Канищев: «Могу сказать, что „Зениту“ в матче с „Русенборгом“ повезло»

03 ноября 2017, 13:52
РусенборгЛоготип футбольный клуб Русенборг (Тронхейм)1 : 1Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Экс-хавбек «Зенита» Александр Канищев прокомментировал ничью между «Русенборгом» и «сине-бело-голубыми» в матче 4-го тура группового этапа Лиги Европы:

«По той игре, которую показал „Зенит“, ничья - справедливый результат. Могу сказать, что „Зениту“ повезло.

Не затянул ли Манчини с заменами? Он лучше знает, что делать. Не хочу идти против мнения человека, который имеет огромный опыт. Когда сделал — тогда и сделал. Думаю, что игру „Зенита“ освежили не замены. Команде некуда деваться — нужно было отыгрываться. „Зенит“ взвинтил темп, когда замаячило поражение, взял игру в свои руки в последние минуты, стал нагнетать. До этого команда была достаточно расслабленной и вялой. Замены не сильно повлияли на ход матча.

Что касается пенальти, то он был. Мевля явно схватил руками соперника. Так играть нельзя. Если такое нарушение происходит в центре поля — всегда назначают штрафной. Почему не дать пенальти в такой ситуации? Понятно, что игрок „Русенборга“ отпустил мяч, но Мевля сделал явный захват. В моменте с Дзюбой (гол был отменен из-за офсайда), по крайней мере, по телевизионной картинке, не было такой однозначности, как с пенальти. В целом, судья нормально отработал».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
KARE
23 ноября 2017 в 21:05
я вообще в шоке
Zenfan
03 ноября 2017 в 17:16
Турецкий судья вчера был главным действующим лицом на матче - такие пенальти у нас в ФНЛ даже не ставят.Так что кому ещё повезло и это с учётом чистых отменённых голов Зенита
gentlewolf
03 ноября 2017 в 16:41
Я блин, грешным делом, подумал что это Толик Канищев. Меня аж передернуло:)
FERIS
03 ноября 2017 в 16:29
Судейка отменил чистый гол забитый Дзюбой.
Вчера этот момент разбирали в студии,а также голевой момент Шатова который тоже был ошибочно отменен.
Так что это ещё Русенборгу в конце сказочно повезло,в том что судья свистел в их пользу.
Nikola45
03 ноября 2017 в 14:57
Как положено! Заголовки из Москвы! Зениту повезло! ЦСКА нет не повезло что он выиграл матч!! Локомотиву тоже не повезло! Только Зениту! А Спартаку то как не повезло?! Можно только о Зените писать! Это что на злобу дня? Зенит решил все свои проблемы по выходу в весеннюю стадию! Ни слова о провале своих Московских Локомотива и Спартака!
stachel
stachel ответил удав
03 ноября 2017 в 14:51
трансфер мевли вообще загадка. продать человека-привоза нету и купить взамен другого "привоза" да еще и менее квалифицированного.
Эта загадка занимала меня с того момента, когда прошла инфа о подписании Мевли.
n272nm
n272nm ответил moskwa 09
03 ноября 2017 в 14:17
Собственно, да. Зенит играл плохо и не наиграл даже на ничью, но Русенборгу повезло, что он не проиграл. Такой вот парадокс!
ВОДИТЕЛЬ АВТОБУСА
03 ноября 2017 в 14:14
МАНЧИНИ: И ТАК СОЙДЁТ !
moskwa 09
03 ноября 2017 в 13:59
ну если судить,что офсайда у дзюбы не было,а русенбург забить смог только с пенальти,то повезло русенб,хотя зенит играл очень плохо
удав
03 ноября 2017 в 13:54
трансфер мевли вообще загадка. продать человека-привоза нету и купить взамен другого "привоза" да еще и менее квалифицированного.