• Вчера
  • Сейчас
  • 3 часа
  • Сегодня
  • Завтра
  • 7 дней
  • Все
  • Важные
  • Англия. Кубок Лиги
  • Испания. Кубок
  • Франция. Кубок
сегодня Логотип футбольный клуб Корона (Кельце)Корона -:- Логотип футбольный клуб Баник О (Острава)Баник О - - -
11:00 сегодня Логотип футбольный клуб Вииторул (Констанца)Вииторул -:- Логотип футбольный клуб Енисей (Красноярск)Енисей - - -
13:30 сегодня Логотип футбольный клуб Грассхоппер (Цюрих)Грассхоппер -:- Логотип футбольный клуб ХемницерХемницер - - -
14:00 сегодня Логотип футбольный клуб Локомотив Пл (Пловдив)Локомотив Пл -:- Логотип футбольный клуб Черноморец (Балчик)Черноморец - - -
14:00 сегодня Логотип футбольный клуб КраковияКраковия -:- Логотип футбольный клуб ВейлеВейле - - -
15:00 сегодня Логотип футбольный клуб РедингхаузенРедингхаузен -:- Логотип футбольный клуб Вердер II (Бремен)Вердер II - - -
15:30 сегодня Логотип футбольный клуб Черноморец Од (Одесса)Черноморец Од -:- Логотип футбольный клуб Дьошдьер (Мишкольц)Дьошдьер - - -
16:30 сегодня Логотип футбольный клуб УнтерхахингУнтерхахинг -:- Логотип футбольный клуб ВаттенсВаттенс - - -
17:00 сегодня Логотип футбольный клуб Конкордия (Кяжна)Конкордия -:- Логотип футбольный клуб Вухан Залл (Ухань)Вухан Залл - - -
17:00 сегодня Логотип футбольный клуб Грассхоппер (Цюрих)Грассхоппер -:- Логотип футбольный клуб Шкендия (Тетово)Шкендия - - -

Аспас: «Месси - это Lamborghini, Роналду - Porsche 63 GT3, а я Volkswagen Golf»

09 ноября 2017, 14:48

Нападающий «Сельты» и сборной Испании Яго Аспас необычным образом ответил на извечный вопрос: «Кто лучше, Месси или Роналду?» Аспас сопоставил лидеров «Барселоны» и «Реала» с автомобилями.

«Месси - это Lamborghini, а Роналду - Porsche 63 GT3.

Что касается меня, то я Volkswagen Golf».

Величайший мазила футбола. Месси против Роналду

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
зенит юрист
09 ноября 2017 в 20:22
    Saang
    Saang ответил зенит юрист
    09 ноября 2017 в 20:04
    можно список продолжить. примерно так месси--ламборджини роналду--порше аспас--фольксваген кутепов--ваз 2108 щенников---ваз 2105 березуцкие--ваз 2109-21099 глушаков---москвич АЗЛК джикия---ваз 2121 нива зобнин--москвич 412 акинфеев---заз 968 игнашевич---мопед рига васин---веломотор ананидзе---велосипед кама комбаров---скейтбор ребров----роликовые коньки миланов---- кеды натхо--чешки
    Может не будем об убогих?)
    Zidane.5
    09 ноября 2017 в 19:41
    Месси это машинка из наскар, которая только по кругу-влево может ездить.))))
    зенит юрист
    09 ноября 2017 в 19:40
    можно список продолжить. примерно так
    месси--ламборджини
    роналду--порше
    аспас--фольксваген

