• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Чемпионат мира
  • Беларусь. Высшая лига
  • Товарищеские матчи. Клубы
Чемпионат мира 2018, 2 тур1X2
15:00 сегодня Логотип БразилияБразилия -:- Логотип Коста-РикаКоста-Рика1.226.8212
18:00 сегодня Логотип НигерияНигерия -:- Логотип ИсландияИсландия2.932.81
21:00 сегодня Логотип СербияСербия -:- Логотип ШвейцарияШвейцария2.782.952.97

Мейтин: «В РФПЛ у нас увеличилась посещаемость на 15.5%, на 60% уменьшилось количество полиции в чашах стадионов»

13 декабря 2017, 12:59

Директор по безопасности РФПЛ Александр Мейтин заявил, что посещаемость матчей в сезоне 2017/18 выросла на 15.5%.

«В РФПЛ у нас увеличилась посещаемость на 15.5%, на 60% уменьшилось количество полиции в чашах стадионов. У нас всего на 7-8 матчах присутствовала полиция, мы почти полностью взяли на себя обеспечение безопасности внутри стадионов. Стало больше контролёров и стюардов, почти на 40%. У нас увеличилось количество задержанных — на 53%. Нарушений стало меньше, а задержанных больше — считаю это хорошим результатом».

Ранее президент РФПЛ Сергей Прядкин подвел итоги первой части сезона чемпионата России. 

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
pomor45
13 декабря 2017 в 21:13
Никакой заслуги чиновников РФПЛ в росте посещаемости нет.
zenit advokaat
13 декабря 2017 в 20:16
все очень понятно и просто.
эти полицейские и занимали места на стадионе. их выгнали и на освободившиеся места пришли болельщики
борька
13 декабря 2017 в 17:41
Зенит всех чиновников гонит на стадион, а Кадыров всех без разбору на стадион отправляет! Так что посещаемость уменьщилась!
Бабка в кедах
13 декабря 2017 в 17:12
Это у Зенитчиков коробченку поменяли на стадионище. Вот и прибавка.
Дятел
13 декабря 2017 в 16:59
Подсобил Зенит.
Литейный 4
13 декабря 2017 в 16:53
Этот прирост Зенит обеспечил. Спартачей поубавилось, зенитовских болельщиков прибавилось.
Max Vargas
13 декабря 2017 в 16:34
Гойло и Каккоев:
Не ходи на Локо-Рубин. Ходи на Малага-Севилья
Разве что сходить на Виссама Бен Йеддера посмотреть . А так в следующий раз ,обязательно выберу Рамон Санчес Писхуан, вместо колхозного и продувающегося со всех сторон Черкизово .
Wolf77785
13 декабря 2017 в 16:15
Эти 15 процентов небось только из-за Зенит с новым стадионом многомиллионая армия фанатов может посетить лучший стадион!
Palex
13 декабря 2017 в 16:07
По идеи ты уже бан должен был словить.
Риелтор с берегов Невы
13 декабря 2017 в 16:01
Дмитрий Аександров:
Интерес к чемпионату и правда повысился. Немного подсобил "Зенит" - приписками и питерскими бюджетниками.
Не немного, а очень даже существенно. Приписок не было. И что плохого, если люди с фиксированной зарплатой получили бесплатный билет.
Риелтор с берегов Невы
13 декабря 2017 в 15:52
Гойло и Каккоев:
Построишь крытые стадионы по всей России - увеличиться поголовье бакланов, согласно законов пищевой цепи
Это в питере на месте обитания бакланов построили, на берегу моря. Если на месте хлева построить, даже без крыши свиньи будут собираться в больших количествах. Что хорошо для экономики.
Риелтор с берегов Невы
13 декабря 2017 в 15:49
Alex-96:
ментам вообще на стадионе нечего делать, так как в своей массе это люди неадекватные, некультурные и склонные к насилию
Типа фаеры отнимают?
Риелтор с берегов Невы
13 декабря 2017 в 15:48
quinn-se:
В форме полиции меньше стало, в штатском - больше.
На ютубе такой же ролик с фанатом спартака в Питере, те же самые движения, Так что вы попридержите свой праведный гнев, или направте его по справедливости. Чтоб вам понятней было: от таких же слышу.
Риелтор с берегов Невы
13 декабря 2017 в 15:42
Но фаеры в этом сезоне жгут по принципу: не сколько пронесут, а от души.
quinn-se
13 декабря 2017 в 15:41
В форме полиции меньше стало, в штатском - больше.
СПАРТАК_SPARTAK
13 декабря 2017 в 15:14
Текст со спартаковского сайта:

