Арустамян: «Предложение „Арсенала“ ЦСКА по Головину было небольшим, 8-10 млн фунтов»

03 ноября 2017, 14:02

Комментатор Нобель Арустамян поведал об интересе английских клубов к полузащитнику ЦСКА и сборной России Александру Головину:

«Летом два английских клуба хотели приобрести Головина. Один из них – это „Челси“. Насколько мне известно, возможный переход Александра обсуждали между собой владельцы клубов - Абрамович и Гинер. Однако до конкретных переговоров между клубами дело не дошло.

Второй клуб - „Арсенал“. „Канониры“ весь июль следили за Головиным, и, конечно, он им понравился. Другое дело, что официальное предложение „Арсенал“ сделал лишь в конце августа, за два дня до закрытия трансферного окна. Предложение было небольшим, в районе 8-10 млн фунтов. ЦСКА отказал, ведь клуб не хочет просто так расставаться с Головиным. Кроме того, у „армейцев“ было бы слишком мало времени, чтобы найти Александру замену.

У Головина не гигантская зарплата по российским меркам. В прошлом году он переподписал контракт с ЦСКА, его зарплата чуть меньше 1 млн евро. В ЦСКА понимают, что если Головин удачно выступит на чемпионате мира в России, тот же „Арсенал“ сделает предложение, от которого будет сложно отказаться».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
самуил кац 1
04 ноября 2017 в 08:33
Моня, Вы немножко неправы: а) за Миранчуком гонялись перечисленные Вами клубы на фоне неясности его перспектив в Локо на тот момент. С Головиным же всё ясно - он железный игрок "основы" ЦСКА, и естессно подкатывать российским клубам к Гинерус попытками купить Саню дело гиблое. Тем более, если Вы не в курсе, между Зенитом и Спартаком существует неформальный договор с ЦСКА о непереманивании игроков друг у друга; б) сравнивать Головина с Миранчуком в силу разницы их функций на поле, мягко говоря, несерьёзно; И в) я лично всегда крайне скептически отношусь ко всей этой шумихе вокруг Александра. Вы же и Вам подобные с радостью подхватываете каждую подобную сплетню дабы врубить "эксперта". Смешные...
    ОлегаТэ
    04 ноября 2017 в 07:43
    Коллеги, обратите внимание ! Пусть Головин действительно игрок топ-уровня, ну, или обещает стать таким со временем. Но, есть одно маленькое но.В Локомотиве играет Ал. Миранчук, которого все специалисты считают , как минимум, одним из самых талантливых наших молодых игроков ( а мы сами отлично видим, что парень ничем не хуже Головина, а скорее всего - лучше). Подтверждение - гонки за ним Рубина, Спартака и Зенита минувшим летом ! А за Головиным гонялись летом скауты Арсенала и Челси, а теперь еще и Барселоны ! Не смешно ? А вывод здесь один. Парень хочет выбить у коней новый, улучшенный контракт, или, слинять в 51ик ( а чем черт не шутит, вдруг свезет?). Агенты его и дешевые инсайдеры, типа Арустамяна помогают ему в меру своих сил и способностей, за толику малую. А вот вам прогноз от старого доброго Самуила - сидеть этому молодому звездуну в конюшне до ведьмина заговенья ( если только бомжи не уведут) ! Аминь !
    Моня, Вы немножко неправы:
    а) за Миранчуком гонялись перечисленные Вами клубы на фоне неясности его перспектив в Локо на тот момент. С Головиным же всё ясно - он железный игрок "основы" ЦСКА, и естессно подкатывать российским клубам к Гинерус попытками купить Саню дело гиблое. Тем более, если Вы не в курсе, между Зенитом и Спартаком существует неформальный договор с ЦСКА о непереманивании игроков друг у друга;
    б) сравнивать Головина с Миранчуком в силу разницы их функций на поле, мягко говоря, несерьёзно;
    И в) я лично всегда крайне скептически отношусь ко всей этой шумихе вокруг Александра. Вы же и Вам подобные с радостью подхватываете каждую подобную сплетню дабы врубить "эксперта". Смешные...
    Kyon
    03 ноября 2017 в 23:42
    Это уже абсурд какой-то. Вся страна видит, что с момента первого "интереса" Сашка не просто не вырос, так ещё и сбавил малёха, а тут всё ворошат те слушки и даже сомнительные цифры теперь приписывают.
    Absinthe6
    03 ноября 2017 в 22:01
    Головин в Арсенале?)Бгг... коники, вы реально в это верите?)))
    Absinthe6
    03 ноября 2017 в 21:59
    8-10 фунтов риса предлагали китайцы, гинер все переиначил на свой лад)
    Saang
    Saang ответил Беренгар
    03 ноября 2017 в 21:56
    Ну не отпустили Акинфеева, Дзагоева - они деградировали, а могли бы большими звёздами стать.
    А скольких отпустили и они вообще нулем стали, отсиживаясь в запасе?
    boniel3
    03 ноября 2017 в 20:14
    Нобель фантазер.Этот парень еще настолько "сырой",что он в лучшем случае может заиграть в "Арсенале",но только тульском.
    cska1234
    03 ноября 2017 в 19:00
    Дааа, как покажет себя. Я еще помню те времена, когда молодым Дзагоевым интересовались Челси и Реал, а по итогу он остается в ЦСКА, судя по всему, до конца карьеры.
    Kuprin
    03 ноября 2017 в 18:52