    кутепов--ваз 2108
    щенников---ваз 2105
    березуцкие--ваз 2109-21099
    глушаков---москвич АЗЛК
    джикия---ваз 2121 нива
    зобнин--москвич 412
    акинфеев---заз 968
    игнашевич---мопед рига
    васин---веломотор
    ананидзе---велосипед кама
    комбаров---скейтбор
    ребров----роликовые коньки
    миланов---- кеды
    натхо--чешки
    M.S.
    M.S. ответил Буллитт
    09 ноября 2017 в 19:34
    Речь о правильном, а не распространенном в русскоязычной среде произношении.
    Кстати, вот ещё один момент. Меня всегда интересовало, почему город называется «Рим», а футбольная команда «Рома», если пишутся они одинаково (Roma)?
    старина
    09 ноября 2017 в 19:10
    Дзюбу с кем сравнишь?
    BARCDJIN
    09 ноября 2017 в 18:39
    Роналду это Марроканский ТАЗ = легенда автопрома Северной Африки!
    BARCDJIN
    09 ноября 2017 в 18:39
    Таз Роналду заставляет бомбить сливочят!
    Ми Ша
    Ми Ша ответил BARCDJIN
    09 ноября 2017 в 18:37
    настучи модерам МА ША РОНАЛДУ ЭТО ТАЗ!
    Вжик, странное предложение, обычно ты этим занимаешься))
    BARCDJIN
    BARCDJIN ответил Ми Ша
    09 ноября 2017 в 18:33
    А вот ты и твой ТАЗ)))
    настучи модерам МА ША

    РОНАЛДУ ЭТО ТАЗ!
    жменя семечек
    09 ноября 2017 в 18:30
    Мне хватило одного слова, чтобы оценить всю степень твоих знаний.
    мне хватило одного твоего поста, что бы понять что ты замороченная зануда! ты думаешь я не знал что и так и так можно написать? написал бы ламбаргини ты бы прицепился почему с маленькой буквы. если хочешь о карах поговорить, давай! нет, отчаливай
    Буллитт
    09 ноября 2017 в 18:26
    ты хочешь о них поговорить?
    Мне хватило одного слова, чтобы оценить всю степень твоих знаний.
    жменя семечек
    09 ноября 2017 в 18:23
    Хочу заметить, что кое-кто кичился исключительными познаниями в области спорткаров.
    ты хочешь о них поговорить?
    Буллитт
    09 ноября 2017 в 18:16
    ему на миг показалось что он умней и больше знает)) сорт людей такой)
    Хочу заметить, что кое-кто кичился исключительными познаниями в области спорткаров.
    M.S.
    M.S. ответил Буллитт
    09 ноября 2017 в 18:15
    Для этого и существует практическая транскрипция, призванная передавать иноязычные слова с учетом особенностей языка, на который они передаются.
    Я с тобой согласен, но не стоит ко всем людям относиться с одной меркой, тем более в таком щепетильном вопросе, как произношение иностранных слов. Иногда, чтобы больше увидеть, нужно закрыть глаза.
    Буллитт
    Буллитт ответил M.S.
    09 ноября 2017 в 18:14
    Я всё это к тому, что на русское произношение иностранных слов нужно делать скидку. Глупо указывать человеку на ошибку в произношении таких слов, потому что это зависит от собственного языка - кому как удобнее. Есть языки, в которых просто нет таких звуков, которыми произносится слово на оригинальном языке. Ради правильного его произношения не будешь же специально учить новые звуки, правда? Поэтому если одному человеку нравится говорить «Хави», а другому «Чави», то пусть говорят. Тем более, я тебе привёл пример слова, которое ты сам же говоришь неправильно. Так может и не стоит другим указывать на их ошибки?
    Для этого и существует практическая транскрипция, призванная передавать иноязычные слова с учетом особенностей языка, на который они передаются.
    M.S.
    09 ноября 2017 в 18:10
    ему на миг показалось что он умней и больше знает)) сорт людей такой)
    Привет, дружище! Да нет, он человек неплохой, я читаю с интересом его комментарии. Просто вот именно произношение иностранных слов - это не то немного, где стоит внимание заострять на ошибках. Мы все в этом компоненте речи ошибаемся.
    жменя семечек
    09 ноября 2017 в 18:08
    Я всё это к тому, что на русское произношение иностранных слов нужно делать скидку. Глупо указывать человеку на ошибку в произношении таких слов, потому что это зависит от собственного языка - кому как удобнее. Есть языки, в которых просто нет таких звуков, которыми произносится слово на оригинальном языке. Ради правильного его произношения не будешь же специально учить новые звуки, правда? Поэтому если одному человеку нравится говорить «Хави», а другому «Чави», то пусть говорят. Тем более, я тебе привёл пример слова, которое ты сам же говоришь неправильно. Так может и не стоит другим указывать на их ошибки?
    ему на миг показалось что он умней и больше знает)) сорт людей такой)
    M.S.
    M.S. ответил Буллитт
    09 ноября 2017 в 18:05
    Речь о правильном, а не распространенном в русскоязычной среде произношении.
    Я всё это к тому, что на русское произношение иностранных слов нужно делать скидку. Глупо указывать человеку на ошибку в произношении таких слов, потому что это зависит от собственного языка - кому как удобнее. Есть языки, в которых просто нет таких звуков, которыми произносится слово на оригинальном языке. Ради правильного его произношения не будешь же специально учить новые звуки, правда?
    Поэтому если одному человеку нравится говорить «Хави», а другому «Чави», то пусть говорят. Тем более, я тебе привёл пример слова, которое ты сам же говоришь неправильно. Так может и не стоит другим указывать на их ошибки?
    Ми Ша
    Ми Ша ответил BARCDJIN
    09 ноября 2017 в 18:02
    Роналду щас это ТАЗ...
    А вот ты и твой ТАЗ)))

