• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Англия. Премьер-Лига
  • Испания. Примера
  • Италия. Серия A
  • США. МЛС
Англия. Премьер-Лига 2018/2019, 9 тур 1 X 2
22:00 сегодня Логотип футбольный клуб Арсенал (Лондон)Арсенал -:- Логотип футбольный клуб Лестер СитиЛестер Сити 1.55 4.50 6.45
Испания. Примера 2018/2019, 9 тур 1 X 2
22:00 сегодня Логотип футбольный клуб Реал Сосьедад (Сан-Себастьян)Реал Сосьедад -:- Логотип футбольный клуб ЖиронаЖирона - - -
Италия. Серия А 2018/2019, 9 тур 1 X 2
21:30 сегодня Логотип футбольный клуб Сампдория (Генуя)Сампдория -:- Логотип футбольный клуб СассуолоСассуоло 2.29 3.47 3.23

Аленичев: «0:7 „Спартака“ – просто позорище! Меня бы сразу уволили после такого»

08 декабря 2017, 04:06
ЛиверпульЛоготип футбольный клуб Ливерпуль7 : 0Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Экс-наставник «Спартака» Дмитрий Аленичев высказался по поводу разгромного поражения красно-белых от «Ливерпуля» (0:7) в матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов:

«Никто не ожидал такого. Конечно, предполагал, что „Спартаку“ придётся нелегко и, скорее всего, команда проиграет. Хотя я и оптимист по жизни, но в любом случае нужно было учитывать, что „Ливерпулю“ требовалась победа. Как и „Спартаку“. Но то, что произошло, меня шокировало…

Может кто-то сочтёт это неправильным, но я скажу. Когда „Спартак“ побеждает, ребята выкладывают фото из раздевалки в Инстаграм. Ну выложите тогда и после 0:7. Пусть болельщики посмотрят вам в глаза, покажите своё состояние, эмоции. Такого снимка что-то не заметил. Нужно оставаться честным перед самим собой. Когда выигрываешь – ты на коне, но и после поражений надо показываться народу. И самому себе сказать – я виноват! Ну это было просто позорище! Нельзя так, нельзя…

