Soccer.ru

Маттеус: «Как по мне, Россия – Германия – это идеальный финал ЧМ-2018!»

01 декабря 2017, 12:13

Знаменитый футболист «Баварии» и сборной ФРГ Лотар Маттеус делится своими ожиданиями от жеребьевки ЧМ-2018, которая состоится сегодня, 1 декабря, в 18:00 по московскому времени:

«Всегда хорошо, когда в самом начале соперники не очень сильные, но и не очень слабые, чтобы начать турнир с хорошей концентрацией. Не хотел бы, чтобы сборной Германии попалась команда из Латинской Америки. С Хорватией тоже будет очень тяжело. Перу… Хорошо. Германия, Англия, Коста-Рика и Япония!

Россия должна выйти в следующий раунд, поэтому составлю группу попроще. Для чемпионата хорошо, если страна-хозяйка продержится как можно дольше. Это скажется на атмосфере внутри страны и на атмосфере самого турнира. Когда принимающая сборная вылетает после трёх матчей, это моментально рушит всё ощущение праздника. Пусть Россия будет в группе с Перу, Исландией и Саудовской Аравией.

Хотел бы я увидеть Россию и Германию в одной группе? Не стоит говорить о том, что невозможно. Я хотел бы увидеть их в финале. Как по мне, Россия – Германия – это идеальный финал! Что касается сборной России и изменилась ли она, во-первых, чемпионат мира проходит в России, и будет стыдно, если сборная вылетит в первом же раунде. Никто не простит этого: ни фанаты, ни семьи, которые живут здесь, в России. Одно дело, когда чемпионат мира проходит в Бразилии, другое – дома. Тут каждый день говорят о чемпионате, все на нём сконцентрированы, потому что это большое событие для страны. Игроки могут показать высокие результаты и написать историю современного российского футбола как тогда, когда ваша сборная выходила в полуфиналы и финал чемпионата Европы.

Во-вторых, конечно, в России футбол – это не главный вид спорта, он уступает хоккею. Но он по-прежнему остаётся значимым для вашей страны, судя по инфраструктуре, стадионам. Возможно, теперь должно быть чуть-чуть больше мотивации по сравнению с предыдущими турнирами».

Бросайте жребий! Всё, что нужно знать о жеребьёвке ЧМ-2018

Все комментарии
Die Roten
02 декабря 2017 в 10:19
отличный финал!!))
patra
01 декабря 2017 в 17:32
Финал Германия-Россия, чемпионат мира по употреблению пива. Петроград. 2140 год от Рождества Христова.
lobsterdam
01 декабря 2017 в 17:21
ишь чего захотел - с нашими в финале сыграть! Не дождешься, не на тех напал! Будешь мучиться с Бразилией или Аргентиной или с Испанией!
Robinson
01 декабря 2017 в 17:16
Какая Исландия? Она нас вынесет в одну калитку
Знатог
01 декабря 2017 в 15:57
Эт точно, Германия приходит в Россию и побеждает её в Москве. Это ест гут!
КЭТиК
01 декабря 2017 в 15:49
И победа в финале над Германией будет совсем идеальной!
Saang
01 декабря 2017 в 15:30
Маттеус, ты или попутал сборную РФ с СССРовской, или просто хочешь своим легкой победы в финале))
Palex
01 декабря 2017 в 15:21
Веселый ты парень Лотар.
SoberBober
01 декабря 2017 в 14:51
Я прямо вижу слоган: "Россия - Германия: идеальный финал, чтобы проиграть"
guf ak-47
01 декабря 2017 в 14:48
"будет стыдно, если сборная вылетит в первом же раунде"
когда у тебя в сборной тренер уровня спартаков и легий это норма... xDDDDDDDDDDDD
игроки конечно у нас так же уровня далеко не для финалов...
Ищущий и Понимающий
01 декабря 2017 в 14:41
Это где он так напился то?
Суеверный
01 декабря 2017 в 14:27
Для победы Германии явно "идеальный". Но, будем болеть за наших а в уме держать ту невнятную игру, что демонстрирует труппа где худруком является Станислав Саламович Черчесов.
удав
01 декабря 2017 в 14:15
перу Исландия и саудовская Аравия? наши и из такой могут не выйти -исландцам проиграть вообще легко так же как и перуанцам,ну с аравийцами еще могут потягаться.
амурец
01 декабря 2017 в 14:07
хотелось бы, но про немцев реально, а про наших к сожалению красивая сказка, но будем надеяться, что Маттеус окажется прав
Буллитт
01 декабря 2017 в 13:59
"во-первых, чемпионат мира проходит в России, и будет стыдно, если сборная вылетит в первом же раунде."

Кому? У отечественных ногомячистов и функционеров стыда, что волос на камне. Давно бы уж сгорели, кабы стыд имели.
protest70
01 декабря 2017 в 13:56
Triem
01 декабря 2017 в 13:52
Такой финал возможен... теоретически.
nulll
01 декабря 2017 в 13:51
Россию в одной группе с Исландией Маттеус хочет?? ахахах, тогда разве что за 2 место и то со скрипом
Alex12357
01 декабря 2017 в 13:44
Это самое глупое что может прийти в голову!
Санчо Панса
01 декабря 2017 в 13:32
Боюсь расстроить Лоттара, но России в финале ЧМ-2018 точно не будет! Что касается сборной Германии, то Бундесманшафт вполне по силам дойти до главного матча) Но вот в подвиг российских футболистов просто не верится.
борька
01 декабря 2017 в 13:07
Спасибо за пожелания для российских болельщиков! Дело за игроками сборной, но уж слишком у них вид унылый!
MaxForCSKA
01 декабря 2017 в 12:54
что то из жанра фантастики
alexcc2009
alexcc2009 ответ sir-5 (раскрыть)
01 декабря 2017 в 12:51
Где ты в 2014 бразильцев в финале увидел ?
GGGringOOO
01 декабря 2017 в 12:41
Ну фантазееееееер! Финал ЧМ Россия-Германия. Недойдут немцы до финала.
Василий 50
01 декабря 2017 в 12:41
Маттеус просто еще помнит сборную СССР.
sir-5
sir-5 ответ Footbolista (раскрыть)
01 декабря 2017 в 12:41
Попали же бразильянцы в 2014...Чем всё это закончилось.мы ещё помним.Если наши попадут в финал,это будет означать ,что они отдали все силы,в прямом и переносном смыслах.А мастерства для дальнейшего продвижения у них будет явно недостаточно.
Ptaha91
01 декабря 2017 в 12:31
идеальный для кого?
Footbolista
Footbolista ответ sir-5 (раскрыть)
01 декабря 2017 в 12:30
Если бы наши способны были попасть в финал, думаю немцам в таком финале не было бы легко...
tims
01 декабря 2017 в 12:29, ред.
Уважаю Маттеуса. Однако не знал, что он ещё и любитель анекдотов. Думаю, его слова обрезали. Полностью фраза звучала так: "Как по мне, Россия – Германия – это идеальный финал! И наши заслуженные "серебряные медали" - в итоге...
Дед Мазая
Дед Мазая ответ Конебаклан (комментарий удален) (раскрыть)
01 декабря 2017 в 12:26, ред.
С неосетином во главе Сборная конечно всегда феерила...)
Самому не нравится Черчесов, но при тут нация тренера? Я бы согласился и на "негра преклонных годов", если бы был толк...(
Гость