    Буллитт
    Буллитт ответил M.S.
    09 ноября 2017 в 18:01
    Я рад, что ты поднял в интернете этот вопрос и нашёл на него ответ, но я специально взял слово, правильный ответ на который ты явно не произносишь, по одной простой причине - тебя никто не поймёт. Скажи ты любому человеку «сАмсон» и никто не догадается о чём речь, в то время как «самсунг» понятно всем.
    Речь о правильном, а не распространенном в русскоязычной среде произношении.
    M.S.
    M.S. ответил Буллитт
    09 ноября 2017 в 17:56
    Самсон, с ударением на первый слог.
    Я рад, что ты поднял в интернете этот вопрос и нашёл на него ответ, но я специально взял слово, правильный ответ на который ты явно не произносишь, по одной простой причине - тебя никто не поймёт. Скажи ты любому человеку «сАмсон» и никто не догадается о чём речь, в то время как «самсунг» понятно всем.
    Буллитт
    Буллитт ответил M.S.
    09 ноября 2017 в 17:54
    Как ты произносишь слово Samsung?
    Самсон, с ударением на первый слог.
    M.S.
    M.S. ответил Буллитт
    09 ноября 2017 в 17:48
    Правильно так, как указано в транскрипции. Может тогда и spaghetti будем произносить как спаджетти, а не спагетти?
    Как ты произносишь слово Samsung?
    Беренгар
    09 ноября 2017 в 17:48
    У Porsche 63 GT3 задний привод чтоли?))
    Буллитт
    09 ноября 2017 в 17:13
    и так и так правильно! это как камри и кэмри
    Правильно так, как указано в транскрипции. Может тогда и spaghetti будем произносить как спаджетти, а не спагетти?
    жменя семечек
    09 ноября 2017 в 17:00
    Буквосочетание gh читается как "г". Таблица итальянско-русской практической транскрипции в помощь.
    и так и так правильно! это как камри и кэмри
    Буллитт
    09 ноября 2017 в 16:57
    не умничай! по русски звучит именно так
    Буквосочетание gh читается как "г". Таблица итальянско-русской практической транскрипции в помощь.
    жменя семечек
    09 ноября 2017 в 16:42
    Оно и видно, что знаешь все, раз даже название марки пишешь с ошибкой.
    не умничай! по русски звучит именно так
    M.S.
    M.S. ответил Марк Аврелий
    09 ноября 2017 в 16:32
    Киэнджин не знаком с украинским автопромом)