    Мне видится такое развитие событий: после трёх матчей в группе Россия выбывает, за Головиным охотится Халл со знакомым тренером (если он ещё будет там). Предлагают 3-4 лимона, гинер обещает подумать. Уж больно денежка нужна...
    Вухахах как смешно , да Вы батенбка фантаст
    Беренгар
    Беренгар ответил Saang
    03 ноября 2017 в 18:40
    Сейчас не стоит - он здесь хоть играет а там будет на лавке сидеть, вот после ЧМ да, мб буду на поле выпускать
    Ну не отпустили Акинфеева, Дзагоева - они деградировали, а могли бы большими звёздами стать.
    самуил кац 1
    03 ноября 2017 в 18:25
    Коллеги, обратите внимание ! Пусть Головин действительно игрок топ-уровня, ну, или обещает стать таким со временем. Но, есть одно маленькое но.В Локомотиве играет Ал. Миранчук, которого все специалисты считают , как минимум, одним из самых талантливых наших молодых игроков ( а мы сами отлично видим, что парень ничем не хуже Головина, а скорее всего - лучше). Подтверждение - гонки за ним Рубина, Спартака и Зенита минувшим летом ! А за Головиным гонялись летом скауты Арсенала и Челси, а теперь еще и Барселоны ! Не смешно ? А вывод здесь один. Парень хочет выбить у коней новый, улучшенный контракт, или, слинять в 51ик ( а чем черт не шутит, вдруг свезет?). Агенты его и дешевые инсайдеры, типа Арустамяна помогают ему в меру своих сил и способностей, за толику малую. А вот вам прогноз от старого доброго Самуила - сидеть этому молодому звездуну в конюшне до ведьмина заговенья ( если только бомжи не уведут) ! Аминь !
    loko7
    03 ноября 2017 в 18:06
    1 млн евро это вообще нищенская зарплата по российским меркам.
    kastites
    03 ноября 2017 в 18:06
    Брехня
    Этот игрочишка даже на Тульский Арсенал не тянет
    Дима Головашич
    03 ноября 2017 в 18:00
    Его вообще не было.
    Дед за ЦСКА
    03 ноября 2017 в 17:51
    Придержать пока Сашу это правильное решение. Пусть в ЛЧ себя покажет, да и сумма тогда будет увеличена. По окончанию сезона можно будет и продать. ИМХО.
    Shamil79
    03 ноября 2017 в 17:51
    и Нобелевскую премию
    Saang
    Saang ответил Беренгар
    03 ноября 2017 в 16:46
    8-10 млн это небольшое предложение? отпустите, не портите парню карьеру!!
    Сейчас не стоит - он здесь хоть играет а там будет на лавке сидеть, вот после ЧМ да, мб буду на поле выпускать
    Беренгар
    03 ноября 2017 в 16:29
    8-10 млн это небольшое предложение? отпустите, не портите парню карьеру!!
    vinyardrip
    vinyardrip ответил RIR68
    03 ноября 2017 в 16:20
    Насколько мне известно, возможный переход Александра обсуждали между собой владельцы клубов - Абрамович и Гинер ------------------------------------------------------------------------------------- насколько Арустамян близок к Гинеру или Абрамовичу?
    Он их отэц))
    Ангел неБесГрешен
    03 ноября 2017 в 16:11
    Мне видится такое развитие событий: после трёх матчей в группе Россия выбывает, за Головиным охотится Халл со знакомым тренером (если он ещё будет там). Предлагают 3-4 лимона, гинер обещает подумать. Уж больно денежка нужна...
    Полевой Командир
    03 ноября 2017 в 16:02
    Да не гони, Головин очень крут) Посмотри, как он с мячом работает, в России ему равных по уровню нет просто.
    а с кем в России его сравнивать? с Дзюбой? "НА безрыбье и рак - РЫБА!" так и тут....
    Субъективное мнение
    03 ноября 2017 в 16:00
    Ну если честно Саша больше и не стоит, возможно есть смысл включить дополнительные выплаты, в случае определенных успехов... А пока все эти слова насчет того что это мало и т.д., как говорится - "не по Сеньке шапка"
    Штрафной_удар
    03 ноября 2017 в 15:57
    объективно -он больше в Европе и не стоит.. 7 лямов потолок. Просто в России с этим лимитом всем бошки понаснесли.
    Полевой Командир
    03 ноября 2017 в 15:56
    это они мощно переплатили бы....
    RIR68
    03 ноября 2017 в 15:49
    Насколько мне известно, возможный переход Александра обсуждали между собой владельцы клубов - Абрамович и Гинер
    -------------------------------------------------------------------------------------
    насколько Арустамян близок к Гинеру или Абрамовичу?
    самуил кац 1
    03 ноября 2017 в 15:25
    А рсенал, Челси, теперь Барселона.... Кто следующий в очереди за этим чудо-ребенком ?
    dzvinka
    03 ноября 2017 в 15:21
    10кк фунтецких это еще Арсен чет переплачивал))., он не стоит столько... конкурировать за лавку будет, максимум))
    Kwinto555
    03 ноября 2017 в 15:14
    Нужно зубы хорошенько посмотреть, ведь на дарят)))
    Санчо Панса
    03 ноября 2017 в 15:08
    8-10 млн фунтов? Пфф, отвалите) Голова, как минимум, 15 млн фунтов стоит! И это вполне реальная цена на столь молодого и талантливого футболиста.
    EAGinLE
    03 ноября 2017 в 15:05
    В аренду к нам пойдет , тоже ведь Арсенал .