Думаю, что меня бы просто уволили после подобного результата. И я бы согласился с этим полностью, это правильно. Может, руководство сразу после финального свистка отправило бы в отставку, и я бы даже не успел ничего сказать на пресс-конференции. Мне жалко болельщиков. Знаю, как они переживают. Поймал себя на мысли – хорошо, что не оказался на этом месте. Да, я проиграл АЕКу, позор, мне стыдно и до сих пор неудобно перед людьми. 0:7... Мне стало бы очень неловко. В конце концов, „Ливерпуль“ – не „Барселона“. Недопустимо».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
dzvinka
21 декабря 2017 в 21:39
Ливерпуль не барселона? дурачек, Ливерпуль лучше барселоны!
последняя встреча этих двух клубов лишь подтверждает это
RIR68
08 декабря 2017 в 17:20
что при Алене позор, что при Каррере позор. Позор - вообще второе имя спартака!!!
pereletnii
08 декабря 2017 в 15:19
Ахахаха Аленичев правду лишь сказал а спартачи его тут же во враги записали!)
Napoleon Bonapart
08 декабря 2017 в 14:20
Аленичев превращается в Червиченко.
Ну так, обида же гложет, одного и другого....
Napoleon Bonapart
Napoleon Bonapart ответил Klaus-S
08 декабря 2017 в 14:19
Не пойму, что за истерика. Ну проиграли и проиграли. Вон Барселона в прошлом сезоне ЛЧ два раза влетала с крупным счётом, но от этого она не перестала быть Барселоной. На мой взгляд, Спартак не так и плох. Просто не пошла игра, а Ливерпуля наоборот, пошла.
Так вот, и я о том же! Шо за трагедия??? Если Спартак выиграет у ЦСКА- это моментально забудется!!!
Klaus-S
08 декабря 2017 в 14:02
Не пойму, что за истерика. Ну проиграли и проиграли. Вон Барселона в прошлом сезоне ЛЧ два раза влетала с крупным счётом, но от этого она не перестала быть Барселоной.
На мой взгляд, Спартак не так и плох. Просто не пошла игра, а Ливерпуля наоборот, пошла.
tims
08 декабря 2017 в 13:55
Ну, как я и говорил, - подкоп под Карреру. Да, вообще-то, не подкоп, а открытый совет стукача Федуну.
Дедуктор
08 декабря 2017 в 13:07
Поразительно много гнид вокруг Спартака трется. Хлебное место, типо. Пищевик!!!
И прохиндеи из бывших игроков. И прохиндеи из бывших манагеров. И прилипалы-болелы в любой момент предать готовые.
Значит, еще не великий клуб этот Спартак. А так, чутка известный. Настоящее величие надо еще зарабатывать. Трудом тяжким. И 0:7 от Ливерпуля не должно истерики вызывать. Вона, Марибор также впух, да еще и на своем поле. А болелы поняли и ... поддержали команду. После чего был весьма достойный резалт и со Спартаком, и с Севильей. Будут и у пищевиков свои плюшки с маком, а не только хрен с горчицей. Работать надо. И уже весной в ЛЕ чего нить достойного показать. Там ведь публика собралась - а-а-хринеть! Наполи с Дортмундом, Арсенал, Марсель, атлеты из Бильбао. Да и Реал-Сосьедат еще кому нить из наших встретиться может. В натуре, крутая публика.
Так что успокойтесь. И дайте Каррере осознать свою ошибку. Пусть поймет - почему даже Маур со своими мумушниками к Ливеру в гости только на трехэтажном приезжает. Не хочет, паньмаишь, 0:7 словить.
Дрюся и Смольников атакуют
08 декабря 2017 в 12:59
да тебя за 0:1 уволили АЖАЖААЖ
VadCaz
08 декабря 2017 в 12:59
нытиком стал димон
противно даже уже
PROMES
08 декабря 2017 в 12:48
галоша ты резиновая Дима, а не Алень!!!
SHMEL
08 декабря 2017 в 12:36
Зря алень старается,не возьмут его обратно...
1asss
1asss ответил Мигалков
08 декабря 2017 в 11:47
Вчера, когда ехал с работы, встретил несколько человек в красно-белых шарфах. Про себя подумал еще, что может все они возвращались с матча. Сегодня утром опять видел в метро и автобусе разных людей в спартаковской атрибутике. И только тогда я понял, что все эти люди решили таким образом поддержать свою команду после ужасного поражения. А теперь сравните это с поведением болел ЦСКА, которые в решающем матче с МЮ вместо того чтобы поддерживать свою команду занимались скандированием скабрезных кричалок в адрес Спартака.
    1asss
    08 декабря 2017 в 11:45
    дима, ваш клуб во второй сотне, так что 0-7 нормальный счет по игре с ливерпулем, это вам не тулу 1-0 обыгрывать,
    Николай 86
    08 декабря 2017 в 11:29
    Позорище - это сейчас очернять тренера, который в первый же год привел Спартак к чемпионству, когда ты сам в свое время еле-еле на пятое место выполз. Массимо умеет работать и не ноет, он сплотил команду, поэтому и фото после побед выкладывают. А при тебе всем было на все плевать, вот и завидуешь теперь и занимаешься гнусным подстрекательством.
    ritar
    08 декабря 2017 в 11:01
    никакое не позорище , а нормальный счет, когда всё залетает, а у тебя игра не идет.
    178
    08 декабря 2017 в 10:59
    ХА-ХА
    Семья развалилась .Теперь мы узнаем все интимные подробности.
    sir-5
    sir-5 ответил Zimka
    08 декабря 2017 в 10:48
    Если уж даже мясной прихвостень Мигалков стал вылезать на форум значит спартачи отходят потихоньку от поражения, тем лучше, к дерби надо градус накалять, а то погода не способствует.
    Нет,кворума не хватает:Ждём Шишанутого и Казанского.Тогда будет подтверждение.
    sir-5
    08 декабря 2017 в 10:43
    Молодец.Но квасные патриоты -спартачи тебя не поняли...Ходи сюда,черноголовый,посмотри на "ихую ле72ную верность".
    CTAPbIU
    08 декабря 2017 в 10:35
    Я смотрю, что поражение от АЕКа многие считают позорнее чем разгром от Ливерпуля.... Значит я не один такой. Тем более минимальную поставленную задачу Спартак для себя решил. Надеялись конечно, но не более того. Не ливер нужно было обыгрывать, а Марибор. А так думаю разницы нет в этом матче проиграли или в следующем, команда пока не так профессиональная для игры в ЛЧ.
    Фата лист
    Фата лист ответил LOpp
    08 декабря 2017 в 10:22
    Угу. После поражений 7-0...
    Shineheart
    08 декабря 2017 в 10:20
    Барселону-то зачем было приплетать? Якобы топ-клуб?
    Котэ в тельняжке
    08 декабря 2017 в 10:17
    Аленичев: "Забыл упомянуть... Багаж Аленичева закончился!" )))
    Faustello
    08 декабря 2017 в 10:08
    Дух спартаковский всех превращает рано или поздно в Бэконов )))
    LOpp
    08 декабря 2017 в 09:55
    иногда лучше просто молчать
    Zimka
    08 декабря 2017 в 09:53
    Если уж даже мясной прихвостень Мигалков стал вылезать на форум значит спартачи отходят потихоньку от поражения, тем лучше, к дерби надо градус накалять, а то погода не способствует.
    Дедуктор
    08 декабря 2017 в 09:50
    Трусливо играть на 0;0 дома с АЕКом = позор. А рискнуть сыграть в открытую на победу у Ливера в гостях и впухнуть - это банальная глупость. И там, и там ошибка. Но природа таких ошибок принципиально разная. И последствия, часто, тоже. АЕК Спартака зарезал, в натуре. А Ливер очень наглядно указал на полагающееся место. Вам в ЛЕ, товарсчи. Там ваш сахарок. А медок в ЛЧ хлебать еще рот не нарастили.
    protest70
    08 декабря 2017 в 09:39
    0:1 от АЕКа НАМНОГО
    НАМНОГО ПОЗОРНЕЕ чем получить 7 от Ливерпуля
    time out
    08 декабря 2017 в 09:37
    Твой 0:1 позорней 0:7.
    Мигалков
    08 декабря 2017 в 09:34
    Вчера, когда ехал с работы, встретил несколько человек в красно-белых шарфах. Про себя подумал еще, что может все они возвращались с матча. Сегодня утром опять видел в метро и автобусе разных людей в спартаковской атрибутике. И только тогда я понял, что все эти люди решили таким образом поддержать свою команду после ужасного поражения.
    А теперь сравните это с поведением болел ЦСКА, которые в решающем матче с МЮ вместо того чтобы поддерживать свою команду занимались скандированием скабрезных кричалок в адрес Спартака.