из студентов лицея «Massimo d’Azeglio». 

Грандиозная история преподнесла клубу и его поклонникам множество радостных и печальных событий. Так или иначе, «Ювентус» стал самым титулованным клубом Италии. За 120 лет «бьянконери» (которые сперва играли в розовой форме) становились чемпионами внутреннего первенства 33 раза. «Серебро» коллектив завоевывал в 21 сезоне и 12 раз становился третьим.

В клубном музее 12 Кубков Италии и 7 Суперкубков страны. Дважды «Ювентус» становился победителем Лиги чемпионов и три раза выигрывал Кубок УЕФА, а в 1984-м году «бьянконери» завоевали Кубок обладателей кубков УЕФА. Два раза клуб становился триумфатором Суперкубка УЕФА. Также на счету «Ювентуса» множество побед в менее значимых турнирах.

После победы над «Миланом» в 11-м туре Серии А «Ювентус» делит 3 место с «Лацио» в турнирной таблице розыгрыша чемпионата-2017/18.

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Sem Astrakhan
04 ноября 2017 в 22:05
С юбилеем Юве!!!
zubila
02 ноября 2017 в 16:53
Великий клуб, великая история!
En Sabah Nur
02 ноября 2017 в 00:16
В это день рождения пожелаю ювке вылетит в Серию Ц))))) ахахахха
olegmih1987
01 ноября 2017 в 22:38
С днем рождения старую синьору и ее верных болельщиков!
Муслим90
01 ноября 2017 в 21:47
Всех Ювентини с юбилеем...надеюсь скоро возьмем ушастого)
рус фан
01 ноября 2017 в 21:05
Ну чтож от лица части болел Реала поздравлю болел Ювентуса с этим юбилеем, надеюсь этот отличный клуб будет постоянно радовать своих болел, количество и качество титулов у Ювентийцев вызывает уважение, а 120 лет для клуба возможно это и не возраст еще.
Mоnоlo
01 ноября 2017 в 21:05
Пора обратно в Серию Б. гы-гы.
BagioR
01 ноября 2017 в 19:30
Поздравляю Вас братья Ювентини!
juvenale
01 ноября 2017 в 18:56
juvenale
01 ноября 2017 в 18:56
С победой любимый клуб!!!!!главные победы впереди!!!и да у нас 35 скудетто
Machobracho
01 ноября 2017 в 17:48
Всех болельщиков с юбилейной датой. Forza juve. В юбилей надеюсь нам подарят ущастого)))
Тага Дага
01 ноября 2017 в 16:25
Мои поздравления любимому клубу. ..120 лет это круто.
BESTjuventus10
01 ноября 2017 в 16:13
Поздравляю любимый клуб!
ROMA DROGBA
01 ноября 2017 в 14:59
Дряхлая синьора
Санчо Панса
01 ноября 2017 в 14:54
С юбилеем, лучший клуб Италии! Если вы в этом сомневаетесь, то ознакомьтесь с историей Старой Синьоры. Особенно показательно их выступление в последних шести сезонах Серии А) Процветания и успехов бьянконерри!
Vadim-SS
01 ноября 2017 в 14:48
C юбилеем любимый клуб!!! Fino alla Fine!!!
нечитайло
01 ноября 2017 в 14:44
Есть повод ужраться
FERIS
01 ноября 2017 в 14:41
Зебр с юбилеем!
ballak144
01 ноября 2017 в 14:33
майкл тут мужа ищет себе что ли? у нас такие не водятся, так что на ветку барсы обратно можешь уходить
ballak144
01 ноября 2017 в 14:32
Ради этого разбанился)) с др любимую команду))
Juventinos1897
01 ноября 2017 в 14:26
С ПРАЗДНИКОМ ОДИН ИЗ ЛУЧШИХ КЛУБОВ МИРА!!!
Agro1987
01 ноября 2017 в 14:25
Поздравления моему любимому клубу) удачи, новых побед и кубков)
Tommy Lee
01 ноября 2017 в 14:24
А, вот именно поэтому им Спортинг ничью подарил.
ermak6448
01 ноября 2017 в 14:20
Поздравляю с Юбилеем!
Майкл59ru
Майкл59ru ответил anyway
01 ноября 2017 в 14:17
как олимпиакос? поздравили?
А с чем я его должен был поздравить ?
anyway
anyway ответил Майкл59ru
01 ноября 2017 в 14:14
Скоро Месси и компания поздравят Ювентус отправив за шиворот туринского пенсионера три,а то и все шесть безответных мяча. Как говорится,лучше поздно чем никогда )
как олимпиакос? поздравили?
Сергей Саныч
01 ноября 2017 в 14:07
А больше 119 и не дашь.
Поздравления.
Адвокат 76
01 ноября 2017 в 14:01
Поздравляю!!!
амурец
01 ноября 2017 в 13:53
Нет,этому пенсионеру как выяснилось может забить даже Бруно Сезар. А слабо без гугла сказать кто это ? ))
а он такой важный что я должен его знать?
Nascimento
01 ноября 2017 в 13:49