Скаут: «Зе Луиш должен был перейти в „Динамо“»

08 ноября 2017, 08:53

Бывший селекционер «Динамо» Александр Тильман рассказал о трех сильных футболистах, которые могли перейти в стан к «бело-голубым», но в итоге так и не оказались в команде.

«Первый - полузащитник сборной Уругвая Гастон Рамирес. Мог прийти вообще бесплатно. У него заканчивался контракт в „Саутгемптоне“, в Англии не ладилось. „Динамо“ сделало ему предложение, Рамирес был готов ехать. Но потом появился „Мидлсбро“, который предложил зарплату ровно в два раза больше, на этом разговор был закончен. Это, кстати, об уровне Чемпионшипа, куда уехал Слуцкий.

Второй - Зе Луиш. Нас привлекли его отличная трудоспособность и сумасшедшие физические данные. Он был тогда немного сыроват, ещё не было окончательного понимания европейского футбола. Но если бы он при таких данных был со школой, то стоил бы € 15-20 млн. К сожалению, мелкие травмы не дают ему раскрыться до конца. Зе Луишем заинтересовались в том же году, когда он перешёл в „Спартак“, только зимой, первыми обратили на него внимание. Его агенты приезжали на переговоры. Зе Луиш должен был к нам перейти.

Он был третьим нападающим в „Браге“. Цена была другая – в два раза меньше, стоил примерно € 3-3,5 млн. Потом основной нападающий получил травму, Зе Луиш стал выходить на замену. Сыграл удачно — забил, потом снова вышел и забил, стали ставить в основе. Цена резко поднялась.

Третий - Жиньяк. Он был на том этапе карьеры, когда уже больше думал о финансах, чем о спортивной составляющей. Да и с точки зрения географии его выбор вполне понятен – Жиньяк поехал в Мексику, в туристический город, жить в жарком климате. Уровень чемпионата Мексики, кстати, весьма неплохой. Там высокие зарплаты. Мы смотрели футболистов из этого чемпионата, но игроков оттуда вытащить очень тяжело».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Napoleon Bonapart
08 ноября 2017 в 18:00
Вот так послушать этого Шпильмана, так весь мир тока и мечтал оказаться в ДИНАМО! Наверно Месси и Рон, по сей день локти кусают, что не перешли в ДИНАМО и не сыграли в ФНЛ, где мечтает сыграть каждый уважающий себя футболист.....
самуил кац 1
08 ноября 2017 в 13:47
Открою секрет - Неймар тоже должен был перейти в Динамо ! И очень даже этого хотел, мечтал об этом с детства, можно сказать. А в ПСЖ оказался только потому, что во Франции климат мягче нашего. То уж он плакал, то плакал ! Жуть !
mat73
08 ноября 2017 в 12:49
После драки ... - а дальше сами знаете)))
колледж
08 ноября 2017 в 11:51
Ну ну,а Промес должен бы в Спартак Нальчик перейти....городами мля ошибся!
Nekit92
08 ноября 2017 в 11:34
Должен был, но ему не нужны деньги. Он в спартаке за ромбик и обед играет.
RWHM
08 ноября 2017 в 10:54
Ну конечно он мечтает на будующий год играть в фнл)
Miaf
08 ноября 2017 в 10:44
Перед фнл Динамо тянул Вальбуена, вот это мастер был, который заслуживал только топ клубов.
AntiherO
AntiherO ответил Т34
08 ноября 2017 в 10:37
После Квинси Промеса, Зе Луиш лучший темнокожий футболист нашего чемпионата. Беда, конечно, с обилием травм, но это от его работоспособности и борьбы на каждом участке поля. Причем он успевает везде и в нападении отрабатывать, и в защите. Очень полезный игрок и Спартаку повезло, что он приобрел Зе Луиша.
А Промес?) Он тоже, немного загорелый)
CTAPbIU
08 ноября 2017 в 10:09
Это про каждого можно написать. Что он должен был быть там то...
Т34
08 ноября 2017 в 10:09
После Квинси Промеса, Зе Луиш лучший темнокожий футболист нашего чемпионата. Беда, конечно, с обилием травм, но это от его работоспособности и борьбы на каждом участке поля. Причем он успевает везде и в нападении отрабатывать, и в защите. Очень полезный игрок и Спартаку повезло, что он приобрел Зе Луиша.
time out
time out ответил cska vperiod
08 ноября 2017 в 09:59
Зачем динамикам негры.
А вам зачем негры? Причем бесполезные. Оланаре - символ цска, вороной конь.
sir_Alex
08 ноября 2017 в 09:59
Сегодня этот бывший – ньюсмейкер дня!
Ангел неБесГрешен
08 ноября 2017 в 09:40
Зе Луишем заинтересовались в том же году, когда он перешёл в „Спартак“, только зимой, первыми обратили на него внимание...
Надо было брать, а не выжидать. Только в то время Динамо играло в ФНЛе...
Блоссия
08 ноября 2017 в 09:39
Пока была травма у Зе Луиша, мы особенно остро почувствовали как его не хватает команде. Силен игрой головой, быстр, выигрывает верх, да и не заменим во время стандартов у ворот.
cska vperiod
08 ноября 2017 в 09:34
Зачем динамикам негры.
RUSTY8
08 ноября 2017 в 09:22
Бабушка должен был быть дедушкой
ДСА
08 ноября 2017 в 09:21
С Зе Луишем Динамо явно прогадало.
tesch
08 ноября 2017 в 09:09
Рад, что Зе в Спартаке.
Don trambon
08 ноября 2017 в 08:57
При чём тут сильные игроки и спамовский зе луишка?)0