Прядкин и Мейтин - ****МО поганое! Дать бы им со всей силы НОГОЙ в харю!!! Никогда не прощу им пустующий сектор на аншлаговом матче "Спартак" - "Томь"!! В кои-то веки в Москве, на матч с худшей (!) командой чемпионата, были проданы все (!) билеты, так всё равно целый сектор, да ещё и на очень видном месте, остался пустым! Задолбали, СКО** тупор****, со своими этими десятью процентами мест для гостевых болельщиков!! Ну есть же ИСКЛЮЧЕНИЯ из всяких правил!! На игру с "ТОМЬЮ" из Томска (за которой, ясно было, всё равно никто в Москву не поедет!) надо было продавать билеты на ВСЕ места! Куда, блин, целый СЕКТОР-то оставлять пустым!?! Аншлаговых матчей с подобными соперниками и ТАК почти не бывает!! А тут все билеты были проданы ещё за ДОЛГО до начала матча!! Недели за ДВЕ до игры!!
Обратил внимание, что на последнем манчестерском дерби все места были заняты! Болельщики "Манчестер Сити" находились МАКСИМАЛЬНО плотно с болельщиками "Манчестер Юнайтед", но просто между ними была вставлена прослойка из полицейских! Ну почему у НАС так не сделать?!? Да и зачем это делать на игре с "ТОМЬЮ"?!?? Там даже это и не потребовалось бы!!
Две противные ГА_ДИНЫ. Сожалеют об ухудшении статистики по пиротехнике! А ухудшение статистики по посещаемости не огорчает?!? Спартаковский стадион вмещает 45 360, а зрителей на игре с "Томью" было 42 700!
Для кого и зачем оставили пустой сектор?!? В чём и для кого была опасность?!?
Maikl322
13 декабря 2017 в 15:05
,,Еще не вечер,,.
Гойло и Каккоев
13 декабря 2017 в 14:28
Max Vargas:
Ходил на Локо- Рубин отморозил себе не только ноги , но и руки . чай , прыжки на месте ничего толком не помогло . Никакого кайфа от такого похода.
Не ходи на Локо-Рубин. Ходи на Малага-Севилья
Max Vargas
13 декабря 2017 в 14:23
Гойло и Каккоев:
Построишь крытые стадионы по всей России - увеличиться поголовье бакланов, согласно законов пищевой цепи
Ходил на Локо- Рубин отморозил себе не только ноги , но и руки . чай , прыжки на месте ничего толком не помогло . Никакого кайфа от такого похода.
Alex-96
13 декабря 2017 в 14:22
ментам вообще на стадионе нечего делать, так как в своей массе это люди неадекватные, некультурные и склонные к насилию
Гойло и Каккоев
13 декабря 2017 в 14:21
Max Vargas:
А не проще просто крытые стадионы сделать по всей России ? Просто не хочеться отмораживать себе всё осенью .
Построишь крытые стадионы по всей России - увеличиться поголовье бакланов, согласно законов пищевой цепи
Max Vargas
13 декабря 2017 в 14:18
А не проще просто крытые стадионы сделать по всей России ? Просто не хочеться отмораживать себе всё осенью .
Дмитрий Аександров
13 декабря 2017 в 14:16
Интерес к чемпионату и правда повысился.
Немного подсобил "Зенит" - приписками и питерскими бюджетниками.
Ваня лучший
13 декабря 2017 в 14:10
Если на всех стадионах РФПЛ раздавать бесплатные билеты как в Питере, можно посещаемость поднять вообще в 2 раза.
owl_fake
13 декабря 2017 в 13:54
Эти 60% ментов пересадили на трибуны (15%), остальных сделали стюардами (40%).
Faustello
13 декабря 2017 в 13:47
Кому интересно, вот тут на форуме ФК Краснодар я делал подробную аналитику посещаемости и анализировал прогноз загружаемости новых строящихся стадионов к ЧМ.
Кому интересно зайдите посмотрите, там любопытные цифры и есть о чем подумать:
https://forum.fckrasnodar.ru/index.php?/topic/1275-%D1%87%D1%80-%D1%81%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BD-1718-per-aspera-ad-astra/&page=82comment-169780
severnyj84
13 декабря 2017 в 13:45
Вся посещаемость выросла только из-за нового питерского стадиона, в других местах она просто никакая.
Loko_Roma
13 декабря 2017 в 13:39
Фанатская отморозь 90х начала 2000х выросла, померла, сидит, а современная молодежь неспособна угорать и творить ад на стадиках, отсюда и кол-во ментов сократилось.
Dinamovets1927
13 декабря 2017 в 13:38
Это праздник какой-то!
Василий 50
13 декабря 2017 в 13:38
По докладу директора по безопасности ситуация улучшилась.
Скольким "болельщикам" запрещено посещать стадионы за использование файеров?
На этот вопрос Мейтин ответит, что их нельзя идентифицировать.
Зачем такому человеку доверяют одно из важных направлений?
Мало того, ему еще и Маркина "подсадили" в помощь от РФС.